Socket 423 и новый проц

Dumpstone

Пользователь
Пользователь
9 Ноя 2005
131
0
0
Таллекоооо :)
Имеется m/b Abit BW7 поддерживает все процы на 400-ой шине. Основной вопрос - какой проц под нее можно взять максимально ? (имеется в виду мегагерцы и кэш)

Я уверен, что есть процы П-4 2.8, 2.6, 2.4, 2.0 на 400-ой шине и под socket 423 (2.8 только с переходником), только где их берут/покупают ?

Слышал о переходнике от powerleap (http://www.powerleap.com/) может кто-нить знает где их можно взять в Москве ? И конечно какие тогда пойдут с переходником процы тоже нужно знать... Вообщем посоветуйте плиззз :help:
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Вообще тебе дешевле мать поменять будет, т.к. только б/у переходник сейчас можно найти, да и процов на 400й шине мало осталось...
 

Dumpstone

Пользователь
Пользователь
9 Ноя 2005
131
0
0
Таллекоооо :)
Мать менять не могу т.к. компов у меня 4. Соответственно апгрейд идет от старшего компа к младшему :smile:

Вообщем а что можно взять из мамок но с памятью Sdram и процом не ниже П4 ? Причем нада улжицца в 100-190 баков...
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Ну можно погемороиться с атлошками... А вообщем я не очень понимаю что ты хочешь, если не сложно стукни в аську, попробую врубиться в ситуацию.
 

Dumpstone

Пользователь
Пользователь
9 Ноя 2005
131
0
0
Таллекоооо :)
Да не... Атлоны не хочу, принципиально за интел :smile: Хочу просто воткнуть в сокет 423 2 гигагерца проц. Но это низзя потому что таких процов у нас не продается. Но существуют. Еще существуют переходники, но их у нас тоже нет, но тоже существуют.

В принципе я надеялся что все-таки они у нас есть ну или кто-нить видел где продают :smile: вот так примерно :smile:
 

Edward

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
208
0
0
www.fsb.ru
Переходник продается в Царицыно, Магазин 9М (СКБ Плюс Компьютерс)
 

Dumpstone

Пользователь
Пользователь
9 Ноя 2005
131
0
0
Таллекоооо :)
Edward сказал(а):
Переходник продается в Царицыно, Магазин 9М (СКБ Плюс Компьютерс)
Если не ошибаюсь то это "Переходник для P-4 S423 > S-478 + крепление кулера Oem" (http://www.scb.ru/index.php?part=page&id=5)

Т.е. C socket 423 НА socket 478, а мне нужно наоборот... :eye: :eye: :eye:

Это если я правильно понял конечно их прайс-лист....

P.S. Все равно спасиб ! :smile: