Великий Потоп

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Как вы считете, был ли он? И что было до... Вель многие источники указывают что он действительно был, легенды на пустом месте не рождаюся, тем более практически у всех народов и описывающх примерно одно время, с точностью до года (!)...

Хотелось бы поговорить вообще о загадках истории...
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
lokki сказал(а):
тем более практически у всех народов и описывающх примерно одно время, с точностью до года (!)...
По секрету скажу: с точностью до года потоп вообще ни в одной легенде не определяется, даже если не пытаться сравнивать с другими :smile:
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
BOPOH сказал(а):
По секрету скажу: с точностью до года потоп вообще ни в одной легенде не определяется, даже если не пытаться сравнивать с другими :smile:
Скажем так, от сотворения мира везде считается... От одного года. Кажется 11т.л. толи назад, толи до н.э., давно читал... В это время реально практически ничего не датировано... Никаких находок.
 

Martin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
702
0
0
31
почитай про смену полюсов
 

_Diversion_

positive pathfinder
Пользователь
13 Фев 2005
2.216
0
0
36
always somewhere...=)
теоритически могло быть довольно крупное наводнение, которое пуссть не уничтожило большинство живых организмов, но способствовало резкому падению численности популяций
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
_Diversion_ сказал(а):
теоритически могло быть довольно крупное наводнение, которое пуссть не уничтожило большинство живых организмов, но способствовало резкому падению численности популяций
Скорее цнами, судя по признакам... Убывает с запада на восток кажется сила у него... Кажтеся в эту сторону...
 
H

Hell boy

Гость
Может и было, из-за глобального потепления или еще чего-нибудь, что привело к истреблению всего живого, кроме бактерий и заново эволюция.
 

ЭлИтА

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
128
0
0
а я программку давно по телеку смарела.... говорили, что типа нашли Ноев ковчег....а если это действительно так, то и потоп был.... по-любому
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
lokki сказал(а):
Как вы считете, был ли он? И что было до... Вель многие источники указывают что он действительно был, легенды на пустом месте не рождаюся, тем более практически у всех народов и описывающх примерно одно время, с точностью до года (!)...

Хотелось бы поговорить вообще о загадках истории...
эм.. я считаю, что он был... но вот доказать это не под силу ни кому (ну или почти не кому... вы поняли на кого я намекаю ::smile: ).....

Вообще м так, как всегда мои теории по поводу этого самого "потопа":

1. Религиозная - см. библия
2. Глобальное наводнение или цунами из-за столкновения Земли с каким либо космическим объектом ( метеорит, комета) кстати возможно, что даже столкновения не было... а подъем воды был вызван притяжением космического тела( если его масса достаточна для этого, см. учебник физики или астрономии)
3. как всегда "зеленые человечки" - ну эксперимент они с лазером новым ставили... ну промахнулись.... ну смыло пол планеты... ну че их теперь
казнить, что ль? :smile:))
 
M

M@Kc

Гость
Я не верю в мифы и легенды, но для тех кто головой уходит в религию это важно. А раз в библии написано что было, значит так и есть!
 

_Diversion_

positive pathfinder
Пользователь
13 Фев 2005
2.216
0
0
36
always somewhere...=)
lokki сказал(а):
Скорее цнами, судя по признакам... Убывает с запада на восток кажется сила у него... Кажтеся в эту сторону...
это второстепенно, главное, что это могло быть просто экологической/ географической катастрофой, зафиксированной некоторыми представителями человечества
 

_Diversion_

positive pathfinder
Пользователь
13 Фев 2005
2.216
0
0
36
always somewhere...=)
M@Kc сказал(а):
Я не верю в мифы и легенды, но для тех кто головой уходит в религию это важно. А раз в библии написано что было, значит так и есть!
не очень обоснованно, "раз написали, значит так и есть" - это по-моему неправильный подход
 
К

Крайслер

Гость
когда я читал библию,то вот что я понял.потоп можно вычислить по потомству от Иова до..... а вооще он был.И спаслись тока 7 верных богу людей.
 

aLYOnka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
2temik

temik, помоему речь идет именно о том, потопе, который описан в Бытие (Библия) ..... Его назвали Ноевым ковчегом, потому что не назвали бригом.... ))) И наводнением это не назовешь, потоп, скорее больше подойдет. Думаю, ледниковый период был сразу после того. После чего и не стало динозавров, растительность стала намного меньше в размерах, полюса сдвинулись....
 
Последнее редактирование модератором:

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
недавно вычитал в журнале :smile:
научное объяснение Всемирного потопа :

1976 год стал одним из самых сенсационных в истории современной астрологии. Известный ислеедователь-историк Захариа Ситчин издает книгу "12я планета", которая тут же попадает в списки бестселлеров научно-популярной литературы, а ее содержание становиться главной темой для интеликтуальных дискуссий. Сопоставив древние шумерские тексты, мифы и сказания с относительно молодыми религиозными стихами Ветхого Завета, Ситчин пришел к сенсационному выводу: оба эти источника на протяжении тысячелетий прост-таки трубили о существовании в Солнечной системе двенадцатой планеты. Это небесное тело шумеры окрестили - Нибиру.
Теория выдвинутая Ситчиным, кажется на первый взгляд абсурдной, однако вместе с тем многие ее положения подтверждаются не только древними манускриптами, но и современной наукой. По версии, озвученной в его книге, период вращения Нибиру вокруг Солнца составляет около 3600 земных лет ( эта цифра встречается и в шумерских текстах). Именно по этой причине астрономы не могут найти планету даже с помошью мощнейших телескопов. Ведь досих пор не понятно, по какой орбите движется Ниберу, а без этих сведений найти ее на просторах космоса практически невозможно.
Кроме того, стихи Ветхого Завета намекают на то, что орбита планеты проходит недалеко от Земли (!!!). Это же подтверждает одна из сур Корана: "Знают ли неверные, что небо и Земля представляли ранее одно сплошное целое, и мы разорвали его и создали все живущее из воды?" Судя по этим строкам, Нибиру на какой-то промежуток времени ( возможно около 100 лет) закрывала Землю от солнца, насылая тем самым на людей "кару Господню". Согласно современным физическим исследованиям, наша планета подверглась сильнейшим наводнениям несколько десятков раз (!!!). Последним из них, по всей вероятности, являетьсся Всемирный потоп, о котором говориться в Библии. Как считают физики, подобные катаклизмы могут быть вызваны только сильнейшим влиянием на магнитные полюса Земли. А какому космическому объекту это под силу? Луне? Нет, ее хватает только на регулярные приливы и отливы. Астероиду? Маловероятно, так как удар не должен носить точечный характер. остается только один вариант - неизвестная планета. Ее магнитное поле запросто может изменить положение полюсов на земле, что привидет е резкому повышению уровня мирового океана. Вот вам и печально известный Всемирный потоп....
 

Сонечка

Пользователь
Пользователь
10 Мар 2005
411
0
0
32
Кавказский бульвар.
Было возможно крупное навонение, которое не смогло уничтожить все живое, но смогло сократить численность живых существ в два, а то и три раза, что разумеется нарушило природный баланс Земли.
 

lelik

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
113
0
6
lokki сказал(а):
Как вы считете, был ли он? И что было до... Вель многие источники указывают что он действительно был, легенды на пустом месте не рождаюся, тем более практически у всех народов и описывающх примерно одно время, с точностью до года (!)...

Хотелось бы поговорить вообще о загадках истории...
Конечно был я вон по работе был в подвале Севанки 17 там Канализацию прорвало.. вот ето потом нафих%)