Runaway 2: Dream of the Turtle / Runaway 2: Сны черепахи

Mad Ferret

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
708
1
0
38
Собственно, в поиске вышеназванных нетленок. Счастливых обладателей просьба откликнуться :smile:
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Имеется 1-ая части (локализация от "Russobit-M"), но есть одно "но": в игре установлена самая первая защита "StarForce", которая очень "глючит". Были моменты, когда защита даже не понимала оригинальные диски. Из-за этого данный квест проходил очень долго. Пробовал делать образы, но игра с них не запускалась, а нормального No CD я так пока и не нашёл. Могу завиртуалить данный квест, а дальше всё в ваших руках.

Что же касается сиквела, то ISO-релиз вышел ещё в декабре, хотя есть информация, что лицензия выйдет только в марте 2007 года. Здесь какая-то путаница, т.к. я согласен, что пиратский релиз нельзя воспринимать за официальную версию, но я, например, видел также No CD для германской и французской локализации этой игры. Не знаю, но могу предположить, что в марте выйдет не европейский релиз, а североамериканский. Если это не так, то возникает резонный вопрос по поводу того, что же украли пираты за 4 месяца до официального выхода.

В сети игру не видел (сам лично жду локализации от "Нового Диска").
 

Mad Ferret

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
708
1
0
38
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Если это не так, то возникает резонный вопрос по поводу того, что же украли пираты за 4 месяца до официального выхода.
На AG уже лежит рецензия на сиквел (кстати, "наш выбор"), так что, вероятно, украли либо европейский релиз, либо промо-версию.
 

Barsik

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
169
0
16
41
Кантима 53
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Сейчас качаю вторую часть. Скорость не очень, поэтому появится ближе к середине следующей недели.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Сейчас качаю вторую часть. Скорость не очень, поэтому появится ближе к середине следующей недели.
Какой релиз: германский, французский или английский?
 

Barsik

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
169
0
16
41
Кантима 53
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Насколько я могу судить -- английский
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Сегодня прошёл 1ую часть. Неплохой квест, - советую...
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

[highlight]Barsik[/highlight], можно прекращать скачивать игру, т.к. [highlight]Skajn[/highlight] уже выложил её (см. здесь).
 
Последнее редактирование модератором:

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Обзор с сайта "7 Wolf".

Цитата: Вот и подходит к своему логическому завершению 2006 год, а это значит, что совсем скоро многие авторитетные издания будут подводить итоги - выбирать лучших из лучших в своих жанрах. Так вот, если не случится ничего экстраординарного, то победителя в номинации "квест года" мы уже нашли. Вполне возможно, что Runaway 2: The Dream of the Turtle может претендовать на "игру года" и вот почему: отчетный год был богат на качественные проекты, но не более того. Игра, которая смогла бы перевернуть общественное сознание, заколдовать на время прохождения толпы людей, любящих разные жанры, такого проекта, как прошлогодний Fahrenheit, в этом не было. Runaway 2, конечно, не "Фаренгейт", до его уровня The Dream of the Turtle еще лететь и лететь, но по сравнению с другими проектами - он очень близок к этому. Продолжение популярного квеста - это не революция, а скорее, эволюция, причем не жанра в целом, а самой серии в частности. И все же за счет великолепного стиля, юмора, сценария, и неподдающегося осязанию шарма, Runaway 2 гордо может шагать в первых рядах рядом с первостатейными PC-проектами.

В сиквеле нет так привычной многим играм бюджетности, масштабности, блокбастерности. Внимательно взгляните на скриншоты - разве мегакорпорации наподобие Electronic Arts могли бы такое сделать и хотя бы издать небольшим тиражом? Ни коим разе - слишком большой риск.

Так, работая до седьмого пота над каждой мелочью, игры уже давно никто не делает, к сожалению. Излишне говорить, что Runaway 2 - идеальная игра. Это не так, да вы и сами это знаете. Но, как мы за эти двенадцать месяцев убедились, идеальных игр не существует. А пока они появятся, широкие (надеемся) геймерские массы будут играть в Runaway 2: The Dream of the Turtle, ибо ничего подобного как минимум в этом году мы не видели. Не пропустите, мы искренне советуем.
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Cool game))) - Graphic is outstanding.
 

Neophyte

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
449
0
0
34
[lllllll ...50% loading]
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

у меня при установке пишет
impossible to open RESOURSE.000 file =/
что делать в данной ситуации?
 

Mad Ferret

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
708
1
0
38
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Barsik, можно прекращать скачивать игру, т.к. Skajn уже выложил её (см. здесь).
Skajn выложил локализованную? Потому что если Barsik качает английскую, то пусть продолжает ее качать, ибо НЕКОТОРЫМ локализация нафиг не нужна (руссобит просто УБИЛ первую часть озвучкой)
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Skajn выложил локализованную? Потому что если Barsik качает английскую, то пусть продолжает ее качать, ибо НЕКОТОРЫМ локализация нафиг не нужна (руссобит просто УБИЛ первую часть озвучкой)
Я не знаю, какую именно версию выложил [highlight]Skajn[/highlight], но если релиз представила контора "Reloaded", то, вероятно, только английскую (и, конечно, не локализованную – её пока вовсе нет). Что же касается перевода, то во 2-ой части этим занимается не издательство "Russobit-M", а "Новый Диск" (точнее студия "Lazy Games", которая плохих локализаций пока не делала; я лично таких пока не встречал от неё).

P.S.: 1-ую часть проходил давно, но что-то не помню, чтобы "Russobit-M" там напортачила. Если не ошибаюсь, то переводом был доволен (хотя данное издательство критикую за ошибки часто).
 
Последнее редактирование модератором:

Mad Ferret

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
708
1
0
38
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

P.S.: 1-ую часть проходил давно, но что-то не помню, чтобы "Russobit-M" там напортачила. Если не ошибаюсь, то переводом был доволен (хотя данное издательство критикую за ошибки часто).
Дело не в переводе - он вполне адекватен, а в отвратительной озвучке. Хотя для меня любая озвучка, кроме оригинала, априори отвратительна, поэтому в данном вопросе я, признаю, субъективен :smile:
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Дело не в переводе - он вполне адекватен, а в отвратительной озвучке. Хотя для меня любая озвучка, кроме оригинала, априори отвратительна, поэтому в данном вопросе я, признаю, субъективен :smile:
Ну, если, например, брать квесты, то я предпочитаю полностью русские версии (с условием, конечно, что локализация очень хорошая). Родным языком для меня является только русский: я на нём говорю, думаю и ощущаю. В оригинале я, конечно, суть игры уловлю, но атмосфера для меня может и уплыть, т.к. думаю я всё же по-русски, а не по-английски.

Многие заблуждаются, считая, что на Западе всегда производят качественную локализацию игр. Это не так, там халтуры также хватает, т.к. переводом занимают люди, которым свойственно ошибаться. Если брать квесты, то, например, мне очень понравилась локализация "Still Life", которую произвела студия "Lazy Games" (по заказу "1C"). ИМХО: наш перевод во много раз превосходил оригинальный! Такое я встречал много раз, примеров масса.

Что же касается "Runaway 2: Dream of the Turtle", то, например, сайт IXBT.com в своей рецензии указал на то, что английская озвучка в нём слабовата. Если это так, то какая разница, какой у вас будет релиз (наш или западный), если качество почти везде одинаково (хотя про версию от "Нового Диска" ещё рано что-либо говорить, т.к. она ещё не вышла)?
 

Mad Ferret

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
708
1
0
38
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Ну, если, например, брать квесты, то я предпочитаю полностью русские версии (с условием, конечно, что локализация очень хорошая). Родным языком для меня является только русский: я на нём говорю, думаю и ощущаю. В оригинале я, конечно, суть игры уловлю, но атмосфера для меня может и уплыть, т.к. думаю я всё же по-русски, а не по-английски.
По поводу сути игры я с вами соглашусь, но вот атмосфера в локализации от вас уплывет в 99% случаев. Во-первых, это касается озвучки. В Grim Fandango играли? Вы себе как-нибудь представляете Мэнни Калаверу, озвученного другим голосом? Я лично не представляю. Во-вторых, вы-то конечно говорите и думаете по-русски, но создатели какого-нибудь "Monkey Island" русский в школе не учили. А язык все-таки понятие не универсальное, в своих нюансах он отражает определенную культуру, которую вы и не уловите в локализации. Вообще это тема для отдельного топика :smile:
 

Barsik

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
169
0
16
41
Кантима 53
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Я качаю тоже от RELOADED, поэтому скорее всего именно то, что выложено уже. Пока отменять не буду, посмотрю, что здесь :smile:
 

Ska1n

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.151
0
36
78
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

релиз от reloaded, англ версия
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

у меня при установке пишет
impossible to open RESOURSE.000 file =/
что делать в данной ситуации?
НЕ КАЧАЙ ЭКСПЛОРЕРОМ!!!!!!!
ТАМ - ОШИБКА.
Качай ФТП клиентом. Например, - этим.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: "Runaway: A Road Adventure" и "Runaway 2: Dream of the Turtle"

Обзор с сайта "Absolute Games" (оценка 86%).

Цитата: Runaway 2 приводит в восторг. Дух захватывает от одной мысли, сколько всего пришлось пережить за время длинного путешествия. Настоящий заряд энергии и адреналина. От мощного вступления с подбитым самолетом и парочкой на его борту до слезливого финала на палубе лайнера, "Сны черепахи" кишат действием (не "экшеном"!). Шикарные ролики-полнометражки затрагивают кучу приемов из арсенала какого-нибудь Джеймса Бонда. Прыжки с парашютом, гонки на снегоходах и катерах, погружение в морскую пучину, родео и трюки с кнутом а-ля Индиана Джонс... Согласитесь, совсем не дорожная романтика. Настроение здорово передают и музыкальные мотивчики, варьирующиеся в зависимости от местоположения. Джунгли, пляжи, храмы, индейские кладбища и заснеженные горы пронизаны подобающей атмосферой. Главная композиция, несмотря на кричащую "попсовость", с первых минут поселяется в сердце.

В кои-то веки на деталях не экономили. Если унаследованное разрешение 1024x768 вас не коробит, начинайте молиться на пендуловцев прямо сейчас. Трогательное внимание к мелочам, широта дизайнерской души и неподвластность модным веяниям — добросовестность авторов подкупает. Забудьте крошечные мультики из серии Sam & Max или мертвые миры "Тунгуски ", оживающие лишь по праздникам. Отполированная до блеска картинка, принципиально новый подход к трехмерным моделям и тщательная анимация не навредили геймплею. Снаружи — художественное произведение, внутри — аппетитный винегрет из загадок. Ну и пусть механизм оригинала сохранен с точностью до интерфейса. Эволюцию со счетов тоже никто не списывал.

...........................

В странных чувствах покидаешь цветущий, поющий, красочный мир "черепашьих снов". Великолепная затея едва не пала жертвой незрелости разработчиков. Да-да, Pendulo плюнула на самое святое, что у нас есть, — на сюжет. Готовы ли вы смириться с утратой? To be continued…

P.S. Русская версия Runaway 2 на поверку оказалась очень даже симпатичной. Lazy Games стабильно держит планку качества, стабильно же не превосходя саму себя. Зато нерасторопные американцы могут лишь завидовать оперативности наших локализаторов.
 
Последнее редактирование модератором: