Бытовые вопросы по выживанию в квартире

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Вот как раз дома и на землю разные законы ))
зачем ты всё время от темы отклоняешься ?
какая разница разные законы или одинаковые, мы говорим про то бывает собственность на землю или нет, а не про всё остальное на что ты пытаешься съехать
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Иии к чему регистрация и что дальше. Это как аренда. Ты владелец как ответственное лицо но это не твоя собственность в прямом смысле этого слова определения. Есть много ограничений то как ты имеешь право использовать арендованную землю даже если она у тебя в собственности находится. И много чего не может использовать даже если на этом участке найдешь нефть :wink: Я хочу увидеть как тебя на языке закона скажут что нефть не твоя и земля в том числе тоже.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
зачем ты всё время от темы отклоняешься ?
какая разница разные законы или одинаковые, мы говорим про то бывает собственность на землю или нет, а не про всё остальное на что ты пытаешься съехать
ЭТО ОТКЛОНЯЮСЬ НЕ БЕСИ В ЧЕМ ОТКЛОНЯЮСЬ ? Куда съезжаю? Ты о чем?

Я предельно ясно сказал что нет собственности земли в РФ все. Хочешь доказать обратно доказывай.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
The ALex если и делаешь выпады так научись тогда аргументировать свои выпады !
Удачи!
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
ЭТО ОТКЛОНЯЮСЬ НЕ БЕСИ В ЧЕМ ОТКЛОНЯЮСЬ ? Куда съезжаю? Ты о чем?

Я предельно ясно сказал что нет собственности земли в РФ все. Хочешь доказать обратно доказывай.
участок земли можно продать или купить - на мой взгляд это и есть собственность. ты можешь утверждать, иначе на основании твоих умозаключений .
свидетельство о собственности тебе же не указ.
продолжай про нефть рассуждать
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
участок земли можно продать или купить - на мой взгляд это и есть собственность. ты можешь утверждать, иначе на основании твоих умозаключений .
свидетельство о собственности тебе же не указ.
продолжай про нефть рассуждать
Я утверждаю самого начало какой и сам привел пример что нет той собственности. Когда свободно могут распоряжаться землей как по аналогии в других странах.
Мне пофиг как ты думаешь и думай на здоровье как хочешь. В чем предмет твоего месседжа вообще в цитате меня? Что ты себе доказать хочешь когда переходишь на личности? Так доказывай саму суть моего утверждения и после этого ты только докажешь что я не прав в своих убеждениях.
Я утверждал и будут утверждать то что хочу. А ты пытайся доказать то что начал ))
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Причем в РФ нельзя купить землю во владении ... что это полный пипец с странами другими в сравнении.
вот твоя цитата с чего всё началось
так вот купить землю можно, так что это было неправдой
а вот если бы ты формулировал , что особенности владения и эксплуатации отличаются от других стран вопросов бы не было.
а ты реально передёргиваешь , на мой взгляд , причём имхо нарочно троллишь.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
вот твоя цитата с чего всё началось
Если тебе не понятно что то так переспроси. Что бы я тебе подробней объяснил что тебе не ясно. Я имею виду под словами купить землю во владении ПОЛНЫЕ ПРАВО. И привел так же примеры абстрактные тебе с картинкой нарисованной и с машиной. Что тебе не ясно переспрашивай.
Сейчас ты пытаешься оправдать себя что ты не тролли меня. И то что ты самого начала не въехал что имел виду. И начинаешь типо меня поучать как нужно было сделать так перечитай весь текст сам.
Все уже ответственные и могут отвечать за свой базар. И что такое передергиваешь. Этим как раз ты занимаешься.

так вот купить землю можно, так что это было неправдой
В чем не правда? Ты же как понимаю разобрался в чем является собственность которую ты все доказывал что можно. И тебя задело оказывается что купить нельзя. Купить нельзя с теми правами что в других странах. И привел яркие примеры стран где другие права на покупку. А купить можно все что угодно только это будет покупка не владельца а как арендатора. Тоже самое с оборудованием от провайдеров дают в аренду оборудование под разными условиями.
Это тоже покупка И так же можно купить. А можешь продать? А раздербанить в хлам? Да ты владеешь оборудованием в аренде с теми ограничениями что подписался при покупки.
А у меня нет в аренде оборудования я его купил и оно мое полностью что хочу то и делаю. Хочу молотком раздолбшу и выброшу с балкона. И никто мне никаких предъяв не предъявит.
Слова одинаковые, а вот закладывается контекст, смысл разный!
Так что это ты не прав в своей неправде или правде!

а вот если бы ты формулировал , что особенности владения и эксплуатации отличаются от других стран вопросов бы не было.
А если бы ты был бы идеален для меня Этого база вообще бы не было. Я сказал, ты с равного порога начинаешь нести околоситсу и пытаешься въехать и понять что я написал не так по твоему мнению. Даже предьявы кидаешь личные куда я съезжаю, уезжаю.
Есть же легче варианты сразу сказать я не че то не понял тебя объясни подробней.
Ты приколи удивишься такие варианты работают!

а ты реально передёргиваешь , на мой взгляд , причём имхо нарочно троллишь.
Что значит передергиваешь? Я даже не знаю что ты под этим подразумеваешь но часто всем подозреваю говоришь об этом. Расскажи мне приведи мне пример что бы я понял что такое передергиваешь по твоему мнению. Объясни мне пожалуйста.
Троллить это тупо издеваться по русски провоцировать людей на агрессию. Этим как раз занимаешься ты на данный момент. Яркий пример между прочим!
Так это получается ты тролишь меня, а не я.
 
Последнее редактирование:

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Так, стоп не ругаемся, Лишнее это, Земля есть, она не может не есть. У меня на ней огород и цветы ростут, Косилку купил траву косить, Не знаю как там по закону, но она есть. И по закону есть. Деду дали участок после войны в 40вых. Мама потом в права вступила. Сейчас я вступлю по закону, Будем жить!!!
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Ехал я как то с дня рождения... Со мной две бабы, одна моя, другая подруга. В метро. Возвращились домой.
Едим, никого не трогаем и тут прапорщик встал, подошел, я грю отвали! А, ну и еще брат со мной был. Не мой брат, а брат подруги.
Ну и понеслось... Сначало в метро, потом на станции, потом... жеско кстатии было...А он такой деревянный и пьяный в усмерть. Брат всосал, я всосал жестко, а он не падает...
Доебался я до бабы, на станции смотрящая, вызывай грю ментов. Она там отмазываться пыталась, но я настоял. А том прям смертвоубийство блин.. Я и кулак всовываю в лицо и ментов вызываю...
Пришли двое.
Разняли, этот мужик прям как-то сразу успокоился. Ну точнее кинулся на них, коротко получил в печень и успокоился.
Пришли в отделение, в метро в каморку...
Пиши грит паш объяснительную. А чего мне объяснять то?
Все при вас было, ****** он не прав! Нет, грит, пиши. А то он на тебя с утра напишет и ты будешь не прав.
Смотри грю, у меня белый шарф в крови, я его почти руками не трогал, кровь моя, признаю.
А мы его там размотали кстати круто, но он не останавливался, тугой человек.
Ну и там сидим пишем, сначало моя написала, потом я пишу...
Мент такой -- пиши, работа у нас такая защищать от беспридела. Пиши.
А в прощессе прищел опер.
Чего у нас сдесь? Я так и так, шарф в крови, он на мента посмотрел, переглинулись как то быстро и понеслось.
А этот сидел в клетки.
Я с девушкой пишу бумаги...
Открывай грит, открывай! У меня ключей нету, отмазываеться, но нашел.
Я его бить не буду, просто накажу.
Ну и наказал пару раз лбом просто стукнул, он там кровью умылся.
И ушел.
Сижу такой, вроде все правильно...
Потом пришел ихний начальник... Да вы тут вообще ахуели? Смотри сколько крови!!!
А этут чего здесь делает?
А я бумажки пишу, девушки мои рыдают...
Ладно грит, я все понял. Кровь убери, а этих домой.
Иду с бабами ночью, так кстати и не подвезли нас... Короче иду пешком.
Полночи ходил, но дошел.
...
Ну не знаю прав был мент или нет, жеско... Но по моему это справедливо.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Бытовые вопросы по виживанию...
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Хрена я тут разговорился... Зато честно все.
Пусть тут полежит.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Скажите, почему бытовую химию сейчас всё чаще делают из "натуральных ингредиентов", "эко", "био" и тому подобное? На то она и химия, чтобы сжигать всю грязь и заразу. Раньше передовые химически отрасли делали ядрёные смеси, выжигающие всё и вся! Почему, когда я ищу атомный порошок для отчистки засранного унитаза, половина полок магазинов завалена "экологичными", "безопасными" и "безвредными" хренотенями? Я, *****, теперь не могу насладиться агонией бактерий, может ещё гуманитарную помощь им оказывать?

А вот с продуктами наоборот - раньше всё было "эко" и "натуральное", а сейчас у колбасы состав страшнее, чем у средства для промывки реакторов. Средство для мытья посуды выглядит более безопасным, чем лимонад. Зубная паста "На 99% состоит из натуральных ингредиентов." я её не жрать собираюсь. Или гель для стирки, в составе которого "Подготовленная вода ˃ 30%, комплекс растительных А-тензидов 5-15%, комплекс растительных Н-тензидов ˂ 5%". В салате меньше растительных составляющих.
Где мы свернули не туда?

Взял средство для отчистки санузла Санокс, т.к. по отзывам он очень токсичный и эффективный.
Херня! он приятно пахнет и не отмывает даже обычную грязь, не говоря про ржавчину и прочие налёты
Рядом на полке стоял АдриЛан - в нежно розовой бутылочке, *****, с цветочками на картинке. Брызнул в ванную - от паров чуть глаза не вытекли. Зато ванную отмыл вместе с эмалью. Ляпота! Вот, как надо делать химию!!

милота
1604614078919.png
 
  • Like
  • Haha
Реакции: The Alex и FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Отпишусь по средствам для мытья посуды

Первое средство брал - Pril
В каком-то Роскачестве или Росконтроле писали, что отмывает хорошо и легко смывается с посуды. Моет и правда неплохо, но так же быстро вымывается с губки. Расход большой и надо постоянно подливать
1612116060847.png

Потом взял Синергетик. Коллега говорил, что у них отличный гель для стирки, да ещё и акция была
Он вообще не пенит! Его льёшь на губку, льёшь, а толку ноль. Рука устаёт постоянно его доливать. Не берите. Мы не в Англии живём, где посуду помоют в мыльной воде, а потом полотенцем вытрут, у нас водой всё смывается и толку в этом чёртовом "Эко" нет. Меня тогда из-за него и бомбануло в основном ) Эко, блин
1612116209683.png

У родителей мыл посуду - стоял АОС. Вот он пенит, всем бы так. Капнул на губку - почти всю посуду отмываешь. А если бутыль большая и с диспенсером - вообще красота.
А бутылка по цвету, как у средства для мытья туалетов )) Но, рекомендую
1612116296055.png
 
  • Like
Реакции: Agent_k и The Alex

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.243
1.340
113
34
Медиков
Открыл для себя ещё одно полезное в быту средство - Cif крем

1621196755427.png

Однажды забыл почистить плиту и жир застыл. Полил Сифом - всё оттёрлось моментально. Покрыл раковину на кухне - она заблестела. Весь жир, который скопился там от посуды под сеткой ушёл моментально

Пробую дальше - стеклянная крышка сковородки. Знаете, наверное, что стекло становится мутным и не отмывается обычным моющим средством. Смазал Сифом, подержал минут 5 и помыл - стекло блестит!
Готовил свинину в духовке, а она, падла такая, давай жиром стрелять во все стороны. Заговнячила мне всю духовку, решётку и противень. Мыл я их, тёр, а жир уже стал смолой. Липкий такой и, сука, ничем не отмывается. Взял Сиф, жёсткую губку, нанёс его а потом отмыл. Получилось шикарно ))
Вот, реально, против засохшего жира он великолепен
 
  • Like
Реакции: FussesDemon и The Alex