Выбор

Type

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
294
0
0
32
...
Люди! Помогите выбрать мать под 4 пень. Около 100$ (Если чё не упомянул, скажите, а то в материнках хреново понимаю!) ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Какое гнездо процессорное и для чего планируешь пользовать маму?
 

Type

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
294
0
0
32
...
Гнездо 478, наверно.
друг ламер сказал
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
А что ты хочешь в итоге от материнской платы и есть ли у тебя всё остальное и что за материнская плата сейчас?
 

Dok

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
3.430
0
0
Краснуха
У него есть наверное камень. Ищет маму. А по русски сказать нормально не может, а имя процессора прочитать не способен...
Почему все задающие вопросы на форуме считают что здесь сборище телепатов — скажу два слова, а остальное они телепатией получат...
 

Type

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
294
0
0
32
...
Всё остальное у меня есть. Просто хочу поменять материнку, старая она очень (Epox EP-4BDAE), и вообще она глючит, комп часто не включается, а истошно пищит.
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
А ты уверен, что дело в ней? Обоснуй.
К тому же, на какой шине у тебя проц?
Память там наверняка ддр266, по большей части производительность не выростет без разгона и более глубокого апгрэйда...
У меня есть подозрение, что проблема не в матери, ты читал в инструкции к матери, что именно за ошибка выдаётся писком?Столько-то писков-такая-то проблема, там в конце должно быть.... Сдаётся мне что дело либо в БП, либо в чьих-то кривых ручонках...
 
Последнее редактирование модератором:

Type

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
294
0
0
32
...
Скорее всего, потому что друг давал свой проц(у него не глючный), тоже пищало. Значит 90% что в матери. Тем более хочу делать постепенный абгрейд. По моему лучше начинать с матери.
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Type сказал(а):
Скорее всего, потому что друг давал свой проц(у него не глючный), тоже пищало. Значит 90% что в матери. Тем более хочу делать постепенный абгрейд. По моему лучше начинать с матери.
Это ничего не значит, друг давал тебе свою оперативу? Свой БП? Свою видюху? Ты всё проверял?
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Тогда с чего ты мать менять решил? поменяешь, а проблемы останутся.... Тогда что делать будешь? БП-это блок питания, такая штука с проводами и вентилятором, куда вставляется кабель розетки.
 

Type

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
294
0
0
32
...
Да я решил менять не только из-за проблем. Хочется мне её поменять! Я спрашиваю не "Менять ли мне материнскую плату или нет", а на какую поменять. Ответь пожалуйста!
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Сначала надо с проблемами разобраться, а потом уже об апгрэйде думать, потомучто купив новую маму ты получишь кучу новых проблем к своим старым....Я тебе уже сказал, если хочешь увеличить производительность-нужен апгрэйд серьёзнее, с новой мамой поизводительность будет упираться в другие элементы... Напиши конфигурацию своей системы, я тебе скажу, что с ней лучше сделать.... Тут нужен комплексный подход....
 

Type

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
294
0
0
32
...
Проц-Intel Pentium 4A 2200МГЦ nortwood(разогнан, был 1800)
Мать Epox 4BDAE; Чипсет i845D; Биос-Award
Видло-Sapphire Radeon 9600XT 256mb
Оператива-2*256 mb DDR SDRAM
Жесткач-40*2Гига
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
Нео имел ввиду, какой у тебя стоит блок питания в этом корпусе, его производитель, заявленная мощность и таблица токов для основных напряжений, напиши, пожалуйста, тогда можно будет говорить об апгрэйде твоей тачки.
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
FogZ сказал(а):
заявленная мощность и таблица токов для основных напряжений.
Ничего не знчат :smile: На моёмстароом было написано, что он круче дельтовского 300ватника... %) Долго смеялся когда сравнил... В общем 5600хт даже в 2д нормально не тянул, переодически перезагружался...
 

FogZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
533
0
0
40
У МКАДа
А вдруг у человека ИнВиновский корпус? С повермановским питаком? Я и написал, что сначала нужно узнать производителя, а потом всё остальное...
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
Type сказал(а):
Тем более хочу делать постепенный абгрейд. По моему лучше начинать с матери.
Может я и не прав, но постепенный, на данный момент и при данной кконфигурации, не очень. Может лучше немного поднакопить, продать свой и купить другой.
Хотя у всех в голове свои тараканы и по своему шаволяться.
А по поводу мамки: MSI мне больше нравятся.