Бонсай :секреты выращивания,советы,фото бонсай.

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Привет,предлагаю для любителей бонсай здесь размещать свой достижения в области разведения бонсай, фото своих так сказать питомцев и не обязательно свои просто красивые экземпляры, ну и естественно обмен секретами,проблемы итд.
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Вот то что пока подобрал , свои пока не готовы. В последствии просьба если кто будет скидывать фото подпишите его ,вид ,возраст, итд.
 

PitBull

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
313
0
0
37
А сколько примерно стоит такие Растенния?
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
PitBull сказал(а):
А сколько примерно стоит такие Растенния?
Закос под бонсай стоит не дорого а растение которое было на выстовках и было отмечено стоит 10000-хз сколько долларов
 

PitBull

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
313
0
0
37
Sens сказал(а):
Закос под бонсай стоит не дорого а растение которое было на выстовках и было отмечено стоит 10000-хз сколько долларов

4еГо? Сколько? гыгы я лучше кактус куплю!........... :smile:))
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
PitBull сказал(а):
4еГо? Сколько? гыгы я лучше кактус куплю!........... :smile:))
дело в том что на одно бонсаи уходит не один год трудов, это очень трудоемкий процесс...



зы
а иккэбаной кто-нибудь занимался?
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Kareem сказал(а):
дело в том что на одно бонсаи уходит не один год трудов, это очень трудоемкий процесс...



зы
а иккэбаной кто-нибудь занимался?
Действительно уходит не один год но есть способы ускорить процесс, к тому же очень развивает вкус и такое важное качество как терпение.
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Да и хватит разводить базар не по теме.
 

Bk™

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
153
0
0
***
а вообще можете рассказать, что да как, как вырасти что-то подобное, как это делается, с чего начать ну и тд
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Bk™ сказал(а):
а вообще можете рассказать, что да как, как вырасти что-то подобное, как это делается, с чего начать ну и тд
Думаю к Субботе или Воскресенью чио нибудь подготовлю и выложу. Те кто вообще с этой темой не знаком но заинтересовался и желает попробовать свой силы, задавайте вопросы по возможности отвечу.
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
Sens сказал(а):
Думаю к Субботе или Воскресенью чио нибудь подготовлю и выложу. Те кто вообще с этой темой не знаком но заинтересовался и желает попробовать свой силы, задавайте вопросы по возможности отвечу.
вопросы есть...
прежде всего - как добиться изгиба? и из каких пород растений это все твориться?
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Kareem сказал(а):
вопросы есть...
прежде всего - как добиться изгиба? и из каких пород растений это все твориться?
Представляешь на твой вопрос написал целую страницу
нажал ответить ивсё кудато пропало. Ну ничего попозже ещё накрапаю.
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Способ формирования обрезкой смотри выше ,вложение.
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Да и ещё хочу сказать очень жаль что тему бонсай перемистили в живой уголк ,не каждый кому интересны растения и в частности бонсай полезет в Живой уголок.
 
К

Крошка ЕнотЪ

Гость
Sens сказал(а):
Да и ещё хочу сказать очень жаль что тему бонсай перемистили в живой уголк ,не каждый кому интересны растения и в частности бонсай полезет в Живой уголок.
Я об этом подумал тоже... Думаю стоит в Живом уголке создать подраздел Растения...
 

FomkA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
243
0
0
34
Так давай работай
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Темка для торопыг
 

Sens

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
164
0
0
Попозже выложу ещё