Академия Домашнего Кинотеатра

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
Дорогие друзья! Я немало внимания уделяю саунду...Поетому хотел открыть тему где мы будем обсуждать Hi-Fi sound.
На етой ветке хотелось бы обсудить прежде всего АКУСТИКУ и все что с ней связанно (ресиверы, усилители, провода, штекера, железо и.т.д)
Ну и можно еще видео.
А так же проблемы связанные с эксплуатацией.
 
Последнее редактирование модератором:

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
Я разбираюсь в етом неплохо скажем так...Работал и активно пользовался хорошей акустикой...Так что если кто-то захотел что-то купить, но незнает что или какие-то проблемы с эксплуатацией-подскажу с удовольствием...
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Давайте обсуждать :smile: Только я смутно понимаю какое отношение напуганные соседи имеют к Hi-Fi ?
 

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
Колонки долбят здорово! поетому звуки битвы довольно реалистичны) В Call of duty особенно реалистичный звук.
 

d.Smash

Пользователь
Пользователь
1 Мар 2005
187
0
0
Кантима 31/2
www.driveteam.ru
Не знаю - не знаю! Как соседям, а уж чего чего а такого параметра как звуковое давление хватает.

З.Ы. Считал и собирал его сам (динамик от автомобильной Bazooka). По углам комнаты СОЛО-2 - фронт, СОЛО-1 - тыл.
 

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
Ништяк! Скоро свою красоту зафоткаю и вывалю...Фронт mission 35(напольные), тыл mission 34(напольные), центр mission m3c2, ресивер Panasonic SA-HE200, провода Nakamichi, бананы Profy Gold...Пока 2000$ вложил щас на саб коплю-800$, о вложенных финансах не пожалел ни разу!
 

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
d.Smash сказал(а):
Не знаю - не знаю! Как соседям, а уж чего чего а такого параметра как звуковое давление хватает.

З.Ы. Считал и собирал его сам (динамик от автомобильной Bazooka). По углам комнаты СОЛО-2 - фронт, СОЛО-1 - тыл.
Давай по подробней...Корпус из чего делал ? У тебя два стереоусилка как я понял? Звук какой?
 

d.Smash

Пользователь
Пользователь
1 Мар 2005
187
0
0
Кантима 31/2
www.driveteam.ru
Огрик сказал(а):
Давай по подробней...Корпус из чего делал ? У тебя два стереоусилка как я понял? Звук какой?
Как мне и не хотелось бы музыку за 2-3 килибакса. Я со своей зарплатой не могу этого позволить.
На самом деле все куда проще. По углам комнаты стоят активные деревянные двухполосники семейства Microlab Lolo (2х35 вт. 2х25 вт.)
Буфер это вообще занимательная история уходящая корнями в далекое прошлоя, когда я впервые услышал качественно сделанную автомобильную музыку. Не блины размером во всю заднюю полку и пионер в качестве головного устройства, а качественная акустика. Как щаз помню машина - гольф 2. в передних дверях самодельные карманы для трех компонентников. Твиттеры - BOSS, мид-басс - Рокфорды 10см. басс - Ланзары 16 см. а в багажнике маленькая базука, всего то 6 дюймов. Голова Накамича 45зет. Пообщался я с хозяином, да и полез в нет за инфой. С этого все и началось.
Свой буфер делал по принципу тойже базуки: купил динамик от базуки 8'' на барахолке, не помню щаз маркировку, вообщем нащел всю инфу и начал считать корпус. Объем, длинна и диаметр фазоинвертера. (Батя очень умную книжку подогнал) . Вообщем по полученным результатам был собран ящик из 2 сантиметровой фанеры, с щелевым фазиком. За отсутствием денег был продан. Эту трубу собирал с теми же параметрами. Сам корпус это 2 трубы из пресованной бумаги(на них пленку полиэтиленовую на заводе хранят) 1-я 20 см. в диаметре 2-я 18см. Между залито монтажной пеной. С боку фазик из половинки такой же трубы. По объему воздушного смещения процентов на 5 отличается от рассчетных данных. А вот на усилок под него раскошелиться никак не могу. всего то 2*20 на 2Ом. итого 40 вт.


Напоследок видео:
 
Последнее редактирование модератором:

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Огрик сказал(а):
Ништяк! Скоро свою красоту зафоткаю и вывалю...Фронт mission 35(напольные), тыл mission 34(напольные), центр mission m3c2, ресивер Panasonic SA-HE200, провода Nakamichi, бананы Profy Gold...Пока 2000$ вложил щас на саб коплю-800$, о вложенных финансах не пожалел ни разу!
С комнатой что-то делал - звукоизоляция? Метраж большой? Я вот саб боюсь брать, как бы соседи не начали жаловаться. А всякие там плавающие полы делать никакой зряплаты не хватит...
 

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
BiGmaN сказал(а):
С комнатой что-то делал - звукоизоляция? Метраж большой? Я вот саб боюсь брать, как бы соседи не начали жаловаться. А всякие там плавающие полы делать никакой зряплаты не хватит...
Неподумай что я богатей и бабоса у меня море...Я копил на ето и мечтал довольно долго...Покупал все по частям, поетому не очень напряжно...
По поводу звукоизоляции---Я живу в квартире где в соседней комнате---Мать, Отец, сестра в другой сестра и ее сын...Так вообщем купив огромные напольники по 15кг весом я понял в чем разница дерьмовой акустики и хорошей...В том что при сравнительно небольшой громкости комната отлично будет наполняться полноценным звуком, при етом не громыхая как какой нибудь музыкальный центр...Вообщем звукоизоляция вешь хорошая, но и мне не покорману, кроме то-го не для наших квартир придуманна...Вообщем если хочешь саб, бери, и если есть возможность бери хороший...Для сравнения один из лучших сабов в мире---стоит около 1000 баков, то есть за 300 можно взять хороший, даже за 150-200 если поискать, можно взять очень неплохой! и наслаждаться басом...
Но если уж соседи по комнатам задолбают, в любом случае (бывало и у меня, как-раз когда купил себе дешевого звучка) вообщем разные случаи бывают, понимаю...То делаем все сами...
Вообщем если делать звукоизоляцию самому то ето не так уж и дорого, проложить стены и полы стекловатой, переклеить обои, поменять дверь, повесить толстые занавески, да и заодно поменять интерфейс и сделать ремонт---если есть время, а самое главное желание, то возможность всегда найдется! и еще один плюс если живешь с девушкой, то твои разговоры за стеной больше никто не услышит:smile:
Вообщем саб бери обязательно!:smile: Скажи насколько расчитывал, попробую что нибуть посоветовать...Или вообще раскажи что насчет звука думал...
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Огрик сказал(а):
Неподумай что я богатей и бабоса у меня море...Я копил на ето и мечтал довольно долго...Покупал все по частям, поетому не очень напряжно...
По поводу звукоизоляции---Я живу в квартире где в соседней комнате---Мать, Отец, сестра в другой сестра и ее сын...Так вообщем купив огромные напольники по 15кг весом я понял в чем разница дерьмовой акустики и хорошей...В том что при сравнительно небольшой громкости комната отлично будет наполняться полноценным звуком, при етом не громыхая как какой нибудь музыкальный центр...Вообщем звукоизоляция вешь хорошая, но и мне не покорману, кроме то-го не для наших квартир придуманна...Вообщем если хочешь саб, бери, и если есть возможность бери хороший...Для сравнения один из лучших сабов в мире---стоит около 1000 баков, то есть за 300 можно взять хороший, даже за 150-200 если поискать, можно взять очень неплохой! и наслаждаться басом...
Но если уж соседи по комнатам задолбают, в любом случае (бывало и у меня, как-раз когда купил себе дешевого звучка) вообщем разные случаи бывают, понимаю...То делаем все сами...
Вообщем если делать звукоизоляцию самому то ето не так уж и дорого, проложить стены и полы стекловатой, переклеить обои, поменять дверь, повесить толстые занавески, да и заодно поменять интерфейс и сделать ремонт---если есть время, а самое главное желание, то возможность всегда найдется! и еще один плюс если живешь с девушкой, то твои разговоры за стеной больше никто не услышит:smile:
Вообщем саб бери обязательно!:smile: Скажи насколько расчитывал, попробую что нибуть посоветовать...Или вообще раскажи что насчет звука думал...
У меня комната небольшая - 15 квадратов. Из-за этого и неохото всякие ремонты делать с заточкой под театр. Всеравно метраж не дает нормально развернуться акустике. У меня напольники из нижней линейки Dali, полочные тылы на подставках из той же серии, центр взял тоже Dali но уже из мидл линейки. Работает это все в связке с Онкио 600. Вобщем довольно известная конфигурация. На саб денег есесно не хватило :smile: Копил я тоже долго. Много и долго читал форумы и статьи. Комнату особенно не готовил, только заглушил немного - тежелые занавески на окно и ковер на стену. На средней громкости вполне терпимо, тем более я не любитель музыки как таковой, больше требователен к кинотеатру и качеству видеоконтента. Ультранизких всеж не хватает, как и показателя "атаки", но об этом честно предупреждали в обзорах по данной акустике. Зато музыку можно слушать долго и без напряга для ушей и головы, довольно мягкая получилась связка. Саб наверное ниже 500 баксов брать не стоит, ибо говорят, что в дешевых вариантах довольно хорошо чувствуется направление звука от саба, чего быть не должно. По моделям даже не смотрел, пока я в раздумья. Надо ли оно мне вообще?
 

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
BiGmaN сказал(а):
У меня комната небольшая - 15 квадратов. Из-за этого и неохото всякие ремонты делать с заточкой под театр. Всеравно метраж не дает нормально развернуться акустике. У меня напольники из нижней линейки Dali, полочные тылы на подставках из той же серии, центр взял тоже Dali но уже из мидл линейки. Работает это все в связке с Онкио 600. Вобщем довольно известная конфигурация. На саб денег есесно не хватило :smile: Копил я тоже долго. Много и долго читал форумы и статьи. Комнату особенно не готовил, только заглушил немного - тежелые занавески на окно и ковер на стену. На средней громкости вполне терпимо, тем более я не любитель музыки как таковой, больше требователен к кинотеатру и качеству видеоконтента. Ультранизких всеж не хватает, как и показателя "атаки", но об этом честно предупреждали в обзорах по данной акустике. Зато музыку можно слушать долго и без напряга для ушей и головы, довольно мягкая получилась связка. Саб наверное ниже 500 баксов брать не стоит, ибо говорят, что в дешевых вариантах довольно хорошо чувствуется направление звука от саба, чего быть не должно. По моделям даже не смотрел, пока я в раздумья. Надо ли оно мне вообще?
Я изначально брал акустику, из расчета того, что будет много баса, мне просто покайфу ето, поетому я свой 5 без одного включил не как 5-1 без баса, а как 2 пары стерео с двух сторон(panas такое позволяет) и бас поставил наполную, а средняя колонка бездействует...Колонки тоже выбирал специально для низких частот...Тяжелые по весу, передние-два НЧ динамика, задние один, причем брал сзади напольные именно для хорошего баса...Но так как при долбисураунде все идет на саб, сделал пока double stereo, кажется так прикольней...Но хотя при покупке саба...я думал все оставить также и еще подключить к етой теме саб, и так, как бананы легко перетыкаются, можно иногда менять на 5-1 , смотреть кино...Ну вообщем меня "колбасит" от низких частот:smile: У каждого свои интересы...У моей девушки например от баса болит голова...и поетому, щас я коплю на саб---это будет как десерт:smile: решил взять тоже Mission- о них отзываются порой не очень хорошо, но я думаю за ети деньги лажу уж точно продавать не станут:smile: Вообщем тут уж сложно конечно тебе посоветовать, но я думаю что саб ето как раз то что "молотит душу" в кино и музыке, и без него уж точно не как..., тем более если у тебя такая отличная акустика, почем брал если не секрет?
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Огрик сказал(а):
Вообщем тут уж сложно конечно тебе посоветовать, но я думаю что саб ето как раз то что "молотит душу" в кино и музыке, и без него уж точно не как..., тем более если у тебя такая отличная акустика, почем брал если не секрет?
Сама акустика в пределах 1500 за 5 колонок, плюс ресивер в пределах 800. Точные цены уже не помню. Брал в Солярисе, есть такой магазинчик - довольно известный.
 

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
http://www.myhomecinema.ru/komponenty/akustika/novosti_rynka.shtml
Информация для размышления любителям послушать музыку в качестве:smile:
Акустика от Focal JMLab Grande Utopia - новая серия Beryllium...пацанская темка то, что уж там и говорить...
 
Последнее редактирование модератором:

Vetalb

Пользователь
Пользователь
24 Мар 2005
188
0
0
37
Кантима
Огрик сказал(а):
Вообщем тут уж сложно конечно тебе посоветовать, но я думаю что саб ето как раз то что "молотит душу" в кино и музыке, и без него уж точно не как...,
Ну нескожи не локальный басс конечно хорошо воспроизводи это вот для кино хорошо,а если по музике то лучше хороший фронт, или просто пара колонок большова объёма.
 

Огрик

Пользователь
Пользователь
27 Мар 2005
255
1
0
На гурьевском
Vetalb сказал(а):
Ну нескожи не локальный басс конечно хорошо воспроизводи это вот для кино хорошо,а если по музике то лучше хороший фронт, или просто пара колонок большова объёма.
В нашем случае 5-1 без-1, поетому саб будет и в музыке "молотить душу" при декодировании 5-1, без саба, как бы небыли круты фронты-привращаются в пищалки и баса нет:smile: В стерео конечно рулез, но я больше люблю музыку в 5-1...http://forum.ixbt.com/0062/005032.html -- вот моя тема по етому поводу, когда выбирал еще свой hi-fi:smile:
 

Vetalb

Пользователь
Пользователь
24 Мар 2005
188
0
0
37
Кантима
Да и не кто и не спорит, я тоже не откожусь послушать музыку в многокональном звучании ,а непросто в стерео.Но всётаки сааб большедля кино(я так сщитаю).