Вечный спор: Классика или авангард?

Что вам больше нравится?

  • Классика (классическое искусство)

    Голосов: 5 23,8%
  • Авангард

    Голосов: 5 23,8%
  • Ни то, ни то

    Голосов: 0 0,0%
  • И то, и то )

    Голосов: 11 52,4%

  • Всего проголосовало
    21

Neophyte

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
449
0
0
34
[lllllll ...50% loading]
Что вам ближе и почему, собственно? Я имею ввиду искусство в целом, включая живопись, кино, музыку, театр, фотографию и др.
 

Meat boy

Пользователь
Пользователь
21 Дек 2006
557
0
0
PsyHome 14
Музыка это великолепно!
Еще живопись нравится!
Авангардизм-рулез!
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
Я проголосовала за оба направления, т.к. интересуюсь многим!!!:bye:
 

Neophyte

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
449
0
0
34
[lllllll ...50% loading]
Я проголосовала за оба направления, т.к. интересуюсь многим!!!:bye:
я был воспитан на классике в детстве, а сейчас уже не вижу в ней чего-то сверхестественного... Идеи, например. Да, допустим девочка с персиками хорошо нарисована, но где здесь задумка? Человек просто срисовал то, что увидел )
 

LeDi

Постоянный пользователь
Пользователь
17 Май 2006
1.721
0
36
41
Москва
я был воспитан на классике в детстве, а сейчас уже не вижу в ней чего-то сверхестественного... Идеи, например. Да, допустим девочка с персиками хорошо нарисована, но где здесь задумка? Человек просто срисовал то, что увидел )
А я не сверхестесственное в ней (классике) вижу, а всё время новое! Почему? Да потому что смотря на картину, читая книгу или прослушивая классическую музыку вижу всё время разное - потому что меняюсь Я и моё мироощущение - то что не поняла раньше - осознаю сейчас!!! Мы меняемся и мир вокруг нас тоже!!! Я недавно пречитала Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца" и увидела за строчками другие картинки.... И так постоянно!!! Сумбурно, но попыталась объяснить!!! А новое просто интересно как новое, потому что через определённое количество времени это тоже станет классикой, если имеет место быть и отзовётся в истории!!!
 

Neophyte

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
449
0
0
34
[lllllll ...50% loading]
А я не сверхестесственное в ней (классике) вижу, а всё время новое! Почему? Да потому что смотря на картину, читая книгу или прослушивая классическую музыку вижу всё время разное - потому что меняюсь Я и моё мироощущение - то что не поняла раньше - осознаю сейчас!!! Мы меняемся и мир вокруг нас тоже!!! Я недавно пречитала Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца" и увидела за строчками другие картинки.... И так постоянно!!! Сумбурно, но попыталась объяснить!!! А новое просто интересно как новое, потому что через определённое количество времени это тоже станет классикой, если имеет место быть и отзовётся в истории!!!
аналогичная ситуация и у меня, только с авангардом. Все время новое )
 

Mirovaya

Активный пользователь
Пользователь
Классика мне ближе. И в музыке, и в литературе нахожу больше глубокого, "многопластового" в "старых" произведениях, хотя не могу сказать, что люблю сплошь всю классику.
Авангард не отрицаю, но он нечасто производит на меня впечатление)
 

Еленка

Пользователь
Пользователь
15 Мар 2007
294
0
0
в основном классика. авангард в малых порциях.)
 

Lady

Пользователь
Пользователь
27 Янв 2008
18
0
0
Ответ: Вечный спор: Классика или авангард?

и то , и то...)