mysql 5.5 - 5.6 - 5.7 - 8.0

Тема в разделе "Web Технологии", создана пользователем FussesDemon, 3 июн 2019.

1. FussesDemon

FussesDemon Администратор Администратор

Симпатии:
    161
    Начну с того как к этому давно шел )) Ходил кругами обновить версию 5.5 или не стоит. Столкнулся с тем что 5.7 и 8.0 не ставятся на определенные ОС Меня это опечалило конкретно для 8.0 нужна как минимум 10 или 2012. Не нашел что в них этакое что нельзя их запустить на 2008 ОС или на 7ке.

И так начну с магии версия 5.5 магия что по IP(127.0.0.1) идет соединения на ровно 1сек меньше чем по домену(localhost) Я так и не понял прикола )) Надеюсь что в новой версии исправят но mysql не торопится обновлять 5.5.. линейку уже год и не известно обновят ли вообще.

Теперь про тесты и настройки глобальная сеть завалена тестами. И по тестам Mysql 5.7 просто бомба и 8.0 это что то фантастическое по сравнению с 5.5 и 5.6.

На самом деле мои тесты показали огромную разницу между 5.5. Начну по порядку 5.6 и 5.7 есть разница где 5.7 прям на крупицы побыстрей. Я бы даже не заметил разницу между этими версиями.

Вот что не скажу про 5.5 показала в 3 раза быстрей 5.6 и 5.7. Я долго не мог поверить как так этой линейки версии уже 10 лет. Она работает быстрей чем последующие версии. Долго и нудно пытался найти ошибку в своих тестах около недели перекопал настройки. И что? Я еще лучше оптимизировал 5.5 )) но не как 5.6 и 5.7

Версия 8.0 не стал тестить отложил. Не увидел выигрыша мигрировать с 5.5 на 5.6 или 5.7
    Опечалился решил что 8.0 версию протестирую после как выпустят завершающие обновление для 5.5...

Agent_k нравится это.

Поделиться этой страницей