"F.C. Chelsea"

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Челси" не продаст Шевченко и Баллака


Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон прокомментировал слухи о возможной продаже Андрея Шевченко и Михаэля Баллака – звёздных новичков, не сумевших проявить себя в завершившемся сезоне.

"Этого не произойдёт. Мы приобрели этих игроков на три-четыре года, зная об их способностях. Я уверен, что они останутся в "Челси" на будущий сезон", – заявил он в интервью BBC radio.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью: Лондон может спать спокойно, моя собака уехала


Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью пошутил в интервью британским СМИ, сказав, что теперь Лондон может спать спокойно, потому что его собака покинула страну. Его домашний любимец уехал с женой Моуринью в Португалию, после чего тренер "синих" заявил: "Собаке очень хорошо и в Португалии. Теперь Лондон в безопасности и ему ничего не угрожает. Нет никаких предпосылок к преступлениям".

Напомним, что ранее у ветеринарной службы города появились претензии к Моуринью, который был даже доставлен в полицейский участок, где ему разъяснили правила содержания домашних любимцев.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью: нужно усилить три линии в команде


Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что в межсезонье нужно приобрести по одному сильному игроку в каждую линию, кроме вратарской, сообщает Sky Sports.

"Каждая линия требует по одному новому игроку. Единственная позиция, за которую я спокоен – вратарская", – рассказал Моуринью.

"В разгаре следующего сезона состоится кубок Африканских наций и нам придётся отпустить как минимум четверых игроков. А представьте, если ещё кто-то выпадет из-за травм. Не обязательно тратить огромные деньги на приобретения нужных нам игроков. Мы подойдём к этому вопросу очень щепетильно и постараемся мудро потратить деньги на качественных игроков", – добавил наставник "аристократов".

Так же португалец подтвердил, что он будет работать с "Челси" и в следующем сезоне.

"Много клубов хотели меня видеть главным тренером ещё год назад, но я даже не задумываюсь об уходе. В этом сезоне мы играли лучше чем в прошлом, но некоторые проблемы не позволили нам добиться того, чего мы хотели. "Челси" – лучшее место для моей тренерской карьеры, несмотря на возникшие трудности, которые меня абсолютно не пугают", – резюмировал Моуринью.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Макелеле доработает контракт с "Челси" до конца


Полузащитник лондонского "Челси" Клод Макелеле рассказал, что этим летом никуда не собирается уходить, сообщает Sky Sports. Ранее сообщалось, что игрок всерьёз рассматривает предложение от испанского "Вильярреала" и что играющий в стане "подводных лодок" Робер Пирес уже убедил Макелеле переехать на Пиренейский полуостров этим летом.

"У меня контракт с "Челси" до 2008 года, и я собираюсь отработать его до конца. Слухи о моём уходе из команды этим летом являются обычным сотрясанием воздуха, не больше. Я не знаю, что за виртуальный агент рассказывал прессе, что всё уже решено, и я перехожу в "Вильярреал", заявил Макелеле.

"Челси" также подтвердил, что в клуб никто не обращался по поводу приобретения французского полузащитника.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Лампард покинет "Челси" летом?


Полузащитник "Челси" Фрэнк Лампард собирается летом покинуть "Челси", после того, как члены управления не смогли согласовать условия нового контракта для полузащитника сборной Англии, сообщает News of The World. Лампард, скорее всего, перейдёт в "Барселону", "Реал" или "Ювентус", если лондонский клуб не сможет сохранить его. Однако источник, близкий к клубу, сообщил, что Лампард навряд ли останется в "Челси".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Абрамович: не собираюсь менять свои отношения с "Челси"


Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович опроверг ранее распространённую информацию о том, что он якобы более не намерен принимать единоличнj ключевые решения в "Челси" и считает, что эта команда должна сама сформировать собственный трансферный бюджет, как это делает большинство других клубов.

"Это полная чушь. Вс` остается как прежде, мои отношения с "Челси" совершенно не меняются, и я не собираюсь их менять", – заявил Роман Абрамович в разговоре с главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью: я не лучший тренер в мире


Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью считает, что он не лучший тренер в мире, сообщает Tribalfootball.

"Не считаю себя лучшим тренером своего поколения. Но я вхожу в элитный список молодых наставников, которые добились серьёзных успехов и тем самым внесли свой вклад в развитие футбола. В элитный список входят: Рафа Бенитес ("Ливерпуль"), Франк Рейкаард ("Барселона"), Карло Анчелотти ("Милан") и я. Мы постоянно завоёвываем лучшие трофеи в Европе. Конечно, есть и другие тренеры, но их я бы не хотел упоминать. Как видите, я не лучший тренер в мире, но я постараюсь остаться на вершине и входить в элитный список", – заявил Моуринью.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
"Челси" подписал контракт с 16-летним форвардом "Олдхэма"


Лондонский "Челси" выиграл борьбу за нападающего "Олдхэм Атлетик" Дэнни Филлискирка. 16-летний сын тренера дубля команды Тони Филлискирка подписал четырёхлетний контракт с "синими", согласно которому после окончания школы через два года он заключит профессиональное соглашение с клубом.

Футболист уже давно является предметом интереса многих клубов премьер-лиги, и в частности "Болтона", за который когда-то выступал его отец.

"Мы очень рады за Дэнни – он стал игроком серьёзного клуба с великолепными возможностями, которые помогут ему развиваться и совершенствовать свою игру, – сказал президент "Олдхэма" Алан Харди. – Я разговаривал с Тони и знаю, что он впечатлён условиями контракта. У Дэнни есть четыре года для того, чтобы превратится в великолепного игрока и совершенствовать свои способности".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Сколари предложено возглавить "Челси"


Бразилец Луис Фелипе Сколари пополнил список кандидатов на пост наставника "Челси". Жозе Моуринью продолжает свою работу, однако лондонский клуб не прекращает поиски возможной замены португальскому специалисту. Как сообщает газета The Sun со ссылкой на окружение Сколари, предложение из Лондона поступило примерно три недели назад.

"В это время года тренеры получают много предложений, и Фелипе также поступило несколько запросов. Интерес со стороны "Челси", безусловно, приятен, но у него действующий контракт с португальской федерацией, который он намерен отработать до конца. Фелипе хочет вывести сборную Португалии на Евро-2008", – заявил представитель бразильского специалиста Аказ Феллеггер.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Писарро будет получать в "Челси" 50 тыс. фунтов в неделю


Нападающий "Баварии" Клаудио Писарро, который 1 июля станет свободным агентом, и лондонский "Челси" согласовали условия контракта, сообщает The Times. Соглашение будет рассчитано на 4 года, в течение которых перуанский форвард будет получать 50 тыс. фунтов в неделю. "Челси" приобрёл Писарро, чтобы усилить конкуренцию в нападении с Андреем Шевченко зимой, когда намечается отъезд Дидье Дрогба и Саломона Калу на Кубок Африки.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью: "Челси" вернёт титул этим составом



После финального матча за Кубок Англии главный тренер "Челси" Жозе Моуринью отправился в столицу Ганы Аккру, где в течение недели проводил показательные занятия с юными футболистами. Ну а перед самым отпуском, который продлится до 9 июля, наставник "синих" дал своё последнее интервью в завершившемся сезоне.

— Публичный отказ Романа Абрамовича вкладывать деньги в трансферные операции породил слухи, что русский бизнесмен охладел к своему клубу, и вскоре "Челси" превратится в обыкновенного середняка премьер-лиги.
— Дело не в настроении Абрамовича, а в философии развития нашего клуба. За три года "Челси" потратил на покупку футболистов 214 миллионов фунтов стерлингов. Мы построили хорошую команду и больше не нуждаемся в серьёзных инвестициях. Трое же появившихся у нас сейчас дебютантов – защитник Алекс из ПСВ, нападающий Писарро из "Баварии" и полузащитник "Рединга" Сидуэлл – являются свободными агентами. Они достались клубу бесплатно.

— А как же смена поколений, свежая кровь…
— Если не принимать во внимание Клода Макелеле, то средний возраст игроков основного состава "Челси" окажется достаточно низок. Потенциал команды ещё не исчерпан: по моим расчётам, его должно хватить сезона на два-три. Поэтому "Челси" не испытывает острой нужды в новых исполнителях. А если нет потребности покупать, зачем зря тратить деньги?

— Уверены, что можно вернуть титул чемпиона премьер-лиги имеющимся составом?

— "Челси" по-настоящему этим составом ещё не играл. Вспомните, сколько в прошлом сезоне было у нас травмированных! Чех, Терри, Рикарду Карвалью, Эшли и Джо Коулы, Эссьен, Роббен – все они выбывали на очень продолжительные периоды времени. Вряд ли подобное повторится. А это значит, что я смогу вернуться к схеме с выдвинутым вперёд Дидье Дрогба и двумя "вингерами" – Джо Коулом и Роббеном. Для "Челси" она более эффективна, чем схема с двумя нападающими.

— Год назад "Челси" пополнился парой дорогостоящих футболистов мирового класса – Андреем Шевченко и Михаэлем Баллаком. Они отработали вложенные в них средства?
— Я хотел бы уточнить: Баллак пришёл к нам как свободный агент. На его покупку мы не потратили ни фунта. Правда, он получает высокую зарплату – 130 тысяч фунтов в неделю. Год назад было видно, что "Челси" необходим хороший центральный полузащитник и форвард-бомбардир. Поэтому, когда у нас появилась заманчивая возможность взять Михаэля бесплатно, мы ею воспользовались. На мой взгляд, Баллак провёл неплохой сезон. Его нельзя назвать отличным и тем более выдающимся, но Михаэль забил несколько важных мячей, благодаря которым командам выиграла целый ряд принципиальных матчей. Сказать то же самое про Шевченко, увы, не могу. "Челси" платил огромные деньги за грозного снайпера, но вместо него получил нападающего среднего уровня.

— Когда Роман Абрамович выкладывал 30 миллионов фунтов за Шевченко, опасений насчёт трудности адаптации форварда "Милана" к английскому чемпионату не возникало?
— Подобные проблемы появляются у многих известных нападающих, приезжающих в премьер-лигу. Такова специфика английского футбола. Игроки других амплуа приживаются здесь легче. Думаю, следующий сезон Шева проведёт гораздо сильнее.

— На чём основаны ваши надежды?
— Я вижу, что Андрей недоволен своей игрой. Он хочет вернуть утраченный престиж одного из лучших голеадоров Европы. Мне остаётся только помочь ему найти себя.

— Почему вы не покинули "Челси" по окончании сезона?
— Потому что у меня перед клубом есть определённые контрактные обязательства, и я должен их выполнять. За предыдущие два сезона у меня появлялось множество поводов, чтобы уехать из Лондона, но я не стал этого делать. Я хочу продолжить работу в клубе, отдавая ему накопленные знания и силы.

— Ваше общение с Романом Абрамовичем нельзя назвать безоблачными. Говорят, между вами существуют серьёзные разногласия, которые сглаживают посредники вроде Питера Кеньона. Последний конфликт возник из-за того, что вы узнали о возможном включении в тренерский штат команды новых специалистов.
— Этот вопрос успешно разрешён. Те, кто работал со мной, останутся в "Челси" минимум на один сезон. Когда же стартует следующий чемпионат, мы с Питером должны обсудить вариант продления отношений клуба с моими помощниками. Я потребую, чтобы их контракты заканчивались в те же сроки, что у меня, – в июне 2010 года.

— Вам хотелось бы более доверительных и тёплых отношений игроков команды с её владельцем?
— Абрамович – босс, и этим всё сказано. В клубе может поменяться кто угодно, а он останется. Роман – первое лицо "Челси". Он имеет реальную власть и волен распоряжаться ею на своё усмотрение. Абрамович приходил в раздевалку после победы в финальном матче Кубка Англии. Футболисты были очень довольны, увидев рядом босса. Но после следующей победы он может остаться в своей ложе, и, уверяю вас, команда воспримет это абсолютно безболезненно.

— Что заставило вас после изнурительного сезона отправиться в Гану?
— Моя основная работа – выигрывать футбольные трофеи. Но нельзя забывать о людях. О тех, кто слабее. Африка – красивый континент. Но у здешних жителей слишком много проблем, их жизнь тяжела, и мы должны помогать им.

— По вашему виду не скажешь, что за год "Челси" провёл 63 официальных матча. Разве вы не устали?
— Я действительно не нуждаюсь в отдыхе от футбола. Но я хочу проводить как можно больше времени с моей семьей, которая живёт в Португалии. Вот для этого мне нужен отпуск. Полагаю, до 9 июля я успею утолить жажду общения с родными людьми. Но если мне позвонят из Лондона и скажут, что завтра нужно быть в офисе "Челси", я готов немедля приступить к работе.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Дрогба: в следующем сезоне дадим бой "МЮ"


Нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба, ставший лучшим бомбардиром своего клуба в прошедшем сезоне, забив в общей сложности 33 гола, остался разочарованным прошедшим сезоном. Напомним, что в Лиге чемпионов "Челси" не смог выйти в финал, а в чемпионате Англии завоевал только серебряные медали.

"Более тридцати мячей за сезон – превосходный результат. Однако я разочарован концовкой сезона, когда я не мог сыграть и завершить сезон. В следующем сезоне мы покажем "Манчестер Юнайтед" всё, на что способны. Мы хотим играть в финалах всех четырёх турниров, в которых участвуем", – сказал Дрогба.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
В "Челси" считают, что Нани может не раскрыться в Англии


Скаут "Челси" Пит де Виссер заметил, что новое громкое приобретение "Манчестер Юнайтед" – португалец Нани – может плохо адаптироваться к английской премьер-лиге. Владелец "Челси" Роман Абрамович ранее просил Де Виссера обратить внимание на полузащитника, однако вариант сразу был отвергнут из-за того, что футболисту будет сложно привыкнуть к особенностям английского футбола.

Голландский специалист подтвердил, что 20-летний футболист обладает огромным потенциалом, однако отметил, что португалец имеет склонность к тому, чтобы передерживать мяч и часто увлекаться собственными действиями.

"Этот парень – просто суперталант, – сказал селекционер. – Он многому научился в "Спортинге" и технически он почти что идеален. Но мне кажется, что несмотря на талант, он может не раскрыться в премьер-лиге. Когда-то у него получаются сольные проходы, когда-то нет. Он увлекается дриблингом и передерживает мяч, потому что играет на публику. Ему нужно думать о том, как быть более полезным команде. Впрочем, у Кришитиану Роналду поначалу тоже была такая проблема".
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Бен-Хаим перешёл в "Челси"


Игрок "Болтона" Таль Бен-Хаим перешёл в лондонский "Челси" на правах свободного агента. Футболист подписал с клубом четырёхлетний контракт и уже прошёл медосмотр. Бен Хаим присоединится к новой команде в следующем месяце для прохождения предсезонной подготовки.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Моуринью: за Шевченко всё решает его жена


Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью в резкой форме прокомментировал возможность возвращения нападающего Андрея Шевченко в "Милан".

"Не стоит спрашивать о намерениях Шевченко у него самого. В моём доме командую я, а вот в случае с Андреем всё по-другому – стоит его жене поднять голос, как он в страхе прячется под кровать", – заявил португальский специалист.

Таким образом Моуринью намекнул на то, что инициатором переезда в Лондон стала супруга футболиста Кристен Пазик, пожелавшая растить детей в англоязычной среде. Тем не менее Шевченко не смог адаптироваться в премьер-лиге, и в межсезонье ходят упорные слухи о его возвращении в Италию. В настоящее время семейство украинского форварда находится на отдыхе в Барбадосе. Как сообщает Gazzetta dello Sport, Шевченко отказался комментировать высказывания Моуринью.
 

UrFin

Постоянный пользователь
Пользователь
13 Дек 2005
4.813
0
36
Дом,милый дом.
Абрамович требует продления контрактов с Терри и Лэмпардом


Владелец "Челси" Роман Абрамович намерен лично вмешаться в процесс переговоров о заключении новых контрактов с Джоном Терри и Фрэнком Лэмпардом. Недавно футболисты отвергли предложенные соглашения, предусматривающие недельную зарплату в размере £121 тыс. в неделю – именно столько получают самые высокооплачиваемые игроки "синих" Андрей Шевченко и Михаэль Баллак. Ранее губернатор Чукотки заявлял, что никто в клубе не будет получать больше этой суммы, однако его последние шаги свидетельствуют о том, что он готов пересмотреть свою позицию. По информации The Sun, Абрамович дал указание исполнительному директору "Челси" Питеру Кеньону лично заняться проблемой продления контрактов Терри и Лэмпарда. В ближайшие дни команда соберётся в Лос-Анджелесе, и Кеньон вылетит в Штаты для проведения личных бесед с двумя футболистами.