Верят инспектору ДПС, потому что он наряжен в форму и с волосатой палкой в руках?

  • Автор темы Мурзилка
  • Дата начала
М

Мурзилка

Гость
Почему, я должен верить инспектору ДПС, который останавливает меня типа за нарушение скоростного режима, а предоставить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства моего правонарушения не может.

Ссылается на показания радара.
 

Fire

Пользователь
Пользователь
22 Фев 2005
174
0
0
33
Кантима
Мурзилка сказал(а):
Почему, я должен верить инспектору ДПС, который останавливает меня типа за нарушение скоростного режима, а предоставить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства моего правонарушения не может.

Ссылается на показания радара.
Это специально что бы денег побольше сорвать!!
 

VoFFka

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
940
0
0
40
г.Одинцово
Мурзилка сказал(а):
Почему, я должен верить инспектору ДПС, который останавливает меня типа за нарушение скоростного режима, а предоставить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства моего правонарушения не может.

Ссылается на показания радара.
ну а радар он тебе показал там времядолжно стоять ??
 

skazka

Модератор
Модератор
Динозавры
Мурзилка сказал(а):
Почему, я должен верить инспектору ДПС, который останавливает меня типа за нарушение скоростного режима, а предоставить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства моего правонарушения не может.

Ссылается на показания радара.
Мурз, а я слышала, что такие методы с радаром проходят только на трассе, а в городе в частности в Москве тебе обязаны предоставить фото изображение где зафиксирована твоя машина с ЧИТАЕМЫМ номером и указанной твоей скоростью. В принципе, что то похожее у нас на МКАДЕ (пушки висят). Все остальное идет лесом, потому что недоказуемо, что это именно твое нарушение. А если у тя в салоне еще и человек сидит, то он является твоим свидетелем.Это мое имхо.
ЗЫ: У меня есть знакомые, которые гайцев с таким радаром открыто посылали и посылают далеко и надолго. Один раз перепалка закончилась с гайцем словами водителю: Ты не мужик!!!, на что тот ему ответил: ДА я БОРЯ МОИСЕЕВ -верните мне права! ---> Вернул :smile:
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
Хорорший вопрос! А ведь действительно доказать они не могут! Я оже думал об этом...Все их радары бред полнейший! Ну и что там время стоит? И что дальше? Вот следующий раз остановят пошлю их на х..
 

LITTEL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.490
0
0
39
Планета ЗЕМЛЯ
PaXaN сказал(а):
Хорорший вопрос! А ведь действительно доказать они не могут! Я оже думал об этом...Все их радары бред полнейший! Ну и что там время стоит? И что дальше? Вот следующий раз остановят пошлю их на х..
Тока если у тебя все остальное в порядке, а то и машинку на наркату обыщют, оружие и тп... или аптечка, знак, огнетушитель и тп
 

PaXaN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.182
0
0
45
Планета Земля
www.parfumall.ru
littel сказал(а):
Тока если у тебя все остальное в порядке, а то и машинку на наркату обыщют, оружие и тп... или аптечка, знак, огнетушитель и тп
все в норме, всё есть, а наркоты и оружия нет...
 

Oyez!

Пользователь
Пользователь
16 Мар 2005
421
0
0
я раз стоял на посту и видел как гайцы прикалывались... валит гайцевская точила явно за 100 по деревне (на даче было дело), гайцы на посту наводят радар и читают скорость, в матюгальник им кричат - у вас превышение больше 40 км\ч, права на бочку! те им же в свой матюгальник - а кто сказал, что это моя скорость - идите на.... и дальше поехали...


имхо суть в этом, в невозможности доказать, что эо скорость вашего ТС. може он по встречной скорость мерял, которая на таком же временном расстоянии была от него, как и вы... а потом кто засекал это время? у меня раз было откровенное подставлялово, ибо я по трассе на дачу больше 100 принципиально не еду, ну вот надоело торопиться уже везде.... а мне предъявляют 140.... так что все это... чел составляет пусть протокол, вы там пишите что скорость замерялась не по вашему ТС, вы ничего не нарушали и т.п. в группе разбора давно знают эти заковыки, но чем больше мы "спешим" тем чаще платим, а гайцы считают что вызовом (безрезультатным впрочем) в группу разбора они "лечат" нежелающих платить на месте..


зы 2Сказка в дтп-шной практике один свидетель - почти ничто (по обстоятельствам конкретного дтп может играть роль, но) но!!!! необходимы два! свидетеля. и тогда можно опротестовать хоть движение на красный (если нет видеосъемки). это практика судов. правда тут встает вопрос о даче заведомоложных показаний, но они заведомо ложными становятся только по решению суда, а на стадии дознания все это как бы и не заведомоложные :smile: т.е. если уж и дойдет до суда, то в зале суда можно отказаться от показаний, и тогда уж ответственности нести не будешь.