А существует ли бесконечная любовь? Или вечность-это иллюзия?

GoLdy

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
204
0
0
37
Пролетарский пр-т
Sanya сказал(а):
Люди, Вы смотрели фильм "Дневник памяти"? Он осенью был в прокате. История основана на реальных событиях - это и есть пример того, что существует любовь Настоящая и она Бесконечна!
Я хочу такой!!!...............
Все хотят, чтоб любофф длилась до конца жизни. Но, увы, в реальном мире все совсем по-другому... Лишь немногие могут выдержать этот путь.... Он слишком тяжек и многим непосилен... Печально! :not_i:
 

Sanya

Пользователь
Пользователь
22 Май 2005
84
0
0
38
Bamsy сказал(а):
Все хотят, чтоб любофф длилась до конца жизни. Но, увы, в реальном мире все совсем по-другому... Лишь немногие могут выдержать этот путь.... Он слишком тяжек и многим непосилен... Печально! :not_i:
Печально, но верить можно и надеяца! Бесконечная любовь - это идеал, а человеку свойственно стремиться к чему-то лучшему, большему, а если очень захотеть можно в космос полететь.... всЁ в наших руках! :wub:
 
Последнее редактирование модератором:

Giovanna

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
331
0
0
36
На Востоке...
Долго не хотела в это верить, но я прочитала, что любовь - химическая реакция мозга и длится она не более 4-х лет, а потом... все короче. Но это при постоянном контакте с предметом обожания, а в разлуке, как известно, любовь длится намного дольше ))
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Думаю ток в сказках:smile:

нет ..... а хотя может я и ошибаюсь ...
 

Giovanna

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
331
0
0
36
На Востоке...
Fantom сказал(а):
Думаю ток в сказках:smile:

нет ..... а хотя может я и ошибаюсь ...
Заметь, все сказки почти всегда заканчиваются на воссоединении героев, но не далее того, потому что то в браке любовь через какое-то время все равно умирает. :sorry:
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Sanya сказал(а):
Печально, но верить можно и надеяца! Бесконечная любовь - это идеал, а человеку свойственно стремиться к чему-то лучшему, большему, а если очень захотеть можно в космос полететь.... всЁ в наших руках! :wub:
А мне например не хочется верить в то, что не известно существует-ли, и вобще зачем нужна эта бесконечная любовь?! объясните мне :blink: а представьте если она безответная или вас разлюбили
 

Enjoyment

Модератор
Модератор
9 Фев 2005
1.257
0
0
London
Giovanna сказал(а):
Заметь, все сказки почти всегда заканчиваются на воссоединении героев, но не далее того, потому что то в браке любовь через какое-то время все равно умирает. :sorry:
Значит я не ошибся ! Так оно и есть !
 

Sanya

Пользователь
Пользователь
22 Май 2005
84
0
0
38
Sestrichka сказал(а):
А мне например не хочется верить в то, что не известно существует-ли, и вобще зачем нужна эта бесконечная любовь?! объясните мне :blink: а представьте если она безответная или вас разлюбили
Значит ты веришь во что-то другое, дело каждого человека верить - не верить. Но я же пишу, что это идеал (для меня), а значит любовь ответна, и он не разлюбит, и не бросит. Я бы хотела такой любви....
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Sanya сказал(а):
Значит ты веришь во что-то другое, дело каждого человека верить - не верить. Но я же пишу, что это идеал (для меня), а значит любовь ответна, и он не разлюбит, и не бросит. Я бы хотела такой любви....
в таком случае это просто мечта :smile: для меня такая любовь была бы тоже идеалом, но жизнь то реальность
 

FEKLA

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
407
0
0
36
не существует........ доказано......многими историями....на многих примерах...
Любовь - не вечна, но она может перерасти в другие чувства: доверие, уважение, дружба..... Любовь - это наверное пик, наивысшая точка отношений...ты на неё забираешься, но всё равно, когда-нибудь спустишься чуть ниже...к привязанности....привычке....
 

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
Любовь, она и в Африке любовь. Разная она бывает. Говорите вечной не бывает? А родителей вы тоже до определенного времени любите? И детей своих тоже ? Как птички - вылетел из гнезда , прощай любовь?:biggrin:
 

Giovanna

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
331
0
0
36
На Востоке...
Goldfish сказал(а):
Любовь, она и в Африке любовь. Разная она бывает. Говорите вечной не бывает? А родителей вы тоже до определенного времени любите? И детей своих тоже ? Как птички - вылетел из гнезда , прощай любовь?:biggrin:
Нет, конечно, я имела ввиду любовь между мужчиной и женщиной, а любовь к детям и к родителям действительно живет столько, сколько живем мы :smile:
 

Goldfish

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
778
3
18
58
www.liveinternet.ru
Giovanna сказал(а):
Нет, конечно, я имела ввиду любовь между мужчиной и женщиной, а любовь к детям и к родителям действительно живет столько, сколько живем мы :smile:
А разве любовь между мужчиной и женщиной отличается чем-то от любви к родителям и детям? Кроме физического влечения, конечно.
 

Lolo4ka

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
142
0
0
36
#KrAsNyXa
FЕКLА сказал(а):
не существует........ доказано......многими историями....на многих примерах...
Любовь - не вечна, но она может перерасти в другие чувства: доверие, уважение, дружба..... Любовь - это наверное пик, наивысшая точка отношений...ты на неё забираешься, но всё равно, когда-нибудь спустишься чуть ниже...к привязанности....привычке....
Абсолютно не согласна…..а ты знаешь, где этот пик? А может, дойдя до небольшого выступа, ты повернёшь обратно,……а на самом деле до главного пика ещё очень далеко…...Оль, а тебе не кажется, что любовь изначально строится на дружбе, уважение, доверии. И по-моему можно увеличить высоту скалы……и если действительно дойти (через всё) до этого пика, то врядли ты захочешь спуститься вниз….
 

Sestrichka

Пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.759
18
0
41
Кантима
Goldfish сказал(а):
А разве любовь между мужчиной и женщиной отличается чем-то от любви к родителям и детям? Кроме физического влечения, конечно.
есть различая,мое имхо
 

Giovanna

Пользователь
Пользователь
16 Фев 2005
331
0
0
36
На Востоке...
Goldfish сказал(а):
А разве любовь между мужчиной и женщиной отличается чем-то от любви к родителям и детям? Кроме физического влечения, конечно.
Ты прям поставила меня в тупик ) Не могу ответить чем, но точно отличается.!duma
 

Sanya

Пользователь
Пользователь
22 Май 2005
84
0
0
38
Giovanna сказал(а):
Ты прям поставила меня в тупик ) Не могу ответить чем, но точно отличается.!duma
Она же написала - физическим влечением.
В любом случае свое мнение навязать очень трудно, да и не надо, у каждого свой опыт в любви... Может мы, кто верит в любовь бесконечную - мечтатели и романтики, но идеализируя и стремясь к мечте - мы становимся лучше!
 

Lolo4ka

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
142
0
0
36
#KrAsNyXa
Вот нашла кое-что......



Все это я называю любовью

Все это… Неизбежность и незащищенность от этого состояния, будоражащий страх. Бешеное желание. Смех по утрам в постели. Щенячий восторг и нескрываемая улыбка






. Боль в сердце, не заглушаемая ничем. Ощущение всего себя – живым. Всплеск неконтролируемых эмоций. Прощение и пощада. Спокойствие, просто тихое, безмятежное чувство. Нежность глаз, поглаживание пальцами, легкое прикосновение губами. Взгляд, полный чем-то необъяснимым и понятный без слов, который говорит большее, чем могут прошептать влажные губы. Слова, срывающиеся в порывах между вдохами, взволнованные слова о чувствах. Слезы, слезы от счастья, что он рядом, что ты под его защитой. Слезы от маленьких разлук, скучания по его запаху, телу, голосу. Ощущение, что ты вся принадлежишь только ему, и только он знает твои маленькие родинки, только он чувствует, как ты вздрагиваешь от его поцелуев. Сладкие стоны, громкие крики, неконтролируемые звуки. Влажные завитки волос на шее, дрожание в ногах, участившийся пульс. Его сильные руки, сжимающие твою талию и не дающие извиваться от захлестнувшей волны удовольствия. Гордость оттого, что именно ты с ним рядом, и именно он рядом с тобой. Беспокойство за его здоровье, день, работу, его родных, друзей. Боль оттого, что не все в жизни может быть вечно, и его чувства к тебе тоже, но, чтобы ни случилось, эти мгновения будешь помнить всю жизнь.

Все это…

Это и есть любовь.