Вопрос: Зачем...........

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Рома, что за темы, просто жуть.
Чтобы мы в нем жили и радовались жизни, но мы сами себе все портим придумывая все новые и новые трудности на этом пути. :smile:
 

Lyalya

Пользователь
Пользователь
2 Янв 2006
654
0
0
32
Столица
Navarro сказал(а):
Зачем Бог создал мир ???
хочется услышать ваше мнение!
чтобы люди жили и умирали, чтобы любили и ненавидели; чтобы мечтали, и чтобы все эти мечты потом разбивались, чтобы страдали и радовали, чтобы скучали, тосковали, мучались, и чтобы радовались, восхещались, обожали, веселились........вот именно для этого...
 

dimasok

Пользователь
Пользователь
25 Дек 2005
57
0
0
Бог создал мир потому что не мог выйти с бесконечности и поэтому он покончил жизнь самоубийством и наши жизни это агония его разлагающихся частиц. Единственной стремление любой жизни это небытие - это отчасти доказывает сам факт того что смерть существует.

Если бы бог был разумное существо который не прогрессировал выше-описанным путем, в том случае он бы понял свою ошибку и стер бы этот мир ко всем чертям.
 
А

Ассоль

Гость
Мир создан для жизни в нем, решения проблем и перехода на новый уровень.
dimasok сказал(а):
Бог создал мир потому что не мог выйти с бесконечности и поэтому он покончил жизнь самоубийством и наши жизни это агония его разлагающихся частиц. Единственной стремление любой жизни это небытие - это отчасти доказывает сам факт того что смерть существует.Если бы бог был разумное существо который не прогрессировал выше-описанным путем, в том случае он бы понял свою ошибку и стер бы этот мир ко всем чертям.
Приколист. Сейчас Реми появится, он тебе покажет.:vik:
 

Yellow

Пользователь
Пользователь
15 Дек 2005
160
0
0
35
Avalon
Этот вопрос не для ума, а для чего-то неизведанного, потому что еще неизвестно достоверно существует ли Бог. Так что некорректо так спрашивать "Зачем Бог создал мир?". В этой фразе все слова можно заменить неизвестными переменными. Я думаю,что рассуждать на эту тему просто невозможно!
Но это моё личное мнение.
P.s. Navarro, прости за критику:smile:
 

Vektor

Пользователь
Пользователь
22 Фев 2006
52
0
0
небытие...
Yellow сказал(а):
..."Зачем Бог создал мир?". В этой фразе все слова можно заменить неизвестными переменными. Я думаю,что рассуждать на эту тему просто невозможно!
Согласен
 

Chelsi

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
108
0
0
32
Кантима
Зачем?)))

еслиб Он не создал бы его...Ты бы не задавал такие вопросы.......Он создал его для того чтобы было то , что сейчас есть )
 

Kvelik

Пользователь
Пользователь
15 Дек 2005
89
1
0
в стране дождя
Вообще считается, что Бог создал людей, для того, чтобы был кто-то, кто мог им восхищаться, поклоняться и т.п. Мир соответственно для того, чтобы людям, проще говоря, было где жить.
Но я НЕ верю в Бога! Считаю это мифом, так как для себя в этой теме вижу очень много несостыковок!
 

Трахотайзер

Пользователь
Пользователь
пожалуй, дабы было кого любить :smile: если Он, конечно, есть.. хехе
а вообще, я привык думать что наш мир(я так понимаю, имеетцо масштаб нашей планетки) - есть произведение из космической грязи, газа, металлов, и пыли оставшихся от очередного взрыва очередной зведной системы.

зы
bronx, ты себе сообщения набиваешь штоле? уже второй раз натыкаюсь на твои посты за вечер, и ничего содержательного не прочел.
 

Navarro

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
398
0
0
Malevich sold here
Да..................
Бронкс иди гуляй а хотя стой уже время позднее, тогда постарайся не тупить на форуме и не писать чушь ********, которую ты тут отписал!!!

Карамелька и Елоув
на каждый вопрос есть свой ответ и гворить про то что меня бы не было или там другие слова выбирать не надо !! я спросил чётко ЗАЧЕМ?
мы вот с одним товарисчем говорили на эту тему оч долго но прийти к одному четко сформулированному ответу ни он ни я не смогли,
вот я и спросил у вас может вы знаете ? а вы начинаете разводить ответвленные темы.
 

dimasok

Пользователь
Пользователь
25 Дек 2005
57
0
0
Да невозможно ответить на этот вопрос. Люди может через миллион лет продлят жизнь до 10000 лет но все равно не будет ответом почему мы здесь и для чего. Даже когда мы все отбросим копыта - все равно ничего не узнаем.
 

Yellow

Пользователь
Пользователь
15 Дек 2005
160
0
0
35
Avalon
~BEST BOY~ сказал(а):
если не учитывать,что я не верю в бога,то наверно чтоб над дураками смеяться,когда скучно!
получается, что мир-это большой цирк?
 

Yellow

Пользователь
Пользователь
15 Дек 2005
160
0
0
35
Avalon
Navarro сказал(а):
Да..................
Бронкс иди гуляй а хотя стой уже время позднее, тогда постарайся не тупить на форуме и не писать чушь ********, которую ты тут отписал!!!

Карамелька и Елоув
на каждый вопрос есть свой ответ и гворить про то что меня бы не было или там другие слова выбирать не надо !! я спросил чётко ЗАЧЕМ?
мы вот с одним товарисчем говорили на эту тему оч долго но прийти к одному четко сформулированному ответу ни он ни я не смогли,
вот я и спросил у вас может вы знаете ? а вы начинаете разводить ответвленные темы.
Честно признаюсь, ответа на поставленный тобой вопрос я не знаю. И думаю,что никогда не узнаю-не дано мне... хе-хе:smile:
Хотя предположить всё таки попробую: наверно, мир создан Богом для того, чтобы появилась жизнь, чтобы люди могли жить,радоваться, любить, ненавидеть и.т.д. короче, мир создан для жизни в полном смысле этого слова.
 

Yellow

Пользователь
Пользователь
15 Дек 2005
160
0
0
35
Avalon
и вообще Бог населил нашу планету людьми, потому что должны же быть какие-то живые субъекты! Не только неживая природа, но и люди! С этой же целью он моздал мир, чтобы в нем кто-то жил! Не забавы же ради он всё это сделал!
 

Tasselhof

Пользователь
Пользователь
13 Янв 2006
818
0
0
Navarro сказал(а):
Зачем Бог создал мир ???
хочется услышать ваше мнение!
начнём с того что бога нет ? :smile:
А об остальном задумываться рано, ибо познать пока что нельзя