[Выбор] Страховые компании

Страхуете ли вы АВТОКАСКО?


  • Всего проголосовало
    29

mr.X

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
462
0
0
Кто где страхует/страховал автоКАСКО? Очень интересуют отзывы и рекомендации по выбору страховой. Хочется сменить страховую а куда податься не знаю :sad:
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
mr.X сказал(а):
Кто где страхует/страховал автоКАСКО? Очень интересуют отзывы и рекомендации по выбору страховой. Хочется сменить страховую а куда податься не знаю :sad:
Страхую в МАКСЕ 2-й год в первый год были страховые случаи выплачивали всё нормально без проблем.
 

Bogus

Пользователь
Пользователь
28 Фев 2005
10
0
0
Везде
Если машина стоит тысяч 15,водитель без опыта ,сколько будет стоить автокаско .примерно?
 

mr.X

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
462
0
0
Bogus сказал(а):
Если машина стоит тысяч 15,водитель без опыта ,сколько будет стоить автокаско .примерно?
Около 1700уе, если не особо угоняема
 

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
Авест, страховал год, большой плюс - при повреждении одного кузовного или стеклянного элемента выплачивают без ГИБДД. Я спокойно уезжал, когда меня царапнула девушка на жипе - крыло (торопился на вокзал). Делал лобовое - тоже самое, без заморочек в течение 15м. решили вопрос о выплате. На момент страховки на Авто.ру в страховой конфе наибольшее количество хороших отзывов было о Авесте.
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
imles сказал(а):
Авест, страховал год, большой плюс - при повреждении одного кузовного или стеклянного элемента выплачивают без ГИБДД. Я спокойно уезжал, когда меня царапнула девушка на жипе - крыло (торопился на вокзал). Делал лобовое - тоже самое, без заморочек в течение 15м. решили вопрос о выплате. На момент страховки на Авто.ру в страховой конфе наибольшее количество хороших отзывов было о Авесте.
а оставь плиз их телефоник
 

=Andrey=

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
15
0
0
Скажите пока Авесту! Вчера страхнадзор приостановил им лицензию (Ведомости за 16.03.05). На рынке, среди страховщиков, Авест известен как раз демпингом в автостраховании. Вот они и погорели. Их активы не покрывают принятые обязательства. Да и вообще схемная контора.

Макс тоже еще та конторка (страховался я там). Любят терять дела и пока их не припугнешь предписанием, будут тянуть резину, рассказывают какие-то сказки (хрен меня на это проведешь, я сам в страховании работаю). Конечно выплачивают, но только не так как трактуется в их правилах. А их эвакуация :smile:, не дают никакой информации (про карточку вообще молчу, ее не было). Когда им напомнишь про такую услугу, говорят: "Ах, да, что то такое было", дают огрызок туалетной бумаги с телефоном и говорят: "Вот вы его вызываете, а мы вам его потом оплатим" (да уж, сначало правда три литра крови выпьют).

Я бы советовал Ингосстрах, солидная компания, хорошая репутация, быстрое решение убытка. Единственное, их тарифы немного выше остальных.

Сам застрахован в Стандарт-Резерве (через брокера). У самого совсем недавно произошел небольшой случай, очень понравилось урегулирование убытка. Взял все справки из ГАИ, приехал к ним, в течении 40 мин. приняли бумаги и осмотрели авто. Предлагают различные схемы урегулирования (ремонт, выплата в кассе, перевод на счет и даже доставка денег клиенту курьером). Если выбираешь ремонт в сервисе - направление получаешь сразу, если хочешь денег - подожди калькуляцию.
 

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
105 58 58
105 58 59

тема о выплате без ГИБДД при небольшом ущербе есть у страховой компании "Югория", кажется тоже, один кузовной или стеклянный элемент, либо ограничение по сумме
 

=Andrey=

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
15
0
0
Росстрахнадзор приостановил 21 и отозвал 7 страховых лицензий [перечень компаний]
Москва. Росстрахнадзор двумя приказами — от 11 и 16 марта — приостановил действие 21 и отозвал 7 страховых лицензий, сообщил АСН руководитель управления надзора и финансового контроля Росстрахнадзора Виталий Метельков.
Приказом №21 от 16 марта 2005 г. отозвана лицензия №243М "Кисловодской медицинской страховой компании "Гарант-М"" и приостановлено действие лицензий 12 организаций (включая двух перестраховщиков — "Универс Ре" и "Надежда Ре", контролируемых владельцами ООО "Природа"):
— ООО "Страховая медицинская компания "Аско-Мед-Вятка"", Киров, лицензия №2764Д;
— ООО "Страховая компания "Арсенал", Москва, №1608Д;
— ООО "Страховая компания "Ваша гарантия"", Москва, №3529Д;
— ОАО "Страховая компания "Гранд Полис"", Екатеринбург, №4066Д;
— ОАО "Евро-Азиатская страховая корпорация", Екатеринбург, №3074Д;
— ООО "Страховая компания "Инсом"", Москва, №3985Д;
— ООО "Сибирская страховая компания "Мария"", Иркутск, №3221Д;
— ООО "Ориент-ХХ", г.Королев Московской обл., №3923Д;
— ООО "СК Капитан", Москва, №3419Д;
— ООО "Инвестиционное страховое общество "Транснадежность"", Москва, №3461Д;
— ООО "Универсальное перестраховочное общество "Универс Ре"", Москва, №2382Д;
— ООО "Перестраховочная компания "Надежда Ре"", Москва, №4459Д.
Приказом №16 от 11 марта 2004 г. приостановлено действие лицензий у 9 страховых организаций:
— ООО "Страховая компания "Авест-Классик"", Москва, лицензия №3495;
— ООО "Страховое общество "Делинс-М"", Москва, №3165Д;
— ООО "Страховая компания "Инфинитум ХХi"", Москва, №4158Д;
— ООО "Страховая компания "Новый век"", Москва, №4489Д;
— ООО "Страховая компания "Равновесие"", Ярославль, №4592Д;
— ООО "Региональное страхование", Москва, №4722Д;
— ООО "Страховое общество СК "Медведь"", Москва, №3171Д;
— ЗАО "Универсальная страховая компания", г.Волоколамск Московской обл., №4149Д;
— ООО "Центр страховых операций", Москва, №4760Д.
Тем же приказом отозваны лицензии у 6 страховщиков:
— ООО "Страховая компания "Злато-МАКСС"", г.Златоуст Челябинской обл., №А386137;
— ООО "Страховая медицинская организация "НОСТА-Мед"", г.Новотроицк Оренбургской обл., №А390134;
— Муниципальное унитарное предприятие "Пензенская страховая медицинская компания "Пенза-Гарант"", Пенза, №А386333;
— ОАО "Первый национальный страховой фонд", Москва, №1189Д;
— ЗАО страхования предпринимательства "Сфинкс", Санкт-Петербург, №3442Д;
— ООО "Региональная страховая компания "Черноземье"", Воронеж, №3862Д.
Как сообщил АСН Виталий Метельков, причинами приостановления и отзыва лицензий явилось невыполнение страховщиками предписаний Росстрахнадзора. Решения о приостановлении и отзыве лицензий вступают в силу с момента официальной публикации соответствующих приказов.
Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение и продление договоров страхования (перестрахования). По закону о страховом деле, за приостановлением страховой лицензии может последовать ее отзыв – если компания полностью и своевременно не устранит допущенные нарушения. Отзыв лицензии влечет за собой лишение права на страховую деятельность и исключение компании из единого Госреестра страховщиков.
Агентство страховых новостей
 

imles

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
254
1
16
MSK
team-imps.su
=Andrey= сказал(а):
Приказом №16 от 11 марта 2004 г. приостановлено действие лицензий у 9 страховых организаций:
опечатка наверное, 2005г?

Значит к авесту ходить уже не стОит. Я тут глядел телефон на их сайте, обратил внимание насколько "убыточна" (были такие заверения страховщиков) деятельность по ОСАГО:


В 2004 году Страховая Группа "АВЕСТ" собрала 2 056 млн. 164 тыс. руб. страховой премии, в том числе 152 млн. руб. по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств.
Страховые выплаты составили: ... и 65,04 млн. руб. по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств.
 

=Andrey=

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
15
0
0
Я с ОСАГО не занимался. Была у меня встреча с исполнительным директором Уралсиба (достаточно доверительная). Он сказал, что по их подсчетам (имеется в виду Уралсиба), вид ОСАГО для компании будет прибыльным в том случае, если компания заключила более 1 миллиона договоров. Я сам знаю, что там дорогие РВД, куча отчетности в РСА и страхнадзор, проведение привентивных мероприятий и прочее. Поэтому, мой совет, если есть возможность, смотрите количество застрахованных, а то может не хорошо получиться при наступлении случаю. Есть еще одна тонкость, в законе нет ясного трактования момента передачи дел и урегулирования убытков, в случае если компания по тем или иным причинам приостанавливает деятельность.

Вообще, хорошие рейтинги можно посмотреть на РБК (раздел рейтинги) или напрямую на минфине (www.minfin.ru выбрать страховой надзор).

Еще вот неплохой сайт www.i-rate.ru
 

=Andrey=

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
15
0
0
Вообще, если у вас произошел страховой случай, с документами все гладко (самое важное условие), а вас хотят надуть, не теряйтесь, поднимайте шум и скандал, вызывайте начальника отдела, управления, департамента. Говорите, что обратитесь с жалобой в страхнадзор (а это сразу предписание для компании, невыполнение предписания - приостановление лицензии, дальнейшее невыполнение - отзыв лицензии). Действует безотказно в любой компании.

Вот вам на всякий случай несколько телефончиков.

Федеральная служба страхового надзора
125993, г.Москва, Миусская пл., д.3, стр.1
по вопросам надзора и контроля – 251-37-98

А еще можно найти управу через ВСС, ну это обращайтесь в личку, там сведу с кем надо.
 

BBall

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
777
0
0
где дубы-колдуны
=Andrey= сказал(а):
Вот вам на всякий случай несколько телефончиков.

Федеральная служба страхового надзора
125993, г.Москва, Миусская пл., д.3, стр.1
по вопросам надзора и контроля – 251-37-98

А еще можно найти управу через ВСС, ну это обращайтесь в личку, там сведу с кем надо.
вот по этому телефону Вам ничего не скажут ..... :wink:

зы чтобы не пролететь с страховой компанией .... сделайте запрос в Страхнадзор....

ззы если есть вопросы ....... задавайте !!....... работаю я там :blush2:
 
Последнее редактирование модератором:

DuM@H

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
339
0
0
Дядя Вова сказал(а):
Страхую в МАКСЕ 2-й год в первый год были страховые случаи выплачивали всё нормально без проблем.
та же ситуация МАКС меня устраивает.
 

Lans

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
607
0
0
39
пролетарка
Кстати в Росгосстрахе я не только ОСАГО страхую :smile:
кому интересно в личку или 1367
 

mr.X

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
462
0
0
Вот какой пока расклад получается...

МАКС - лет 5 назад там страховались. Ушли после того когда 2 знакомых застрахованных там же поимели с этой конторой кучу геморроя.

Текующий страховщик: Уралсиб (начали там страховаться еще с момента, когда это была ПСК). Вроде бы все хорошо, с учетом того, что обходились без аварий. Но мелкий ущерб по злому умыслу пролетариата чинят без лишних вопросов, что приятно. Стало не устраивать то, что текущий год будет стоить дороже предыдущего. Это при том что до этого было 2 безаварийных безубыточных года. К тому же у меня в силу моих антропологических параметров должна появиться доп. скидка. Вообщем, имхо это хамство со стороны страховщика. Вот это и не устраивает в Уралсибе.

Пока в поле зрения 3 конторы: ВСК, Ренессанс-страхование и Авест. Авест спёкся. Какие есть еще приличные компании? Есть ли какие-нибудь противопоказания у ВСК или Ренессанса?

З.Ы.: РГС не внушает доверия. Слишком много денег на маркетинг тратят, значит плохо выплачивают имхо. Количество недовольных отзывов в инете косвенно это подтверждает.
 

=Andrey=

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
15
0
0
mr.X сказал(а):
Вот какой пока расклад получается...

Пока в поле зрения 3 конторы: ВСК, Ренессанс-страхование и Авест. Авест спёкся. Какие есть еще приличные компании? Есть ли какие-нибудь противопоказания у ВСК или Ренессанса?
В ВСК много геморроя с выплатами (могут затянуть процесс). Сотрудники этой конторы там сами не страхуются.