Uber

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Сегодня впервые прокатился на такси Uber'a. До этого несколько раз ездил на Яндексе, в основном по синему делу и выходило несколько дороже.

Маршрут был на 14 км. и, похоже, по высокому кф. мне насчитали 360р. (купон первой поездки просрочен) Пока ехали - поговорили с водителем, он поведал, что скорее всего Uber уйдёт из Москвы. С его слов:
Яндекс вытесняет Uber. Пользуясь патронажем Собянина, Яндекс останется монополистом на рынке такси.
Обвал Убера идёт уже 2-2.5 месяца. Если раньше диапазон заказов был, примерно, 5 км. от машины (и время ожидания около 5 минут), сейчас могут вызвать за 30км. Водитель не видит деталей заказа (которые, кстати, клиент вводит при заказе машины) и узнаёт маршрут по факту приезда к клиенту. Случай был, стояла машина у м. Домодедовская, приходит заказ - г.Домодедово (20км), делать нечего, водитель - штатный сотрудник Убера (не частник), отказаться не имеет права. Приезжает - клиент проехал до конца улицы и заплатил 51 рубль. Следующий заказ в Подольске, картина аналогичная - 150р. Бывает, дёрнут из Москвы в Электросталь на холостом ходу.
Если раньше план в 6000р выполнялся за 10-12 часов, сейчас, в лучшем случае, за 14 часов выходит 4500р. Бывает, копеечный заказ по пробкам проезжается за 2 часа, но тариф идёт по программе и клиент платит за километры.

Настроение у водителя, мягко говоря, подавленное. Штат уже сокращается. Как уже упомянул, обвал начался 2 месяца назад. Скоро, говорит, опять будете на Яндексе ездить.
Жаль, монополия редко до добра доводит.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
думаю вот почему :
Яндекс и Uber приняли решение объединить свои бизнесы по онлайн-заказу поездок и создать для этого новую компанию
https://yandex.ru/blog/company/130717
ещё гет есть в принципе и прочие
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Мне убер очень нравится по многим параметрам.
Кстати, если при заказе машины выбрать оплату налом, то при отмене заказа остаешься при своих. Если оплату безналом, то при отказе снимут рублей 100.
Я плачу всегда палкой (PayPal), это значит +30 руб. к любому чеку, однако несколько раз (раз 6-7) мне это помогало отжимать деньги обратно. Убер - убером, но дыр и в нем хватает, а русские водилы горазды на смекалку %) При открытии спора через палку убер никогда не спорит. Ждешь 7 суток и выигрываешь спор. Один раз, самый вопиющий по наглости косаря полтора там выставили, я решил провести через т.п. убера, вот он (читать снизу вверх):

2017-08-26_214407.jpg

А вообще это очень приятное и не дорогое такси всегда рядом и совсем незадорого :smile: :

2017-08-26_214728.jpg

ps
Гет -- помойка полная и в 70% случаев приезжает не совсем туда, включает счетчик и потом долго куралесит пока доедит до нужного места. Отмаз -- навигатор указал точку и я приехал, глючит наверное. По тому-же маршруту в то-же время Гет взял почти 450 руб. Машина грязная, водитель грубый. Пользовался 3 раза.
Яндекс -- дорого.

pss
Загород катал по делам, убер отвез, подождал пока порешаю там мин 15 и отвез обратно к метро. За все про все 500 руб:

11.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Мне убер очень нравится по многим параметрам.
Недолго осталось на нём кататься, если правда о слиянии (поглощении) с Яндексом.
У меня поездка была достаточно дорогая, даже водитель удивился ) но я слишком редко пользуюсь такси, а Убером впервые (хотя, следовало бы ожидать скидки). При заказе машины, уже стоя на улице узнал, что невозможно оплатить заказ моей Яндекс-картой (которую указывал при регистрации в начале года), расплатился с водителем через Сбер.Онлайн, указали, как наличный ))
Сама поездка


В прошлом году на Яндексе, примерно за такое же расстояние, платил за 500р. Хотя, у Яндекса есть (или было) "супер-экономное" такси по 99р за 10 мин. Но на короткие расстояния. От Кузнецкого моста до Москворечья (по синьке) на разбитом, но новом "китайце" вышло не больше 250р
 
  • Like
Реакции: Agent_k

VOLK

Моя игра
Пользователь
2 Дек 2005
1.088
46
48
33
Красной книги МСОП.
Ночью надо было доехать с курского вокзала до кантимы. Обычно пользуюсь яндексом, но решил посмотреть убер - около 350р (СО СКИДКОЙ!) . В итоге заказал яндекс примерно за 200р. Убер удалил.
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
На самом деле я очень редко вообще юзаю такси. Ловить наруку не вариант во многих случаях и погоде.
При исходных, к примеру, 1й Нагатинский пр. до Луганки -- общественным транспортом это до метро дотопать, на метро + там на наземном транспорте, а ехали в 4м после праздника за 200 руб это дешевле и намного быстрее.
С Краснухи до деревни Мильково вообще на оленях нужно добираться с пересадкой и так-же обратно -- а тут 500 ре и обернулся за 40мин.
В зависимости от пробок и коэффициента востребованности такси -- разница в цене может меняться раз в 5 -- это нужно учитывать при заказе и немного думать )))
В убере не только следят за состоянием машин, но и очень чутки к вежливым водителям (если сам адекватный).
Система рейтингов продумана хорошо, если у меня рейтинг к примеру 4.6 то ко мне не приедит бричка с рейтингом 3. Система оплаты палкой мне более чем нравится -- это железобитонная гарантия.
Как-то так ))
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
Ловить наруку не вариант во многих случаях и погоде.)
да, с другой сторону иногда бывает рукой быстрее
гуляли на коломенской набережной недавно, несильно поздно часов в 9-10 , заказали и ждали такси мин 10, сломались и рукой поймали
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Сегодня пришлось покататься на такси с работы домой и обратно. Яндекс предлагал за 350р, Убер довез за 200р
Что интересно, на обратную поездку через Убер подъехала машина Яндекса (со слов водителя, они-таки объединились)

Не понимаю, за что Яндекс просит в полтора раза больше и почему в прошлый раз цены были противоположными?

А вообще, такси - для буржуев
 

Вложения

  • Like
Реакции: Agent_k