Full Throttle

Martin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
702
0
0
31
люди, как там звук врубить ?
:help:
 

loginoff

Активный пользователь
Пользователь
Re: Help - скачал Full Throtle нет звука

смотря откуда качал full throtle.. а то есть образы игр от lucas arts с вырезанным аудио...
могу сделать образ, если диск найду... :smile:
 

Martin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
702
0
0
31
Re: Help - скачал Full Throtle нет звука

качал откуда не помню...
без звука играть нереал :sad:

будь добр, позырь игру
 

Martin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
702
0
0
31
Re: Help - скачал Full Throtle нет звука

скачай сейчас с главного, тоже самое... :sad:

а есть полная русская версия, где разговоры переведены ?
 

VBA

Пользователь
Пользователь
29 Июл 2005
70
0
0
Re: Help - скачал Full Throtle нет звука

с FullTrottle все не просто. Проблема в том, что там поддерживаются драйверы звуковых карт, которые давно уже не поддерживаются, например в ХР, нужен эмулятор ДОС.
 

Martin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
702
0
0
31
Re: Help - скачал Full Throtle нет звука

с FullTrottle все не просто. Проблема в том, что там поддерживаются драйверы звуковых карт, которые давно уже не поддерживаются, например в ХР, нужен эмулятор ДОС.
что за эмулятор
напиши пожалуйста попадробнее !bog
 

VBA

Пользователь
Пользователь
29 Июл 2005
70
0
0
Re: Help - скачал Full Throtle нет звука

Посмотреть вложение 1961621527
Попробуй это. Самый лучший вариант, это установить ДОС, но как это сделать, оч.долго и тяжко в 3 утра :blink:
Но игрушка очень классная :drag:
 

Martin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
702
0
0
31
спасибо, поставил :smile:

только как мне теперь это всё с игрой соединить ?
 

OYKC-ANDREW

Пользователь
Пользователь
25 Фев 2006
441
0
0
сдесь
насколько помню у мена такаяже хрень была! но я ничего не ставил в роде!!
я там в опциях лазил помоему!!
 

VBA

Пользователь
Пользователь
29 Июл 2005
70
0
0
Если честно, уже забыл, как устанавливал:not_i:
Помню нашел в Инете вместе с инструкцией, но где это уже не сохранил.
Вот неплохо описано:
http://forum.winlink.ru/viewtopic.php?p=46276
А вообще, попробую вспомнить молодость и установить ФуллТроттл :eye:
 

VBA

Пользователь
Пользователь
29 Июл 2005
70
0
0
Вспомнил :-). Надо запустить проводник, кликнуть на ЕХЕ-шный файл правой кнопкуй и выбрать опцию - "Запустить с VDM". Если звук фиговый, то там где-то настроить можно.
Удачи!
 

VBA

Пользователь
Пользователь
29 Июл 2005
70
0
0
Во, нашел диск с Full Trottel :smile:
Установил, все пошло, звук правда иногда при разговорах хрипит, но это лучше, чем ничего.
Сначала правой кнопкой мыши на INSTALL.EXE, "Run With VDMS", затем после установки игры, начнется установка звука. Там такая бяка - выйдет окошко с крякозябрами, надо нажать АLT-Пробел, в параметрах указать, чтобы показывать приложение не во весь экран, а "в окне". Тогда кракозябры пропадут.
Выбрать автоматический поиск звуковой карты, далее соглашаться во всем, ну кроме создания загрузочной дискеты.
Запускать игру так же правой кнопкой мыши файл C:\THROTTLE\THROTTLE.EXE "Run With VDMS".
В игре: F1 выход в меню, ESC - пропустить видеоролик, левая кнопка мыши - нажать и подержать немного, появится графическое меню -рука, нога, череп. Это значит взять предмет, ударить ногой или поговорить.
 

Martin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
702
0
0
31
блин... сделал все как написано

Звук в старых DOS играх под Windows NT/2000/XP.
Предисловие
Новые игры это, конечно, круто. Но есть и старые любимые. У меня, например, среди них Duke3D, Doom/Doom2, Full Throttle. Но, как известно, технологии на месте не стоят, а идут вперед, оставляя за собой все милое и дорогое нашему сердцу. И вот, в очередном ностальгическом порыве (ну что я виноват, что меня хватает только на работу и, по пятницам, на пару-десять бутылок пива с друзьями; а на музей и театр ну никак...) решил ночью погонять свиней в Duke3D. И что? Звука-то нет! Долго искал выход, даже дебагер два раза запустил, проблему нашел, а вот простое и доступное решение... Вот чего я надумал:

VDMSound
Под WindowsXP есть «полноценный» эмулятор soundblaster — работает везде, но звук откровенно некачественный. А потому берем самый свежий драйвер VDMSound вот отсюда. Настраиваем параметры (по желанию) или пользуемся предустановленными:

Карта:SOUNDBLASTER v2.0
Порт: 220
IRQ: 7
HIDMA: 1
LODMA: 5
MIDI: General MIDI
MIDI порт: 330


По правому клику на EXE (или COM, мало ли что вы там запускаете) файле игры выбираем «run with VDMS». Если звук появился, и игрушка не вылетает — все нормально, играем как обычно. Если звук есть, но «рвется» попробуйте изменить настройки minDMAPeriod и maxDMAPeriod. Меньшие значения ускоряют реакцию звуковой карты, в случае большого количества коротких звуковых событий; большие — дают выигрыш при сплошном звуковом потоке. Например, для Full Throttle я установил значения 1 и 5 соответственно, это позволило избавиться от «хрипов и стонов».

CLI2NOP patch
Теперь случай сложнее: при запуске с VDMSound игра просто замирает при первой попытке проиграть какой-нибудь звук. Такая ситуация возникла с Duke3D. Проблема в том, что NTVDM-подсистема неадекватно реагирует на попытку выполнить CLI или STI инструкцию. При этом при выполнении STI не происходит ровным счетом ничего, а вот при CLI виртуальная машина «замирает». Решение — заменяем CLI на NOP; точнее pushfd, pop eax, cli меняем на pushfd, pop eax, nop; и, соответственно pushfd, cli на pushfd, nop. Желающие могут сделать замену сами, ручками. Я лентяй, а потому нашел такую штуку как CLI2NOP patch из комплекта SoundFX 2000 — эмулятора саундбластера для WinNT. Лежит патч здесь. Пользоваться не просто, а очень просто: распаковываем patch.exe и cli2nop.bat в директорию с игрой и выполняем (на примере Duke3D): cli2nop duke3d.exe duke3dnt.exe. А затем снова запускаем через «run with VDMS», но уже duke3dnt.exe. Вуаля!

Так запустилось со звуком ВСЕ, что я только ни пробовал. Вот и все о DOS играх под windows nt/2k/xp. А вот что касается такой важной детали как поддержка VESA под этими операционками... так ничего пока и не нашел. Правда автор VDMSound, похоже, планирует в будущем добавить и поддержку VESA-режимов в свой проект, попробуйте зайти к нему в гости.


не идет звук :sad: я вот тока не понял куда эти настройки вводить ?
 

Martin

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
702
0
0
31
всё
после 3-ех часов возни, настроил ! :smile:))
 

GoozzZ

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2006
403
0
0
34
Пролетарский пр-кт
В чем дело у меня почему-то первая заставка обрезана...
Она начинается со слов "Ты совсем ослеп!!!" А должна начинаться с полного диалога... И ещё. В главной застаке пока идёт музыка мне НЕ показывают авторов.
 

VBA

Пользователь
Пользователь
29 Июл 2005
70
0
0
В чем дело у меня почему-то первая заставка обрезана...
Она начинается со слов "Ты совсем ослеп!!!" А должна начинаться с полного диалога... И ещё. В главной застаке пока идёт музыка мне НЕ показывают авторов.
Основная проблема со старыми игрушками - это звук, а вторичная - это всякие настройки ХР, например ограничения аккаунта. У меня все пошло на ХР SP2.
Кстати, графика на 17" мониторе выглядит оч.квадратично :not_i:. Я подключился к телеку, там и цвета круче и всякие квадратности сглаживаются.
ЗЫ. Все таки, уважаю людей, которые решили именно сейчас поиграть в Full THrottle, когда я играл, я считал, что лучшего и не увижу никогда, в смысле качества графики и звука, но "Сибирь" рулит :dirol:
 

GoozzZ

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2006
403
0
0
34
Пролетарский пр-кт
Я понял, почему у меня не работала вступительная заставка, всё дело было в образе игры, такая проблема наблюдается только на образе с главного игрового, нормальный образ весит 678 406 996 байт (размер файла с расширением "000"),сравните, есть шанс, что у вас в игре не будет некоторых заставок.
ЗЫ Full Throttle - это игра моего детсва...