Бегите глупцы )))

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
не знаю что делать короче )))
Посмотри обзоры :wink:
я вот комп собирал и охуел, что сейчас всё не так, как было лет 5 назад, вообще на другие вещи надо смотреть. И в телевизорах та же хрень - надо смотреть не только на цифры экрана (матрицы), но и курить обзоры ОС и железа.

Вот, кстати, не спонсорский обзор
(© "Как монитор - хорошо, как телевизор - очень плохое устройство")

ps: кстати, только недавно узнал про такую очевидную вещь, что СберСпасибо можно конвертировать в рубли. Для плебеев по курсу 0.5р за 1сс, для братушек 0.7р за 1сс
Вот этот курс правильней подчёркивает чистую стоимость

когда собирал комп - увидел такое предложение.
Если принимать СС за "деньги, которые точно потратишь" - то стоимость выходила 36.3 тр.
Если переводить в настоящие рубли, то по моему курсу 0.5 получалось бы 65.9тр, что уже соответствовало среднерыночной цене данной видеокарты (65-70тр). А по 0.7 вышло бы 54тр и это было бы действительно выгодно на тот момент
просто, размышления
1708972091440.png
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
ps: кстати, только недавно узнал про такую очевидную вещь, что СберСпасибо можно конвертировать в рубли. Для плебеев по курсу 0.5р за 1сс, для братушек 0.7р за 1сс
Вот этот курс правильней подчёркивает чистую стоимость
жмоты считают, что надо 1к 1ому и в идеале ещё с промиком на продукты )))
ещё заправляться можно за них
так что для себя смысла не вижу в конвертации , у нас на продукты (на 5ых быстро съедается) и прочую фигню (бытовая химия и т д _ всё спускается потихоньку
ззы народ за спасибы покупает с промиками и на авито продаёт по цене без прома \ обналивает читай
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
обзоры ОС и железа.
это зависит от режима использования
1ое не очень понятно что понимают под использованием в режиме телевизор, думаю они про смарт тв , а не про эфирные каналы
2ое недорогая приставка (вроде даже сберовская, которая по 1000р на авито, а я думаю в отделении стырить её ))) ) говорят решает все эти вопросы с смартТВ

зы не смотрю обзоры , а текста нет (((( . непонятно даже про какую он модель
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
недорогая приставка (вроде даже сберовская, которая по 1000р на авито
у меня недорогая приставка для древнего ТВ на кухне и работает она хреново )) она работает, но медленно. но я знал, что беру и использую редко.
Опять сэкономить на себе хочешь? :crazy:

И приставка - это два пульта. Мне вот не всегда хватает сил даже один пульт взять :biggrin: а два - это лютейший геморрой! была приставка IconBit (отдал кстати, на форуме), была ТВ-приставка Билайна. Была Яндекс.Станция. Теперь приставка на кухне. И это чертовски неудобно, когда два пульта. Просто вот ощущение, что эти пульты разные, кнопки у них разной формы, по разному нажимаются и вообще расположены по разному. Оно тебе надо?
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
не знаю что делать короче )))
надо смотреть не только на цифры экрана (матрицы), но и курить обзоры ОС и железа.
Новость в тему. Люди начали жаловаться, что после обновления прошивки разрешение телевизоров упало до HD (1280x720). Сбер пока вяло пытается что-то сделать, например, сказали скачать прошлую версию ПО со своего сайта, только телевизор тогда не проходит авторизацию. Тут комментарий на Пикабу подоспел:

> В телевизоры устанавливают настолько слабые SoC со смехотворным объемом оперативной памяти (1,5 ГБ), что удивительно, как они вообще работают.
1) Такие SoC устанавливает не только сбер, но и все поголовно производители дешевых телевизоров. Причем даже в 4к телеки.
2) У меня 12 лет работает SUPRA с андроид 4 и 768 МЕГАбайт оперативки. Прекрасно работает.
Так в чем проблема сбера и не только его? ОБОЛОЧКА ГОВНО.
Они пихают туда рекламу, следилки, предпросмотры и прочие свистоперделки. Убери все это - и железо выполняет свою работу по воспротзведению контента - прекрасно!

У меня сейчас на даче шедевр подального китая: ASANO - 4k, 50 дюймов, 1,5 гига оперативы. Поставил на него сторонний лончер: смартютуб, zona и винк. Все норм работает и не кашляет.
Т.ч. думай, стоит ли экономия того? :rolleyes:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
Т.ч. думай, стоит ли экономия того? :rolleyes:
думаю разберёмся походу, если будут проблемы
про хайоми тоже была новость, что оквадрачивались последней прошивкой

пока на паузе, хотя в этом месяце у жены 10% каша на технику где-то на карте, а можно вроде и не сбером платить, лишь бы сберпрайм был
если будет промик норм и норм кешбек, то условно 15к на 65 тв точно не жалко
вообще не особо в приоритете это