[info] Terminator 4

  • Автор темы A.HITLER
  • Дата начала

asta

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
3.392
2
38
40
Пролетарка =)
asmort.narod.ru
Re: Terminator 4

хех, подчищала раздел и не смогла пройти мимо этой темы, тем более она сейчас актуальна становится

Итак, теперь уже достоверно известные новости по поводу 4 части. Называться она будет "Terminator Salvation: The Future Begins" ("Терминатор 4: Будущее начинается"), режиссером стал МакДжи ("Ангелы Чарли"), предварительный выход назначен на 2009 год.

И это было бы смешно и смотреть бы я сей шедевр точно не стала, если бы на главную роль не взяли Кристиана Бэйла ("Престиж", "Бетмен: Начало", "Эквилибриум", "Американский психопат").



Может я и идеализирую этого актера, но в его фильмографии нет ни одного плохого проекта и ни одной плохо сыгранной роли.

Интервью с оздателями прилагается:
Entertainment Weekly со всей строгостью допросила Виктора Кубичека, Морица Бормана и Дерека Андерсона — продюсеров четвертой части «Терминатора». Ситуация немножко прояснилась:

— Насчет участия Кристиана Бэйла в Terminator Salvation: The Future Begins достаточно противоречащих слухов. Требуем объяснений!
— Ну, разумеется, фэн-база у «Терминатора» о-го-го какая. После того, как имя Бэйла начали связывать с серией, сразу пошли предположения. Он — Терминатор? Или Джон Коннор? А может, новый персонаж? Не знаем, откуда берутся эти сплетни. Кристиан всегда был кандидатом только на роль Коннора.

— Но его герой центральный, не так ли?
— Центральней не бывает — главный персонаж всей новой трилогии. Все дело в мифологии, она повествует о рождении героя. Коннор — современная мессия, он ведет людей в борьбе против машин. Как такого запихнуть на второй план? Самая важная фигура.

— Стало быть, он — звезда?
— Ага. Правда, есть еще один персонаж — равноценный по важности.

— И это будет Терминатор?
— Да… Ну, на самом деле трудно сказать. Новый герой не замещает Арнольда Шварценеггера. Совершенно другой характер.

— Но этот Терминатор — машина убийств?

— Не совсем. Тут намечается масштабный сюжетный твист, и, ответив на ваш вопрос, мы испортим все удовольствие от фильма. Видите ли, с новым персонажем не все так просто, присутствует приятная дуалистичность — до конца так и не ясно, друг он или враг. Для франчайза наступают интереснейшие времена — все фанаты ждали, когда же мы увидим завтрашний день. Мир после Судного дня. Поскольку это уже совсем другая обстановка, она подразумевает другие обстоятельства и разных героев.

— Вопрос полегче: почему вдруг Бэйл и Джон Коннор?
— Он сногсшибательный актер. Раз Коннор олицетворяет эссенцию человечности, то и играющий его человек обязан быть сложным, в нем должна отсутствовать любая похожесть на робота. И Кристиан обладает требуемыми качествами. Он одновременно может быть крайне подвижным и очень сердечным парнем. Лучшего актера для такой роли просто нет.

— Арни? Он вернется?
— Может, получит камео — очень небольшое камео. Не хотим, чтобы он лишний раз отвлекал зрителей на себя. Мы, разумеется, и не думаем развенчивать его с серией: Шварценеггер — часть мифологии и, наверное, наш самый большой сторонник. Но мы идем вперед, в будущее франчайза, и несем новые элементы. Впрочем, отказываться от наследия мы не собираемся. Если Арни будет свободен — мы договоримся.

— Поклонники были несказанно рады Кристиану Бэйлу, но довольно скептично настроены по отношению к Макджи.
— Люди могут судить Макджи только по работе, которая уже сделана. Некоторым она нравится, некоторым — не очень. Мы же уверены, что Terminator Salvation станет новым этапом в его карьере. Пригодится весь его опыт и невероятное виденье. Главное, Макджи — невероятный поклонник франчайза и дико обрадован перспективами. Опять же, Кристиан — очень придирчивый актер. Выбор роли для него вовсе не праздное занятие. Считайте его присутствие знаком доверия к сценарию и Макджи. Профессионал вроде Бэйла не стал бы частью проекта, если бы не верил, что окажется в умелых режиссерских руках.

— Для Бэйла это уже второй иконический персонаж из библиотеки Warner Bros. Странно, да?
— Нисколько не странно. Два совершенно разных фильма — «Терминатор» и «Бэтмен». Вряд ли найдется человек, который при просмотре Terminator Salvation скажет «Вот Бэтмен побежал». Кристиан умеет отлично вживаться в роли. Если вспомнить, то и Харрисон Форд блистал в двух платиновых сериях — «Звездных войнах» и «Индиане Джонсе». Никто не путался.

Съемки фильма начнутся 15 марта в Будапеште или Австралии. Бюджет уже насчитывает 150 миллионов.
 

Вложения