"F.C. Chelsea"

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Терри хочет отомстить "МЮ" в Кубке Англии


Защитник "Челси" Джон Терри признал, что намерен выиграть Кубок Англии, чтобы отомстить "Манчестер Юнайтед" за поражение в Премьер-Лиге. "Это будет последний матч сезона. Мы должны выиграть Кубок Англии, чтобы наслаждаться этой победой в отпуске. У игроков "МЮ" будет чувство, которое было у нас после того, как мы проиграли в Премьер-Лиге. Им придётся подождать следующего сезона, чтобы вернуть чувство победы".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью: надеюсь, Шевченко недоволен сезоном


Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что форварду Андрею Шевченко нужно много и упорно работать, чтобы проводить больше времени на поле в следующем сезоне. Как сообщает газета Guardian, Моуринью сказал: "Мы надеемся, что он недоволен сезоном, который провёл. Если он недоволен тем, как он играл, то это – хорошее начало. Потому как если он хочет и дальше играть здесь, то должен много работать".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Челси" нацелился на Фернандо Торреса


Наставник серебряного призёра чемпионата Англии "Челси" Жозе Моуринью, заинтересован в форварде мадридского "Атлетико" Фернандо Торресе, сообщает Tribalfootball. По слухам, босс лондонского клуба Роман Абрамович уже согласился продать украинского форварда Андрея Шевченко, если клуб найдёт покупателя, который согласится платить игроку сборной Украины 130 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Таким образом, на вырученные деньги планируется подписать игрока сборной Испании.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью будет использовать вратаря, как нападающего


Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил о том, что ситуация с травмами в команде настолько критична, что на финал Кубка Англии, который "синие" проведут против "Манчестер Юнайтед" в субботу, вратаря Илариу он будет использовать в качестве запасного нападающего, передаёт газета Guardian.

После эпидемии травм в расположении Моуринью осталось пятнадцать игроков, готовых выйти на поле. Из-за кадровых проблем тренер может поставить в запас сразу двух вратарей – Карло Кудичини и Илариу.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью выделят средства на укрепление состава


Председатель правления лондонского "Челси" Брюс Бак заявил, что наставнику "аристократов" Жозе Моуринью будут выделены необходимые средства на укрепление команды в межсезонье, сообщает Sky Sports. В то же время он заметил, что сумма будет гораздо меньше, чем в прошлые годы, так как постепенное снижение суммы, выделяемой на трансферы, предусмотрено долгосрочным планом развития клуба до 2010 года. Напомним, что в 2003 году Роман Абрамович приобрёл лондонский "Челси" и сразу выделил 300 миллионов фунтов стерлингов на покупку новых игроков. Тогда же была разработана программа развития клуба, которая предусматривает ежегодное уменьшение суммы, предназначенной на покупку новых футболистов. К 2010 году лондонский клуб должен опираться на своих воспитанников и приглашать в команду игроков звёздного уровня только на конкретные игровые позиции, что должно привести к сбалансированной модели состава команды.

"Мы не можем постоянно иметь неограниченный бюджет. Даже смешно думать, что господин Абрамович будет тратить огромные суммы каждый год ради усиления состава. Мы регулярно будем вливать в команду новую кровь. В идеале у нас должно быть 24 игрока высокого класса, к чему мы и стремимся", – заявил Бак.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Шевченко: могу ещё принести "Челси" пользу


Форвард сборной Украины и "Челси" Андрей Шевченко не хочет покидать лондонский клуб, сообщает газета Mirror. Не совсем удачный сезон Шевы в Англии породил море критики в его адрес. Одним из основных критиков является главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью, который недавно заявил, что украинец не должен быть доволен своим первым сезоном в Англии. Отношения игрока и тренера давно уже переживают не самые лучшие времена. И всего четыре гола в чемпионате за сезон никак налаживанию этих самых отношений не способствуют. Тем временем, бывший клуб Шевченко "Милан" уже изъявил желание вернуть форварда сборной Украины в Италию. Однако сам футболист хочет остаться на Британских островах.

"Я не хочу покидать "Челси". Чувствую, что могу принести этому клубу ещё много пользы. Сезон для меня выдался нелёгкий, но я профессионал и не бегу от трудностей. Я хочу добиться успеха в Англии и не важно, через какие сложности придётся пройти", -заявил Шевченко.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью: прошу оставить в покое моих детей


Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью, накануне задержанный полицией из-за проблем с регистрацией его собаки, сегодня на пресс-конференции обратился с обращением к представителям прессы.

Португальский специалист призвал журналистов связаться с их коллегами, постоянно преследующими его детей, и попросить оставить их в покое.

"Если вы хотите помочь мне, пожалуйста, сделайте это. Детям приходится ходить в школу под постоянным присмотром нескольких десятков фотографов и репортёров, а это очень плохо. Я постоянно в вашем распоряжении, всегда готов ответить на все вопросы, поэтому спрашивайте меня и оставьте в покое детей", – заявил Моуринью.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Дрогба: буду искать новые испытания в другой стране


Нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба, забивший в завершившемся сезоне 32 гола во всех соревнованиях, высказал предположение, что он может покинуть команду, хотя на данный момент его всё устраивает.

"Я по-прежнему в "Челси" и подписал новый контракт с клубом. Но я выступал успешно и во Франции, сейчас успех сопутствует мне в Англии. Я люблю принимать вызовы, и быть может, я буду искать новые испытания для себя в другой стране", – заявил Дрогба.

По словам футболиста, этот сезон получился отличным для него, ведь с 20-ю голами он стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги. Однако, вместе с тем, прошедший сезон принёс немало разочарований, таких, как поражение в Лиге чемпионов и второе место в чемпионате Англии.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Челси" заключил контракт с 14-летним словацким форвардом


"Челси" заключил договор с 14-летним словацким талантом Миланом Лалковичем, сообщает Sky Sports. Многообещающий форвард "Кошице" уже прошёл четыре просмотра на "Стемфорд Бридж" и должен присоединится к молодёжной команде "синих" в июле.

Так как футболисту ещё нет 16-ти, он не имеет права подписать профессиональный контракт, однако вице-чемпионы Англии рассчитывают, что юный талант будет прогрессировать в составе "синих" и подпишет соглашение позже. На одном из просмотров Лалкович оформил хет-трик, чем сильно впечатлил спортивного директора "Челси" Франка Арнесена. По словам отца форварда, его сын уже собирает чемоданы для того, чтобы переехать в Англию летом.

"Когда мы последний раз были в Лондоне то уже знали, что летом переедем туда на постоянно место жительства, – рассказал Лалкович-старший. – Директор спортивной академии "Челси" Франк Арнесен объявил нам эту новость на последнем просмотре, так что оставалось только уладить детали. Мы договорились, что Милан будет учится в частной школе, и он уже видел своих будущих одноклассников. "Челси" приложил все усилия для того, чтобы обеспечить ему идеальные условия для тренировок и обучения".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью дал первые комментарии по поводу своего ареста


Наставник "Челси" Жозе Моуринью через своего представителя прокомментировал свой арест во вторник вечером и объяснил причину недопонимания с полицией, возникшего из-за его собаки – йоркширского терьера.

"Это всего лишь недоразумение, – заявил представитель тренера. – Произошла путаница с ветеринарными документами, необходимыми по закону. Мистер Моуринью хотел бы внести ясность: его собака была куплена в Англии у заводчиков с хорошей репутацией и имеет все необходимые прививки. Мы готовы оказать любую помощь, которая касается вопросов здоровья животного".

Напомним, что португальский тренер был в срочном порядке вызван с церемонии награждения лучших игроков "Челси", когда полиция Скотланд-Ярда пыталась поместить его питомца на карантин. Как утверждают британские СМИ, Моуринью пытался препятствовать действиям полиции, был задержан и доставлен в полицейский участок. Впоследствии тренера отпустили домой.

Английская пресса сообщает, что перед тем, как португальца арестовали, он вырвал терьера из рук полицейских и отпустил. Собака скрылась и найти её до сих пор не удалось.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью: в юности я мечтал выиграть Кубок Англии


Как сообщает агентство Reuters, главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что победа "аристократов" в финале Кубка Англии над "Манчестер Юнайтед" не сможет сгладить поражение в чемпионате. Напомним, что в субботу на вновь отстроенном стадионе "Уэмбли" состоится финальный матч Кубка Англии, в котором "Челси" попытается выиграть второй трофей в этом сезоне. Ранее "аристократы" выиграли Кубок английской лиги.

"Было бы приятно выиграть Кубок Англии у "Манчестер Юнайтед", но даже эта победа не сможет заставить нас забыть о том, что мы проиграли чемпионат. Последний раз "Челси" играл в финале кубка в далёком 2000 году ещё на старом "Уэмбли". Сейчас у нас есть уникальный шанс выиграть на вновь отстроенном "Уэмбли", – заявил Моуринью.

Наставник "Челси" выиграл все английские трофеи с "аристократами" за исключением Кубка Англии.

"Это единственный титул, который "Челси" не выигрывал за годы моей тренерской карьеры в этом клубе. Настало время сделать это. Вспоминая свои юные годы, помню какие трофеи вызывали во мне особенные чувства. Кубок Англии был одним из них", – резюмировал Моуринью.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
В "Челси" нацелились на самоокупаемость в 2010 году


Руководство "Челси" поставило задачу вывести клуб на уровень самоокупаемости к 2010 году. Кроме того, президент клуба Брюс Бак объявил о намерении увеличить вместимость клубного стадиона более чем до 50 000 зрительских мест.

"Условия для строительства крайне стеснительные, стадион окружён с трёх сторон, однако мы постараемся что-нибудь придумать. Если произвести расширение на Стэмфрод Бридж не удастся, мы рассмотрим другие варианты, но нам хотелось бы остаться в Западном Лондоне", – заявил Бак.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Абрамович не собирается поднимать зарплату Терри и Лэмпарду


В лондонском "Челси" продолжается скандал, связанный с зарплатами ведущих футболистов. Как ранее сообщал "Чемпионат.ру", капитан "синих" Джон Терри угрожал уйти из клуба, если ему не повысят зарплату до уровня Андрея Шевченко и Михаэля Баллака, которые из-за травм в конце прошедшего сезона не помогли команде в решающих матчах.

Владелец лондонского клуба Роман Абрамович дал ясно понять, что не собирается поднимать зарплату Терри, а также Фрэнку Лэмпарду и Арьену Роббену до уровня Шевченко и Баллака, получающих 121 тысячу фунтов в неделю. Терри был предложен новый контракт, по которому он бы зарабатывал 115 тысяч фунтов в неделю, но защитник его не принял.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Райт-Филлипс: потери сплотили игроков "Челси"


Полузащитник лондонского "Челси" Шон Райт-Филлипс предупредил соперника по финалу Кубка Англии, "Манчестер Юнайтед", что эпидемия травм, которая обрушилась на столичный клуб, из-за чего в составе осталось лишь 15 здоровых игроков, не скажется на игре в предстоящем поединке, информирует газета Sun.

"Мы хорошо подготовились к этой игре. Я никогда не затрагивал тему травм, но сейчас это, действительно, важно. Однако те, кто готовы выйти на поле, сплочены как никогда. Нас это даже сделало ближе", – считает Райт-Филлипс.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Дрогба: "Манчестер Юнайтед" - фаворит финала Кубка Англии


Форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба считает, что в финальном матче на Кубок Англии, который состоится завтра, фаворитом будет "Манчестер Юнайтед", сообщает Sky Sports.

"Я считаю, что по классу обе команды равны, но "Манчестер Юнайтед" выиграл чемпионат Англии и дошёл до полуфинала Лиги чемпионов, они добились большего, чем мы, поэтому я считаю, что они фавориты в завтрашнем матче", - заявил Дрогба.

"Финал Кубка Англии будет для меня потрясающим действом. Во-первых, я никогда не выигрывал этот турнир, а во-вторых, сама игра будет проходить на потрясающем стадионе "Уэмбли", - добавил ивуариец.

"Что касается состояния нашей команды перед этой важнейшей игрой, то у нас очень много травмированных. Но я уверен, мы найдём способ победить в этой ситуации, даже если придётся выложиться на двести процентов", - завершил форвард "Челси".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Алекс перейдёт в "Челси" за один доллар :laugh:


По информации Daily Mail, "Челси" достиг договорённости о переходе бразильского защитника ПСВ "Эйндховен" Алекса, причём лондонский клуб заплатит за трансфер всего лишь один доллар.

В 2004 году "Челси" приобрёл бразильца у "Сантоса" за 5 миллионов фунтов, однако тогда возникла проблема с оформлением рабочей визы в Англию, и было принято решение отдать игрока ПСВ.

Хотя аристократы формально не владеют правами на футболиста, между ними и голландским клубом существует договор, согласно которому "Челси" может выкупить Алекса в любой момент за символическую сумму в один доллар.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Рикарду Карвалью подписал новый контракт с "Челси"


Игрок португальской сборной Рикарду Карвалью в день своего 29-тилетия подписал новый пятилетний контракт с лондонским "Челси".

"Мы рады, что Рикки заключил новый контракт. С тех пор как он пришёл к нам, он всегда был ключевым игроком для команды. Несомненно, это один из лучших центральных защитников в мире. И, конечно, очень жаль, что Карвалью не сможет принять участия в финале Кубка Англии из-за травмы", – заявил исполнительный директор клуба Питер Кеньон.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Дрогба: рад, что забил первый гол на этом новом стадионе


Ранее уже сообщалось, что в финале Кубка Англии "Челси" выиграл у "МЮ". Автор единственного мяча Дидье Дрогба заявил, что был в отменном расположении духа, после того как забил победный гол:

"Настроение великолепное! Если бы мы не взяли верх, то сильно огорчились бы, потому, что очень хотели выиграть кубок во второй раз подряд. Мы должны быть рады. Это команда, моя команда. Я очень рад, что забил первый гол на этом новом стадионе", - цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью: "Челси" вошёл в историю


Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что его команда заслужила честь - быть обладателями Кубка страны.

"Я уверен, что мы заслужили победу, сегодня мы были лучше, мы сражались. "Челси" вошёл в историю, ведь команда побеждала в последнем финале на старом "Уэмбли" и выиграла первый финал уже на обновлённой арене. Матч был очень сложным. В таких играх нельзя рассла!hitrost!hitrost!hitrost!hitrost!hitrostся ни на минуту. Мы действовали не так, как ожидал соперник. Однако мы держали игру под нашим контролем все время встречи. Я не хочу никого выделять из моих футболистов. Однако Дидье сыграл потрясающе", - цитирует Жозе Евроспорт.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Лампард: хочу остаться в "Челси"


Полузащитник "Челси" Фрэнк Лампард заявил, что намерен завершить карьеру в лондонском клубе:

"Я очень хочу остаться в этой команде. Это мой клуб, это (в сторону болельщиков) мои люди - и я рассчитываю как можно скорее уладить все формальности, чтобы играть здесь до конца карьеры", - сказал Лампард.