Sword of the stars

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: [NEW] Sword of the stars

Вот
 
Последнее редактирование модератором:

Levsha

Пользователь
Пользователь
10 Апр 2005
524
1
0
43
ул. Луганская
Re: [NEW] Sword of the stars

Пробовал играть...на нормальной сложности как то просто получается...сначала было напряжно, но потом, защищая планеты решил защитных платформ понавешать по максимуму...вообщем как оказалось - защитная платформа - оружие победы :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: [NEW] Sword of the stars

Очень весёлая игра
К 50-у ходу сводятся на нет все попытки разбить вражеские колонии. к 100 ходу появляются крейсера и новая возможность бить колонии. к 150 ходу новые боевые технологии. К 200 появлаются линкоры и колонии больше не сила!

Как я сношу вражеские планеты:
Покупаю 30 (и больше) узловых ракет (ракеты, которые летают через гипер). Лечу во вражескую систему и запускаю всю армаду прямо в колонию.
Без колонии враг теряет:
- Ремонтную базу
- Нескончаемый источник топлива для флота
- Ракетную поддержку при битве
- Часть дохода
- Космическую верфь
Планетарная оборона сносится крейсерами с защитным полем

Несколько ударов и враг теряет 5 (+/- 3 колонии). 20 ходов и враг отбит к самым пням галактики. Однако ракеты довольно дорогие...
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Цифры:
Стоимость ракеты: 35.000
Стоимость эсминца: 20.000-40.000
Стоимость крейсера:100.000-250.000
Стоимость линкора: 700.000-1.200.000
стоимость 50 ракет: 1.750.000

Ракеты дорогие, но моя экономика это стерпит. Да и потерять дюжину ракет гораздо лучше потери одного линкора
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Ответ: Sword of the stars

Игра очень слабенькая. Бои не сбалансированы, но на безрыбье...

Недавно проходил заново и пройду ещё раз
Новая тактика:
Строю 3 линкора: Армада (позволяет выводить на поле боя больше кораблей одновременно. Так-же мощьный боевой корабль), Броня (летающая смерть для врагов) и Осадник (выпускает сверх-снаряды для уничтожения колоний. В бою тоже не плох)
(Цены: 1.250.000 + 900.000 + 1.000.000).
Зависаю на вражеской системой. Бомблю её. Уничтожаю колонию. Потом добиваю оборону или... сматываюсь. 3 линкора могут защитить себя

Отличная хреновая игра :biggrin:
 

Dastox

Пользователь
Пользователь
10 Июл 2008
1
0
0
Ответ: Sword of the stars

Для защиты от осадника можно применить гауссову или фазерную поинт-дефенс или просто дефлектор на линкоре. Также астероид можно поймать используя тяговый луч.

А три линкора легко побить миноукладчиками или используя электромагнитые торпеды.
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Новые достижения (SotS Боевой флот Аргоса):

Карта - звёздные скопления. Всего 5 штук (на 5 рас) примерно по 25 звёзд в каждой.
Я сейчас владею двумя скоплениями полностью (одну расу выбил) и третьим примерно на 2/3.

Экономика на пике развития. С помощью торговли получаю ~10.000.000 за ход (из них всего 2.000.000 в карман). Большую часть денег забирает флот на содержание.

Технологии все изучены. Новые появляются, только если удастся добыть их в бою.
Стоимость линкора ~2.5 млн. Стоимость флагмана >4 Млн.
Всего за игру я построил больше 200 линкоров из них в строю 150
(очень не люблю терять в боях корабли, но бывало разменивал их 1 на 1)
Основной боевой корабль - Блейзер с резаками.

Уже больше 100 ходов воюю с расой ТОП 1 (я то на ТОП 3, то на 2)

Сейчас у меня порядка 7 полностью укомплектованных флотов (при битве за третье скопление было 5 флотов с переменной боеготовностью)

Вот только играть я за....ся

Ps: основное превосходство над врагом мне даровал ИИ получивший доступ к экономике и технологиям (~ +25%.)
Единственное я не дал ему доступ к промышленности. А то мало ли что он задумает...
Pss: хотя у ТОП 1 тоже есть ИИ
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Сыграл по-новой (вспомнив повесть "Топоры и Лотосы" А.Зорича)

Создал карту аналогичную предыдущей (скопления) 70 звёзд на 3 рассы. Получилось примерно
0-0-0
(Я; Морриги; Лиры)

В начале шло, в общем, хорошо. Заключил союз с соседями (Морригами), время от времени воевал с Лирами (межзвёздные полёты людей скованы рамками пространственных туннелей, а некоторые чужие могут летать свободно в открытом космосе)
Начал строить линкоры, строил станции.. И тут началось восстание ИИ.
Первые бои я выигрывал, но потом они создали флот, который сметал мои линкоры, а их планеты тяжело поддавались бомбардировкам...
Тут оказалось, что Морриги пали под натиском Лиров..
С одной стороны ИИ, на который у меня и так нету сил, с другой - могущественные Лиры. Казна опустела, флоты сгорали как спички, я сдался... :cray:

Зато сколько впечатлений!!
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Ещё немного боёв. Поиграл за другую расу. Сразу удивило отсутствие "узловых линий" (коридоров, по которым могут летать корабли), т.к. их двигатели устроены иначе. Весь космос как на ладони.
Правда у такой свободы была своя цена: долгий подъём колоний, слабое начало. Корабли тоже по-началу слабее конкурентов.

Но потом ситуация стабилизируется

Но тут всплывает главный недостаток игры: однообразие на поздних этапах.
Помню, я, чтобы получить минимальное преимущество в бою, снабжал каждый свой флот крейсером оборудованным лучшими радарами и способного ставить мины. Толку против линкоров мало, но иногда был полезен...
Это я так, к слову.. Недостаток однообразия можно было бы исправить выбором "фишки" перед началом игры, будь то: быстрая колонизация, высокое производство, технология ИИ,технология сверхтяжёлых орудий, технология маскировки/щитов, мощные ракеты и т.д.

А то, когда дельфины похвастались своим ИИ, я сразу потерял веру в человечество... :this:

В бою против людей мой флот из 4-х линкоров смог смести 8 вражеских не понеся серьёзного урона. Подумал: а, вот она - сила!

Сравнил свой флагман со своим из предыдущей игры (за людей)
У людей дешевле, легче, крепче и мощнее :rip:

Ps: пробовал использовать против людей тактику пробки (т.к. карта "скопления" связывает территорию расс только 1-й системой (пригодной для пролёта людей) её можно было зверски укрепить, а самому летать куда угодно и делать, что хочешь).
Но первый же таран людей на эту ключевую систему снёс всю планетарную оборону и весь оборонявшийся флот со всеми колонистами :rip:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: