Вуди Аллен

Rusvic

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
60
0
0
Привет! Ищу все фильмы этого неоднозначного Актера и режиссера, впрочем, он успел вдобавок поработать продюсером и даже композитором!
Поэтому найти все фильмы где он каким-нибудь образом отметился, очень тяжело, поэтому буду благодарен за любые фильмы с его участием, те фильмы, что отмеченны жирным текстом есть у меня !

1 ХВАТАЙ ДЕНЬГИ И БЕГИ / TAKE THE MONEY AND RUN 1969
2 БАНАНЫ / BANANAS 1971
3 ВСЕ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О СЕКСЕ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ / EVERYTHING YOU ALWAYS WANTED TO KNOW ABOUT SEX, BUT WERE AFRAID TO ASK 1972
4 СПЯЩИЙ (ЗАСНУВШИЙ) / SLEEPER 1973
5 ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ / LOVE AND DEATH 1975
6 ЭННИ ХОЛЛ | ANNIE HALL 1977
7 ИНТЕРЬЕРЫ | INTERIORS 1977
8 МАНХЭТТЕН | MANHATTEN 1979
9 ВОСПОМИНАНИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПЫЛИ | STARDUST MEMORIES 1980
10 КОМЕДИЯ СЕКСА В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ | A MIDSUMMER NIGHT'S SEX COMEDY 1982
11 ЗЕЛИГ | ZELIG 1983
12 БРОДВЕЙ ДЭННИ РОУЗ | BROADWAY DANNY ROSE 1984
13 ПУРПУРНАЯ РОЗА КАИРА | THE PURPLE ROSE OF CAIRO 1985
14 ХАННА И ЕЕ СЕСТРЫ | HANNAH AND HER SISTERS 1986
15 СЕНТЯБРЬ | SEPTEMBER 1987
16 ДНИ РАДИО (ЭПОХА РАДИО) | RADIO DAYS 1987
17 ДРУГАЯ ЖЕНЩИНА | ANOTHER WOMAN 1988
18 ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ПРОСТУПКИ | CRIMES AND MISDEMEANORS 1989
19 НЬЮ-ЙОРКСКИЕ ИСТОРИИ | NEW YORK STORIES 1989
20 ЭЛИС | ALICE 1990
21 ТЕНИ И ТУМАН | SHADOWS AND FOG 1992
22 МУЖЬЯ И ЖЕНЫ | HUSBANDS AND WIVES 1992
23 ЗАГАДОЧНОЕ УБИЙСТВО В МАНХЭТТЭНЕ | MANHATTAN MURDER MYSTERY 1993
24 ПУЛИ НАД БРОДВЕЕМ | BULLETS OVER BROADWAY 1994
25 ВЕЛИКАЯ АФРОДИТА | MIGHTY APHRODITE 1995
26 ПРОКЛЯТИЕ НЕФРИТОВОГО СКОРПИОНА | THE CURSE OF THE JADE SCORPION 1996
27 ВСЕ ГОВОРЯТ, ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ | EVERY ONE SAYS I LOVE YOU 1996 Vikachka Chimney In_Hell

28 РАЗБИРАЯ ГАРРИ | DECONSTRUCTING HARRY 1997
29 ЗНАМЕНИТОСТЬ | CELEBRITY 1998
30 СЛАДКИЙ И ГАДКИЙ | SWEET AND LOWDOWN 1999

31 МЕЛКИЕ МОШЕННИКИ | SMALL TIME CROOKS 2000
32 ГОЛЛИВУДСКИЙ ФИНАЛ | HOLLYWOOD ENDING 2002 Koshmar Vikachka Chimney In_Hell
33 КОЕ-ЧТО ЕЩЁ | Anything Else 2003 Driver Vikachka Chimney In_Hell

34 МЕЛИНДА И МЕЛИНДА | Melinda and Melinda 2004
35 МАТЧ ПОЙНТ | Match Point
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
к сожалению предложить нечего :sad:
но хотел бы попросить у тебя поделиться коллекцией.
"зелиг" давно хотел достать.
кроме того интересуют "ЭННИ ХОЛЛ", "СЛАДКИЙ И ГАДКИЙ", "НЬЮ-ЙОРКСКИЕ ИСТОРИИ", "МАНХЭТТЕН"
можешь залить мне в ftp://10.10.32.250/upload?
 

Rusvic

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
60
0
0
GEF сказал(а):
к сожалению предложить нечего :sad:
но хотел бы попросить у тебя поделиться коллекцией.
"зелиг" давно хотел достать.
кроме того интересуют "ЭННИ ХОЛЛ", "СЛАДКИЙ И ГАДКИЙ", "НЬЮ-ЙОРКСКИЕ ИСТОРИИ", "МАНХЭТТЕН"
можешь залить мне в ftp://10.10.32.250/upload?
No Problem! Уже заливаю, жаль, что ничего больше ни у кого нет, как говорится будем искать с перламутровыми :smile:))
Уже залил, только не влез Манхетен, как только сотрешь его, я по новой закатаю!
 
Последнее редактирование модератором:

Rusvic

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
60
0
0
Да! Кстати, не предлогать фильм - "По Кусочкам", он тоже есть!:smile:
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
что посоветуете посмотреть тому, кто не смотрел ни одного фильма Аллена? какой наиболее шедевриальный можно скачать в сети?
 

Rusvic

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
60
0
0
v1p1 сказал(а):
что посоветуете посмотреть тому, кто не смотрел ни одного фильма Аллена? какой наиболее шедевриальный можно скачать в сети?
"... В ранних картинах ("Бананы", 1970; "Сыграй еще раз, Сэм", 1971; "Спящий", 1973; "Любовь и смерть", 1975) он явно подражал грубоватому стилю братьев Маркс. Нагнетание абсурдности, саркастическая издевка над публикой, откровенное ухаживание за прекрасным полом все это появилось у актера под их влиянием. Без особого труда Вуди удалось завоевать репутацию остроумного насмешника, блестяще владеющего секретами комедийного жанра. Однако он всеми силами пытался освободиться от амплуа шутника, хохмача, словом, "несерьезного человека", и это ему удалось.
В фильмах "Энни Холл" (1977), "Манхэттен" (1980), "Воспоминания о "Звездной пыли" (1980) появился Вуди Аллен уже не комедийный, а драматический и даже порой трагический актер. Сама исполнительская манера подверглась коренному изменению. На смену сатирическим интонациям пришла меланхолическая самоуглубленность. Разящая сатира превратилась в грустное подтрунивание над собой, своими слабостями, ущербностью, недостатками. И хотя в этих картинах тоже немало остроумных шуток и забавных сценок, чувство горечи и сожаления пересиливает их. Время, когда Вуди комиковал, сыпал остротами, ушло безвозвратно. Единственным напоминанием о тех временах стал фильм "Зелиг" (1983), настоящий шедевр Аллена-режиссера и актера. Его буйное воображение создало фантастический образ уникального человеческого индивидуума, способного без всяких усилий менять свою внешность и без труда выходить из любой ситуации. Вуди придумал этот образ, чтобы показать, как опасен конформизм для общества, для нравственного здоровья нации.
Являясь протагонистом собственных фильмов, Аллен не отказывается сниматься и у других режиссеров. Его лучшая работа "Подставное лицо"' М. Ритта (1976), в котором он сыграл маленького человека, волей судьбы вовлеченного в историю и попавшего под ее жернова. Говард Принс - антипод лирического героя актера, тонкого, подверженного сомнениям интеллектуала, смотрящего на мир сквозь призму иронии. Но это не помешало Аллену быть убедительным и в роли филистера, решившего сколотить маленький капитал на несчастье других людей.
В последние годы Вуди в основном играет небольшие роли в своих фильмах ("Дэнни Роуз с Бродвея", 1984; "Преступления и проступки", 1989; "Тени и туман", 1991). Он сильно изменился внешне, постарел, утратил былую прыть. Сама исполнительская манер" Аллена стала менее броской, зато более тонкой и выразительной, помогая создать трогательный в своей беззащитности образ современного интеллигента. Особенно выделяется здесь его новелла в фильме "Нью-йоркские истории" (1989), показывающая неравный поединок робкого холостяка Шелдона Майлза с авторитарной мамашей.
"
 

Rusvic

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
60
0
0
Мне лично ещё понравились - "Все говорят,что я люблю тебя" и "Всё, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить"...честно говоря остальные плохо помню, поэтому не буду про другие что-то говорить!
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
Rusvic сказал(а):
Да! Кстати, не предлогать фильм - "По Кусочкам", он тоже есть!:smile:
блин, точно! вот его я и мог предложить, но забыл! :smile:
v1p1 сказал(а):
что посоветуете посмотреть тому, кто не смотрел ни одного фильма Аллена? какой наиболее шедевриальный можно скачать в сети?
"ВСЕ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О СЕКСЕ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ" - абсурдистская комедия уровня монти пайтона, во многом благодаря которой вуди и прославился в начале карьры (во всяком случае в россии :smile: ). однако не является показателем, т.к. большинство его известных фильмов сняты в совершенно другом ключе.
"ЭННИ ХОЛЛ" - пока не видел, но судя по рецензии весьма показательный фильм.
"ЗЕЛИГ" - весьма забавный эксперимент. :smile:
"ПРОКЛЯТИЕ НЕФРИТОВОГО СКОРПИОНА" - с нее стоит начать. полегче воспринимается чем большинство его фильмов, но и стиль сохранен.
"ПУЛИ НАД БРОДВЕЕМ" - тоже можно.
с "МАНХЭТТЕН" и тем более "ГОЛЛИВУДСКИЙ ФИНАЛ" лучше не начинать - несколько затянуты и нудноваты.

Rusvic, спасибо за фильмы! долей плиз манхеттен (сервер поддерживает докачку. лей например через тотал командер). и "Все говорят,что я люблю тебя" залей плиз, раз тебе понравилось. :smile:

у меня выложены фильмы:
Зелиг (1983) (1CD, субтитры)
Сладкий и гадкий (1999) (1CD, субтитры)
Нью-Йоркские истории (1989) (2CD)
Энни Холл (1977) (1CD, субтитры)
кого интересует качайте пока есть. :smile:)
 
Последнее редактирование модератором:

Matador

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
60
0
0
Никогда не видел ничего с Вуди Алленом, но сегодня посмотрел "Энни Холл" и остался доволен. )) в фильме атмосфера интеллектуального занудства, однако же все сделано с массой иронии и смотрится на одном дыхании...
С удовольствием посмотрю еще парочку фильмов с Вуди Алленом
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
Matador сказал(а):
Никогда не видел ничего с Вуди Алленом, но сегодня посмотрел "Энни Холл" и остался доволен. )) в фильме атмосфера интеллектуального занудства, однако же все сделано с массой иронии и смотрится на одном дыхании...
С удовольствием посмотрю еще парочку фильмов с Вуди Алленом
не "фильмы с Вуди Алленом", а "фильмы Вуди Аллена". он как бы их и снимает сам в качестве режиссера а не только в них играет... качай пока лежат. :wink:
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
GEF сказал(а):
у меня выложены фильмы:
Зелиг (1983) (1CD, субтитры)
Сладкий и гадкий (1999) (1CD, субтитры)
Нью-Йоркские истории (1989) (2CD)
Энни Холл (1977) (1CD, субтитры)
кого интересует качайте пока есть. :smile:)
можешь залить их к РЕМИ?
я посмотрел "Проклятие нефритового скорпиона" и мне понравилось.
хочу ещё фильмы посмотреть.

или выложи на свой фтп. не знаю, там ли они - никогда не работает ((((
.
 
Последнее редактирование модератором:

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
v1p1 сказал(а):
можешь залить их к РЕМИ?
я посмотрел "Проклятие нефритового скорпиона" и мне понравилось.
хочу ещё фильмы посмотреть.
или выложи на свой фтп. не знаю, там ли они - никогда не работает ((((
.
ок, сделаю. как работает ftp я прописал в комменты в базе поисковика. похоже что поисковик меня перестал видеть в последнее время, так что не доверяй ему, стучись сам.

Rusvic, залей плиз к REMY манхеттен и по возможности остального аллена?
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
ищу фильмы Вуди, которых нет в сети. главное, чтобы качество было неплохое (есть тут у меня двд 8 в 1 - качество фильмов аллена такое, что смотреть невозможно) и перевод не одноголосый (а лучше, конечно, субтитры).
 

DimNo

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
169
0
0
38
Остров
если кому надо ! то могу достать Match Point ... на ДВД
 
Последнее редактирование модератором: