АлисА

Гузя

Пользователь
Пользователь
31 Дек 2005
22
0
0
Краснуха
Несколько фоток с «Эммауса»
 
Последнее редактирование модератором:

Duck

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
396
0
0
36
#KrAsNyXa
Я вернулся ))
А то , что другим музыкантам группы кушать хочется ? И детей чем-то нужно кормить ?

Вот такая свобода Себя .
На самом деле АлисА отыгрывает приличное количество концертов по всей России и не только. Думую уж "детей прокормить" точно хватает. Во всяком случае музыканты вроде не жаловались :smile:
Есть видео с Красной площади.
12 июня
"Инок, воин и шут"

как сюда загрузить? :smile:

Марат, в Эммаусе был?
там АЛИСА отличнейше отыграла!!!
как никак самая лучшай группа в мире! :smile:
Здорова!!! Поледний раз видел Алису только 12 июня. Не в Эммаус, не в тушино не попал. Слышал многие отзывы о них... очень теперь желею, что не поехал. "Забил" на эти фесты и собирася на НАШЕствие, в итоге жестоко пролетел со всеми летними фестами :swoon: Но ни че... скоро уже сольники пойдут... Уже собираюсь 13.10 в Юбилейный :smile:
Видео, случайно, не то, что тут выложено: http://alisa-live.narod.ru/video/video.html ?


Вот хороший отчетик с официального форума (написал Erosha) о выступлении Алисы в Гатчине, на рок-байк фестивале.

Полагаю, что выступление Алисы на этом фестивали войдет в историю.
По порядку:
Сцена ОЧЕНЬ маленькая. Длинный деревянный подиум к партеру, как мостик через ручей. По краям газовые факела. Шел дождь. Клавиши были увешаны полиэтиленовой пленкой и замотаны скотчем.
Алиса открыла концерт песней «Стать Севера», с первой же песней периодически «проваливались» гитары, а пару раз и микрофон К.Е. При исполнении песни «Жизнь струны» окончательно стало ясно – со звуком большие проблемы! Хлопки вылетающей аппаратуры слышались постоянно. Во время песни между куплетами К.Е. бросал фразы людям сидящим за пультом «Можно сделать что-нибудь?» или «Сделайте что-нибудь».
А в завершении: «Когда мы вступаем все вместе - вырубается микрофон… Вот и все…»
На песне «Власть» микрофон перестал работать вообще. К.Е. продолжал и петь без микрофона, а публика хором скандировала слова из новой песни. Но видать не спелись еще наши доблестные ряды – кто в лес кто по дрова. К.Е. поблагодарил публику, потом смеясь сказал: «Ну что, заканчиваем все это…, ли пантомимой будем заниматься». Ясное дело публика не отпускала группу просто так. Выдохнув, К.Е.: «Ну тогда «Изгой» споем, слова-то уж точно все знаете?...» Публика: ДА!!!!!!!!!!
- «Микрофон мне точно не нужет» (микрофон оказался за поясом)
А далее «Изгой» - пела публика, К.Е. «руководил хором»))) Надо сказать вышло очень здорово! Все было на месте и энергии и «магия присутствовала»...
У Самойлова заработал «микрофон», отдали Косте. Микрофон был на шнуре.
К.Е. публике: «Ой, а я с ним к Вам выбегать не смогу…» Растянули шнур.
«Моя война»
«Небо славян»
К.Е.: "Да вы вырубите свет, у вас просто мощности не хватает, лучше газку в факела побольше – и светло и теплее»
Клавиши не слышно совсем, а играть «Стерха»
К.Е. - Парфенову «Ну слабай нам чего-нибудь из своего полиэтилена» (смеется в голос)
Потом «Звезда по имени рок», «Мое поколение», «Рок-н-ролл», «Красное на черном».

К.Е. говорил с публикой очень много, возможно даже больше, чем когда-либо, включая концерты «до Меридиана». Очень много шутил, особенно в адрес организаторов.
)
К.Е. «Все это мне напоминает мою молодость. Именно так проходили концерты в рок-клубе. Горела все постоянно. Так что (организаторам) придется вам провода на динамики наматывать на Рубинштейна 13…» (смеется в голос)

На самом деле, во всем этом я чувствовал досаду, да, друзья мой, К.Е. был расстроен происходящим. Конечно такой звук, а точнее сказать его отсутствие – издевательство над группой такого уровня. Однако К.Е. сумел из всей этой ситуации извлечь море позитива и оставить впечатления о концерте у зрителей самые положительные.
В заключение К.Е. Поблагодарил публику: «Если бы не ваша любовь это был бы не концерт а полное г…», «Спасибо организатором, что вернули меня во времена двадцатилетней давности и заставили почувствовать себя молодым»))

Вот такое вот байк-шоу. Прошу прошения, если цитаты не точные. А группе и К.Е. огромное спасибо.
И несколько любительских фоток оттуда, взяты всё с того же форума
 

Duck

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
396
0
0
36
#KrAsNyXa
"АлисА с косой челкой: 20 лет спустя" едем в Питер! Билеты уже взяли, теперь побыстрее бы 13ое октября :clapping:

//up пресс-релиз организатора http://www.nca.ru/rus_concert.php?itemid=55

13 октября в субботу на главной арене ДС «Юбилейный» группа Алиса представит свою программу "Алиса с косой чёлкой - 20 лет спустя". Этот концерт, безусловно, будет интересен как для тех, кто был свидетелем одиозного скандала двадцатилетней давности, так и для нынешних поклонников группы, знакомых с ним лишь по архивным записям.
«Алиса» - это не только популярная рок-группа, собирающая полные залы преданных фанатов, это не только музыка, связывающая поколения 80-х, 90-х и 2000-х., это не только надпись красными буквами на черном фоне. «Алиса» - это целая эпоха, это группа, в истории которой случалось разное: были взлеты и падения, оглушительный успех и мелкие неприятности, любовь многочисленной армии поклонников и сложные взаимоотношения с властями. К последнему относится то самое событие, к 20-летию которого приурочен будущий концерт.
22 ноября 1987 года в ленинградской газете «Смена» появилась статья «Алиса с косой чёлкой», написанная неким Виктором Кокосовым, где Константин Кинчев и группа «Алиса» обвинялись в пропаганде фашизма. Статья утверждала, что на концерте 17 октября 1987 в ДС «Юбилейный» Кинчев выкрикнул «Хайль Гитлер!» в песне «Эй, ты, там на том берегу!». В советские времена дело приняло нешуточный оборот. Прокуратура возбудила уголовное дело против Кинчева по статье 206 часть 2 - злостное хулиганство. Это было сделано потому, что влияние Алисы на умы неформальной молодежи набирало обороты, и зарождающееся движение алисомании выходило из-под контроля властей, уже не говоря о неуправляемой натуре лидера группы Константина Кинчева. Это была некая попытка поставить на место набирающую силу рок-музыку. «Алиса» подала иск в суд на газету «Смена» за клевету, что само по себе было выдающимся по смелости поступком и первым прецендентом в истории советского судопроизводства в области защиты чести и достоинства. В конце концов, 11 июля 1988 года состоялось слушание. В качестве основного аргумента суду была предоставлена аудиозапись концерта, которая подтвердила абсурдность обвинений, говоря проще, клевету. Согласно решению суда, газета опубликовала официальное опровержение и публично принесла свои извинения. С этого момента и началась так называемая «охота на Кинчева», продолжающаяся до сих пор, с разнообразными вариациями. Например, раздутый «фашистский» скандал связанный с оформлением альбома «Солнцеворот» или перманентное обвинение в «мракобесии» в связи с воцерковлением Кинчева, факт которого не может не отражаться на творчестве.
13 октября 2007 года группа «Алиса» перенесёт пришедших на концерт на 20 лет назад. Несколько секретов, приготовленных к этому событию мы можем приоткрыть.
У пришедших на концерт будет возможность окунуться в настроение концерта ноября 1987 года при помощи аудио и видео трансляций, а также специально к этому событию будет выпущен лимитированный тираж «юбилейных» футболок, а каждый желающий сможет получить копию статьи «Алиса» с косой челкой».

Короче говоря, атмосфера единения и праздника – то, что присуще любому концерту группы «Алиса», гарантирована. Мы вместе!
 
Последнее редактирование модератором:

Duck

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
396
0
0
36
#KrAsNyXa
20 песен, набравших по итогам голосования максимальное число голосов, будут исполнены 26,27,28 октября 2007 года на концертах в ДК МАИ, г. Москва.

Грязь
Тоталитарный рэп
Звери
Шабаш 2
Бес паники
Танцевать
Солнце встает
Пасынок звезд
Экспериментатор
Театр теней
Чую гибель
Жги-гуляй
Воздух
Белая невеста
То ли, про любовь, то ли про беду
Осеннее солнце
Ветер водит хоровод
Сумерки
Кибитка​
Шабаш

http://www.alisa.net

/о билетах в афише
 
Последнее редактирование модератором:

Duck

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
396
0
0
36
#KrAsNyXa
Ответ: АлисА

21 февраля в МедиаГиперМаркете «ВсеСОЮЗный» (г. Москва, м. Третьяковская, Новокузнецкая, ул. Пятницкая, дом 29) состоится автограф-сессия Константина Кинчева, посвящённая выходу их нового альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта".

29 февраля - г. Санкт-Петербург, СКК "Петербургский". Презентация альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта". Начало в 20:00
7 марта - г.Москва, Олимпийский, фестиваль "Чартова Дюжина"
8 марта - г.Тверь, КЗ Акакдемии ПВО, начало в 18:00
 

Duck

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
396
0
0
36
#KrAsNyXa
Ответ: АлисА

Завтра день выхода альбома в продажу...

Алиса «Пульс хранителя дверей лабиринта»
2008 г., CD-Maximum
Жанр: Rock

Новый альбом выпущен в год 25-летия "Алисы" и 50-летнего юбилея Константина Кинчева. Сведение и мастеринг диска были выполнены в Германии, саунд-продюсером Jam-ом, также принимавшим участие в работе над альбомами U.D.O., Paradise Lost, Rammstein и др. Сюрприз для фэнов! На диске содержатся скрытые послания от группы, которые помогут разгадать концепцию альбома.
Кинчевский стиль всегда узнаваем - он необузданно... сдержанный. Порой, кажется, что есть некоторый перебор в подаче материала, но Кинчев умеет вовремя притормозить, пусть и оказавшись на грани фола. При этом врожденном чувстве осторожности и такта, ему так и не удается (и вряд ли удастся) избежать нападок и обвинений, количества которых хватило бы человек на пятьдесят. А Кинчеву все равно, он за каждое слово ответит, если, наконец, спросят, а не вынесут вердикт "виновен неизвестно в чем".
По Лабиринту Кинчева не придется блуждать, он - путь, движение. Почти по прямой. Из мифического Лабиринта надо выйти, в кинчевский Лабиринт, надо попытаться войти - без тревожного ожидания подвоха (кто может ждать от Кинчева подвоха?). Идти на свет, он помогает. Некоторая таинственность названия, безусловно, себя оправдает, но для того, чтобы разгадать загадки слушателю потребуется время и желание их раскрыть. Кто-то ограничится просто оценкой песен, кто-то захочет двинуться дальше, для этого придется взбодрить мозг и сжать время, которого, как известно, не существует.

Состав группы
К. Кинчев - голос
П. Самойлов - бас, голос
И. Романов - гитары
Е. Лёвин - гитары, эдиты
А. Вдовиченко - барабаны
Д. "Ослик" Парфёнов - клавиши

Трек-лист
1. Солнце на блюдце
2. А тут
3. Власть
4. Пересмотри
5. Вот так
6. Апрель
7. Горько
8. Рикошет
9. Что потом
10. Пересуды
11. Все что я хочу
12. Стать песней
Власть (видеоклип)

http://www.soyuz.ru/-/a/more/z/cat/music/id/68302/city/125/part/review/from/afisha/name/alisa_2008


P.S. Автограф-сессия Константина Кинчева

21 февраля в 17:00 в МедиаГиперМаркете «ВсеСОЮЗный» МедиаГиперМаркет "ВсеСОЮЗный"
г. Москва, м. Третьяковская, Новокузнецкая, ул. Пятницкая, дом 29, телефоны: (495) 589-15-51, 589-15-56 (Фотоцентр), 951-75-96 (кафе), состоится автограф-сессия Константина Кинчева, лидера группы «Алиса». Автограф-сессия посвящена выходу нового альбома «Алисы» «Пульс хранителя дверей лабиринта»Алиса «Пульс хранителя дверей лабиринта»
...
Сюрприз для фэнов! На диске содержатся скрытые послания от группы, которые помогут разгадать концепцию альбома.

http://www.soyuz.ru/-/a/afisha/z/name/_afisha/name2/alisa_2008/cat/stars
 

Вложения

Duck

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
396
0
0
36
#KrAsNyXa
Ответ: АлисА

Неожидал, что альбом на столько абалденым получится... с 18 февраля кайфую от прослушивания :smile:
Где-бы скачать альбом для ознакомления ?
В аську стучите. В нете незнаю где, везде раздачи прикрывают...
 

Duck

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
396
0
0
36
#KrAsNyXa
Ответ: АлисА

29 мая - г.Москва, Зеленый Театр Парка им. Горького. Презентация альбома "Пульс хранителя дверей лабиринта". Начало в 20:00.

В настоящий момент билеты поступили в продажу только в CDK МАИ (тел. 223-32-26).
Стоимость билетов:
танцевальный партер - 900 руб.,
амфитеатр - 700 руб.
Подробнее здесь
з.ы. Завтра презентация в Твери. Подробнсти тут.
з.ы.ы. Фотки с автограф-сессии 21.02.08 можно посмотрть тут.
 

Вложения

Duck

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
396
0
0
36
#KrAsNyXa
Ответ: АлисА

Онлайн-конференция лидера группы «Алиса» Константина Кинчева пройдет 25 апреля в 12.00 в редакции газеты "Аргументы и Факты". Ваш вопрос можно задать здесь.
http://www.alisa.net/informaciya.php


//Ответы
 
Последнее редактирование модератором:

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Дада, у них же недавно концерт вроде был! Тоже хотелось бы узнать что новогго)