NextGen.NEWS

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Ответ: NextGen.NEWS

Just Cause 2 детали и первые скриншоты
Avalanche Studios сообщила свежие детали о игре Just Cause 2. Разработчики утверждают, что в игре произойдет множество изменений. Которые стали результатом отзыва геймеров.
Вместо долгих и занудных миссий на пустынных локациях. В игре появится инновационная система хаоса. Например, встаем на сторону сильной фракции. Нападаем на территории, контролируемы правительством. Захватывая их, получаем новую информации, возможности и рабочую силу. Разработчики планируют, что в игре будет около 1000 хаотичных действий.
Avalanche так же обещает, что сражения в игре станут более интересными. Солдаты в игре заметно поумнеют. Они будут использовать укрытия, взаимодействовать друг с другом, заходить с тыла, окружать и вызывать подмогу. Стрелять по умным ботам – куда веселее. Поэтому разработчики переделали систему прицеливания.
Авто парк расширится и управление станет более реалистичны. Так езда по внедорожью будет портить вашу машину. Количество огнестрельного оружия так же увеличится. И гордостью вашего арсенала станет гранатомет, пулемет и взрывчатка C4. Для улучшения транспортных средств и оружия можно будет использовать около 1000 деталей.
Глав герой теперь сможет использовать крюк, что бы забираться на здания, цепляться за машины и затем скользить за ними, когда они едут.
Just Cause 2 должна выйти на X360 и PS3 в этом году.




 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Ответ: NextGen.NEWS

PS3 Slim этой осенью?
На CES, который прошел в прошлом месяце, появились очень интересные слухи.
Согласно хорошо информированному инсайдеру, Sony подготавливает абсолютноновую PS3. Новая версия скорее всего будет легче, тоньше и "sexy as hell".-)
Опыт в создании более стройных версий PS и PSP у Sony есть просто огромный.
Новая версия будет абсолютно такой же по техническим возможностям как и её предшественницы (относительно обратной совместимости пока информ. нет), с Blu-Ray на борту. Возможно новая 160Gb версия PS3 и есть та самая более легкая консоль.
 

Вложения

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Ответ: NextGen.NEWS

PS3 версия DMC 4 обходит по продажам версию под Xbox360
По информации с японского сайта (ameblo.jp/sinobi/) PS3 версия Devil May Cry 4 имеет преимущество в первый день продаж близкое к 5к1. Devil May Cry 4 для PS3 было продано 140,000 копий, а для Xbox360 только 30,000. Но это только в Японии, а в Европе и Америке ситуация может быть совсем другая, к тому же версия под х360 будет несколько дешевле.

Сегодня в сети появились доказательства того, что Rockstar уже начала рекламную кампанию своей следующей игры Grand Theft Auto IV, на которою многие возлагают огромные надежды.

В различных городах на территории Северной Америки появились своеобразные рекламные постеры Grand Theft Auto IV, которые выполнены в духе сообщений типа «их разыскивает полиция». На фирменных бланках полицейского департамента City of Liberty Police Department изображены лица главных героев игры, таких как Niko, Elizabeta, Mannie и других.

Примерный текст:

• Нико Беллич — мужчина, на вид 28-32 года, белый, рост 180-188 см, вес 79-84 кг, тёмные, коротко остриженные волосы, глаза карие, цвет лица умеренный. Разыскивается по подозрению в угоне автомобиля на Лоримар-стрит, район Star Junction, Алгонкин. Подозреваемый захватил транспортное средство и силой заставил водителя покинуть автомобиль, применив при этом бейсбольную биту. Затем подозреваемый скрылся с места преступления в захваченном чёрном Banshee 2007 года выпуска.

Напомним, выход Grand Theft Auto IV состоится одновременно на Xbox 360 и PS3 29 апреля этого года
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Ответ: NextGen.NEWS

Слух: Gears of War 2 теперь официально?
Появился очередной слух о выходе Gears of War 2, на обложке нового выпуска Gamepro засветилось лого Gears of War 2, доказывает ли это что у них есть официальное заявление о анонсе Gears of War 2? Пока рано открывать шампанское, подождём и увидим какое чудо или обман приготовили нам издатели Gamepro на страницах нового выпуска журнала, который увидет свет 12 февраля.

Вот и скан самой обложки журнала:

 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Ответ: NextGen.NEWS

EA: PLAYSTATION 3 обойдет Xbox 360 в 2008 году
По мере развития и продвижения PS3 на рынке консолей, производители игр всё чаще положительно отзываются о последнем детище японской корпорации. Так, знаменитая Electronic Arts считает, что в этом году PLAYSTATION 3 в Северной Америке и Европе обойдет своего главного конкурента - Xbox 360.
4 секретных игры Microsoft?
Секретные или нет решать Вам, однако...

Многим из Вас наверно известно о так называемых еще не анонсированных эксклюзивов для XBox 360, которые призваны еще больше подогреть интерес к консоли.

Самый продаваемый журнал о XBox 360 в UK - XBoxWorld 360 - сумел отыскать некоторую информацию по поводу этих игр. Вот их список:

Gears of War 2

Dead or Alive 5

Forza 3

Halo: Chronicles
Ace Combat 6 на PLAYSTATION 3 не будет
Шестая часть популярнейшей серии авиасимуляторов Ace Combat, по всей видимости, на PLAYSTATION 3 не выйдет и тайтл останется эксклюзивом для Xbox 360. Периодически появлялись слухи о релизе игры на PS3, но, все они не подтвердились. Черту под домыслами подвело официальное заявление Namco Bandai. Но об этом чуть ниже.

madcat - один из наших постоянных посетителей - решил поинтересоваться, когда стоит ждать Ace Combat 6: Fires of Liberation на PLAYSTATION 3 и стоит ли ждать вообще. Ответ был получен довольно быстро:
«Ace Combat 6 разрабатывался для Xbox 360 - это было бизнес-решение компании. Хотя мы выпускали предыдущие части Ace Combat для платформ PlayStation, релиз Ace Combat 6 для одной платформы позволил нам сфокусироваться на одной технологии, чтобы создать сильную и стабильную игру. Планов по выпуску Ace Combat 6 на других платформах в данный момент нет. Надеемся, что у Вас будет шанс поиграть в Ace Combat 6 на Xbox 360.»

Что ж, печально. Появившись в 1995 на первой PlayStation, Ace Combat покидал Sony всего однажды (не слишком удачный Ace Combat Advance для GameBoy Advance, 2005 год). Впрочем, расстраиваться, всё же, не стоит: ходят слухи, что Namco работает над Ace Combat 7, которая вполне может вернуть серию на круги своя, став эксклюзивом для PLAYSTATION 3.
Unreal Tournament 3 для PS3 как подарок к 23 февраля
Большинство релизов японских и американских игр выходят в Европе последними. Ничего, мы привыкли. Всё равно, благодаря Всемирной Паутине, самые нетерпеливые могут заказать диск практически из любой страны мира. Так было с Unreal Tournament III для PS3, продающимся в США уже почти два месяца и до сих пор не выпущенным в Европе.

К счастью, как сообщает Eurogamer, Midway наконец-таки разродилась европейской датой релиза своего мегапопулярного FPS: UT3 появится в Старом Свете 22 февраля. До России, правда, он доедет скорее всего, с задержкой, так что поразвлекаться футуристическими боевыми действиями в День Защитника Отечества не выйдет. Хотя, откровенно говоря, третий Unreal не купили себе только ленивые и/или принципиальные фанаты - никто не запрещает играть в NTSC-версию на европейской PS3, а то и вообще на ПК, где, кстати, тайтл вышел ещё в ноябре.

Стоит заметить, что за три месяца Unreal Tournament III обзавёлся более чем пятьюдесятью модами, которые работают не только на PC, но и на PLAYSTATION 3. Владельцам Xbox 360, где тайтл тоже когда-нибудь появится, модов не видать как своих ушей: Microsoft настолько озабочена безопасностью, что отметает весь непроверенный пользовательский контент, впрочем, проверять его она тоже не горит желанием.
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Ответ: NextGen.NEWS

Хакеры под именами Team ICE и SorroW выпустили "overflow.tiff" эксплойт, который запускается на PAL и NTSC версиях PS3 c прошивкой до v2.10 включительно.
Однако, все что делает данный код - это обрушивает систему. Более того, благодаря тому, что об этом эксплойте знает весь инет, SONY прикроет лазейку в следующей прошивке.
Сам эксплойт похож на те, которыми ломали PSP и iPhone.
Битва за халявный софт продолжается! А мы так и не видим надпись "Hello world" на экранах наших TV
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Ответ: NextGen.NEWS

Очередной инсайдер Microsoft утверждает, что компания собирается снизить цену на XBox 360 Arcade до ?199. Microsoft приняла такое решение, после заявления Sony, что PS3 опередит XBox 360 по совокупным продажам в Европе летом этого года. Снижение цены планируется только для Европы. Так же велика вероятность что будут снижены цены на Premium и Elite. Снижение цены будет перед выходом Grand Theft Auto IV, чтобы привлечь больше потенциальных покупателей.
О правдивости очередного неизвестного инсайдера мы узнаем очень скоро.
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Ответ: NextGen.NEWS

Немного о Red Faction 3
Компания THQ, на прошедшей конференции для инвесторов, сообщила что третья часть Red Faction выйдет в течении 2009-го фискального года, который продлиться с апреля 2008 по март 2009. Игра разрабатывается для PS3, XB360 и PC, студией Volition. По словам генерального директора THQ, Брайана Фаррэла, Red Faction 3 продолжит традиции серии в аспекте интерактивного, разрушаемого окружения выйдя на новый, качественный уровень. В последующие недели THQ пообещала раскрыть больше подробностей об игре. Вероятно уже на GDC появиться первый тизер.
Новая игра по Lost Planet на подходе?
ESRB сообщила, что дала рейтинг Teen игре под названием Lost Planet Colonies для X360 и PC. Пока не известно будет ли это дополнение, сиквел или совершенно новая игра. Сама Capcom прокомментировала это событие так: «Оставайтесь на связи».

PS Entertainment Software Rating Board (ESR — негосударственная организация, основное направление деятельности — принятие и определение рейтингов для компьютерных и видеоигр и другого развлекательного программного обеспечения в США и Канаде
 

Руст

Постоянный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
3.339
1
38
36
Unknow Island
www.respecta.net
Ответ: NextGen.NEWS

Следующий Twisted Metal выйдет на PLAYSTATION 3?
По интернету расползлись слухи о возможном выходе новой части Twisted Metal на PLAYSTATION 3. Такое умозаключение сделали несколько ушлых пользователей GameFAQS, найдя в видеоролике из вышедшего на днях Twisted Metal: Head On: Extra Twisted Edition зашифрованное послание.

"Разведчики" говорят, что они расшифровали цифры, мелькающие в заставке, в результате чего получилось вот такое сообщение: "Twisted Metal is coming on PS Three".

Это может показаться бредом, но несколькими днями ранее, Дэвид Джаффи (David Jaffe) из Eat Sleep Play в интервью порталу GamePro обронил неоднозначную фразу:
«Наша будущая игра в некотором роде уже анонсирована в Twisted Metal: Head-On: Extra Twisted Edition, если конечно, у вас цепкий взгляд. Мы вставили туда зашифрованное сообщение.»

Что ж, если так, то всё встаёт на свои места, однако никаких официальных комментариев на этот счёт не поступало, издатель игры - Sony Computer Entertainment - как всегда молчит.
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
RESIDENT EVIL 5 в 2008 ?

Главный директо Capcom по связям с общественностью, Крис Крамер дал небольшое интервью журналистам. Где он пролил свет на дату выхода Resident Evil 5. На вопрос, что нам ждать от Capcom в этом году. Он ответил: «Это просто фантастический год для нас (Capcom), в этом году выходят такие игры как … Resident Evil 5…». Также Крис рассказал, что уже видел играбельную версию игры. С его слов, RE5 выглядит просто фантастически, она шокирует игроков.
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Ответ: NextGen.NEWS

Хакеры нашли способ запускать PS3 игры через HDD. Пока есть возможность играть только development copies, так что исполняемые файлы (EBOOT.BIN) должны быть переделаны и перекодированы, чтобы была возможность запустить их. Также исполняемые файлы должны быть пропатченны, чтобы избежать проверок диска. Как говорят сами хакеры: " Это ОЧЕНЬ круто, что появилась такая возможность, и мы сможем лучше узнать , как файлы игры взаимодействуют друг с другом." (с)gamemag
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Ответ: NextGen.NEWS

Почти все модели xbox360 показываются как "Discontinued by manufacturer" - больше не производится. Смотрите сами:

Pro Value Discontinued by Manufacturer: Yes

Arcade Bundle Discontinued by Manufacturer: Yes

20GB with HDMI Discontinued by Manufacturer: Yes

Elite with 120GB drive Discontinued by Manufacturer: Yes

Elite bundle Discontinued by Manufacturer: Yes

Core Discontinued by Manufacturer: Yes

Все, что все еще вроде бы поставляется:

xbox 360 с 20 гигами

Halo 3 Special Edition

Family Fun Bundle

Что это - просто ошибка одного из крупнейших интернет-магазинов, или грядет глобальная смена линейки консолей от Microsoft?
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Кодзима: 50GB недостаточно для Metal Gear Solid 4

В своем эксклюзивном интервью с Хидео Кодзимой, создатель серии Metal Gear Solid посетовал на то, что им мало 50 гигабайт места на диске. Также он сказал, что им пришлось пойти на некоторые компромиссы, чтобы запихнуть игру. Как говорит Кодзима, программистам пришлось ужать некоторые файлы Metal Gear Solid 4.

Кодзима: Я пока еще недоволен качеством игры и, кроме того, нам не хватает места на диске.

Интервьюер: Не хватает места..на..Blu-ray?..

Кодзима: Да.(смеется) Не хватает места.
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Ответ: NextGen.NEWS

Фирма «» – первый официальный российский издатель игр для платформы Xbox 360



Фирма «» и корпорация Microsoft объявляют о подписании соглашения, согласно которому «1С» получает статус официального издателя игр для платформы Xbox 360.

Microsoft и «» давно и успешно сотрудничают в области дистрибуции и разработки консольных игр. В настоящее время фирма «» выступает в качестве издателя двух проектов под Xbox 360 – авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик: Birds of Prey» и экшена «Приключения капитана Блада».

Кроме того, стороны заключили новый дистрибуторский контракт, согласно которому «» займется также продажей игровой платформы Microsoft. Уже с октября 2008 года консоли Xbox 360, а также всевозможные аксессуары к ним появятся в магазинах, представляющих продукцию фирмы. gamemag
 

d3xter

ALF's Fan-Club
Пользователь
10 Фев 2005
1.773
2
0
35
msk
Ответ: NextGen.NEWS

Сотрудник Microsoft, руководитель программистского отдела Xbox Live, Мейджор Нельсон (Major Nelson) в своем блоге объявил о снижении цен на Xbox 360 в США с 5-го сентября.

Как и собщалось ранее, снизились цены на все три модели Xbox 360:



Xbox 360 Arcade - $199 (было $279)

Xbox 360 Pro - $299 (было $350)

Xbox 360 Elite - $399 (было $449)

О снижении цен на треть в Японии было объявлено ранее. Теперь очередь за Европой.
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: 2kGames
Издатель в России: 1С
Дата выхода: Октябрь 2009
Дата выхода в России: Октябрь 2009
Жанр: Futuristic / экшн от третьего лица (TPA)
Платформа: PS3 / Xbox360 / PC


Игрой Borderlands разработчики начинают новую серию сюжетно-связанных между собой игр. Borderlands - постапокалиптический шутер с элементами развития персонажа, инновационным геймплеем и глубоко продуманным, захватывающим сюжетом. Специально разработанная технология позволяет создать масштабную игровую вселенную с практически безграничными возможностями для игрока. Большой выбор заданий, много оружия и противников. Вся техника в игре управляема, кроме того, в ряде заданий без этой самой техники обойтись невозможно.

Мультиплеер, помимо традиционных режимов, предлагает и кооперативный режим для четырех игроков.

 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Похоже, Sony не прогадала с выпуском Slim-версии PlayStation 3. По крайней мере, ажиотаж вокруг консоли существенно увеличил продажи. По данным аналитиков из NPD Group из Северной Америки, в сентябре PlayStation 3 впервые по количеству проданных копий обогнала основных конкурентов – Wii и Xbox 360, при этом в два раза превысив собственные результаты сентября 2008 года.
Nintendo DS - 524200 копий
PlayStation 3 - 491800 копий
Wii - 462800 копий
Xbox 360 - 352600 копий
PlayStation Portable - 190400 копий
PlayStation 2 - 146000 копий
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Компания Rockstar решила шумно отметить выход сборника Episodes from Liberty City, который включает в себя два дополнения для криминального боевика Grand Theft Auto 4. В честь его релиза, а также в честь запуска Ballad of Gay Tony разработчики объявили уикенд бесплатного мультиплеера.

В период с 30 октября по 1 ноября владельцы Xbox 360 смогут бесплатно опробовать "комбинацию танков, боевых вертолетов, парашютов и мощного оружия" — все это появилось в игре с выходом второй добавки Ballad of Gay Tony. Сотрудники Rockstar также намерены показаться в это время в сети, а компанию им составит певец и композитор Генри Сантос Джетер – в GTA 4 он "работает" диджеем на станции Santiago Sounds.
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
По данным AXcess News, агенты Федерального Бюро Расследований США активно используют в работе консоль PlayStation 3. Но, конечно, не затем, чтобы скакать по виртуальным Гималаям от лица Натана Дрейка и даже не для поиска извращенцев в сети PlayStation Network.

Агенты прибегают к помощи PS3, да не одной, а сразу двух десятков, когда им нужно получить защищенную паролем информацию. "Плохие парни сейчас кодируют свои материалы, так что нам нужны хакерские методы, чтобы взламывать коды. И вычислительная мощь PlayStation 3 прекрасно подходит для таких масштабных атак", – поделился профессиональным секретом Клод Дэйвенпорт, агент Центра киберпреступлений по делам иммиграции и таможни.

Чтобы подобрать пароль из шести символом, нужно перепробовать 281 474 976 710 656 комбинаций. Сеть из двадцати PS3, стоящая на службе ФБР, всего за секунду проверяет порядка четырех миллионов вариантов – эффективность консолей очевидна. Ранее агенты использовали системы Tableau/Dell за $8000, но игровые приставки оказались эффективнее да вдобавок еще и дешевле.

Правда, в ФБР используются лишь старые модели, так как на них можно устанавливать операционную систему Linux – в PS3 Slim такая возможность отсутствует. Теперь вы знаете, к кому обратиться, если вдруг захотите продать свою старенькую PS3.
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Пока одни компании отказываются работать с PS3 (не будем тыкать пальцем, но это Valve), другие называют ее одной из основных платформ. BioWare сообщила о своей готовности создавать проекты для консоли Sony.

"Мы думаем, это одна из ключевых платформ, так что мы точно будем работать с PS3", – заявил один из основателей BioWare Грег Зесчук в интервью изданию Joystiq. Однако он тут же поспешил оговориться, что "не может ничего сказать о Mass Effect в этом отношении", но будущие проекты планируется выпускать в том числе и на PS3. В настоящее время компания трудится над Mass Effect 2 и Star Wars: The Old Republic, и ни одна из этих игр на консоль Sony анонсирована пока так и не была. Зато Dragon Age: Origins для PS3 уже благополучно вышла и получила нагоняй от критиков за проблемы со скоростью кадров.