Ветеринарная клиника скорой помощи на Россалимо! ОСТОРОЖНО - АХТУНГ!!

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Хочу поделиться с посетителями нашего раздела живой уголок своей историей, своей трагедией и может быть предупредить их не обращаться больше в эту клинику: Судите сами...

Я до не давного времени считала ветсклиф на Россолимо одной из лучших клиник в городе. Наверно потому,что там Еремин Д.А. работал, я считаю Еремина Дмитрия Андреевича лучшим хирургом в Москве, особенно когда дело касается суставных проблем. Слишком много моих знакомых прошли через его руки. И я знаю,что этот врач сделает все для животного, что в его силах, и будет бороться до конца за его жизнь! Мою собаку оперировал тоже Еремин Дима и я просто благодарна ему. Суке в 9 лет операцию делал,она перенесла ее очень легко и быстро пошла на поправку.


Моя история такова....
Я пару лет не обращалась в клинику, за не надобностью - мои 2 немецкие овчарки чувствовали себя хорошо. И тут в начале октября стояла необычно теплая погода, моя девочка 10 лет резко начала отказываться от еды и стала много пить состояние ухудшалось на глазах... Я рванула на Росалимо мы приехали туда в 18-45, а к врачу ПОПАЛИ только В 22-30. У собаки началась рвота, она чувствовала себя ужасно у нее отказывали ноги задние... Я подходила спрашивала пройти без очереди и что у нас тяжелый случай, чтоб приняли - ОНИ НЕ ПРИНЯЛИ - как сказали им все равно -договаривайтесь с очередью сами! А там народ сидит уже тоже часа по три. Потому что идиотская и дурацкая система у них - повторные больные приходят без очереди к врачу, а первичный осмотр сидит ждет когда он освободится!
Я пока стояла в очереди сделала УЗИ собаке, чтобы исключить эндометриоз, и САМОЕ ГЛАВНОЕ СДЕЛАЛИ АНАЛИЗ НА ПИРАПЛАЗМОЗ!
Какой то непонятный лаборант не русского происхождения несколько минут не мог взять анализ из уха, в итоге у него что-то получилось. Через час анализ показал ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат.
Когда врачи наконец-то нас приняли то начали петь песню про то, что собака уже старая,что может это рак какой нить, что нужны еще анализы,что нужно сходить к кардиологу и так далее, что они не могут поставить диагноз,а то,что у собаки сильнейшая интоксикация и обезвоживание и ей поставили капельницу - под капельницей собаке стало плохо,у нее была явная почечная недостаточность. мочой пахло из пасти и была явная интоксикация организма...

Вообщем мы не получили никакой помощи, а выслушав разные предположения почему ей плохо, и что нужна биохимия крови, для того чтобы определить, что с ней ( почки или печень лечить)...., которую нужно поехать сдать с утра с другой клинике (у них таких анализов неделают и лаборатория до 22 работает), мы уехали домой.
А с утра рванули в ШАНС на Бутлерова,чтобы сдавать анализ крови на биохимию. Собака угасала на глазах...
Приехав туда мы сдали анализ - с этим анализом я решила больше не ехать на россалимо, а пойти к врачу тут же, чтобы не терять времени (вспомнив жуткое вчерашнее ожидание)...по одному взгляду врач поставил диагноз ПИРАПЛАЗМОЗ причем тяжелую степень...я не поверила у меня на руках лежал результат анализа с россалимо,который показал отрицательный результат...врач покачала головой и гвоорит, что если вы хотите удостоверится сдайте тут анализ и перепроверьте, но все признаки на лицо...собака в очень тяжелом состоянии
Повторный анализ у них ( через 30 мин) диагноз подтвердил - причем был высокий показатель вируса в крови...на мой вопрос почему не показал вчера анализ на россалимо ответили ,что анализ НЕ МОГ НЕ ПОКАЗАТЬ, потому что у собаки уже тяжелое состояние было и такое просто невозможно не увидеть. Все признаки болезни настолько явные что тут вариаций для размышления нет! Результатом всей этой истории мне пришлось усыпить собаку - у нее отказали почки, печень, и даже если бы сделали капельницу,убивающую вирус она умерла бы под капельницей! В Шансе уже ничего не могли сделать...собака умирала и спасти ее не было никаких шансов. Ее пришлосьусыпить,чтобы она не мучалась ;(
Это случилось 5 октября этого года.
Я до сих пор не могу вспоминать это все без слез...

Только неделю назад я узнала,что на Россалимо, как оказалось сменились хозяева, что это уже не так клиника,которая была раньше...
что Еремин Д,А, уволился оттуда, а вместе с ним и много замечательных врачей ушло...Счас он работает в Братеево в клинике Беланта

Я НИКОГДА НЕ ПОЕДУ БОЛЬШЕ НА РОССАЛИМО - я считаю они мне убили собаку, не оказанной во время помощью, поставив НЕВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ!!!! Думаю капельница еще только усугубила ее состояние, разнеся вирус по всему организму и сработала как катализатор...при пираплазмозе счет идет на время и нередко удается спасти животное, но вот благодаря этой клинике мое время ушло в ожидание помощи и отсутсвие ее в итоге....


У меня еще один кобель - сын от нее остался, его жизнь я могу доверить спокойно -только Еремину!

Хочу здесь выразить особую благодарность imles'у и сайбиру, которые очень помогли мне!

//ЗЫ если моя история убережет кого то, от действия неграмотных уродов ветврачей то я буду рада!

вот моя девочка на фотке....Арточка, фотка сделана этим летом
13.12.94 - 05.10.05 гг.
 
Последнее редактирование модератором:

ACC

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
373
0
0
40
Луганская 4
www.pokrovka.net
Да... у меня тоже (в конце сентября) пес умер, опухоль в гортани была. Когда у других животные умирали, я раньше как то не понимал... А когда сам столкнулся, то понял, что потерял друга...

P.s. А на ВетКлинику эту в суд нельзя подать?
 

Lykas

Пользователь
Пользователь
1 Май 2005
269
0
0
doyle.unifree.ru
ACC сказал(а):
Да... у меня тоже (в конце сентября) пес умер, опухоль в гортани была. Когда у других животные умирали, я раньше как то не понимал... А когда сам столкнулся, то понял, что потерял друга...

P.s. А на ВетКлинику эту в суд нельзя подать?
нет, под "жестокое обращение с животными" не подгонишь, а для гражданского иска по поводу не оказания заявленных услуг нужно много доказательств собирать (товарный чек, договор, и т.д.)
да и вышестоящих организаций, способных оказать давление, у ветклиник нет.
живность не защищена у нас совсем.
 

ACC

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
373
0
0
40
Луганская 4
www.pokrovka.net
Ну да... о каких правах можно говорить, когда у нас даже для людей врачебная ошибка не доказуема...
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
очень жаль собаку :sad: обидно, что такие неадекватные люди работают в подобной сфере. коновалы... и это не редкость, уверен.
 

Tigrenok

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.028
0
36
37
Там,где рождается свет...
Это помойму на Парке Культуры находится!? Я вот улицу точно не помню,но помню, когда 5 лет назад мою первую собаку сбила машина, мы повезли его в "Шанс", там ему сделали рентген и сказали, что у него в области позвоночника какой-то сгусток чего-то и они не могут понять, что это такое.... и послали нас в какую-то больницу..помню точно на Парк Культуры, мы в 12 или 1 ночи было,поехали в это больницу... собачка моя уже вообще никакая была и ещё его через пол Москвы везти. Кое как доехали до этой больницы. Приехали, нас послали делать снимок сново, в какой-то подвал. Зашли, а там очередина такая была, просто ужас. Сидели там примерно 1,5 часа, и когда до нас очередь наконец-то дошла... я собаку на руках держа, зашла в кабинет, положила его на стол, чтобы снимок сделать, а он не дышал уже. Так нам там сказали, что его можно было и не везти, он всё-равно бы умер...у него оказывается перелом позвоночника был. А в "Шансе" этого не увидели, только сгусток какой-то непонятный. Вот так, теперь у меня другая собачка.. и в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу не Дай Бог) не знаю даже куда её везти. Если здесь одно говорят, там другое... не могут нормально диагноз поставить! :angry:

Сказка, я тебе очень сочувствую. Уж я то теперь знаю, что такое потерять друга в виде собаки. Это на самом деле очень больно.:cray:
Держись.
 

Vita

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
88
0
0
уже давно не з
Tigrenok сказал(а):
Сказка, я тебе очень сочувствую. Уж я то теперь знаю, что такое потерять друга в виде собаки. Это на самом деле очень больно.:cray:
Держись.
а у тя остался снимок?? если да, можно посмотреть??

не удивляюсь вашим рассказам, так как сама учусь в ветеринарной академии (но не на медицинском факе) и знаю, каких "специалистов" выпускает академия, дай Бог из 300 - 20 квалифицированных врачей, а остальные так....:petl:
 

breeze_mik

Пользователь
Пользователь
10 Май 2005
352
0
0
мне тоже собаку подпортили! но в клинике на коломенской...там они даже операцию делали так, что потом заражение пошло! и собаку мы лечили года два!!! хорошая клиника есть при онкоцентре на каширке! ветеринарка! проверено опытом! там действительно знающие врачи!! и не делают собаке вреда!
 

Zerg

Пользователь
Пользователь
25 Фев 2006
44
0
0
Далеко
У меня была девочка стаффорди у нее был подкожный клещ.Я обратился в клинику где один "супер" ветврач сказал что надо собирать какую-то мазь на основе фосфорной кислоты и мазать ее,мол уже и ни такие он случаии лечил,но кислоту покупайте мол сами.Мне повезло что кислоту я не купил,я познакомился с ветеренаром-кинологом котарая занимается именно стаффорами и на самом деле надо было срочно поставить капельницу,потому что инцефалитный клещ если вовремя не среагировать,убьет животное.Собака осталась жить благодоря нормальному ветврачу.Но бывают еще и "супер" врачи в крутых ветклиниках,которые из-за своей неграмотности убивают животных.
 

Dark secret

Пользователь
Пользователь
27 Июл 2005
85
0
0
32
Sweet pandemonium
Крошка ЕнотЪ сказал(а):
очень жаль собаку :sad: обидно, что такие неадекватные люди работают в подобной сфере. коновалы... и это не редкость, уверен.
конечно не редкость...такие врачи на каждом шагу попадаются. им просто до лампочки что будет с животным, главное успокоить хозяина:rip:
 

Витстли Пуцли

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2005
854
1
0
36
kasoff.livejournal.com
Забавные вы люди... У нас даже людей лечат через ж..у, не говоря уже о животных. Разные диагнозы в разных клиниках - привычное дело...
 

WinT

Пользователь
Пользователь
22 Янв 2006
242
0
0
Вот ведь скоты!
ПС. У меня тоже собака на операционном столе умерла, клиника по моему была на Динамо.
 

Koshe4ka

Пользователь
Пользователь
30 Авг 2006
27
0
0
цари
у меня была конечнож не собака а кошка, но всё равно очень жалко. её на мелкие кусочки перерезали, а нам сказали что она не выдержала операцию от рака. да впринципе может она не перенесла, потому что ей и так уже две делали, но всё равно зачем её на мелкие куски резать!!! (я видела как по отдельности выносили её!!!)
 

Spanica

Пользователь
Пользователь
19 Мар 2006
15
0
0
У меня собака несколько лет назад заболела пироплазмозом, так в первой клинике диагноз поставили правильный, но назначили неправильное лечение (собаке стало хуже), во второй клинике сделали капельницу, но сказали, что пес уже не жилец. Мне удалось узнать телефон частного ветеринара - вот именно он и вытащил мне собаку с того света! Буквально!
Знаете, животных очень жаль, хотя сравнение их с людьми кто-то посчитает неправильным. Но ведь наши животные - беззащитные перед болезнью существа. Что они могут сделать без нас? Только лечь и умереть. Если человек за себя отвечает, может принимать решения, предпринимать какие-то действия, то собака, кошка, кролик, хомячок - нет. Это любящие и зависимые от нас существа.
 

kshisichka

Активный пользователь
Пользователь
2 Апр 2006
672
6
18
35
кантима
наткнулась на тему случайно, прочитала всю историю... знаешь у меня никогда не было собаки да и вообще домашних животных.... ведь по -сути, некоторые животные становяться нам друзьями....
это очень сложно пережить....
а в той клинике, работают ПТУшные уронды недоученые....
таких, как они, ваще стрелять надо....
а ты крепись... всё будет хорошо.....:smile: