Windows 7

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Операционная система Windows 7 создавалась на основании Ваших отзывов, поэтому Вы увидите многое из того, о чём просили. Вы просили нас сделать выполнение повседневных задач проще и быстрее, заставить компьютер работать так, как Вам этого хочется, и реализовать новые идеи. Именно это мы и делаем.

Усовершенствованная панель задач и полноэкранный просмотр

Панель задач, расположенная в нижней части экрана — это область, которую Вы используете для переключения между открытыми приложениями. В Windows 7 порядок, котором появляются значки, можно менять — и эти значки будут оставаться на своих местах. Кроме того, теперь их проще увидеть. Один щелчок по новому крупному значку или увеличенному предварительному изображению — и Вы готовы к работе. Прежде чем переключиться в другое окно, можно даже предварительно просмотреть его содержимое в полноэкранном режиме.
панель задач.jpg
Списки быстрого перехода

В Windows 7 мы сосредоточились на том, чтобы то, чем Вы чаще всего пользуетесь, было всегда перед глазами. Приведём пример: Новая функция быстрого перехода JumpList. Это удобный способ быстро открыть файлы, с которыми Вы недавно работали. Для просмотра файлов, с которыми Вы недавно работали, просто щёлкните правой кнопкой мыши по значку на панели задач. Так, по щелчку правой кнопкой мыши по значку Word будут отображены последние документы Word. Кроме того, если Вы хотите держать под рукой другие файлы, их можно просто прикрепить к Списку быстрого перехода.
списки.jpg
Internet Explorer 8

Новый Internet Explorer 8 Beta 2 позволяет Вам делать в сети всё, что Вам нужно — теперь ещё быстрее. И всё это благодаря обновленной адресной строке, новому поиску, закладкам и панели "Избранное". Internet Explorer 8 доставляет Вам больше информации с меньшими усилиями.

Мгновенный поиск

Во-первых, начав вводить поисковый запрос, Вы сразу же увидите подсказки, предлагаемые выбранной Вами поисковой системой, по возможности снабжённые изображениями. Отличительная особенность: при поиске также будет учитываться история посещаемых Вами сайтов для того, чтобы сузить круг подсказок. Вы сможете видеть результаты поиска уже во время ввода текста. Увидев то, что Вы искали, Вы сможете сразу перейти к списку результатов не завершая ввод.
screenshot_newton.jpg
Акселераторы

Существуют интернет-ресурсы, которыми Вы пользуетесь постоянно. Например, карты. С помощью Акселераторов можно выделить часть информации на любой странице, нажать голубой значок "Акселераторы" и выбрать любую из множества услуг, связанных с выделенной Вами информацией. Например, выделив адрес организации и нажав правую кнопку мыши, можно тут же получить карту соответствующего места с помощью. Акселератор Live Maps отобразит элемент карты непосредственно на странице.
screenshot_map.jpg
Система Web Slices

Система Web Slices позволяет Вам мгновенно отслеживать изменения на веб-сайте, не заходя на него. Ее можно использовать, например, для того, чтобы следить за аукционами, результатами спортивных соревнований, развлечениями и прогнозом погоды. При изменении интересующего Вас содержимого Internet Explorer 8 обновляет информацию и передает её непосредственно компоненту Web Slice на Вашей панели "Избранное". Таким образом, Вы можете видеть изменения немедленно.
screenshot_forecast.jpg
Усовершенствованный механизм работы с устройствами

Одно из удивительных преимуществ персональных компьютеров — это возможность использования широкого ряда устройств. Раньше для управления ими было необходимо работать в самых разных приложениях. В Windows 7 используется единое окно «Устройства и принтеры» для подключения, управления и использования всех имеющихся у Вас принтеров, телефонов и прочего оборудования.
screenshot_devices.jpg
Новая технология Device Stage, применяемая в Windows 7, выводит управление устройствами на новый уровень. Она помогает взаимодействовать с любым совместимым устройством, подключенным к Вашему компьютеру. Благодаря этой системе можно просматривать состояние устройств и запускать типичные задачи из одного окна. Для устройств даже предусмотрены отдельные изображения, помогающие легче ориентироваться.
screenshot_devicestage.jpg
HomeGroup

Из года в год создание домашних сетей становилось всё легче. При использовании компьютеров под управлением Windows 7 этот процесс станет еще проще и принесет множество дополнительных преимуществ. Технология HomeGroup позволяет упростить процесс подключения к другим компьютерам и устройствам в беспроводной сети — Вы сможете использовать общие принтеры, обмениваться файлами, фотографиями и музыкой между компьютерами, установленными у Вас дома. Для того чтобы воспользоваться системой HomeGroup, необходимо наличие как минимум двух компьютеров с установленной операционной системой Windows 7. Создав домашнюю группу, Вы можете воспользоваться Центром управления сетями и общим доступом для выбора элементов, которые следует сделать общими для других участников домашней группы.
screenshot_homegroup.jpg
screenshot_library.jpg
Новые приёмы работы с окнами.

Windows 7 позволяет упростить Вашу работу с окнами на рабочем столе. У Вас появятся более простые и интуитивно понятные способы открывать, закрывать окна, перемещать и изменять их размер. Открытые окна можно просто перетаскивать к краям экрана — больше не нужно щелкать маленькие пиктограммы в углу окна, чтобы выполнить над ним те или иные действия. Окно разворачивается на весь экран перетаскиванием границы в верхнюю часть экрана, и восстанавливается перетаскиванием из верхней части экрана обратно. Для того чтобы развернуть окно по вертикали, достаточно перетащить его нижнюю границу. Можно легко копировать файлы или сравнивать содержимое двух окон, просто перетащив окна в разные стороны экрана. Как только курсор достигнет границы рабочего стола, окно развернётся и заполнит нужную половину экрана. Для просмотра всех гаджетов рабочего стола просто переместите мышь в правый нижний угол экрана. Все открытые окна сразу станут прозрачными — и Вы тотчас сможете увидеть свой рабочий стол и расположенные на нём гаджеты. Нужно свернуть все окна? Один щелчок — и готово.
screenshot_opaque.jpg
screenshot_clear.jpg

Скачать Windows 7 можно тут ( тест )
 

Чайка_ДЖОНАТАН

Активный пользователь
Пользователь
У меня на машине: кор дуа 3, 2 гига оперы, видюха 4750, летает ваапще без проблем...юзаю последнюю сборку 7201 64х с МUI....дров правда нихрена нету для полноценной работы пока что, но всё оборудование определило и работает, просто работает не в полную силу. гаджеты кажут что ест 40% оперы, в то время как у друга Виста из 6гигов памяти кушает процентов 80% оперы по том что кажут гаджеты )
 

Virtuoz

Последний страж
Администратор
10 Фев 2005
973
9
18
33
127.0.0.1
virtuoz.aiq.ru
Юзаю около месяца RC1 +MUI x64. Летает, игры тож на ней проблема только с сетевыми дравами для принтера (МФУ) и с дравами для веб камеры.
--------------------------
Intel Core 2 Duo 3.0GHZ
4Gb RAM
GeForce 9800GT
 

Virtuoz

Последний страж
Администратор
10 Фев 2005
973
9
18
33
127.0.0.1
virtuoz.aiq.ru
Безумие антимонопольных комиссий нарастает с новой силой. На этот раз европейские власти обязали Microsoft представить версию операционной системы Windows 7 без предустановленного интернет-браузера Internet Explorer. Разумеется, все желающие смогут вернуть его – приложение доступно на сайте компании, за него не потребуют денег. В то же время, продавцы компьютеров вольны устанавливать IE8 или любой другой браузер для продажи в паре с собранными системами. На свой выбор, без какого-либо давления со стороны софтверного гиганта. Спорный ход позволит Microsoft остаться в рамках новых антимонопольных законов, сохранив удобство пользователей.
//igromania.ru
 

D

Пользователь
Пользователь
9 Июл 2005
459
0
0
Всё из первых уст...)))

http://wzor.info/

пароль: Ku!


Вот тут тоже интересно.....

http://loginvovchyk.philka.ru/news.php
http://staforce.msk.ru/
http://viennaos.net/
http://www.thevista.ru/

Ссылка на человека (
zukona) кто один из первых сливает Windows 7
http://torrents.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=9440393



Сам сижу на 7229.0.090604-1901_x64fre .... очень доволен....))

Как уже сообщается на главной странице, Microsoft закончит работу над RTM-версией Windows 7 она уже выйдет в июне этого года.

 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

D

Пользователь
Пользователь
9 Июл 2005
459
0
0

Вложения

Последнее редактирование модератором:

D

Пользователь
Пользователь
9 Июл 2005
459
0
0
Последнее редактирование модератором:

NicoN

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.424
5
38
33
mobile.unifree.ru
майкра совсем чувство стиля потеряли ))) пусть у Гнома учатся ))
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
кому нужен лицензионный шлак - обращайтесь
 

D

Пользователь
Пользователь
9 Июл 2005
459
0
0
7232x64_en-WZT(Loader_from_7229_vasill)
Описание: У фанов Windows 7 снова праздник(что то зачастили праздники) дядька ЦЯ и его компания, вновь преподнесли подарок народу, в этот раз в виде 7232 х64, и так всречаем сборка 6.1.7232.0.winmain.090610-1900,
Вы только посмотрите какая прелесть на рабочем столе, а не надоевшая всем рыбка
Сборка от Взора опять в формате VHD-образа, ну это дело поправимое, используя загрузчик от 7229 я собрал ISO образ.
Для тех кто не знает, загрузчик(которыйот 7229) используется только для того чтоб развернуть образ, на винте от него ничего не остается, раворачивается система 7231


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1934713


JYDV8-H8VXG-74RPT-6BJPB-X42V4
RFFTV-J6K7W-MHBQJ-XYMMJ-Q8DCH
482XP-6J9WR-4JXT3-VBPP6-FQF4M
D9RHV-JG8XC-C77H2-3YF6D-RYRJ9
7XRCQ-RPY28-YY 9P8-R6HD8-84GH3
 
Последнее редактирование модератором:

Павел

Пользователь
Пользователь
31 Дек 2007
340
12
0
Если решат проблемы с дровами - совсем замечательно будет. Отказывается работать со старой звуковой платой и в упор не видит лазерный черно-белый принтер HP1000. Цветной HP 2605 работает.
 

Чайка_ДЖОНАТАН

Активный пользователь
Пользователь
Если решат проблемы с дровами - совсем замечательно будет. Отказывается работать со старой звуковой платой и в упор не видит лазерный черно-белый принтер HP1000. Цветной HP 2605 работает.
Паш, у нас некоторые проблемы такого порядка решились установкой дров для устройств, предназначенных висте ) попробуй поискать и поставить - мож поможет