Аниме - это модно?!

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Сабж! )
Аниме в последнее время набирает обороты! Хорошо ли это? Может это ведет нас к опосению этого жанра?
 
Последнее редактирование модератором:

temik

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
830
0
0
-няя сказал(а):
Сабж! )
Аниме в последнее время набирает обороты! Хорошо ли это? Может это ведет нас к опосению этого жанра?
вот и мне интересно...когда что-то хорошее становится "модным" оно утрачивает свою необычность и блеск...хотя даже если постоянно будет появлятс огромное количество поклонников аниме..истинных отаку будет не так много..я себя таким не считаю..я еще нуб.. :smile:гы
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
-няя сказал(а):
Сабж! )
Аниме в последнее время набирает обороты! Хорошо ли это? Может это ведет нас к опосению этого жанра?
Я бы сказал, что в последнее десятилетие в мире стало модно всё японское, включая и аниме. Думаю для данного вида искусства такой наплыв "почитателей" не так уж и страшен, т.к. аниме имеет вековые традиции, которому такое "внимание" не повредит вовсе. Самое главное, чтобы разработчика аниме (манги) сами не опопсели, став делать низкопробные "шедевры" но потребу мимолётной публике.
 

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
артикус правильно заметил .. будет плохо если разработчики начнут обращать внимание на запросы западных зрителей ибо аниме привлекательно именно в своих изначальных качествах ...

а насчет популяризации - считаю что лучше пусть молодеж смотрят аниме чем голивудские "шедевры" ... всетаки упор японцев на "командный дух" и сдержаность в поведении которую показывают в аниме - это есть правильно - ИМХО
 

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Так как на эту тему уже разговаривал, повторюсь...

Не так уж и плохо, что аниме становится популярым...
Если заметить, то в Москве нас не так уж и много...
Даже если проверить список пользователей Аниме-Форумов, то там максимум 300 человек... Хмм, чем нас больше, тем больше хороших идей.. и всего из этого вытикающего :smile:
 

Haruko!

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
652
0
0
Не все анимешники имеют инет. :wink:
 

temik

Пользователь
Пользователь
2 Мар 2005
830
0
0
Haruko! сказал(а):
Не все анимешники имеют инет. :wink:
думаю большинство имеет...тк не все аниме есть на лицензии и то очень много на mpeg4 => у тех кто смотрит есть комп => 70% что комп подключен к интернету...мое мнение...
 
T

Tasselhof

Гость
-няя сказал(а):
Сабж! )
Аниме в последнее время набирает обороты! Хорошо ли это? Может это ведет нас к опосению этого жанра?
Вообще-то это стало модным ещё года четыре назад.
И уже в нынешнее время "опопсело" донельзя...
Слово анимешник всеми знакомыми анимешниками воспринимается как оскорбление, лёгкое)
 

Haruko!

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
652
0
0
-няя сказал(а):
Да ребят вы аниме обсмотрелись явно...:smile:
Уже не туда тему начали вести...
Блин после показа Green Green появится сотни косплееров...
Вообщем получится ака Hellsing!
Эээ... А разве после показа "Hellsing", по улице ходили Алукарды?... :wink: Большенство людей, которые смотрят МТВ даже незнаю, что это такое. А вот сказать: "Я Алукард." - могут. Вспомним тот же "Golden Boy", сколько людей ходило: "Учится, учится, учится!!".
Ну а что такое косплэй - ты наверное итак знаешь. :smile:
 

Haruko!

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
652
0
0
Может не будем всё таки уходить от темы?...
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
-няя сказал(а):
Тему можно переименовать во Flame (c) Проблемы отпадут...
Заголовок темы переименовал на прежний, т.е. "Аниме - это модно?!".

temik сказал(а):
-няя что-то я не понял... %)объясни плз что значит новый заголовок темы и почему он сводит на нет все проблемы? =/
В этой проблеме виноваты только вы, [highlight]temik[/highlight], т.к., в большей мере, вы здесь начали зафлуживать всю тему, отходя от начальной её тематике. Предупреждаю вас, что если ещё раз вы будите флудить, то я вас заблокирую на неделю.

-няя сказал(а):
Эхх.. Я изменил заговолок темы, чтобы сообщения в нем не считались флудом! Flame - cпор, тут можно разговор вести о чем угодно, главное чтобы тема косалась раздела.
[highlight]-няя[/highlight], советую вам более ответственно подходить к исполнению своих обязанностей, как модера этого раздела. Если видите флуд в теме, то его следует удалять изначально, а не ждать той ситуации, когда тема полностью превратиться в выгребную яму. Ваши действия (по переименованию этой темы) более похожи на то, что вам было просто лень удалить весь этот флуд. Я его удалил, но дальше будите это делать сами. Советую вам выполнять свои обязанности более добросовестно, а то можно и потерять пост модера текущего раздела...
 
Последнее редактирование модератором:

AofD

Don't Speak
Пользователь
9 Фев 2005
798
0
0
34
Angel Streets
Artycus сказал(а):
[highlight]-няя[/highlight], советую вам более ответственно подходить к исполнению своих обязанностей, как модера этого раздела. Если видите флуд в теме, то его следует удалять изначально, а не ждать той ситуации, когда тема полностью превратиться в выгребную яму. Ваши действия (по переименованию этой темы) более похожи на то, что вам было просто лень удалить весь этот флуд. Я его удалил, но дальше будите это делать сами. Советую вам выполнять свои обязанности более добросовестно, а то можно и потерять пост модера текущего раздела...
Хорошо, мне было не лень, и я удаляю, просто решил найти другой вариант... Теперь буду только тереть, а модера можете и менять :smile: Я то, что хотел зделать успел - поднять популярность раздела - НЕ ФЛУДОМ! :smile:
 

Furman

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
397
0
0
Хех, проведу аналогию с хакерством (которого сейчас почти нет).
Были 60-е, и были Хакеры. Каждый десятый из них был чуть-чуть гением, а отальные 90% - просто талантливые математики. Они ТВОРИЛИ.
В 70-е ситуация почти не изменилась, а вот в 80-е, уже были хакеры.
90-е, и активный рост интернета сделали херакеров.
Они ничего не знают, не умеют, не хотят знать/уметь. Но, тем не менее, именно они называют себя Хакерами, в то время как это слово стало ругательным в кругах настоящих Х (почти как анимешник, но серьёзнее)...

Собственно суть: да, это печально, но главное - истинные приверженцы своего "культа" смогут отличить "истинно своих" от всякого рода биологического мусора, разве вам этого мало? Как видите, не только аниме переживает стадию моды, и она должна пройти через пару лет.
Да, сейчас ударными темпами снимается ширпотреб для западного рынка, но не всё так плохо! Были, есть и будут студии, делающие качественные продукты! А имбециллы, потребляющие музыкальный, видео, и проч. мусор - пусть живут, вам до них какое дело.
 

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Furman сказал(а):
Хех, проведу аналогию с хакерством (которого сейчас почти нет).
Были 60-е, и были Хакеры. Каждый десятый из них был чуть-чуть гением, а отальные 90% - просто талантливые математики. Они ТВОРИЛИ.
В 70-е ситуация почти не изменилась, а вот в 80-е, уже были хакеры.
90-е, и активный рост интернета сделали херакеров.
Они ничего не знают, не умеют, не хотят знать/уметь. Но, тем не менее, именно они называют себя Хакерами, в то время как это слово стало ругательным в кругах настоящих Х (почти как анимешник, но серьёзнее)...

Собственно суть: да, это печально, но главное - истинные приверженцы своего "культа" смогут отличить "истинно своих" от всякого рода биологического мусора, разве вам этого мало? Как видите, не только аниме переживает стадию моды, и она должна пройти через пару лет.
Да, сейчас ударными темпами снимается ширпотреб для западного рынка, но не всё так плохо! Были, есть и будут студии, делающие качественные продукты! А имбециллы, потребляющие музыкальный, видео, и проч. мусор - пусть живут, вам до них какое дело.
Что ты подрузумиваешь под словом "фан"? ведь как раз в 90 годы анимэ каторое токо токо поступала на европейский рынок было очень популярно, и тагдашние "фэны" аниме собирали все вещи связанные,хоть както,с анимэ за большие деньги,должен признать в настоящее время таких "фанов" осталось не так уж много, а количество людей каторым просто нравится смотреть анимэ во многом преоблодает.Так кого называть "фан".
 

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
хм ... меня вобще пугает понятие "фанатизм" ... я не считаю правильным так экстремально уходить в какую либо сторону - в нашем случае - погружатся в аниме ...

по теме:
аниме уже заняло свою полку в ряду с кино и телепередачами , и я могу быть только рад ,если ктото разделяет мои положительные эмоции полученые от аниме - почему оно должно нравится только ограниченной группе людей? ...
другое дело доступность - все новинки + субы - у нас в стране мы какраз получаем от фанатов .. за что им огромная благодарность ...

зыж мое мнение - аниме в массы!! ^_^
 
Последнее редактирование модератором:

Sergonaft

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
536
0
0
37
Аниме аниме рознь. Вот некоторые я смотрел не отрываясь. А некоторые ну на столько мне не понравились. Аниме уже стало как фильмы. Нравится не нравится, смотри выбирай, благо есть хороший выбор. Аниме завоевало уже многое, но по на мой вгляд это пока только начало. Поддерживаю Каа насчёт аниме в массы, только с одним условием - жеский контроль аниме, который пойдёт в массы.
 

Furman

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
397
0
0
Sergonaft, это по какому критерию производить отбор?
Да и зачем?

В общем, я тебя не совсем понял.

Вообще, мой пост предназначался ещё и людям, считающим, что скоро (уже?)появится много типа-анимешников, которые в кругу своих друзей получат статус знатных ценителей, и будут всячески пытататся его (статус) поддерживать. Затем они будут навязывать свой вкус этим самым приятелям, тем самым пополняя ряды любителей попсы. Ну и что? Пускай...
 
Последнее редактирование модератором:

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
Furman сказал(а):
Sergonaft, это по какому критерию производить отбор?
Да и зачем?

В общем, я тебя не совсем понял.

Вообще, мой пост предназначался ещё и людям, считающим, что скоро (уже?)появится много типа-анимешников, которые в кругу своих друзей получат статус знатных ценителей, и будут всячески пытататся его (статус) поддерживать. Затем они будут навязывать свой вкус этим самым приятелям, тем самым пополняя ряды любителей попсы. Ну и что? Пускай...
если ты о жеском кантроле, то отвечу больше всего анимэ в россию поступает из америки, а америкашки могут делать с ним все что захотят, допустим: дорисововать некоторые вещи(ремень безопастности допустим),вырезать некоторые кадры каторые покажутся америкашкам слишком грубые или аморальные, цензура кстати и озвучку они тоже переделывают.некоторые люди предпочитают смотреть аниме вообще без перевода(конечно кроме японского).вот так вот
 

Furman

Пользователь
Пользователь
30 Мар 2005
397
0
0
NicoN сказал(а):
если ты о жеском кантроле, то отвечу больше всего анимэ в россию поступает из америки...
А я думал с публичных ftp серверов и хабов ^_^ , на которых лежат рипанные версии как "чистых" так и отредактированных бюргерами фильмов.