Ваш духовный путь

к кому вы обращаетесь в трудную минуту за помощью?

  • К Богу

    Голосов: 39 29,5%
  • К сыну бога (Иисусу)

    Голосов: 5 3,8%
  • К Аллаху

    Голосов: 5 3,8%
  • К Богам, или силам природы

    Голосов: 9 6,8%
  • К Себе и своим внутренним силам

    Голосов: 48 36,4%
  • К близким

    Голосов: 26 19,7%

  • Всего проголосовало
    132

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
Религия - система догм, приводящая к духовной деградации и неспособности широко мыслить. Господство сильного духа над трезвым разумом и разума над телом - единственный путь к обретению внутреннего счастья.
 
Последнее редактирование модератором:

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
Изначально Христианство, как и Буддизм, Конфуцианство, было учением. Язычество, скорее не религия а система мировоззрения и миропонимания сложившаяся с веками у жителей определённой местности. это можно назвать верой
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
К себе или же к близким.... но никак не к БОГАМ %) имхо...
 

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
Vans сказал(а):
К себе или же к близким.... но никак не к БОГАМ %) имхо...
а разници нет почти, что к себе напрямую, что искать силы в подсознании обращаясь к богам
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Kentawr сказал(а):
а разници нет почти, что к себе напрямую, что искать силы в подсознании обращаясь к богам
а по-моему раница есть....и не маленькая !

Лучше искать силы в себе и решать проблемы определённые -что делает человека сильнее , чем простить помощи у кого-то !
 

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
Vans сказал(а):
а по-моему раница есть....и не маленькая !

Лучше искать силы в себе и решать проблемы определённые -что делает человека сильнее , чем простить помощи у кого-то !
Если человек просит помощи у высших сил, он должен быть уверен что он чист перед ними
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
религия путь к внутренней свободе и вечной жизни...
не так длинно, ну да ладно...
 

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
REMY сказал(а):
Что значит изначально? А сейчас тогда что? :smile:
Смысл-то Христианства не в учении, а в.. "далее строго по Символу Веры"
Кентавр, расскажите всем, как вы понимаете Православый (или католический) Символ Веры. )
изначально - имею ввиду переломы, изменение фундаментальных представлений и понятий религии. А символ веры христиан наверно доказательство Христом существования загробной жизни. Незнаю какой он действительно, поскольку я не христианин. Физическое его проявление - крест, кстати служивший древним евреям символом солнца + , а потом сильно изменился и преобрёл другое значение
 

Junk679

Пользователь
Пользователь
28 Окт 2005
637
0
0
37
Вечность
Ты опять поднял эту тему... Насколько я помню перед тем как ту тему удалили мы пришли примерно к тому , что Религия лишь способ управления народными массами. И то что сейчас считается религией изначально было просто духовным учением.
 

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
REMY сказал(а):
Кентавр, символ Солнца - свастика )
поправлю, символ солнца крест, свастика бывает символизирующая восход- по солнцу, бывает - закат - пртив солнца, это 2 основные свастики, их очень много разных
 

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
Junk666 сказал(а):
Ты опять поднял эту тему... Насколько я помню перед тем как ту тему удалили мы пришли примерно к тому , что Религия лишь способ управления народными массами. И то что сейчас считается религией изначально было просто духовным учением.
да, но, как видишь, не все согласны
 
Последнее редактирование модератором:

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
REMY сказал(а):
Ну..если пораскинуть душой, а не мозгами, то "Овер" близок к Истине )
В самом деле, что как не религия даёт внутреннюю свободу, и что как не атеизм, загоняет собственное "Я" в клетку безысходности.
Всяв в квинтэсенции атеизм и религию - приходим к пониманию ограниченности ценностей жизни и самой жизни индивидуума, "проповедуемые" первым, и безграничности того же самого в приближении к Абсолюту, "проповедуемые" второй )
Пусть, что первое, что второе - фигня. Но на что больше отзывается сердце с душа, чего дольше они жаждут? Атеизма ли? )
Ни-за-что!
именно в религии есть запреты. а это уже несвобода.
 

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
REMY сказал(а):
А вы любите свастику? (фонетический пик на слове "любите")
Гитлер так несправедливо опозорил древний ведический символ... прям ругательное слово )
свастика это символ, как понять "любите" я могу долго смотреть, на свастику "посолонь". и получать удовольствие думая о древнем смысле заключенном в неё
 

Junk679

Пользователь
Пользователь
28 Окт 2005
637
0
0
37
Вечность
REMY сказал(а):
Не согласен. В корне )
Вы ничего не знаете о религии, вы только о ней где-то слышали краем уха, или читали боковым зрением :smile:
Какая досада.. В своих взглядах вы - труп. Какая радость! Вас можно попинать )
Пинать меня ненадо лучше закопайте :smile: Да в своих взглядах на религию я абсолютный труп поскольку я атеист.
 

morgan

Пользователь
Пользователь
18 Янв 2006
485
0
0
Кантима
cherkasov.boom.ru
Kentawr сказал(а):
Если человек просит помощи у высших сил, он должен быть уверен что он чист перед ними
Это бред! Человек не может быть чист перед ними! И вообще, судя потому, что я читал про язычество, духи - это далёкие предки. А тебе не приходило в голову, что твои далёкие предки - хрисиане, и недовольны своим неблагодарным потомком!!!
 

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
REMY сказал(а):
Не запреты, а дисциплина ума и тела достойные звания Человека. Хотите оставаться киселем - считайте себя амебой )
но ведь эта дисциплина часто противоречит себе, или законам природы ( не убей, не солги, для некоторых и не прелюбодействуй)
1 Иногда нет выбора, приходится убивать
2 нет того кто не лгал бы, это в сущности человека
3 люди ищут любовь, но к сожалению иногда они начинают "действовать" до того как поймут что это вовсе не любовь
 

Junk679

Пользователь
Пользователь
28 Окт 2005
637
0
0
37
Вечность
REMY сказал(а):
Да вы не во взглядах своих труп, а вообще труп. ) Поскольку у атеиста нет ни одного вразумительного доказательства смысла своей жизни. Что живете вы, что ни живете - ноль в абсолюте.
А смысла жизни вобще НЕТ! Поскольку само по себе понятие рушится с точки зрения простой логики за 3 минуты.И почему сразу если нет смысла жизни то 0 в абсолюте, ничего подобного!
 

Kentawr

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2006
116
0
0
morgan сказал(а):
Это бред! Человек не может быть чист перед ними! И вообще, судя потому, что я читал про язычество, духи - это далёкие предки. А тебе не приходило в голову, что твои далёкие предки - хрисиане, и недовольны своим неблагодарным потомком!!!
Христиане на руси чуть больше 1000 лет, а знаешь кто и сколько тысячелетий жил здесь до них?


может человек быть чист. по христиански, так мы вообще рождаемся грешниками, и размножаться тоже плохо.