Intel выпустила процессор Core 2 Quad

XenoJKE

Активный пользователь
Пользователь
15 Фев 2007
278
0
16
Производительности.
 

serg&k

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
286
0
0
Где придётся
10.10.30.103
...а с 2-ух ядернеком (даже самым простым), по сравнению с п4 ты почувстуешь разницу в играх сразу...причем 2х - 3х кратную...
А можно узнать с какого перепугу?
Если приложение( игра ) написано под один процессор, то как оно определит, что их два или четыре.
У мя камень 3.6 и разогнан до 4.23( в диспетчере, загрузка ещё ни разу не поднималась выше 80%) Какой камень брать , чтоб обогнать?
И надо ли?

Может я не прав?
 

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
...а с 2-ух ядернеком (даже самым простым), по сравнению с п4 ты почувстуешь разницу в играх сразу...причем 2х - 3х кратную...
Бред. Для игр первостепенное значение имеет видеокарта. Смотри тесты на любом сайте, например http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml
Смотри приложение. Самая требовательная игра Call of Juarez на полных настройках 4хAA 16хAnis итд.( в таблице неточность, почему то написано NO AA и No Anis, видимо поленились шапку у таблицы поменять)
Если непонятны результаты объясняю.
Если у тебя супер бупер 4х ядерник Core2 Quad , одна видеокарта самая мощная...
И у меня тоже, только вместо 4х ядерного проца атлон 4000 одноядерный, то при самых ультра высоких настройках игры, твой 2х ядерник даст преимущество всего лишь в 1 фпс.
Но если ты играешь в игру на самых низких настройках, на разрешении 320х...
, то да в этом случае на 4х ядерном процессоре(если конечно игра многопоточная, а таких сейчас почти нет), будет, утрирую 2000 фпс, а на одноядерном 1000 фпс.
1е: не имеет значение на какаком из этих фпс играть, и там и там картинка будет оочень плавная.
2е: на таких низких настройках, я уверен, никто играть не будет, ведь доступны высокие настройки.
Вывод: лучше купить мощную видеокарту, и средненький процессор(одноядерного атлона 4000+ хватит). А двухядерные потому сейчас и стоят дешево, что толку от них обычному юзеру(геймеру) почти нет.
Интересно заметить, что тут от Sli и тому подобных Crossfire выигрыша не просто нет, они даже проигрывают системам с одной видеокартой.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladik

Пользователь
Пользователь
24 Ноя 2005
218
0
0
40
ул. Воронежская
Могу лишь строить предположения. Здесь фпс ограничивается производительностью видеокарты, так как смена процессора почти не увеличивает фпс, а игра работает в очень жестком видео режиме. Когда работает связка видоекарт одна из них выполняет основную работу и выводит сигнал на монитор(поэтому и греется больше), а вторая подчищает огрехи первой.
Ну так видимо фпс здесь падает из -за того что тратиться слишком много времени на согласование работы видеокарт, игра такая.
 
Последнее редактирование модератором:

XenoJKE

Активный пользователь
Пользователь
15 Фев 2007
278
0
16
Могу лишь строить предположения. Здесь фпс ограничивается производительностью видеокарты, так как смена процессора почти не увеличивает фпс, а игра работает в очень жестком видео режиме. Когда работает связка видоекарт одна из них выполняет основную работу и выводти сигнал на монитор(поэтому и греется больше), а вторая подчищает огрехи первой.
Ну так видимо фпс здесь падает из -за того что тратиться слишком много времени на согласование работы видеокарт, тИгра такая.
Это ты про все процессоры или по теме?
 

stomatolog

Пользователь
Пользователь
16 Ноя 2005
74
1
0
www.airbrush.ru
А на сколько Core 2 выигрывает у Sonoma при 3D моделировании (не автокад - но и не совсем простые объекты)? Слабым звеном может оказаться видюха (нвидиа 6800) - минимальн требования 5700, но ожидается примочка к проге с динамическим движением объектов ?