Веб-сервер

iGeL

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
349
0
0
38
Южный Централ
У меня недавно родилась идея попробовать сделать веб-сервер под XP. Мне сейчас влом устанавливать и настраивать Linux. Так вот. Кто какие программы посоветует. Хочется поработать с PHP, MySQL. В итоге должна получится страничка типа веб-магазина. Ну вот. Жду ваших советов. Принимаются советы по литературе.

з.ы.В принципе принимаются пакеты работающие под Linux, если это того стоит.
 

faZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
425
0
0
аццкей житель
epoxsize.info
Apache+MySQL, ставь весь софт, что и под никсами.
МОжно поставить ДЕнвер, може аппсерв, а Лучше все по отдельности ставить.
Денвер, с аппсервом у меня самые последние есть.
 
M

Mr.Ban

Гость
faZ сказал(а):
Apache+MySQL, ставь весь софт, что и под никсами.
МОжно поставить ДЕнвер, може аппсерв, а Лучше все по отдельности ставить.
Денвер, с аппсервом у меня самые последние есть.
А почему лучше по отдельности?
 
M

Mr.Ban

Гость
faZ сказал(а):
Потомучто допустим Денвер - это набор софта для отладки Страниц.
Я конечно извиняюсь что так достаю, но можно узнать конкретные версии продуктов (PHP, MySQL,веб-сервера), потому что очень ленивый, да и времени не очень много. Ну и где скачать.
 

warden

Ещё один клоун
Пользователь
15 Фев 2005
257
0
0
warden.unifree.ru
У меня есть денвер сначала использывал его так как не знал, как конфигурироват, для новичков хорошая вещь!!! Если очень надо пиши в приват!!!
 

Tomson

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
35
0
0
10.10.20.167
Подскажите пожалуйста, можно ли на Денвере запускать *ASP, если можно, то что для этого нужно?
 
M

Mr.Ban

Гость
Так Денвер я установил. Спасибо Warden'у и faZ'у (скачал я все таки у него).

Знаю, что есть документация и все такое,но...
В панели phpMyAdmin внизу было написано, что

Ваш конфигурационный файл содержит настройки (пользователь root без пароля), которые относятся к привилегированному пользователю MySQL (по умолчанию). Ваш MySQL сервер запущен с этими настройками по умолчанию, открытый для вторжений, поэтому Вам настоятельно рекомендуется устранить эту дыру в безопасности.

Я ввел пароль в разделе о привелегиях и...больше не смог присоединяться к базе MySQL, при входе в phpMyAdmin выдается ошибка phpMyAdmin попытался соединиться с сервером MySQL, но сервер отверг соединение. Проверьте имя хоста, пользователя и пароль в config.inc.php.

Похоже я че то напортачил, разобраться не получается. Помогите.
 

PaShTeT

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
248
0
0
Кантима
Не парься и ставь Апач, это самое выгодное решение, настроек до жопы (1. 3. 6. поставь, есть уже второй но я ему не доверяю, сырой он ещё).
Темболее если ты хочешь веб магазин зделать!!! У нас в сети я гдето книгу видел как раз по веб-магазину продажа покупка итд под управлением апатча.

Да и вообще, если стремится всё время к лёгкому, потом будет тяжело, надо использовать всё что используют профессионалы...
Преимущества
1. Функций больше
2. Если проблемы, то погогут в большенстве случаем как раз профи.
 
I

iGeL (Mr.Ban)

Гость
PaShTeT сказал(а):
Не парься и ставь Апач, это самое выгодное решение, настроек до жопы (1. 3. 6. поставь, есть уже второй но я ему не доверяю, сырой он ещё).
Темболее если ты хочешь веб магазин зделать!!! У нас в сети я гдето книгу видел как раз по веб-магазину продажа покупка итд под управлением апатча.

Да и вообще, если стремится всё время к лёгкому, потом будет тяжело, надо использовать всё что используют профессионалы...
Преимущества
1. Функций больше
2. Если проблемы, то погогут в большенстве случаем как раз профи.
Хорошая мысль, я вместе с денвером, накачал еще кое че, в том числе и апач, надо будет книжку какую-нибудь поискать, но пока оставляю свой вопрос в силе
 

PaShTeT

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
248
0
0
Кантима
iGeL (Mr.Ban) сказал(а):
Хорошая мысль, я вместе с денвером, накачал еще кое че, в том числе и апач, надо будет книжку какую-нибудь поискать, но пока оставляю свой вопрос в силе
Денвер выкини как можно датьше!

Apach+PHP+MySQL

Заходишь в книжный магазин, говоришь эти слова (типа абра-катабра)
и те эту книгу точно найдут.
 
I

iGeL (Mr.Ban)

Гость
PaShTeT сказал(а):
Денвер выкини как можно датьше!

Apach+PHP+MySQL

Заходишь в книжный магазин, говоришь эти слова (типа абра-катабра)
и те эту книгу точно найдут.
ну этот метод я знаю, но я довольно жадный...нет не очень, у меня есть книжка по дельфи и по билдеру 6, а остальные в электронном виде, конечно их трудно читать, но пока так, преодолеюсебя и куплю чего-нибудь. А какая книжка тебе понравилась больше всего по этой теме?
 

PaShTeT

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
248
0
0
Кантима
iGeL (Mr.Ban) сказал(а):
ну этот метод я знаю, но я довольно жадный...нет не очень, у меня есть книжка по дельфи и по билдеру 6, а остальные в электронном виде, конечно их трудно читать, но пока так, преодолеюсебя и куплю чего-нибудь. А какая книжка тебе понравилась больше всего по этой теме?
Я в этой сфере книги нечитал, я только статью из десяти строк прочитал по httph.conf (вроди так этот файл называется) а так там впринципе ничего сложного нет.
 

stylus

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
255
0
0
Mr.Ban сказал(а):
Так Денвер я установил. Спасибо Warden'у и faZ'у (скачал я все таки у него).

Знаю, что есть документация и все такое,но...
В панели phpMyAdmin внизу было написано, что

Ваш конфигурационный файл содержит настройки (пользователь root без пароля), которые относятся к привилегированному пользователю MySQL (по умолчанию). Ваш MySQL сервер запущен с этими настройками по умолчанию, открытый для вторжений, поэтому Вам настоятельно рекомендуется устранить эту дыру в безопасности.

Я ввел пароль в разделе о привелегиях и...больше не смог присоединяться к базе MySQL, при входе в phpMyAdmin выдается ошибка phpMyAdmin попытался соединиться с сервером MySQL, но сервер отверг соединение. Проверьте имя хоста, пользователя и пароль в config.inc.php.

Похоже я че то напортачил, разобраться не получается. Помогите.
А файл config.inc.php в папке phpmyadmin для дураков лежит?
 
I

iGeL (Mr.Ban)

Гость
stylus сказал(а):
А файл config.inc.php в папке phpmyadmin для дураков лежит?
я его пробовал изучать, но он большой. Набирал в поиске :pass,login,password,parol, но ничего не нашлось, вот я и не знаю где поправить

з.ы. Я не дурак, дурак не я. :smile:
 

stylus

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
255
0
0
$cfg[' Servers '][$i][' host '] = ''; // адрес хоста на котором лежит ваша база данных

$cfg['Servers'][$i]['port'] = '' / порт вашей базы данных

$cfg['Servers'][$i]['user'] = '' / логин для авторизации на базе данных

$cfg['Servers'][$i]['password'] = '' / пароль для доступа к базе данных

$cfg[' Servers '][$i][' auth_type '] = 'cookie'; // тип авторизации

$cfg[' Servers '][$i][' only_db '] = ''; // название вашей базы данных

:bye: