Осторожно, pleer.ru!

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Раньше было возмутительно такие события Теперь это нормально ... Нормально в валбирес получить совсем не тот размер и даже не тот бренд что заказывал. У меня из пяти заказов за месяц три именно таких. Словно валбирес по внешнему виду определяет а не по кодам товар ))
Я не про валбирес а про норму обмана потребителя. Сколько раз меня пытались за последние года опрапинуть на деньги. Это уже не исчисляется единицами это десятки.
Посмотрите первую страницу первого поста этой темы ) Тогда 10 лет назад это было прям бомба. Теперь это чуть ли стандартные отношение между продавцом и покупателем.
Сколько на Авито кидоса уууууу... Это не подаётся вообще подчету АлиЭкспресс хаха даже писать особо не нужно как они защищают продавцов прям словно это их родня.
Мир поменялся не в пользу потребителя. Его постепенно перестают уважать так как число потребителей огромно и монополисты крупные компании перестают обращать внимание на качество своих услуг Что легко предсказуемо.
Добро пожаловать в новый век прозрачной лжи и ментальной войны.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Нормально в валбирес получить совсем не тот размер и даже не тот бренд что заказывал. У меня из пяти заказов за месяц три именно таких. Словно валбирес по внешнему виду определяет а не по кодам товар ))
жена заказывает себе и детям примерно раз в неделю, пока ничего подобного не было.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
жена заказывает себе и детям примерно раз в неделю, пока ничего подобного не было.
А у меня было и не в первый раз когда путает товар. Есть ещё люди кто часто заказывает.
Мне нужно доказывать ? Что валбирес стал на много хуже работать По сравнению лет 6-7 назад.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Я о движении что потребителей дофига спрос высокий и компании которые не способны или попросту не знаю как справиться с спросом начинают лошить. Не просто лошить, а за ведомо регулируют это внутри компании как норма.

Например услуги Яндекса стали настолько лютами для пользователей ...имею ввиду компании. Что начинают задумываться об альтернативных вариантах услуг. Не все конечно но все не довольны с кем каждый день общаюсь.


Зы Это я слегка поднял тему торговли со стороны компаний и услуг
 

wext

Король пиратов
Пользователь
11 Фев 2005
3.774
22
38
34
grand line
madfrager.ru
Обратил внимание, что любой интернет магазин резко портится когда расширяет сферу продаж.

Например, тот же юлмарт получил популярность за счёт продажи компов и электроники (у многих он ассоциировался с ультрой), а потом начал продавать подгузники и даже резиновые члены. И где он сейчас? Наверное последнее его и подвело xD

Вайлдбериз же изначально был магазином дешёвой одежды, в отличие от маоего прямого конкурента ламоды, который ставил качество сервиса выше. Ну а потом вайлдбериз начал продавать всё что ни попадя. В какой-то период ходили слухи, что у них сильная текучка кадров даже в сфере it/разработки, что указывает на экономию и на сотрудниках. Сейчас это очередной агрегатор, но всё с теми же низкими ценами и посредственным качеством услуг. Про подделки на вайлдбериз отдельная история, в ламоде такого не будет.

Последний год стал чаще заказывать на озоне и очень доволен - инвесторы вложили кучу бабла, вокруг полно пвз, адекватная доставка в срок из далёких уголков страны и толстенных коробках чтоб не разбилось ничего.

Ну, а плеер ру стараюсь обходить стороной чисто из принципа.
Хотя полным дном в наших сердцах навсегда останется санрайз, недавно чеки из него выкидывал и чуть слезу не пустил :3
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Последний год стал чаще заказывать на озоне и очень доволен
Да, раньше был магазин всякого, не лучше прочих, а теперь агрегатор, но с удобной доставкой. Хватает там, конечно, всяких Ара ИП, но просто кайф взять 40мм кулер в видеорегистратор, сковородку и ароматическое масло с доставкой на следующий день ))

Ладно, пара цитат о Плеере ))

_____
Заказал беспроводные наушники apple2 с беспроводной зарядкой кейса, привезли первую версии с проводной зарядкой, после вскрытия менять отказываются. По телефону о беспроводной зарядке уточнял, обманули!!!

_____
Продали услугу на возврат товара. Не предупредили, что действует только 17 дней. Проконсультировали, как "без проблем в любое время". По обращению на телефону претензия не фиксируют. Отправляют на сайт. На выходных не рассматривают. Время работы соответствующей службы с 11:00 до 19:00 в будние дни.

_____
Заказала два термопота 3 сентября, оплатила услугу проверки товара. вечером того же дня заполнили термопот на 25 л водой и на следующее утро получили "озеро" на полу. Термопот течет!!! Как интересно его проверяли? Мне предложили привезти его на другой конец Москвы за свой счет для проверки!!!

_____
Бесящие вопросы при подтверждении заказа, на которые в случае неверного ответа цена увеличивается на порядок

( :haha: )
_____
Что я имею по факту: мой кейс с шуруповертом открыли - сунули туда рекламку своего магазина, но, видимо, посчитали, что получается уж слишком жирно и решили УБРАТЬ оттуда ПАТРОН для шурика.

_____
Сделал заказ,приехал неадекватный курьер ,с горем пополам выкупил заказ.На следующие день мой телефон попал в спам базу,начались звонки с левых телефонов пачками,при этом на мой мобильный пытались оформить много разных карт в банках,попытки зарегистрировать его везде где только можно,пришло 45 сообщений с тем что бы я подтвердил свой номер.При этом мобильному номеру неделя и он ни где не представлялся кроме этого магазина и курьера.
_____
Сделал заказ через Яндекс.Маркет и т.к. у меня подписка Яндекс.Плюс, то отобразилась информация, что доставка бесплатная. Затем мне позвонил менеджер магазина и сообщил, что доставка будет стоить 500 р и его не волнует то, что она должна быть бесплатная. Я от заказа, естественно, отказался.
_____
 

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
вы так удивляетесь идущему уже 30 лет переходу от социализма к капитализму (а по факту и чуть дольше - с момента перехода госпредприятий на хозрасчет и разрешения на кооперативы)
ради прибыли компании будут стараться наиметь каждого - и потребителя, и работника
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
@kaa есть небольшая разница. Многие, действительно, пытаются налюбить покупателя, но Плеер возвёл это в абсолют. У них вся структура выстроена с расчётом наебать покупателя: сотрудников инструктируют, невероятно тугой сервис-центр, Юр лицо меняется каждые пол года-год.

И при этом, это не киоск на горбушке, а огромный магазин, который на слуху
 
  • Like
Реакции: The Alex и FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
вы так удивляетесь идущему уже 30 лет переходу от социализма к капитализму (а по факту и чуть дольше - с момента перехода госпредприятий на хозрасчет и разрешения на кооперативы)
ради прибыли компании будут стараться наиметь каждого - и потребителя, и работника
Честно не понял ничего. Много терминов но если их трактовать вообще связь мысли запутанной получается. Что ты хотел сказать не ясно.
Но вот чувства в тексте читаются. Что ты не доволен... Правда чем конкретно не ясно мне.. Возможно могу догадываться как большая часть населения РФ количеством денег, людьми вокруг Смешно кто так же около примерно размышляет И кто всей этой массе задаёт тон общей мысли Тот авторитет который бубнит в инете в книгах Люди слушают эти рассуждения повторяют так же думать, так же цитировать повторять непонятные набор слов.

Если бы тут кто занимался коммерческой деятельно. Тот сразу бы понял напримере плеера.ру. Есть слабые места в любом коммерческом деле. Где главная цель снизить затраты. Сделать окупаемость низкой за счёт любых средств. Если бы правительство не водило новые налоги для тех кто занимается коммерции. То было стабильно как в Египте как Камбоджи где не меняются налоги ооочень много лет. И там рост реальный и процветание общества через стабильность. В РФ все зависят от курса бакса и налоги тоже. Которые регулируются правительство ))) Интересно тогда получается если допустить такой вариант. Что правительство не даёт людям стабильности. И поднимает курс бакса ... Типо они не причем это ЦБ которым они сами управляют ))) но не управляют они в этом не сознаются. Но по факту это так. Дальше говорят что курс поднялся и надо поднять налоги жизнь то дороже ствола нужно больше налогов платить)))
Поднимаем цены везде и те кто занимается коммерческой деятельностью начинает искать варианты выхода. Причем интересно то что во всех крупных кампаниях присутствуют люди из правительства это любые родственники ...
С тем юлмартом когда его отжали тихо у ребят там пришли люди которые стали банкротить его А люди которые пришли сам знаю связаны с правительством.

ЗЫ тут познакомился с человеком который занимается подготовкой информации для правительства. Короче тот кто создаёт информацию по запросу правительства. Они создают статистику анализы всю информацию. Много с ним не получилось узнать все секретно. Мне достаточно было знать и подтвердить что они создают информацию ту которая нужна а не та которая есть )
 

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
@kaa есть небольшая разница. Многие, действительно, пытаются налюбить покупателя, но Плеер ввёл это в абсолют. У них вся структура выстроена с расчётом наебать покупателя: сотрудников инструктируют, невероятно тугой сервис-центр, Юр лицо меняется каждые пол года-год.

И при этом, это не киоск на горбушке, а огромный магазин, который на слуху
ну да .. разница в том - насколько нагло это делают .. факт в том что для капитализма - это - норма
если репутационные потери перекрываются прибылью от наимелова - все ок
 

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
вроде очевидно же чем - текущим общественным строем..
А как этот строй к тебе относится ? И каким ты его видишь для себя ? А каким он должен быть для тебя ? Этот общественный строй

ну настолько - насколько рабы отрицали рабовладельческий строй ) ну или крепостные - феодализм)
Я не в курсе кто что отрицал или принимал Что такое например рабство по твоему мнению ?

Вот пример рабство как объясняет Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Рабство
Ты согласен с этим ? Или у тебя есть свое мнение и как-то сможешь его интерпретировать в наше время?

Смысл контекста тебе что-то не хватает ? Или на обои лишний что-то ?
Может возможно все идеально как у меня ?))
 

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
А как этот строй к тебе относится ? И каким ты его видишь для себя ? А каким он должен быть для тебя ? Этот общественный строй
Чуть ранее ты уже заметил что я в нем по факту живу. Как и ты , кстати.
Как относится? - я - как часть общества.
Каким должен быть? - Лучше чем сейчас есть )

Вот пример рабство как объясняет Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Рабство
Ты согласен с этим ? Или у тебя есть свое мнение и как-то сможешь его интерпретировать в наше время?
Вполне согласен. Рабство и феодализм привел как пример развития (эволюции) общественных отношений.
Чего не хватает? Дальнейшего развития (эволюции) общественного строя.

пс. тизер следующего прогрессивного строя мы закончили наблюдать 30 лет назад , о чем я упомянул несколько сообщений назад
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
@kaa Ожидал больше своего мнения где будет прозрачный ответ без дополнительных вопросов, а не повторять дальше вопросы.
На выходе получается посредственные ответы без собственного мнения

Что такое "часть общество" ... А какое оно у общество отношение какому то строю ?)) Ты готов отвечать за общество или за меня?

..основной посыл хочу лучше чем сейчас ... Значи не устраивает то что сейчас ? А чем тебе лично сейчас не устраивает твоя жизнь и жизнь общество в котором как тебя понял у тебя есть претензии..
 

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
@kaa Ожидал больше своего мнения где будет прозрачный ответ без дополнительных вопросов, а не повторять дальше вопросы.
На выходе получается посредственные ответы без собственного мнения
Собственное мнение совпадающее с еще чьим-либо - это уже не собственное мнение? Звучит как: "каждый должен иметь собственное мнение отличающееся от всех". По такой логике из массы индивидов будет всегда прав только один. Истина одна.

А чем тебе лично сейчас не устраивает твоя жизнь и жизнь общество в котором как тебя понял у тебя есть претензии.
не устраивает эксплуатацией меня как части рабочего класса с целью изъятия прибавочной стоимости из результатов моего труда
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Собственное мнение совпадающее с еще чьим-либо - это уже не собственное мнение? Звучит как: "каждый должен иметь собственное мнение отличающееся от всех". По такой логике из массы индивидов будет всегда прав только один. Истина одна.
Что такое совместное мнение ? Это какое то твое понятие которое только что родилось.. Или ты хочешь сказать что ты общественное мнение большинства? Тогда тебе нужно аргументировать какой то статистикой прозрачной доказать что твое мнение является большинством... И что это должно в итоге доказывать что ты правильно мыслишь верно и все хорошо или все такие ты сомневаешься в своем мнении ?
Итины нет вообще Как нет добра и зла Есть то эмоции и пережитые чувства которые человек пытается объяснить на словах Вот тебе истина )) Или ты способен всех убедить что истина в количестве ? В чем твоя истина что ты не ошибаешься? Боишься ошибок.. не правильного мнения не как у всех?
Вот по этому я сказал что твои ответы являются не твоими .. Не твоим мнением ) И за твоими как тебе кажется ответами последует бесконечная очередь вопросов Так формулируется диалог в итоге :wink:

не устраивает эксплуатацией меня как части рабочего класса с целью изъятия прибавочной стоимости из результатов моего труда
У тебя нет выбора не эксплуатировать себя %) ?
Что такое система в твоем понимании ?

" с целью изъятия прибавочной стоимости из результатов моего труда" - Сори не понял ничего.. У тебя что то отнимают какую то стоимость твоего какого то труда? Ты про налоги что ли ?)))[/QUOTE]