[SEGA] Empire: Total War

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков


Empire: Total War

Год выпуска: 2009
Жанр
: Strategy (Real-time / Turn-based) / 3D
Разработчик
: The Creative Assembly
Издательство
: SEGA


Cистемные требования:
> Операционная система: Windows XP SP2/Vista
> Процессор: Pentium/Athlon 2,4 ГГц
> Оперативная память: 1 гб
> Видеокарта: DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с поддержкой шейдеров версии 2.0 и памятью 256 Мб
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 15 Гб


Описание: Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:


  • [*]Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
    [*]Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
    [*]Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
    [*]Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
    [*]Эксклюзивные виды войск. Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века. Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях.
    [*]Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
    [*]Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
    [*]Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
    [*]Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
    [*]Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!
 
Последнее редактирование модератором:

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Я сейчас в Empire TW играю за Нидерланды. Цены (армия, флот) там примерно как в Rome и Medieval. С налогов имею примерно по 2000-4000 с европейских регионов.
А вот с торговли... 180.000 за ход!
деньги уже перевалили за 2.500.000, а прибыль только растёт! (при условии постоянной постройки армии)
Ну и как Empire TW тебе?
Война на море как?
Расскажи своё мнение.

Щас вот начал качать...попробую сам :smile:

Зводно если есть код регистрации то дай пожалуйста :smile: ...а то я найти не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Ну и как Empire TW тебе?
Война на море как?
Расскажи своё мнение.
Щас вот начал качать...попробую сам :smile:
Зводно если есть код регистрации то дай пожалуйста :smile: ...а то я найти не могу.
Шикарная игра! о_0
Правда кряки сейчас очень сырые (частые вылеты и настройки приходится вбивать заново при каждом заходе в игру), зато работает. Серийник не требует

При всём своём могуществе: первый по капиталу (но не по экономике), второй по технологиям (и сильно поднимаюсь), и с сильнейшей армией (которая раскидана по всему свету: Америка, Карибы, Цейлон, Скандинавия, Европа) мне страшно воевать с крупными странами (Франция, Испания, Индия...)

Начал новую игру за Испанию. Тут уже повеселее.

Морские битвы очень хорошие! Много реализма, но мало настроек (

Но, как всегда бывает, тяжело управлять большой страной / армией / флотом. Начало - самое интересное.

Скрины

Ps: игра просто чудо!
 

Вложения

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Шикарная игра! о_0
Правда кряки сейчас очень сырые (частые вылеты и настройки приходится вбивать заново при каждом заходе в игру), зато работает. Серийник не требует
Слушай если е влом....расспиши как поставить игру?
А то у меня требует серийник. :sad:
Я скачал какойто кряк но там както не понятно всё написано.
А подробнее ничего найти не могу. Так что если не влом расспиши как ты ставил.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Я качал с Гейм-торрента (сейчас Free-torrents.org)
Там было 3 версии:
1. родная, снятая с оригинальных дисков - не качал
2. репакнутая (от деда_пихто), которая долгое время ни у кого не работала - не запускал
3. репакнутая, разбитая на 2 ДВД5 в которую всё включено

Вот третью я и ставил. В ней ставить ничего не приходилось, всё устанавливалось автоматически
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Я качал с Гейм-торрента (сейчас Free-torrents.org)
Там было 3 версии:
1. родная, снятая с оригинальных дисков - не качал
2. репакнутая (от деда_пихто), которая долгое время ни у кого не работала - не запускал
3. репакнутая, разбитая на 2 ДВД5 в которую всё включено

Вот третью я и ставил. В ней ставить ничего не приходилось, всё устанавливалось автоматически
А я скачал у нас софтовскую версию и скачал кряку через неё поставил игру.
Щас обучалку прошёл морского боя. И завтра со свежими сила начну играть уже по полной :smile:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

А я только начал новую кампанию за Испанию, уже воюю с дюжиной стран. Не успел отбить Флориду у Индейцев, как на меня напали Нидерланды...

Ps: ещё воюю с Венецией, Центр.Италией, и недавно захватил Марокко ))
 

Вложения

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Чтото я плохо вкуриваю новую обстановку в игре.
Где нанимать торговцев, шпионов и убийц и попов где?
И как развивать инфроструктуру? Кроме как в городе можно строить здания и дороги а на карте шахты увеличивать и поля....прям накрутили то.

И нанимать войска больше нельзя вне города???

И какаято странная политика....можно министров менять..и не понятно как они влияют.
И зачем нужны элита как юнит??? Куда его деть? :smile:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Агенты нанимаются автоматически рандомом. Главное наличие зданий в провинции (Церковные школы, публичные дома(парки)..)
Для строительства домов / дорог - нужны технологии. Для технологий нужны школы (университеты) в провинции. Каждая школа может изучать 1 технологию. У меня было 9 школ )) (пришлось позакрывать текстиль. денег и без море..)
Строительство вне города - мол цени территорию )) Теперь важно защищать не только центр области, но и все городки ))
На счёт наёма войск - хз. Вроде нельзя. Так, наверное, реалистичнее )

Политика: Если монархия, то власть будет сидеть до революции. Республика (у Голандии) хороша тем, что правитель меняется после каждых выборов )
У министров есть опр. способности (например военный может снизить расход на содержание армии..)
Я, если опять потеряю Флориду, выгоню Американского ответственного министра :smile: Дела там хуже всех ))
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Даже так...рандомно. Интересно.
Не понял что ты по закрывал? Не хватка денег чтоли большая?
Ндаа...игра стала более насыщена и муторнее :smile:

А министры берутся сами или как?

И там есть такие игроки как эллита( богатые люди) вот на что они влияют? Ходят по карте но что делают не понятно.

Думаю играть либо за Англию или за Россию. Армия сильная у обоих, расположение тоже не плохое.
Но хз...ты не пробывал играть за них?
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Не понял что ты по закрывал? Не хватка денег чтоли большая?
Действительно, бред получился :biggrin:
В любом обычном городе можно построить: Школу, Церковную Школу, Текстильную Фабрику, Парк
Школа - технологии
Церковная школа - обращение провинции в свою религию + шанс появления священника
Текстиль - благополучие региона + дополнительный доход
Парк - (далее публичный дом) повышения довольства + шанс завести шпиона
И такая постройка на городок всего 1

А министры берутся сами или как?
А без понятия. Знаю, что их можно скидывать с должностей.

И там есть такие игроки как эллита( богатые люди) вот на что они влияют? Ходят по карте но что делают не понятно.
Может Дворяне? Они могут в дуэлях убивать вражеских дворян (возможно и агентов). Ещё дают дополнительный бонус в исследованиях, если их запихнуть в школу

Думаю играть либо за Англию или за Россию. Армия сильная у обоих, расположение тоже не плохое.
Но хз...ты не пробывал играть за них?
Не пробовал. За Россию придётся воевать со Шведами и Османами. Огромная бедная территория, зато родное ))
А за Англию придётся держать в руках колонии в Америке. Довольно интересное занятие )) Ещё колонии дают огромную прибыли с торговли.

Моя Испания (10 ход) имеет 10.000 с налогов, 10.000 с прочих источников, 45.000 с торговли :smile:

2: на Аг.ру писали что-то про "теоретиков в погонах". Что это значит? Как использовать?
Дворян под эту должность пристроить не удалось
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Ну я начал играть за Россию. Ну да не богато. Шведы пока фигня. Питер уже отвоевал у них. Щас еще один город возьму.
Ну Османы...это да. Большая держава.

Я уже потяхоньку начинаю понимать тонкости игры. Ну конечно намутили они тут.

Может начну играть заодно и за Англию. Но тяжело воевать и в Америке и в Европе....:smile:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Америка - ключ к богатству! Воевать и там и там не сложно, ибо новый свет вполне в состоянии сам за себя постоять. Играя за Голандию я ни разу не пересылал европейские войска и флот в новый свет.

За Испанию пришлось перегнать Флагман 5-го ранга, т.к. Карибский был затоплен в результате неудачного абордажа :biggrin:
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Кстати а скажи как торговать кораблями Ганзейского союза?
Ими в ручную плыть надо в те точки на карте или как? А то я не понял как происходит там торговля.


Ну щас начал за Англию играть... я бы не сказал что легче чем за Россию.
Щас будет война с Францией, в новом свете с индейцами придётся воевать. Задание дали на захват области.
А денег пока нет... :sad:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Торговля: нужно иметь торговый порт. Далее, в дипломатии, заключаешь торговые договоры.. Маршруты установятся автоматом

А за Англию - хз. Вроде от выполнения задания присоединятся колонии, но оно не обязательно. Ещё нужно подчищать торговые пути от пиратов и каперов
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Торговля: нужно иметь торговый порт. Далее, в дипломатии, заключаешь торговые договоры.. Маршруты установятся автоматом

А за Англию - хз. Вроде от выполнения задания присоединятся колонии, но оно не обязательно. Ещё нужно подчищать торговые пути от пиратов и каперов
Нет нет...я не про торговые соглашения.
Там в порту можно купить корабль Гонзейское судно.
И если откроешь карту мира то там такие точки есть....типо Торговые зоны.
Вот там как торговать я спрашиваю :smile:

А про пути я уже понял))
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Нужно поставить торговый корабль в свободную торговую точку. Тогда оттуда автоматически проложится торговый путь к метрополии. Самые прибыльные - Южная Америка -примерно 8.000 с торгового корабля
Затем Индонезия (хз), и, совсем никакая, Африка (~1.500)

Только пираты/враги могут как перекрыть маршрут, так и напасть на торговцев.

Ещё: если ставить боевые корабли на чужие маршруты - они будут убивать часть дохода (вроде зависит от числа кораблей). Если перекрывать порты - доход сойдёт на '0'
Блокируя Кюрасао я убиваю ~30.000 прибыли Голандии %)
Военные порты с повышением уровня смогут строить больше кораблей:
1 ур. - один корабль
2 ур - 2 корабля одновременно и т.д.
 

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

ОО....понятно! Спасибо за инфу. :wink:

За Россию играючи тяжело выйти к атлантики....там османы стоят. Щас флот сделаю и по пробую прорваться и уничтожить их флот.

А за Англию там по проще будет. Выход сводный. Тока пираты самое старшное. Но это не так страшно как османы.
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.247
1.341
113
34
Медиков
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

А у меня политика... за 15.000 я смог восстановить союз с Францией. Тем самым получил проход войск во Фландрию (примерно где Бельгия), которую уже несколько лет осаждают Голандцы
Сейчас туда выдвинулась полностью укомплектованная армия (в основном линейная пехота. Фландрию обороняют ополченцы)...
И тут Французы подвели двухтысячную армию к моей крепости. При очередном Голандском штурме их войска вступили в бой и разнесли нариков к чертям ))
Армия в Европе неприлично сильная. Уже планирую экспортировать её в новый свет)

Пока перегоняю только флот
 

Вложения

Monah

Летописец юниланса
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.323
18
38
37
На земле
Re: Medieval 2 Total War + Kingdoms(add)

Тебе хорошо...экономику поднял и войска клепаешь. А я пока перебиваюсь.
Османы мать их.....мучают мои торговые пути. :sad:
Но ничего щас флот хочу построить сильные и разбить их на море. Еще надо армию делать чтобы на суше их мочить.
Хочу всётаки за родину поиграть. А то армия сильная , экономика конечно слабая но ничего....если открыть морские пути то можно торговать спокойно :smile: