Внимательность определения слов

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Основной вид общения человека это слова.
Я зачастую замечаю, практически всегда. В разговоре люди на одно и тоже слово дают определение этого слова по-разному.
От этого чаще происходит недопонимание. В итоге в приемлемом случаи уходят в споры и далее в дискуссию. Чаще всего люди уходят в эмоции и начинают прикрываться своими установка, травмами и т.д.

С последними годами сильно выраженной пропагандой в медиа, где цель автора вызвать только эмоции у слушателя. У автором сильно стало популярно концертировать внимание на интонации, эмоциях. Замечаю что человеку важнее получить эмоции и далее успокоится как источник достижения цели.

Всё меньше замечаю, что не стараются внимательно определять слова и в чем цель текста автора.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Я предпочитаю просто определять слова. Для меня это легче без дополнительных правил. Люди во время разговора сразу в мыслях понимают что они специально или не специально но будут озвучивать не точную информацию.
Человек заранее знает что будет отвечать готовя мысль.
Тут два варианта. Первый человек начинает изначально преследует цель запутать и потом после как удалось показать нужный выход он же чаще ложный.
Второй вариант это когда человек верит в ложный вариант и пытается его доказать другим.
При внимательном выслушивание человека и задавая вопросы для уточнения простым словам после.
Чаще всего после вопросов идёт у человека защитная реакция, человек пытается уйти от темы которую начал и сразу рассказывает выход, итог. И при этом чаще это ярко недовольная, агрессивная позиция.
Как раз определение словом помогает понять не связанность, противоречия.
Развивая внимательность к словам легче и быстрей понять собеседника для себя.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Мы в "Психологии" находимся. Ок :smile:
Сам я учился в 870 школе в классе с математическим уклоном. Мне, ну вот по жизни, нравиться такие темы... Просто нравятся и все.
Однако буквально на днях я познакомился с этой инфой. Это не хорошо и не плохо, просто данность. Мне понравилось, за сим делюсь с Вами.
Тема в тему.


зы
Имеющий уши, да услышит(с)))

зыы
И да -- нифига не социальная инженерия...:friends::laugh::laugh::laugh:
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Интересно столкнулся с проекцией ХОЧУ и НАДО Любопытные трактовки у людей по то как определяют слова для себя.
То как будет строится поведение зависит то как определят по проекции слова.
Очень сильно мысль в голове определяется как слово и конструкция поведения будет по проекции восприятия этого слова
примеры:
ХОЧУ чтобы поняли
НАДО чтобы поняли
ХОЧУ получить
НАДО получить