NWN2: Мнения

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Собственно, дабы не путать с другими темами: у кого какие ощущения от первой встречи с "долгожданным" нвн2?

По мне - неплохой, в принципе, движок (несколько мелких недочетов не столь страшны - привыкнем), но жутко халтурная кампания.
Т.е. остается ждать качественных авторских модулей или - как с первым нвн - аддонов. ИМХО.
 

NIGMA

Пользователь
Пользователь
27 Фев 2005
738
0
0
33
банлэнд
Непонравился ужасный интерфейс,зря убрали радиальное меню.Камера иногда тоже раздражет.Анимация стала гораздо хуже.Нету движения вокруг нету блоков.Ну а про ПОЛНОЕ отсутствие анимации АоО и клива я даже не говорю=/Порадовали ГОРАЗДО более живын хенчи.Компания кстати не так уж плоха(по крайней мере не разжражает как в 1ой части).В начале конечно полная лажа но чем дальше тем интереснее.Графика вполне приятная и не сильно тормозящая.Левел кап в 20 уровней очень огорчил(с престижами не развернешься.рпг система сильных изменений не претерпела(пара новых рас,немного измененные класса) ну а в остальном все как в 1ой части.
 

Levsha

Пользователь
Пользователь
10 Апр 2005
524
1
0
43
ул. Луганская
По моему ничего нового, кроме графики, НВН2 не принесло по сравнению с НВН. Так как главный кайф от НВН я получал (и получаю) не от графики, то соответственно мнение такое: хорошо ли что она появилась? - да, предлагает ли оно что-либо такое чтобы сказать что первое нвн стало не актуально (а если еще и про системные требования...) - нет.


p.s. Самое положительное это то что теперь бегать по нордоку не мешает мысль типа: вот выйдет нвн2 который будет круче...тогда и побегаю.

p.p.s Вспоминая не такое далекое прошлое приходу к удивительному для себя выводу: эмоции от появления патча к обыкновенному нвн где только появились престиж-классы были ярче и положительнее чем после знакомства с нвн2.
 
Последнее редактирование модератором:

NICE

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
389
0
0
37
Моё мнение такое :
Версия ещё сырая уже несколько патчей выпустилось.
Даже не локализированая . Оценивать пока рано.
Я не жду супер мега компании а я жду супер мега сервера.
Ибо реальный интерес и возможности её можно будет испытать он лайн в пвп итд.

Зы И Насчет нвн1 :
Куча новых престиж классов там появилось не в тему =\ +
На серваке для 20лвл сделали просто 40 .... это очень сбило с толку
А вот в 2 они четко вписываются. Тот патч был не нужен он всё перемешал.
 
Последнее редактирование модератором:

DamN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
344
0
0
36
Ну вы и зануды!
Имхо. пара патчей, мб один аддончик и нвн2 моя любимая игра...
 

Levsha

Пользователь
Пользователь
10 Апр 2005
524
1
0
43
ул. Луганская
Вот когда будет пара патчей и один аддончик тогда и мнение может изменится. Оценивать можно только то что есть...а то что есть...вообщем оно и есть то что есть.
 

Тэш

Пользователь
Пользователь
11 Дек 2005
723
0
0
Пока малоиграбельно
 

DamN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
344
0
0
36
Уповать на то что комп не тянет, глупо.... это прогресс, а игры хиты это можно сказать двигатель прогресса в вашем доме ) дабы если у вас не идет игра в которую хочется поиграть, то есть большой шанс, что вы сделаете апгрэйд...
 

МуХоМор

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
155
0
0
39
да тут дело не в апгрейде
я полностью согласен с левшой
прям хоть иди и играй в 1 часть жаль народу на серве мало
 

DamN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
344
0
0
36
да тут дело не в апгрейде
я полностью согласен с левшой
прям хоть иди и играй в 1 часть жаль народу на серве мало
Дело не в апгрэйде для тебя потому что игру тянет комп..... дубина ты Макс :smile: А патчи и аддоны выйдут никуда не денуться...
 

Richard

Пользователь
Пользователь
А по мне, игра неплохая. Есть некоторые недочеты с камерой, но это не страшно. Как говорится в таких случаях:"Сделайте лучше".:smile: Графа хорошая, музыкальное сопровохдение отличное... Единственное только(не знаю как потом будет) в начале - прохождение по определенному пути. Решил подождать русской версии - иногда не понимаю чего они по английски болтают.:smile:
 

GoozzZ

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2006
403
0
0
34
Пролетарский пр-кт
Уповать на то что комп не тянет, глупо.... это прогресс, а игры хиты это можно сказать двигатель прогресса в вашем доме ) дабы если у вас не идет игра в которую хочется поиграть, то есть большой шанс, что вы сделаете апгрэйд...
стопроцентная правда, я себе ради нвн2 запланировал апгрейд...

насчет нвн2, поиграл у друга, и понял что эта игра похожа на какую-то альфу, до нормальной версии, надо ещё работать и работать...
1. Хочу что бы не было лвл кап 20.
2. Хочу больше престижей.
3. Почему у визарда в инвентаре нету спелбука? (Ведь если его потерять, то визард не сможет повторять заклинания во время отдыха)
4. Очень понравилось, что клирики поклоняются не абы кому, как в первой части, а реальным образам.
 

Levsha

Пользователь
Пользователь
10 Апр 2005
524
1
0
43
ул. Луганская
Уповать на то что комп не тянет, глупо.... это прогресс, а игры хиты это можно сказать двигатель прогресса в вашем доме ) дабы если у вас не идет игра в которую хочется поиграть, то есть большой шанс, что вы сделаете апгрэйд...
Маленькое уточнение: двигатель апгрейда не просто игры, а игры которые стоят того чтобы делать апгрейд. Вопрос о том сильно ли нвн2 интереснее и играбельнее чем нвн первый на данный момент остается открытым, а решение стоит ли вкладываться ав апгрейд ради графики в игре где графикане главное не очевидно.
 

DamN

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
344
0
0
36
Маленькое уточнение: двигатель апгрейда не просто игры, а игры которые стоят того чтобы делать апгрейд. Вопрос о том сильно ли нвн2 интереснее и играбельнее чем нвн первый на данный момент остается открытым, а решение стоит ли вкладываться ав апгрейд ради графики в игре где графикане главное не очевидно.
А я не писал что просто игры.... я сказал игры-хиты...
 

BOPOH

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.272
2
38
43
в 13000 км под Австралией
Погонял еще кампанию... Все-таки, халтура. Движок позволяет сделать намного лучше, но поленились. Жаль :sad:

Большая часть сундуков и дверей не то, что не открывается, так даже и не интерактивна вовсе. Природные ландшафты строго разрисованы на дорожки а-ля Dungeon siege, хотя, казалось бы, для ландшафтов все наконец-то есть, и можно было бы сделать почти как в балдуре...
Количество вменяемых NPC стремится к нулю.
Про невозможность отправиться в локации, про которые кто-нибудь еще не рассказал, я вообще молчу уже...
 
Последнее редактирование модератором:

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Погонял еще кампанию... Все-таки, халтура. Движок позволяет сделать намного лучше, но поленились. Жаль :sad:

Большая часть сундуков и дверей не то, что не открывается, так даже и не интерактивна вовсе. Природные ландшафты строго разрисованы на дорожки а-ля Dungeon siege, хотя, казалось бы, для ландшафтов все наконец-то есть, и можно было бы сделать почти как в балдуре...
Количество вменяемых NPC стремится к нулю.
Про невозможность отправиться в локации, про которые кто-нибудь еще не рассказал, я вообще молчу уже...
Вот здесь согласен, причем переход между локациями аля fable, там тоже локация на 10 метров и переход, очень надоедает нажимать на мировую карту, ну и сам ландшафт ограничен, только по дороге, взобратся на холмик или пригорок невозможно.
 

Ars

Ведьмак
Пользователь
18 Май 2005
360
0
0
33
Canteema Street
Игрушка однако оставляет неплохое впечатление.Движок на уровне,процесс доольно занимательный,рпгэшный.А то конечно,какой нить обливион-это конечно хорошо,но рубилова слишком много для рпг.А вот нвн2 как раз больше напоминает классическую рпг.
 

МуХоМор

Пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
155
0
0
39
мення вообще интересует только шард под 2 часть а на сиингл вообще положить
я ее ждал не для прохождения
 

toris

mw
Пользователь
9 Фев 2005
438
0
0
35
сингл гавно редкостное
нордок уже делают, так что ждите и все будет)
 

Otshelnik

Активный пользователь
Пользователь
3 Мар 2005
211
0
16
38
МИФИ - АХ-09
Графика очень приятная... Нет, нее обливион конечно, но безупречная графика далеко не всегда радует меня... Немножко смутила камера... но домаю, что это дело привычки... Сингл..... даже не стал пробовать особенно=/. не знаю почему, но просто не понравился... Жду с нетерпением Нордок:smile: