Верите ли вы в Бога?

А вы верите.....?

  • В христианского Бога

    Голосов: 301 65,6%
  • В другого бога

    Голосов: 92 20,0%
  • Не верю...

    Голосов: 66 14,4%

  • Всего проголосовало
    459

KAPTAIN ORgazmo

Пользователь
Пользователь
2 Сен 2005
726
0
0
БУДААААА!!!!!!!
Я не оскорбляю. Просто говорю что они были людьми, даже и "учащимися" у Христа... А люди не совершенны.
Я верю.....причём считаю что верят многие,даже те кто говорит что категорически не верят....всё равно верят в глубине души.
 

Richard

Пользователь
Пользователь
Я верю.....причём считаю что верят многие,даже те кто говорит что категорически не верят....всё равно верят в глубине души.
Камень в мой огород?:biggrin:
Я и не говорю что я СОВСЕМ НИ ВО ЧТО не верю. Я верю во что-то высшее, но не в Иисуса и Бога (Христианского).
 

Axsiniya

Пользователь
Пользователь
16 Окт 2005
554
7
0
37
иногда...но скорее всего не в Бога а в существование какой-то высшей непреодолимой силы...как-то так
 

CTAKAH

с горкой
Пользователь
6 Мар 2005
99
0
0
плановое поле
Ответ: Верите ли вы в Бога?

В наши дни,церковь наначала утрачивать свое влияние.Сейчас в кого только не верят.И бабтисты какие-то и мармоны, неизвестно, кто это такие?
В Англии ваще 30% населения исповедуют религию Джедай!Просто хотелось бы узнать а кто верит в христианского Господа Бога?

посмотри фильм "дух времени" и таких вопросов не будет у тебя....
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Ответ: Верите ли вы в Бога?

-- Вот что мне в Вас больше всего нравится.
-- Что?
-- Такой хороший человек как вы тратит своё время на такого плохого как я.
(с)
))))))))))))))
 

Feliz

Пользователь
Пользователь
24 Апр 2006
61
1
0
Ответ: Верите ли вы в Бога?

знаете...у меня в жизни столько ужасных моментов было,кажется,что после этого нельзя верить в Бога,но я верю....
"Там" все знают,как лучше для нас...
так что,чтобы ни было,надо всегда верить в Бога...только искренне...
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Верите ли вы в Бога?

"Там" все знают,как лучше для нас...
..эхх...как хочется чтобы ТАМ не только знали, но и делали всё чтобы нам было лучше тут.
Чтобы не приходилось проходить через такое...что после всего этого можно веру потерять во всё.
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Если не захочешь - не потеряешь, а если захочешь - потеряешь в любом случае.
Извините...
 

Feliz

Пользователь
Пользователь
24 Апр 2006
61
1
0
Ответ: Верите ли вы в Бога?

..эхх...как хочется чтобы ТАМ не только знали, но и делали всё чтобы нам было лучше тут.
Чтобы не приходилось проходить через такое...что после всего этого можно веру потерять во всё.
Да,я совершенно согласна.
Но,к сожалению,мы никогда не узнаем,что там на самом деле,а когда узнаем,будет поздно....
 

Feliz

Пользователь
Пользователь
24 Апр 2006
61
1
0
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Если не захочешь - не потеряешь, а если захочешь - потеряешь в любом случае.
Извините...
я не совсем согласна,я рада,что в Вашей жизни не было таких ситуаций,что Ваша вера хоть немного могла покал*****ся...
А когда случается ситуация,когда ты теряешь человека,невольно появляются мысли:"А вообще после этого Бог есть???"

Но потом проходит время,ты начинаешь задумываться:"Конечно он есть,просто так наверное будет лучше для меня,они "там" лучше знают..."
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Если не захочешь - не потеряешь, а если захочешь - потеряешь в любом случае.
Извините...
Не всё зависит от нас. Мы не хотим терять близких, но теряем, хотим любить и быть любимыми....и это мы теряем. Веру тоже можно потерять.

Да,я совершенно согласна.
Но,к сожалению,мы никогда не узнаем,что там на самом деле,а когда узнаем,будет поздно....
Для нас уже будет поздно, но для других.....будет в самый раз.
И мне кажется....порою они дают выбор нам , сами при этом просто смотрят.

Вспомнилось одно изречение : "Чтобы построить что-то новое, нужно с начало сломать что-то старое."

Я смотрел :smile: Мои вопросы до сих пор без ответа висят в теме .
Много вопросов есть....жаль ответом мало.
 

Feliz

Пользователь
Пользователь
24 Апр 2006
61
1
0
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Для нас уже будет поздно, но для других.....будет в самый раз.
И мне кажется....порою они дают выбор нам , сами при этом просто смотрят.

Вспомнилось одно изречение : "Чтобы построить что-то новое, нужно с начало сломать что-то старое."
Да,все что не делается,делается к лучшему,может мы теряем близких нам людей,чтобы подругому ценить чувства,отношения... что бы мы просто по-другому взглянули на мир...
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Ответ: Верите ли вы в Бога?

я не совсем согласна,я рада,что в Вашей жизни не было таких ситуаций,что Ваша вера хоть немного могла покал*****ся...
А когда случается ситуация,когда ты теряешь человека,невольно появляются мысли:"А вообще после этого Бог есть???"

Но потом проходит время,ты начинаешь задумываться:"Конечно он есть,просто так наверное будет лучше для меня,они "там" лучше знают..."
Напрасно Вы так думаете, я не раз терял близких, не раз усомнился в Боге... Я не фанатик, бывало просыпался с чётким осознанием того, что Бога нет, но через некоторое время (после молитвы) вера возвращалась (я хочу верить).
А ситуация у меня, куда хуже Вашей - поверьте.

Монах, я говорил про "веру в Бога".

П.С.
Всего доброго, вам всем!
Извините, если кого-нибудь обидел.
 
Последнее редактирование модератором:

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Да,все что не делается,делается к лучшему,может мы теряем близких нам людей,чтобы подругому ценить чувства,отношения... что бы мы просто по-другому взглянули на мир...
Не знаю....и готов с этим поспорить....я много смертей пережил и понял что это даёт только пофигизм и равнодушие к смерти.
Осмысление только одно....что наше жизнь...такая зыбкая штука....и что вся нашу суета эти мираж, пыль.....перед смертью.
Это даёт развитие, но лишь подготовленному рассудку. А иначе это вред..
Лучше никогда....не сталкиваться с этим.


Напрасно Вы так думаете, я не раз терял близких, не раз усомнился в Боге... Я не фанатик, бывало просыпался с чётким осознанием того, что Бога нет, но через некоторое время (после молитвы) вера возвращалась (я хочу верить).
А ситуация у меня, куда хуже Вашей - поверьте.

Монах, я говорил про "веру в Бога".

П.С.
Всего доброго, вам всем!
Извините, если кого-нибудь обидел.
Да у тебя ситуация намного хуже чем у нас и я уверен что не многие имели бы такую жажду жизни как ты. Этим можно гордится. За это я лично тебя очень уважаю.

Я понял о чём ты говоришь...но вера бывает разная. И любовь бывает разная..и в Бога ив любимого человека.... и всё можно потерять. Жизнь и судьба не имет понятия морали, она может преподнести всё что угодно человку.
 

Feliz

Пользователь
Пользователь
24 Апр 2006
61
1
0
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Напрасно Вы так думаете, я не раз терял близких, не раз усомнился в Боге... Я не фанатик, бывало просыпался с чётким осознанием того, что Бога нет, но через некоторое время (после молитвы) вера возвращалась (я хочу верить).
А ситуация у меня, куда хуже Вашей - поверьте.



П.С.
Всего доброго, вам всем!
Извините, если кого-нибудь обидел.
Но все-таки же Вы согласны со мной,что появляются такие мысли,но все равно ты понимаешь,что Бог есть и продолжаешь верить в него...
 

Feliz

Пользователь
Пользователь
24 Апр 2006
61
1
0
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Не знаю....и готов с этим поспорить....я много смертей пережил и понял что это даёт только пофигизм и равнодушие к смерти.
Осмысление только одно....что наше жизнь...такая зыбкая штука....и что вся нашу суета эти мираж, пыль.....перед смертью.
Это даёт развитие, но лишь подготовленному рассудку. А иначе это вред..
Лучше никогда....не сталкиваться с этим.
я не хочу спорить... Дело в том,что я просто хочу знать за что все это...
и просто рассуждаю...
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Ответ: Верите ли вы в Бога?

я не хочу спорить... Дело в том,что я просто хочу знать за что все это...
и просто рассуждаю...
Да...хочется знать за что, зачем и для чего всё это .
Жалко что...и спросить то некого, а от Туда врядли ответят на наши вопросы.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Re: Ответ: Верите ли вы в Бога?

я не хочу спорить... Дело в том,что я просто хочу знать за что все это...
и просто рассуждаю...
Да ни за что и ни от кого-то там... Это просто одна из граней обычной жизни.
А вера в бога -- грамотный отмаз что бы свалить ответственность на кого-то там. Далеко не многие готовы взглянуть правде в глаза и найдут 1000+1 причин переложить эту ношу на-кого-угодно. Но правда всегда одна.