Внимание: Ветклиника "Дарвин" (г.Москва) - чудовищная афера врачей

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Будьте аккуратнее, иногда ради денег могут сочинить не только заболевание, но и подменить животное:

История началась на одном из зоозащитных сайтов
Антонина нашла порванную собаками кошку, которую Светка, также деятельница Пика отвезла в клинику Дарвин на Ленинградке. Там в ее присутствии сделали рентген и фотки на мобильный телефон. По рентгену было установлен перелом 7 позвонка, который однозначно приводил к разрыву позвоночного столба, а значит при наилучшем исходе кошка должна быть спинальницей с недержанием и прочими прелестями.
В Дарвине кошку оперируют и спустя неделю кошка чудом начинает ходить. (причем было две операции - сначала позвоночник в ходе которой обнаруживается сломанное ребро повредившее легкое и вторая - по поводу пневмоторакса. Также имеется счет за зашитый мочевой пузырь. Кошка имеет следы оперативного вмешательства на животе, но не на спине)
А спустя еще некоторое время появляются фотки и одна из форумчан замечает, что это две разных кошки - та, которую фотографировала Света и та, которую демонстрируют как выздоровевшую после операции.
Поднимается волна и обнаруживается в пристроенных, что та кошка, которую выдавали за якобы выздоровевшую, на самом деле была пристроена сотруднице клиники Дарвин (администратору) Юлии
некогда уволенной из другой клиники на пару с хирургом Лазуткиным, который и делал операцию здоровой кошке.
20.06
Хирургом ветеринарной клиники "Дарвин" Лазуткиным была "успешно" проведена операция кошке с переломанным позвоночником со смещением, которая после операции якобы восстановилась полностью. Чудом вылеченная кошка со счетом в 70 тыщ после месяца стационара была выписана и передана людям, ее подобравшим. Все бы ничего, но деньги на лечение кошки собирались на зоозащитнических сайтах. Жертвователи сравнили фотографии поступившей и выписанной кошки и с удивлением выяснили, что кошки разные. Проведенные изыскания позволили обнаружить, что вторая кошка была "отдана в добрые руки" администратору этой клинике, затем изуродована калечашей операцией, призванной имитировать перелом позвоночника, и успешно "вылечена". Что заставило хирурга пойти на такой подлог и искалечить здоровое животное - деньги ли, слава чудесного исцелителя (ибо перелом позвоночника со смещением не лечится и функциональность в переломанной части не возвращается) - все это пока не известно. Так же и руководство клиники до сих пор не прокомментировало действа своего хирурга. Готовится дело для передачи в суд.
Тема на Пике о кошке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206397
Обсуждение http://pesikot.org/f...howtopic=210651
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Говорить о том что первая кошь умерла от травм в клинике думаю лишне, но все же...

Искали замену срочно и как назло кошку похожую на умершую как две капли воды успели пристроить за сутки и аферисты выбирали из того что осталось на пристройство... Не постеснявшись того, что в итоге кошка-замена не похожа на умершую, вот ее то здоровую обрили изувечили и отдали как чудом исцелившуюся....
 
Последнее редактирование модератором: