Mandrake 10

dinya

Пользователь
Пользователь
15 Фев 2005
50
0
0
Кавказский б-р.
Очень нужно, плз, подскажите где в сети скачать.
есть у XOTROMа, но он давно недоступен.....
заранее благодарен!!!!
 

Semargl

Пользователь
Пользователь
29 Июн 2005
52
0
0
На работе валяется "Mandriva one" и вроде еще какая то Mandriva. Если надо то принесу и выложу. Или тебе принципиально нужен mandrake?
 

Petrovich

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
27 Мар 2005
616
0
16
mandrake 10 - довольно старый дистр уже. лучше не связываться.
 

Petrovich

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
27 Мар 2005
616
0
16
договориться скем? я отключен с конца декабря.
а дистр - я считаю что разницы большой нету, попробуй и выбери что понравится.
 

Petrovich

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
27 Мар 2005
616
0
16
Небольшое разве что дополнение. все нижеследующее мое имхо, разумеется.
1. Если чувствуешь себя уверенно, я-бы советовал Gentoo, Debian, Slackware.
Gentoo - по крайней мере 1 раз надо прочесть handbook. Для дома супер. Трeбyeтся канал в инет и мощный процессор :smile: без них скучновато. Процесс инсталляции - руками, т.е. надо понимать что нужно делать и как это делать.
Slackware - если считаешь что "сделать хорошо - значит сделать самому". Я долго сидел на слаквари, пока не перешел на Генту. Инсталлятор текстовый, похож на фрибсд-шный.
Debian - очень компактный и легко управляемый. Трeбyeтся прочесть хотя бы руководство пользователя apt-get. Инсталлятор текстовый, похож на фрибсд-шный. В новой версии (еще не вышла) вроде графический появился. очень грамотная система обновлений - говорили что чуть-ли не с первых версий можно, обновляясь, докатить систему до текущей.

Suse,Fedora,Ubuntu,Mandriva - позволяют большинство операций, начиная с установки, делать мышкой. Если ставишь в первый раз или не чувствуешь себя джедаем - стоит начать с них. Все утверждения о том что дистр.Х лучше У на мой взгляд по большей части субъективны.

PS: какая-же здесь ублюдочная система цензуры ...
 

Semargl

Пользователь
Пользователь
29 Июн 2005
52
0
0
PS: какая-же здесь ублюдочная система цензуры ...
:smile:
For Vit:
В принципе все из перечисленного Петровичем есть (так сложились звезды:smile:) Если что надо пиши.
Правда почти все дистры 32bit и на dvd'шках.