StarCraft II

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков


Вышел и взломан!

Пока (а возможно и навсегда) вскрыта только одиночная компания

Хотелось бы положительно отозваться о графике и переводе:
- Переведены все надписи, тексты, текстуры, голоса и даже тексты в видео вставках

- Графика, при довольно старом движке, выглядит очень неплохо.

однако дизайн никуда не годится! Star Craft 2 стал очень похож на Warhammer 40k и Fallout 3

Аналогично с ВарХаммером 2 между миссиями мы занимаемся микроменеджментом: на заработанные деньги покупаем апгрейды к войскам и зданиям (например стимуляторы к пехоте или +2 вместительности бункеру) или отряды наёмников
А на заработанные очки исследований (начисляются за добытые в миссиях артефакты и образцы ДНК) можно получать новые образцы техники и зданий, а также модернизировать существующие (броня ультралиска к бункеру (+150 Hp) или регенерацию прочности у техники)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Agent_k

FeNRiR

Активный пользователь
Пользователь
9 Июн 2005
722
23
18
33
Где-то в Цариках
Re: <<Star Carft II>> Вышел!

Не буду покупать, потому как близзы очень свински с Россией поступили:

StarCraft 2: Wings of Liberty будет распространяться в двух орматах. CD-упаковка, в стоимость которой входит право играть в течение 120 дней, будет продаваться по цене 499 руб., а DVD-упаковку с годовой подпиской можно будет приобрести за 999 руб. Кроме того, электронную версию игры можно будет загрузить с официального сайта Battle.net. В этом случае предлагается два варианта оплаты игрового времени: в течение 120 дней - 499 руб., неограниченный срок - 1799 руб. (www.woh.ru)

Что интересно, порывшись в инете узнал, узнал что подобных ограничений нет для европы


зы: автор, исправь название темки %)
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Carft II>> Вышел!

Не буду покупать, потому как близзы очень свински с Россией поступили

Что интересно, порывшись в инете узнал, узнал что подобных ограничений нет для европы
Сволочи убогие!


Но, блин, поиграв в компанию так захотелось купить

У меня знакомый на днях в Испанию отбывает - надеется там купить
Правда [неограниченный срок - 1799 руб.], кто сказал, что на западе игра стоит не столько?

Завтра буду думать, стоит ли мне покупать

С одной стороны я уже 3 года не покупал игр (а те, что покупал раньше - лежат и мне нет до них дела). А Стар Крафт 2 - всего лишь игра

С другой - ЭТО STAR CRAFT 2 !!! :shok:


зы: автор, исправь название темки %)
<<Star Carft II>> Вышел!
:haha:
Спасибо :buba:
 

DEADyli@

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
984
37
28
35
Кантима стрит
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

Блин, не могу описывать все достоинства игры. Скажу просто - Близзард верны себе, выпустили очередной хит. Играть непереиграть. Я вообще не большой поклонник старкрафта, хотя и прошел 1 часть с аддоном, НО пропустить столь редкий момент как выпуск новой игры от близов не мог. И не пожалел. Ни разу. Огорчает оплата...но я пока на взломанной пиратке погоняю. Надеюсь, что потом её сломают окончательно со всеми плюшками. Игра по сети не сильно интересует...хотя...
 

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

Возможно куплю когда оплата в вове кончится, что бы не метаться на 2 игры где игровое время стоит денег. Видел много скринов и читал много коммнтераиев, очень хорошо сделана игра, сохранили геймплей но улутшили графику, то есть это всё тот же всеми любимый старкрафт где не надо привыкать к новому меню, а стоит наслаждаться красивой и продуманной игрой. Жду Дибло 3, его точно буду покупать одним из первых)
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

то есть это всё тот же всеми любимый старкрафт
Дизайн всё-таки слегка поменялся

Сейчас уже не так интересно изучать, чем вооружены пехотинцы, и какие клинки у протоссов :sad:

а про сходство с Dawn of War 2 я упоминал
 

Вложения

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

прошел компанию на пиратке, ни чего особенного, да тот же старкрафт, да больше юнитов... но чего-нибудь нового нету, все уже было, имхо игра должна раскрыться в мультиплэере, но платить 1799р за нее имхо перебор (резаные версии с абонентской платой не рассматриваю) на мой взгляд варкрафт3 был большее интересен и привнес в жанр что-то новое да и стоил всего 400р

опять же мб это косяки кряка, но игра пару раз вылетала, было пару багов и лагов - вообще хорошая оптимизация... но для близов не катит

понравился перевод, хотя актеры иногда "переигрывают", но все равно, все очень качественно

вообще имхо для корейцев киберза... ну вы поняли %)
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

Поиграл в сингл и разочаровался

Играл за терранов, но не нашел ни врачей, ни голиафов, ни огнемётчиков (которые в кампании есть).
Может их как-нибудь, когда-нибудь можно будет включить, но и сам игровой процесс не блещет

Вероятно моя ностальгия виновата, но это уже не StarCraft :sorry:
 

Вложения

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

Покупатели StarCraft 2: Wings of Liberty уже убедились, что эта игра — настоящая кладезь сюрпризов. Чего только стоит возможность сыграть на борту корабля в аркаду Lost Vikings. Но в Wings of Liberty хватает и других «пасхальных яиц».

Например, в левом верхнем углу карты Zero Hour можно найти необычного бойца — таурена 80 уровня из World of Warcraft в доспехах морпеха. Если его спугнуть, то он тут же сбежит, воспользовавшись своим космическим челноком.

Еще один старый знакомый ждет игроков на планете Redstone 3. На краю карты, на небольшом островке, окруженном лавой, беснуется главный злодей Diablo 2 — сам повелитель ужаса Диабло. К сожалению, атаковать и прикончить демона нельзя. Зато, приблизив камеру, вы можете хорошо его рассмотреть.

Нашлось в StarCraft 2 место и персонажам серии Metroid. На одной из карт рядом с базой протоссов в колбах сидят два самых настоящих метроида. Поиск новых пасхалок продолжается!
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

прошел компанию на пиратке, ни чего особенного, да тот же старкрафт, да больше юнитов... но чего-нибудь нового нету, все уже было, имхо игра должна раскрыться в мультиплэере
Это уже не тот СтарКрафт. Всё другое. ВСЁ! старое меню и интерфейс мне нравились больше.
Имхо: так мог бы закончиться BroodWar если бы последняя компания была за Рейдеров Рейнора

А то, что больше юнитов - тоже можно поспорить: в мультиплеере кроме танков и крейсеров у Терранов нету техники из СтарКрафта. А роль медиков исполняют транспортники.
С таким набором мультиплеер не сильно радует. Да и дуэли дольше 20 минут обычно не длятся. У меня среднее время - 11-15 минут. до первого успешного применения "своей тактики" одной из сторон.

опять же мб это косяки кряка, но игра пару раз вылетала, было пару багов и лагов - вообще хорошая оптимизация... но для близов не катит
У меня ни разу не вылетела. Версия с диска.

А вообще самая ублюдская находка компании - миссии-с-таймером.
На всю компанию наберётся... ну, может, миссий 5, где дают нормально отстроить базу и разнести врага. Большинство остальных сдавливают яйца тисками таймера:
-разнеси врага прежде чем...;
-добудь ресурсы быстрее опонента;
-сопроводи...;
-перехвати 8-й поезд через 2 минуты. с ним будет целая армия, и нам пофиг, что ты просрал армию при прошлой атаке!...

скучаю по миссиям типа штурма Августограда из Бруда :sad:
 

Вложения

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

Очень интересный сайт
http://www.sc2tv.ru

Чуваки с ненапрягающим голосом адекватно рассказывают про тонкости того или иного матча.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

Bingo сказал(а):
недостатков хватает. но я пока ни во что другое не играю.
если бы мне предоставили выбор - честно, не знаю, купил бы я его или нет. Зависит от наличности в кармане
Блин, я ещё сомневался? Это лучшее моё приобретение! Это, чёрт возьми, лучшая игра года!!
Каждый день играю сколько могу (от часа до четырёх)
Это... это даже не игра! Это спортивная дисциплина!



В общем игра практически идеальна!
Ну, кроме зергов. В начале они смертоносны (из-за гиблингов), а вот к середине они отстают. Им нечем бить торов и колосов :black_eye
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

Старенький ролик со скрытыми репликами юнитов

http://www.youtube.com/watch?v=Myg0sVNUiIo

и ёще пара скриншотов. Всё-таки зерги не такие и убогие :biggrin:
 

Вложения

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

StarCraft® II:Heart of the Swarm™

Цена вопроса:

1. Стандартная версия

Русский язык - 699р / Все языки* - 1599р


2. Электронное издание Deluxe

Русский язык - 999р / Все языки* - 2199р

В Deluxe версию входят: Для StarCraft II — ультралиск-торраск и три аватара зараженных бойцов.
Для World of Warcraft — специальный питомец: кислотный гиблинг.
Для Diablo III — крылья-клинки, как у Королевы Клинков, и эмблема для знамени с символикой зергов.


*Языки, входящие в сборку: English (US), Español (AL), Português (BR), English (EU), English (SG), Español (EU), Deutsch, Français, Italiano, Polski, Русский, 한국어, 繁體中文, 简体中文

Для себя отметил бесполезность Делюксовой версии и со спокойной душой (писая кипятком) покупаю стандартную :laugh:

Как читал: Legacy of the Void, 3-й эпизод Star Craft 2, выйдет в виде дополнения вскоре после Heart of the Swarm
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

Указана неверно, оригинальный StarCraft II также необходимо приобрести для игры.
Хм.. не знал. Хотя, логично, мне, после покупки, предложили зайти в игру и авторизироваться, чтобы началась загрузка Heart of the Swarm

Сколько стоит оригинал - не помню. Брал за 1000р на год, потом, если не ошибаюсь, взял за +700р "без ограничения". Про вторую часть пишут, что она (о, чудо!) не имеет временного ограничения
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

Пару гифок. Старые зарубы 4х4 на Мегатонне :laugh:

Недавно запустил Sc2 после годового перерыва. Все поменялось! Очень много новых режимов и пунктов меню. Не проходя отборочных поиграл в не рейтинговые бои (в основном 4х4). Частые соперники из "дерева" выносятся легко, хоть и не без нервов. Больше половины игроков - тоже без рейтинга, т.е. могут быть из любой лиги.

Заметил за собой любовь к Колоссам у тоссов и мута+роучи у зергов. За тоссов обычно выхожу в быстрых колоссов (помогают при марин-пуше) и сталкеров с блинком. Зерги радуют нидиусом

За зергов раньше любил бейлов

2: В Heart of the Swarm введут очки за проведенные бои. Очень любопытно! Прочитал (примерно): "Слишком быстрые победы не принесут очков опыта"
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

В кампанию вчера почти не поиграл: были отключены достижения и узнал, что один из выборов в оригинальном SC 2 был подло изменен и его надо переиграть. Оценить, ясное дело, ничего не успел. Ролики просто выше всяких похвал! Потрясающие! Но обидно, что всю кампанию зергов мы будет разрушать то, чего добились в кампании Рейнора.

В сетевой игре оценил несколько новых юнитов (вроде, по 2-3 у каждой стороны). Система очков работает так: построил рабочего +50 очков, построил здание +150 очков (зависит от цены). Убил рабочего +50 очков и т.д...

Вчера сыграл в простую игру 4х4 по сети. С самого начала мы давили соперников. Зерг написал, примерно: "-Подождите! Дайте хоть построить ультралисков". Хотя, атакующие силы у нас и так закончились.
Через несколько минут на нас вылетела целая волна ультралисков, полностью разбила армии 3-х наших и угрожала всему остальному. Но, мы оказались сильнее :tongue:

Уникум зерг в среднем долбил 250 кликов в минуту, при моих 35 :ohmy:

За почти полтора года провел только около 10 игр и ни разу не проиграл. Всё-таки безрейтинговому игроку подставляют удобных соперников :smile: Хотя были и из чемпион-лиги
 

Вложения

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Re: <<Star Craft II>> Вышел!

С рецензии на Ag узнал, что Наруд, оказывается, был Дюраном... Это многое объясняет, но я совершенно не уловил этого в HotS :sorry:



Жалко, что его действительно по-глупому слили. В Бруде он казался интересным, а тут - босс второго плана :sad:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Скучаю по временам, когда Blizzard делал серьезные, взрослые игры с атмосферой. Вторая часть Старкрафта оказуалилась, покруглела и потеряла в дизайне.

Миссий-песочниц крайне мало. Но это объяснимо - однотипные миссии были бы скучными, а движок позволяет делать задания действительно разнообразными. Сюжет несколько хромает, первая часть была интереснее (тяжелая атмосфера располагала).

Хотя, в общем, продолжение вполне удачное. Если и буду повторно проходить, то только ради ачивок

Еще сместился акцент подачи мира Старкрафта. В первой части мир казался больше, а главной угрозой, тотальным врагом всего разумного, были зерги. Во второй части, не смотря на огромное разнообразие миров и введение супер-пупер-мега врага, мир кажется камерным, а конфликт не столь масштабным.

В общем, годно! Но скучаю по временам SC: BW

2: по кампании Зергов: эволюция интересна, но ближе к концу разнообразных войск становится так много, что контроль за ними сложнее, чем за терранами. Например некоторые войска надо закапывать, другие бросать в лобовую, третьи отзывать во вторую линию, а четвертыми кастовать. Использовал только 3-4 вида войск и в общей куче.
Порадовали старые войска - санкеры (защита зергов), люркеры и т.д. Но пользовался ими мало. А Керриган всю кампанию была героем убер-дамагером. В одиночку могла вырезать половину вражеских войск.
 

Вложения