Вопросы по Photoshop

horek

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
189
0
0
34
Зверинец
Народ,ссор,я полный чайник(5 мин назад скачал фотошоп).расскажите плз,что такое cs2 и вабще,что нужно устанавливать(какую версию и какой файл каким заменять),как плагины добавлять,как регистрировать(и чем это отличается от активации).заранее оч благодарен...
 

horek

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
189
0
0
34
Зверинец
Эмм,я почитал...вопрос в том,что устанавливать,ну всмысле какаую версию,как ее регить?ну и как плганы добавлять?(скачал их,как добавлять,в какие папки раскидывать)
 

D

Пользователь
Пользователь
9 Июл 2005
459
0
0
С фотошопом сначала разберись...потом и плагины освоишь...)))
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Ставить думаю лучше Photo Shop 8 (он же Photo Shop 8 CS), девятый (CS2) слишком сильно систему грузит =\
 

horek

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
189
0
0
34
Зверинец
А,понятн,пасиб...ну короче-просто тупо поставить екзешку,покапаться тама а када стану небольшим гуру-мона и с плагинами колдовать?(ну а плюсы какие у 9го перед 8ым(ощутимые))?
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
нет, не много различий (тока интерфейс переделан и еще парочку всякой фигни добавлено которая не нужна)
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
нет, не много различий (тока интерфейс переделан и еще парочку всякой фигни добавлено которая не нужна)
Фигня эта бывает еще как полезна.
Smart Objects - мегаудобная штука.
А как раньше люди без Warp'а жили - вообще не представляю.
Кроме того, в CS2 больше фильтров работают в 16-битном режиме, что опять же, бывает очень и очень полезно
 
Последнее редактирование модератором:

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
зато тормозит блин :P
ЗЫ Не представляю как у нас на информатике на целерончегах 2.66ГГц и 256МБ памяти стоит фотожопа
 

Angel-A

Пользователь
Пользователь
8 Апр 2006
752
3
0
НАрод хелп , корочь тема такая . кожа , жирноватая кожа и на этой коже идёт отблеск от вспышки , как это убрать , чтоб сложилось впечатление нежной нормальной кожи.
 

Vita

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
88
0
0
уже давно не з
Пишу в надежде,что кто-нить знает и поможет :smile:

Опишу проблему в целом....с помощью цифровой камеры сделаны снимки клеток крови с микроскопа (первый аттач)...мне необходимо найти долю пространства,занятую клетками(там где кружочки с дыркой посередине) или долю свободного пространства.
Сегодня первый раз в жизни залезла в фотошоп, в кратце просмотрела его и в итоге с помощью "волшебного ластика" получила 2 изображения (2 и 3 аттачи),как я поняла,серо-белые квадратики - это прозрачная область,ею я "закрасила" пространство,свободное от клеток. Вощем,мне интересно,можно ли с помощью фотошопа, или еще чего, посмотреть,сколько в пикселях занимает прозрачная область,или же наборот, оставшаяся картинка - сами клетки.
!bog
ооочень надо,прошу,если кто знает,скажи как это сделать, мне всего таких 1500 фоток обработать надо, в ручную я буду с этим сидеть не 1 месяц, а у мя диплом в июне :_( :help:
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
не буду скачивать архивы, т.к. не особо у меня много времени чтобы смотреть их содержимое, но вот что скажу:
если изображения вырезаны (тоесть фон в клеточку), то просто выдели все (CTRL+A) и выбери черную стрелочку с крестиком слева в меню (стрелка в верхнем правом углу будет), и немного передвинь с помощью этой стрелки картинку в итоге получишь тока выделение изображения, фон не будет выделен, скопируй выделенную область (CTRL+C или Жми File - new (файл - создать) и тебе будет написаны размеры картинки.
 
Последнее редактирование модератором:

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
так, теперь у самого вопрос появился:
как сделать плавный переход из изображение в прозрачность, тоесть как градиентом, тока с увеличением %та прозрачности
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
так, теперь у самого вопрос появился:
как сделать плавный переход из изображение в прозрачность, тоесть как градиентом, тока с увеличением %та прозрачности
Градиентом и делать. В чем проблема?
Создаешь маску, по маске - градиентом.
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Пишу в надежде,что кто-нить знает и поможет :smile:

Опишу проблему в целом....с помощью цифровой камеры сделаны снимки клеток крови с микроскопа (первый аттач)...мне необходимо найти долю пространства,занятую клетками(там где кружочки с дыркой посередине) или долю свободного пространства.
Сегодня первый раз в жизни залезла в фотошоп, в кратце просмотрела его и в итоге с помощью "волшебного ластика" получила 2 изображения (2 и 3 аттачи),как я поняла,серо-белые квадратики - это прозрачная область,ею я "закрасила" пространство,свободное от клеток. Вощем,мне интересно,можно ли с помощью фотошопа, или еще чего, посмотреть,сколько в пикселях занимает прозрачная область,или же наборот, оставшаяся картинка - сами клетки.
!bog
ооочень надо,прошу,если кто знает,скажи как это сделать, мне всего таких 1500 фоток обработать надо, в ручную я буду с этим сидеть не 1 месяц, а у мя диплом в июне :_( :help:
Если выделены клетки, а фон прозрачен, то:

1. Hue/Saturation: загоняешь Lightness в -100
2. Переводишь в Grayscale
3. Делаешь фон-подложку чисто белого цвета.
4. Flatten Image
5. Resize image до размера 1х1 пиксель (при этом проверь, чтобы в методе ресайза НЕ стоял Nearest neighbour. Лучше в данном случае Bicubic Smoother)
6. Ставишь в этой единственной точке изображения Color Sampler
7. Смотришь по полученной точке Info - это будет процент площади кадра, который занимают клетки.
 

Vita

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
88
0
0
уже давно не з
не буду скачивать архивы, т.к. не особо у меня много времени чтобы смотреть их содержимое, но вот что скажу:
если изображения вырезаны (тоесть фон в клеточку), то просто выдели все (CTRL+A) и выбери черную стрелочку с крестиком слева в меню (стрелка в верхнем правом углу будет), и немного передвинь с помощью этой стрелки картинку в итоге получишь тока выделение изображения, фон не будет выделен, скопируй выделенную область (CTRL+C или Жми File - new (файл - создать) и тебе будет написаны размеры картинки.
неть,не то
мне нжни конкрестно скока пикселей занимает вырезанная область,то есть площадь области %)
 

Vita

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
88
0
0
уже давно не з
Если выделены клетки, а фон прозрачен, то:

1. Hue/Saturation: загоняешь Lightness в -100
2. Переводишь в Grayscale
3. Делаешь фон-подложку чисто белого цвета.
4. Flatten Image
5. Resize image до размера 1х1 пиксель (при этом проверь, чтобы в методе ресайза НЕ стоял Nearest neighbour. Лучше в данном случае Bicubic Smoother)
6. Ставишь в этой единственной точке изображения Color Sampler
7. Смотришь по полученной точке Info - это будет процент площади кадра, который занимают клетки.
вот незадача :\ у мя на русском :sad: что такое Flatten Image? Nearest neighbour? Color Sampler?