Бесполезная косметика. На что не стоит тратить деньги?

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Бесполезная косметика. На что не стоит тратить деньги?


В стремлении хорошо выглядеть мы готовы приобрести целый арсенал косметических средств, но несмотря на претензии рекламы, эффект от кремов, масок, сывороток часто преувеличен, ведь они не воздействуют на внутренние причины, вызывающие тот или иной косметический дефект.

Существует, по крайней мере, шесть бесполезных косметических продуктов по уходу за лицом, телом, волосами.

1. Средства для уменьшения темных кругов под глазами.

Темные круги под глазами не уберет ни один специальный крем, их можно только лишь замаскировать. Бывает, что синева под глазами – врожденная особенность, вызвана она тем, что кровеносные сосуды очень близко расположены к поверхности кожи – и чем же тогда в этом случае может помочь «чудодейственный крем»? Если же темные круги – следствие бессонной ночи, то лучшее средство от них избавиться – это хорошо выспаться.

2. Омолаживающие сыворотки.

Реклама часто обещает нам готовый «эликсир молодости», стоит только заплатить немалую сумму за удивительную сыворотку, с которой помолодеешь на «энное» количество лет. Строение кожи таково, что ни одно средство для ухода не проникает в глубокие слои. Некоторый видимый эффект достигается за счет увлажнения кожи. Если бы сыворотки действительно дарили вечную молодость, у косметических хирургов не было бы работы.

3. Средства для пилинга тела.

Все средства для пилинга кожи тела представляют собой смесь небольших натуральных (измельченные косточки фруктов) или искусственных частиц с моющим гелем.

Самая обыкновенная мочалка дает абсолютно такой же пилинг-эффект, как и самое дорогое средство для пилинга.

4. Средства для борьбы с целлюлитом.

Как же много написано о том, что появление целлюлита вызвано целым комплексом причин, связанных с гормональным обменом, нарушением питания, низкой физической активностью и, наконец, генетической предрасположенностью! И тем не менее миллионы женщин продолжают приобретать полный набор косметических средств, который борется не с причиной, а следствием этого косметического дефекта. Всё же кремы от целлюлита способны дать некоторый внешний эффект, как и в случае с сывороткой – увлажняется внешний слой кожи, что делает ее более гладкой и приятной на ощупь, но полностью убрать «апельсиновую корку» не под силу ни одному средству от целлюлита.

5. Питательные маски для волос.

Строение волоса таково, что улучшить его структуру без целенаправленного воздействия на луковицы, которые находятся внутри кожи головы, невозможно. Маски лишь временно склеивают отслоившиеся чешуйки волос, что облегчает расчесывание. В то же время, посеченные волосы никогда не приобретут здоровый вид только благодаря маскам, в этом случае лишь одна дорога – к парикмахеру. Радикально улучшить шевелюру возможно лишь после устранения причин, вызывающих нездоровый вид волос.

6. Шампуни от перхоти.

Причина перхоти – чрезмерное размножение грибка волосистой части кожи головы при нарушении работы сальных желез, поэтому действие шампуня должно быть направлено на уничтожение грибка, и тогда нужен лечебный шампунь, продающийся в аптеках. Шампунь из магазина, как правило, не содержит лечебный компонент, а только лишь несколько уменьшает работу сальных желез.

Сияющая кожа, шелковистые волосы, стройное, гладкое тело – каждая из нас стремится достигнуть совершенства. Не вызывает сомнений и то, что без разнообразных косметических средств не обойтись. И все же не стоит забывать, что во многом внешность – результат наших привычек и образа жизни, а также показатель здоровья. Возможно, стоит уделять больше внимания работе над собой, а при необходимости обращаться к специалистам (дерматологам, диетологам, косметологам), не надеясь на то, что крем или маска «сотворят чудо».
(с)

Я лично не очень разбираюсь в косметических и косметологических примочках... Но знаю то, что они маскируют либо создают иллюзию, причем не всегда ожидаемого качества.
Однако, на этом фоне, есть качественно иной подход к омоложению и оздоровлению всего организма в целом путем регулирования самого организма изнутри, что так необходимо в нашей бурной, зачастую нервной и удивительно прекрасной Жизни.
В данном случае я говорю о продукте под торговой маркой "Витапант".
Единственном продукте на основе пант (рога) Алтайского Марала (олень) который Рекомендован к применению Российским научным центром восстановительной медицины и курортологии при Минздраве РФ.

Дорогостоящие пантовые ванны и бальзамы были привилегией Фараонов, Царей и Императоров
более 4000 лет - об их эффективности ходили легенды.
Древние рецепты, воплощенные в Витапанте - стали доступны всем,
кому важны здоровье, молодость и красота.

Т.е. по сути -- можно прям у себя в ванне принять, а лучше пройти курс из 10 ванн.
VIP SPA у себя дома. :smile:

Я лично занимаюсь этим. Естественно не я один )) Но совершенно спокойно можно говорить об эксклюзивных запатентованных правах. :smile:
В данном случае я лишь частично рассматриваю мною вышенаписаное как рекламу. Почему частично -- все очень просто -- у людей много альтернатив... а точнее всего две:
- закрасить, заштукатурить и улиться духами
- или просто - взять и быть здоровым, энергичным, полным радости и сил

Простой выбор каждого из нас.
Причем пройдя курс панто-магниевых ванн "Витапант", одновременно с принятием бальзама "Витапант" (не содержит спирта) -- следующий курс рекомендован не ранее чем через полгода-год. На столько долго и мощно закрепляется эффект.

Ознакомиться с сертификатами, разрешениями, дипломами и наградами и т.д. и т.п. А, главное, что это такое и зачем именно Вам и вашим близким это нужно -- можно на моем сайте http://www.vitapant.com/

Облегченная версия, где простым и понятным языком практически в двух словах о главном (об этом я тоже подумал :smile: и сделал еще один сайт, велком) -- http://vitapant-spa.ru/

Если возникнут вопросы, интерес и т.д и т.п. -- создам специальную тему по продукции оздоровления и омоложение "Витапант" в которой Вы сможете задавать вопросы -- проконсультирую, подскажу, покажу ))) Так-же можно будет делиться мнениями, впечатлениями и всем тем, что хочется ))) Обязательно пройдемся по конкурентам (лично я привык выбирать лучшее, а для этого нужно владеть информацией). Вообщем -- если интересно -- пишите, не стесняйтесь.
 
Последнее редактирование модератором: