SL Grid: The Wastelands

dusty

Пользователь
Пользователь
3 Дек 2010
1
0
0




Привет!

Хочу вам немного рассказать о мире "The Wastelands", внутри виртуальной вселенной Second Life Grid.
Мир "The Wastelands" был создан и постоянно обновляется независимым сообществом игроков, вдохновленных книгами, фильмами и играми по этой тематике (Mad Max, Wasteland, Fallout series и др). Проект существует уже 4 года и продолжает развиваться.

На мой взгляд это лучший онлайн проект на сегодня по тематике Post-Apocalypse. Несколько странно что в рунете эта тема вообще не освещалась.

С точки зрения игрового мира "The Wastelands" это многопользовательская ролевая игра-конструктор, где весь игровой процесс сильно отличается от привычной MMORPG.
С точки зрения виртуального мира "The Wastelands" это сообщество энтузиастов обменивающихся информацией и опытом, создающих и воплощающих в жизнь свои идеи так или иначе связанными темой пост апокалипсиса.

Особенности игры:
- Практически безграничные возможности по кастомизации персонажа. Можно быть практически кем угодно: от мутанта до собаки :]
- Специально созданная для Wastelands боевая система: бои в реальном времени в стиле Action in First Person
- Система "охоты за скрапом" (salvaging)
- Система крафтинга деталей и предметов из найденного скрапа: от оружия и боеприпасов до транспортных средств
- Развивающаяся система фракций: игрок может вступать в кланы созданные другими игроками или создать свой. Многие кланы имеют репутацию относительно друг друга: воюют, нейтральны или дружелюбны - это влияет на внутри-игровые задания
- Развитая ролевая составляющая: квесты и внутри-игровые события, организуемые самими игроками (также проводятся и не игровые евенты)
- NPC отсутствуют как класс. Все взаимодействия от торговли скарбом до случайных атак при пересечении местности происходят между игроками
- Игрок "The Wastelands" своими действиями, в буквальном смысле, способен менять игровой мир. Все локации созданы и постоянно обновляются самими игроками: постоянно появляются новые строения, баррикады, тоннели, в то время как другие давно забытые становятся погребенными в песках.
- При желании любой резидент second life может приобрести свой собственный участок виртуального пространства за внутреннюю валюту; изменять его и строить по своему усмотрению (распространены случаи получения земли за игровой скарб, а также продажу скарба за внутреннюю валюту). Для создания предметов в игре есть встроенный простой 3D редактор и язык скриптов. Также возможна загрузка извне: текстур, анимаций, скульптов и аудиофайлов. В ближайшее время появится возможность загрузки мешей.

Ссылки:
http://the-wastelands.org/ - Cайт проекта
http://wiki.the-wastelands.org/index.php?title=Special:Categories - wiki раздел с различными статьями по миру и игровой механике
http://press.the-wastelands.org/ - Еженедельно обновляемая лента новостей, связанная с событиями игрового мира
http://forums.the-wastelands.org/ - Форум игрового сообщества

Участие абсолютно бесплатно. Для игры достаточно скачать клиент для second life: http://secondlife.com/support/downloads/. Клиент доступен для платформ Windows, Mac и Linux. Альтернативные клиенты можно скачать здесь: http://wiki.secondlife.com/wiki/Third_Party_Viewer_Directory
К сожалению из соображений комфорта жителей "The Wastelands", в этот мир могут поспать игроки с возрастом персонажей 10 дней и более (с момента регистрации на secondlife.com).
После этого возможно будет необходимо подождать около часа пока игровой мир загрузится в кеши.
Для комфортной игры желательна скорость подключения от 1Мб/с (игровой мир постоянно меняется, поэтому не может загружаться локально). Основной язык общения английский, т.к. большая часть игроков!hitrost"The Wastelands" из америки.

ЗЫ: Есть сведения что в локации "The Junkyard" живет гуль известный под именем "Oleg Kiranov", который за 5 крышечек согласится быть гидом по местным окрестностям.

Немного видео из "The Wastelands":
http://www.youtube.com/watch?v=344SI3vJvpg http://www.youtube.com/watch?v=mD7xXBInhqs
http://www.youtube.com/watch?v=NOXEiO42Uh4 http://www.youtube.com/watch?v=cYNZAUzEQ3o
http://www.youtube.com/watch?v=Etnmoscnjmo http://www.youtube.com/watch?v=CmtAvebis_Q
http://www.youtube.com/watch?v=ih8H9teuC-U