А где раздел "креатив" ?

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Не продуманно!

Как же это? такой раздел создали, но не продумали...

Ведь дизайна просто так не бывает, ибо в нем есть логика. А логика, как основа заключается в креативе. Это есть некий фундамент с которого и начинается строительство.
Ведь прежде чем что-то рисовать в первую очередь нужно придумать саму идею.

В связи с этим прошу доработать сий раздел, иначе это безымянное место так и будет пустовать. Те кто шарится в области конкретно графики видят в этом разделе три подраздела. А сам раздел для чего? Предлагаю его переименовать!

В предыдущем форуме я предлагала вашему вниманию некоторую концепцию, структуру всего раздела... Надеюсь это не осталось без внимания.
 
Последнее редактирование модератором:

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Да, только речь идет не конкретно о внедрении подразрела "креатив" , а о реструктуризации вообще всего раздела.
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
Re: Не продуманно!

elena_gitler сказал(а):
Ведь дизайна просто так не бывает, ибо в нем есть логика. А логика, как основа заключается в креативе.
а ещё главное в дизайне шрифт... давайте сделаем разделы "креатив", "логика" и "шрифт" %)
да зачем, по моему, темы для этого достаточно... тут раздел то не такой уж и посещаемый сделать кучу подразделов и в каждом по пол сообщения?
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Я не говорю о куче подразделов! Можно все эти подразделы вообще убрать, т.к. на них налетели только в момент открытия. Со всеменем к ним тоже потеряют интерес.

А вот название основного подраздела переименовать.
И люди, с подобными вопросами типа "а что у меня с корелом?" или (!) "а есть у кого-то такой-то ШРИФТ" уже ясно будут знать место своим сообщениям!
(!)
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
...И пойми. Дизайнер, который действительно работает в этой области (а не так просто вчера впервые установил прогу), его не может интересовать один лишь фотошоп или 3D max. Он работает сразу в нескольких программах, и помимо этого его может за/интересовать что-то КРОМЕ ПО.
(!) те же шрифты, креатив, логика
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
Кстати, раздел "ОБЩИЙ" всегда посещяем и всегда интересен, потому что он многообразен и всегда можно найти что-то новое, интересное. ;-)
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
ELENA_GITLER сказал(а):
...И пойми. Дизайнер, который действительно работает в этой области (а не так просто вчера впервые установил прогу), его не может интересовать один лишь фотошоп или 3D max. Он работает сразу в нескольких программах, и помимо этого его может за/интересовать что-то КРОМЕ ПО.
(!) те же шрифты, креатив, логика
да не вопрос... ПО его должно интересовать в последнюю очередь :wink:
просто не забывай, что это всё таки раздел не для дизайнеров, а для людей которые просто интересуются этой темой и идут по пути программа ---> картинка ---> красиво-некрасиво... и не нужен раздел для дизайнеров, там постить вообще некому будет... ну а фотошоп, это условное название для двухмерных вещей... согласен картину или вопрос по "иллюстратору" или "кварку" уже некуда воткнуть... ну наверное это тоже фотошоп :biggrin: но здесь не обсуждаются такие вопросы, для этого есть специализированные ресурсы...
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
overnight сказал(а):
не забывай, что это всё таки раздел не для дизайнеров...
А ДЛЯ КОГО ЖЕ, ЕСЛИ ОН НАЗВАН "ДИЗАЙН И ГРАФИКА" ??? Вот я и заинтересовалась им, будучи дизайнером с 3-х летним стажем. И у меня может тоже есть множество вопросов или предложений.
Но оказалось что нет здесь мне места!!

overnight сказал(а):
и не нужен раздел для дизайнеров...
И не надо! Можно назвать по-другому этот раздел, который будет включать в себя и дизайнеров тоже, в том числе начинающих.

overnight сказал(а):
ну а фотошоп, это условное название для двухмерных вещей ...
Ну и оскорбления! Фотошои и Иллюстратор - это земля и небо! А автокад?

overnight сказал(а):
здесь не обсуждаются такие вопросы, для этого есть специализированные ресурсы...
Это какие такие ресурсы? Я на этом форуме не видела ни одного интересующего меня ресурса (кроме "ОБЩЕЕ") пока не увидела вот этот "Дизайн".


Ну раз уж это не для дизайнеров вовсе, тогда переименуйте его как-нибудь по другому, и я не буду сюда никогда заходить по недопониманию контекста.
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
да не горячись, ты права разумеется... но на всю сетку 3 дизайнера хорошо если наберётся... очень сомневаюсь, что найдется человек который вникнет, что пост твой правильный и переименует раздел...

p.s. а вот с автокадом действительно народ в пролёте %)

kiser сказал(а):
Ты со всех сторон не прав тут !
веско :haha:
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
kiser сказал(а):
Дизаинеров в сети намного больше чем ты думаешь !
:offtopic:
на форуме я видел одного дизайнера и одного художника-иллюстратора... всё... поэтому и назвал цифру три...
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
я тоже дизайнер с трехлетним стажем, но меня расклад существующий сдесь ненапрягает. всеравно тут практически невозможно получить более-менее серьезный совет, для этого есть инетовские форумы. здесть люди учаться пользоваться совтом т.к. большинство из них плохо ориентируется в азах фотошопа, а большинство из этого большинства вообще не знает что такое векторная графика.

тут условно считаеться, что вся 2d графика идет в фотошоп включая видеомонтаж и пр. автокад я бы пихнул в 3д. все что выходит за рамки существующих подразделов будет, либо, здесь, либо по ситуации разберемся.
 

heaven

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
538
0
0
34
Кантима
ut2c.planetunreal.gamespy.com
А ДЛЯ КОГО ЖЕ, ЕСЛИ ОН НАЗВАН "ДИЗАЙН И ГРАФИКА" ??? Вот я и заинтересовалась им, будучи дизайнером с 3-х летним стажем. И у меня может тоже есть множество вопросов или предложений.
Но оказалось что нет здесь мне места!!
Рассказажи о своих вопросах и предложениях.
Что на твой взгляд должно размещяться в разделе "креатив", и по какому принципу?

Насчёт того, что ни один нормальный дизайнер не работает в одном приложении я согласен, но для каждой проги создавать подраздел я не считаю разумным. Вообще у нас была идея переименовать раздел "Photoshop" в "2D Графика". Раздел Web на мой взгляд логичнее перенести В подраздел К "Програмированию".
 

ELENA

Пользователь
Пользователь
20 Фев 2005
304
0
0
кантима
194.67.139.206
У меня могут быть обсолютно разные вопросы: от азов какой-то проги до результата зрительного восприятия того или иного элемента. И куда всё это можно задавать? А еще у меня вопросы про шрифты.
Но вовсе не нужно этот раздел креативом называть, можно придумать более подходящее название, более обширнее кругозор. Тогда и больше посетителей будет.


Venom сказал(а):
...для каждой проги создавать подраздел я не считаю разумным...
Я не предлагала делать кучу подразделов.

Venom сказал(а):
...Раздел Web на мой взгляд логичнее перенести В подраздел К "Програмированию".
А web делится на две основные категории: веб-дизайн и веб-мастеринг. Веб-дизайн оставить здесь, а веб-мастеринг в программирование. Т.к. редко кто и в том и в другом направлении совершенен.
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
действительно фотошоп это узковато, но 2-d уже в тему ИМХО...
очень понравилось разделение елены на веб дизайн и мастеринг - абсолютно точно...
 

GentleManiac

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.256
0
36
39
2 Elena_gitler: задовай свои вопросы тут в корне дизайна и графики, чем тебя неустраивает это название?
 

Shultz

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
5
0
0
GentleManiac сказал(а):
я тоже дизайнер с трехлетним стажем, но меня расклад существующий сдесь ненапрягает. всеравно тут практически невозможно получить более-менее серьезный совет, для этого есть инетовские форумы. здесть люди учаться пользоваться совтом т.к. большинство из них плохо ориентируется в азах фотошопа, а большинство из этого большинства вообще не знает что такое векторная графика.
тут условно считаеться, что вся 2d графика идет в фотошоп включая видеомонтаж и пр. автокад я бы пихнул в 3д. все что выходит за рамки существующих подразделов будет, либо, здесь, либо по ситуации разберемся.
Я просто не понимаю о чем вы говорите! Каким образом люди будут учиться, если никто в этом не заинтересован? Делайте тему интересной. Помещайте полезную информацию. Ведь модератор должен не только удалять флуд?
Ведь так?