"Все татары кроме я!" или Исправляем ошибки

lady_spring

Активный пользователь
Пользователь
29 Май 2005
664
0
16
35
lady-spring.livejournal.com
ну да, да.. вот так все плохо. ))
Вы просто это написали через пару дней после моего поста в ЖЖ, где было "одела джинсы" :smile:) поэтому я обратила внимание.
 

Bagira

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
117
0
0
дома
признаю, я валенок. написала в одной теме лучше с "Ь", еще и от имени брата:smile:
это очепятка! чес слово:smile:
 

Дикая

жена
Пользователь
24 Дек 2005
892
7
0
36
Кантемировская
в последнее время практически уже не слежу за пунктуацией и орфографией на форуме. лень просто... возможно это плохо, т.к. по привычке потом и в обыденности ошибки делаешь...
возможно это плохо После слова "возможно" нужна запятая?

И еще. Почему-то всегда хочется написать "уверена" с двумя буквами "нн". В каких случаях они повторяются или не повторяются вообще и это лишь заскок в моем больном мозгу?
 

Neophyte

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
449
0
0
34
[lllllll ...50% loading]
как пишется слово "капучино"... я даже на ветринах магазинов разные варианты вижу... и две П, и две Н, и ито и другое... и две Ч... так как правильно?
 

GOT

Пользователь
Пользователь
31 Авг 2006
130
0
0
Словенск
Приятно видеть такие темы, мне глаза режет то, что пишут на форуме.
Если я что-то на форуме написал неправильно, то это или "шутки ради", или просто ещё не прошёл по школьной программе (всё-таки только перешёл в 9-ый класс).
А с пунктуацией у меня какой-то бзик - мало того, что разговариваю сам с собой, так ещё и знаки препинания вслух произношу...
 

lady_spring

Активный пользователь
Пользователь
29 Май 2005
664
0
16
35
lady-spring.livejournal.com
в последнее время практически уже не слежу за пунктуацией и орфографией на форуме. лень просто... возможно это плохо, т.к. по привычке потом и в обыденности ошибки делаешь...
возможно это плохо После слова "возможно" нужна запятая?

И еще. Почему-то всегда хочется написать "уверена" с двумя буквами "нн". В каких случаях они повторяются или не повторяются вообще и это лишь заскок в моем больном мозгу?
Запоздало, но отвечу )
"Возможно" в данном случае - вводное слово, выделяется запятой. А вот в предложениях, где оно будет являться сказуемым, запятая, естесс-но, не нужна: "Ухудшение погоды вполне возможно."

"Уверена" - краткое причастие, пишется всегда с одной "н". "Она уверена в своей правоте". А вот в случае, если "уверенна" является кратким прилагательным (образовано от прилагательного "уверенная"), пишется два "н": "Она спокойна и уверенна", "Движения тверды и уверенны".

как пишется слово "капучино"... я даже на ветринах магазинов разные варианты вижу... и две П, и две Н, и ито и другое... и две Ч... так как правильно?
Меня тоже раньше этот вопрос мучал :smile: правильно - "капучино".
А еще, правильно - "вИтрины" :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

lady_spring

Активный пользователь
Пользователь
29 Май 2005
664
0
16
35
lady-spring.livejournal.com
Более того !!!
Если слово "возможно" ( или любое другое слово ) стоИт последним в предложении - после него всегда ставится ТОЧКА . :bye:
И вопрос ставить или не ставить запятую отпадает автоматически .
Просто не тот пример Вы подобрали .
окей, "Вполне возможно ухудшение погоды" :wink: