"F.C. Arsenal"

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Немного об истории

В октябре 1886г. 15 рабочих с оружейного завода "Вулвич" решили организовать футбольную команду и назвали её "Дайал Сквеа". Первый матч новый клуб провел против команды "Истен Уондерерс" на небольшом пятачке Собачьего острова в Лондоне со счётом 6:0 в свою пользу. На рождество команда была переименована в "Роял Арсенал", получила от клуба "Ноттингем Форест" в подарок красные футболки и мяч, а местом проведения матчей стала зона отдыха "Пламстед Коммон".

1887г. - Первый официальный матч на "Пламстед Коммон" против "Эрис" закончился победой "Роял Арсенал" со счётом 6:1 !
1888г. - "Роял Арсенал" проводит встречи с соперниками на новом месте "Мэнор Граунд".
1890г. - "Роял Арсенал" получает первые награды: юношеский и студенческий кубки Кента, престижный лондонский кубок Чарити.
1891г. - "Роял Арсенал" получает новую тренировочную базу - "Инвикта", меняет своё название на "Вулвич Арсенал" и уже под этим названием регулярно выступает во втором дивизионе профессиональной лиги.
1896г. - "Вулвич Арсенал" терпит поражение от "Лофборо" со счётом 8:0.
1900г. - "Вулвич Арсенал" берёт реванш в матче с "Лофболо" с невероятным счётом 12:0.
1904г. - Под руководством тренера Харри Бредшоу "Вулвич Арсенал" попадает в первый дивизион (теперь премьер-лига).
1910г. - Тренером "Вулвич Арсенал" становится Генри Норрис
1913г. - Наши выигрывают за сезон только три! матча и вылетают во второй дивизион.
1914г. - "Вулвич Арсенал" переименован в "Арсенал".
1921г. - "Арсенал" вновь попадает в первый дивизион, расширившийся до 22 команд.
1926г.- Герберт Чемпен, главный тренер клуба, вывел "Арсенал" на второе место в лиге, и официальным стадионом стал "Хайбери".
1927г. - "Арсенал" впервые учавствует в борьбе за Кубок Англии и+ проигрывает со счётом 1:0 "Кардифф Сити" (Уэльс) - единственный случай в истории, когда кубок покинул пределы Англии.
1930г. - "Арсенал" выигрывает кубок Англии!
1931г.- "Арсенал" становится чемпионом профессиональной лиги!
1933г. - Герберт Чепмен вводит новую форму: красные футболки с белыми рукавами.
1933-1935гг. - "Арсенал" три года подряд становится чемпионом профессиональной лиги. За это достижение клуб награждается крестом профессиональной лиги, который и сейчас можно увидеть на стене перед штаб-квартирой "Арсенала" на стадионе "Хайбери"
1935г. - на матче с "Сандерлендом" на "Хайбери" присутствовало 73295 болельщиков (вместимость стадиона 38548 чел).
1935г.- Тед Дрейк забил все семь голов в матче "Арсенала" против "Астон Виллы". Это достижение и сегодня остаётся рекордом.
1939г. - последний матч на "Хайбери" перед Второй Мировой Войной между "Арсеналом" и "Бретфордом" знаменателен не только победой Канониров, но и голливудским фильмом "Тайна стадиона "Арсенал", в съемках которого принимали участие футболисты обеих команд.
1939-1945гг.- Вторая мировая война прервала чемпионат на шесть лет.
1947г. - потеряв во время войны 9 лучших игроков, "Арсенал" сдаёт свои позиции в лиге и чуть не вылетает из высшего девизиона.
1948г. - обретя потерянную форму, "Арсенал" шестой раз становится чемпионом профессиональной лиги.
1953-1970гг. - непримечательный период в истории клуба.
1970г. - "Арсенал" получает первую награду за 17 лет - кубок УЕФА.
1971г. - первый дубль "Арсенала".
1986г. - главным тренером "Арсенала" становится Джордж Грэхэм, оказавшийся самым удачливым наставником "Арсенала" на то время.
1987г. - "Арсенал" выигрывает Кубок победителей, называвшийся в то время "маленький бочонок".
1989г. - на последней минуте матча, вырвав победу у "Ливерпуля", "Арсенал" Становится девятикратным чемпионом профессиональной лиги.
1991г. - проиграв лишь одну игру в сезоне! (рекорд века) "Арсенал" становится десятикратным чемпионом Англии.
1993г. - победа в кубке Англии и Кубке Победителей.
1994г. - "Арсенал", победив "Парму" в Копенгагене, получил свою вторую европейскую награду - Кубок Кубков.
1998г. - второй дубль "Арсенала".



Имеется 2 стадиона-Эмирейтс и Хайбери
 

Infected

Пользователь
Пользователь
3 Дек 2005
766
0
0
33
Краснуха
Re: F.C. Arsenal

Обажаю "Арсенал" моя любимая команда в мире, просто не могу, так уж этот клуб мне нравится
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Арсенал - Эвертон
Перед матчем "Арсенал" и "Эвертон" отделяло всего одно очко, поэтому победа в очном противостоянии могла многого стоить. Команда из Ливерпуля в последние годы постоянно проигрывает "канонирам" на выезде, поэтому для них этот матч накладывал определенную ответственность за прекращение неприятной традиции.

Дэвид Мойес как обычно насытил центр поля, отрядив вперед лишь одного Энди Джонсона, а Арсен Венгер не стал отходить от той расстановки, что принесла ему успех в матче прошлого тура против "Ридинга".

Сама игра началась с небольшим преимуществом "Арсенала", однако лондонцы выглядели несколько медлительно. Гости же уже на 11-й минуте вышли вперед, использовав, пожалуй, единственную для этого возможность в дебюте встречи. Майл Артета исполнил подачу с углового, а Тим Кэхилл, нестандартно приняв мяч в штрафной, отправил его под перекладину.

Забив "Эвертон" прижался к своим воротам, дав возможность хозяевам продемонстрировать свои способности. Фактор пропущенного гола заставил "Арсенал" расшевелиться, и "канониры" всей командой пошли вперед. Преимущество владения мячом у хозяев к концу первого тайма достигало девяноста процентов против десяти, но пользы от этого не было никакой. Самое опасное, что удавалось хозяевам до перерыва . это дальние удары, частенько попадавшие в створ ворот.

Во втором тайме игра у "Арсенала" пошла намного лучше, однако забить по-прежнему не удавалось. Атаковать ходили даже защитники, причем все без исключения, но оче нь уверенно в воротах себя чувствовал Тим Ховард. Американец несколько раз вытащил тяжелейшие мячи после ударов Анри и Фабрегаса, потому партнеры по команде должны быть ему очень благодарны.

Понимая, что не имеет смысла держать в обороне четырех защитников, Арсен Венгер меняет Джиру на Тео Уолкотта, который призван помочь нападению. Но не он в итоге становится спасителем "Арсенала", а игравший с первых минут Робин Ван Перси. Голландец взялся пробивать очередной штрафной в этом матче, на этот раз назначенных за фол со стороны Ли Карсли. Сам же удар получился настолько сильным и точным, что даже Ховард не смог спасти своих партнеров, хотя до мяча он дотянулся.

До конца матча оставалось еще целых двадцать минут, и казалось что лондонцы обязательно дожмут прижавшегося соперника, однако не тут-то было. Сам "Эвертон" не хотел мириться с ничьей, и до конца матча вырвать три очка могли как одни, так и другие. В итоге результативная ничья, устроившая больше гостей, прервавшим печальную серию выступлений в гостях у "Арсенала" (пускай и на разных стадионах). А у самих "Канониров" оборвалась, таким образом, победная серия в премьер-лиге, достигшая до этого пяти матчей.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Защитник "Арсенала" не поможет команде в матче против ЦСКА
Защитник "Арсенала" Лорен не сможет помочь своей команде в матче с ЦСКА. Футболист перенёс операцию на колене, после чего стало ясно, что игрок сборной Камеруна сможет выйти на поле не раньше января, пишет "СЭ".

"Я не думаю, что мы увидим Лорена в действии раньше января. За последнее время он существенно прибавил. Однако теперь ему потребуется четыре-пять недель, чтобы возобновить тренировки, и потом еще около месяца, чтобы вернуться в команду", - сказал Венгер.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Венгер: "Талант Фабрегаса неоспорим"
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что полузащитник его команды Франсеск Фабрегас будет играть еще лучше, чем ныне.

"Он становится более авторитетным и физически крепким", - цитирует слова француза Sky Sports.

"Мы не будем давить на него и дадим время, чтобы он улучшил качество своей игры. Сеск из такого рода людей, которые требовательны к себе, поэтому в дальнейшем его прогрессе я не сомневаюсь. А его таланит является неоспоримым", - говорит наставник "канониров".
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Игрок "Римини" интересует "Арсенал"
Руководство лондонского "Арсенала" готово заплатить 2 миллиона фунтов за хавбека "Римини" Чиро Баруссо, сообщает tribalfootball.com. Напомним, что ранее к футболисту проявляли интерес "Интер" и "Фиорентина"
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Коло Туре остаётся в "Арсенале"
Защитник лондонского "Арсенал" Коло Туре подписал новый контракт с клубом. Точные сроки нового соглашения не известны, но как сообщается, они долгосрочные. Напомним, "канониры" являются соперниками московского ЦСКА в групповом этапе Лиги Чемпионов.


"Я вижу себя только в этой команде до конца своей карьеры", - сообщил 25-летний игрок сайту клуба.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Ван Перси о ЦСКА специально для Sport.ru
В субботу лондонский "Арсенал" в рамках национального чемпионата на своей новой арене не смог переиграть "Эвертон". После матча с одним из футболистов соперника ЦСКА по Лиге чемпионов, Робином Ван Перси, пообщался специальный корреспондент Sport.ru.



- Робин, поздравляю вас с забитым сегодня мячом, отличный гол получился!

- Спасибо, но поздравлять меня особо не с чем, сегодня мы упустили 2 важных очка.



- Но ваш гол принёс "Арсеналу" ничью, позволив уйти от поражения…

- Да, но я не использовал несколько хороших возможностей, так что один гол и ничья – это минимум, которым нельзя быть удовлетворенным целиком.



- Это уже ваш четвёртый гол в чемпионате, при этом все голы вы забили с игры. Не думали принять у вашего капитана Анри эстафетную палочку по пробитию этого дела, тогда бы вы были в лидерах среди бомбардиров?

- Моя цель, конечно, забивать мячи, но важней приоритеты и интересы команды, а не мои личные достижения. Конечно, я рад, что мне удалось восстановиться после травмы и забить несколько важных голов, но Анри - наш капитан и лидер, и я не вижу причин, по которым он должен мне уступать это право, ведь он исполняет одиннадцатиметровые пока успешно.



- Перед игрой с "Эвертоном" у вас была впечатляющая серия из пяти побед подряд, почему не удалось развить её сегодня?

- Наша старая болезнь – нереализация голевых моментов. Да и быстрый гол прилично сломал нам план на игру. Неприятно пропускать первыми, да ещё и почти в самом начале матча. Жаль, что не удалось выиграть в очередной раз, но ничего теперь не поделаешь.



- Отрыв от идущих на первых местах "Челси" и "Манчестер Юнайтед" составляет уже 7 очков. Означает ли это, что вопрос о чемпионстве для "Арсенала" уже закрыт?

- Нет, ни в коем случае, нас рано списывать со счетов. Во- первых, у нас на одну игру меньше, я имею ввиду запасной матч с "Уиганом". Если мы его выиграем, то отрыв сократится потенциально до четырёх пунктов. Это очень маленькое отставание, которое можно без проблем наверстать, ведь чемпионат очень длинный, не прошло ещё и трети первенства, да и нам ещё предстоит сыграть с тем же "Челси", так что вся борьба впереди. Достаточно вспомнить что, ещё месяц назад мы не попадали даже в верхнюю десятку, а сейчас мы идём в группе лидеров.



- Свою победную серию вы начали с выездной победы на "Олд Трафорде" над идущим на первом месте "МЮ", который к тому времени одержал все победы, хотя перед этим вы набрали всего 2 очка в 3-х играх не с самыми слабыми соперниками?

- Да, это наша беда, мы ни в чём не уступаем лидерам, что и подтвердила победа в Манчестере, но домашние оказии в виде потери очков с "Миделсборо", "Астон Виллой" и сегодня с "Эвертоном" - как под копирку. Мы первыми пропускали во всех трёх матчах относительно быстрые голы, затем транжирили моменты, минут за 20 до конца отыгрывались, но дожать соперника, забив ещё один гол не могли.



- Что же из этого следует, надо не пропускать первыми, или использовать голевые моменты??

- Не делать первого, и чаще делать второе(смеётся).



- Следующая игра у вас в Лиге Чемпионов с "ЦСКА", согласитесь в этом поединке на ничью, как сегодня?

- Ни в коем случае, мы и сегодня не были согласны на разделение очков, просто не повезло. В Лиге Чемпионов турнирная дистанция в отличие от чемпионата короткая, на осечку нет права. Мы и так сейчас на втором месте, и ничья никак не поднимет нас в таблице, может только наоборот понизить.

- Но ведь ничья- это не только потеря двух очков, но и приобретение одного, и тоже шаг вперёд, разве не так?

- Для такого клуба, как "Арсенал" это прежде всего потеря 2-х очков. О ничейном исходе не может быть и речи, вне зависимости от турнирного положения мы всегда играем на победу, да и ведь тогда наши шансы на первое место понижаются.



- Неужели для вас так важно выйти с первого места в группе?

- Конечно, наша задача всегда добиваться максимального результата в любом турнире. К тому же первое место позволит выйти на менее сильного соперника в 1/8. Во-вторых, чем быстрей мы решим проблему выхода из группы, тем лучше можно будет сконцентрироваться на матчах чемпионата, где необходимо поправлять ситуацию.



- Что можете сказать о ЦСКА?

- Хорошая команда, не зря они два года назад выиграли Еврокубок. Конечно, судья испортил всю игру, но это не должно быть оправданием нашего поражения, в Москве как и сегодня с "Эвертоном" мы снова пропускаем первыми довольно быстрый гол, после чего становится сложней, надо идти вперёд, отыгрываться, раскрываться.



- Как будете готовиться к поединку с армейцами?

- Пока ещё не знаю, наверняка, наш тренер всё нам расскажет и укажет, как и что надо будет делать, но я себе уже поставил цель и надеюсь её выполнить!



- И какая это цель?

- Открыть счёт своим голам в нынешнем розыгрыше Лиге Чемпионов.



- Что ж удачи, спасибо, за то, что нашли время дать столь подробное интервью!
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Фабрегас специально для Sport.ru:"Лучше бы с ЦСКА нас судил российский арбитр"
Специальному корреспонденту Sport.ru в Англии удалось взять интервью у одного из ключевых игроков лондонского "Арсенала" Франсеска Фабрегаса. Отдельно был затронут вопрос противостояния "Арсенала" и ЦСКА, которым уже на следующей неделе предстоит встреча в Лиге чемпионов.



- Неделю назад вы подписали новый контракт с клубом, довольны этим?

- Да, "Арсенал" теперь является частью моей жизни и я рад этому факту. Я доволен тем, что удалось решить все формальности вопроса по поводу моего дальнейшего трудоустройства так, как я этого хотел.



- Ваш новый контракт будет действовать в течении 8 лет, не слишком ли это большой срок?

- Нет, наоборот, Я очень счастлив в Лондоне и был очень рад, когда подписал соглашение на столь длительный срок.



- Тем не менее, через некоторое время вы могли покинуть клуб как свободный агент, что значительно увеличивало спрос на вашу персону ещё больше…

- Я хотел отблагодарить клуб и, в первую очередь, нашего тренера Арсена Венгера за то, что он поддерживал и верил в меня на протяжении всего моего пребывания в команде.



- Насколько я знаю, ходили слухи о том, что вами пару месяцев назад интересовались много грандов европейского футбола, в том числе и мадридский "Реал"?

- Возможно, предложения и были, но я считаю, "Арсенал" ничем не уступает ни одному клубу в Европе, тот же "Реал" мы обыграли в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов.



- Вы ведь в "Арсенал" перешли из дублирующего состава "Барселоны". Не было желания вернуться обратно домой в Испанию, ведь вы бы уже возвратились туда зрелым игроком с заработанным именем и авторитетом?

- Но какой в этом смысл??



- Как какой? Возвращение в родной чемпионат - испанскую Примеру транзитом через английскую Премьер-лигу. Вы смогли бы показать себя в новом качестве в чемпионате Испании, доказав той же "Барселоне" ошибочность того, что она так легко отпустила вас в "Арсенал".

- Мне нечего и некому доказывать. Я играю совсем не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Моя цель - улучшение своей игры, чтобы помочь моему клубу завоевыать новые трофеи. Что касается "Барселоны": если бы мы обыграли её в прошлом финале Лиги Чемпионов, это как раз и было той самой возможностью, о которой вы говорили. Так что нет необходимости играть только в чемпионате Испании.



- Раз уж мы плавно перешли к Лиге Чемпионов, то давайте поговорим о предстоящей игре с ЦСКА.

- Для нас это будет важнейшая игра, и мы просто обязаны победить!



- После матча в Москве сложилось впечатление, что предстоящая игра носит для вашей команды какой-то принципиальнейший характер?

- Конечно, мы проиграли незаслуженно. Безусловно, необходимо винить самих себя за то, что мы пропустили гол после розыгрыша стандарта, но когда команда забивает чистый гол и его отменяет судья – у меня просто нет слов.



- Но ведь бывают случаи, когда судьи ошибаются, вы обвиняете Мехуто Гонсалеса в предвзятости?

- Не знаю, как насчёт предвзятости, но после этого поражения у нас прибавляется проблем.



- Что вы имеете в виду?

- Ситуация в группе скользкая, после первых двух туров у нас было максимальное количество очков и казалось, что мы уверенно идём на первом месте. Но вот поражение в Москве и мы уже мало того, что уступаем лидерство в группе армейцам, так ещё и опережаем идущий третьим португальский "Порту" всего на 2 очка. Ещё одна такая осечка и могут быть очень серьёзные последствия, так что ситуация просто обязывает нас победить чемпиона России 1 ноября.



- Как вам в целом игра ЦСКА?

- Хорошая команда со своим стилем игры и лидером, которым, несомненно, является Карвальо. Но мы не заслуживали поражения в игре с ними. Справедливым результатом была бы как минимум ничья на выезде, дома же мы не имеем права не выиграть.



- За счёт чего удастся "Арсеналу" одолеть армейцев в таком случае?

- Мы будем играть в свой атакующий футбол, при поддержке родных трибун, к тому же надеюсь, что судейство будет не таким, как в Москве.



- Но ведь арбитром того матча был ваш соотечественник Мехуто Гонсалес…

- Уж лучше бы судил российский арбитр, хуже бы нам от этого точно не было (смеётся).



- А сами вы не хотели бы стать судьёй по окончании карьеры?

- Пока я не думал, чем буду заниматься после карьеры игрока, но судейство меня не привлекает.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Главный тренер "Арсенала" опасается ЦСКА
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его команде придется приложить максимум усилий, чтобы распечатать ворота московского ЦСКА в предстоящем в среду 1 ноября матча Лиги чемпионов.

Французский наставник "канониров" заявил, что в Лондоне его команда не должна допустить тех ошибок, которые привели к ее поражению в матче в Москве (0:1).

"Перед московской встречей мы были слишком самонадеянны, - цитирует слова Венгера агентство Reuters. - Мы все, в том числе и я, думали, что мы приедем в Москву и добьемся нужного результата. А ведь представители "Порту" предупреждали нас, что добиться успеха в матче с ЦСКА будет очень сложно. В Москве мы заиграли в свою силу только после того, как пропустили гол. До этого мы проигрывали слишком много единоборств. Но при счете 0:1 с такой командой, как ЦСКА, очень сложно отыгрываться, поскольку они отлично играют в защите и умело действуют в контратаках".

Напомним, что "Арсенал" и ЦСКА играют в группе G основного турнира Лиги чемпионов. Команда Валерия Газзаева после трех матчей набрала 7 очков и занимает первое место. За три матча армейцы не пропустили пока ни одного мяча. "Арсенал" идет на втором месте, набрав 6 очков. У португальского "Порту" - 4 очка, а у немецкого "Гамбурга" - 0 очков.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Джуру: "Я очень счастлив быть частью такого клуба"
Юниор лондонского "Арсенала" Йохан Джуру прошедшим летом подписал с клубом новый 6-летний контракт, надолго связав свое будущее с "канонирами". Вслед за Коло Туре и Цеском Фабрегасом атлетичный защитник подтвердил, что он также связал будущее с Арсеном Венгером.

"Летом я подписал контракт на 6 лет. Это говорит о том, что тренер и клуб связывают меня с будущим команды, и это отлично. Я очень счастлив быть частью такого клуба, как "Арсенал", и я сделаю для него все, что в моих силах", - сказал Джуру.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Анри - футболист года в Англии
Тьерри Анри был выбран английскими спортивными журналистами "Футболистом года". Нападающий французской сборной опередил Джона Терри из "Челси" и Уэйна Руни из "Манчестер Юнайтед". Вратарь "Арсенала" Йенс Леманн – на 9-м месте.

Анри – первый игрок, который удостоен этого титула трижды. Анри, который уже получал этот титул в 2003-м и 2004-м году, в этом сезоне был отмечен за самые удачные голы "Арсенала", а также за то, что он, как капитан, вывел свой клуб в финал Лиги чемпионов.

"Без своих товарищей по команде я бы не получил этой награды, - цитируют слова Анри российский сайт "МЮ". – Но, разумеется, я очень горжусь тем, что я – первый, кто получает эту награду трижды".
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

"Всё решится в очных встречах с "Порту"
В среду в Лондоне на "Эмирэйтс Стэдиум" местный "Арсенал", не реализовав массу моментов, разошёлся миром с московским ЦСКА - 0:0. По окончании встречи ряд футболистов английской команды поделились своими впечатлениями со специальным корреспондентом Sport.ru.



Томаш Росицки, полузащитник "Арсенала":



- Томаш, как так вышло, что вновь не смогли обыграть ЦСКА?

- Мы сами виноваты, не использовать столько моментов, это просто какой-то злой рок.



- У вас был хороший шанс открыть счет, почему, вы не забили?

- Я сам не знаю. Их вратарь лежал в углу, передо мной были пустые ворота, я уже подставлял ногу, но как мяч попал в руки вратарю, там где он был, я не понимаю. Мне хотелось спокойно замкнуть пострел, но в последний момент нога подвернулась как-то так, что в итоге я не попал. Возможно, надо было все делать проще, бить на силу.



- Так вы могли тогда даже сетку порвать.

- (смеётся) Но зато был бы гол. Поэтому, в этом случае мне и казалось, что можно и не бить на силу, мячу некуда деваться.



- Почему не удалось забить, хорошо играл ЦСКА или вы плохо?

- Разве мы плохо играли? У нас было больше десятка шансов забить, причём все они были самыми разнообразными, но жуткое невезение по-прежнему витает над нами. Бывает, что наносишь удар с 30-35 метров, и мяч залетает в ворота, а тут с трёх метров закатываешь в пустые, и не попадаешь!



- Когда думаете прервётся ваша полоса неудач?

- Постараемся уже в следующем матче забить с игры, если получиться забить хотя бы один гол, то, думаю, потом и другие мячи не заставят себя долго ждать.



Йенс Леманн, голкипер "Арсенала":



- Йенс, у вас, в отличии от вашего визави, сегодня работы было мало. Довольны игрой?

- Чем тут быть довольным? Мы создали кучу моментов, переиграли соперника по всем статьям, но в итоге добились такого же результата, как и они.



- Но в одном моменте вы спасли свою команду от неминуемого гола, когда Вагнер не сумел вас переиграть.

- Это моя работа, и я в каждом матче стараюсь не пропустить.



- А что бы было, если бы армейский нападающий забил в том моменте и вы не выручили своих партнеров?

- Даже не могу себе представить. Если бы тот гол так и остался победным, то впору можно было бы говорить, что на нас лежит какое-то проклятье.



- Как вам игра армейского голкипера?

- Он сыграл просто великолепно в тех моментах, когда мы били в створ. Но он бы ничего не смог поделать, если бы Анри и ван Перси попали по воротам, а не мимо, когда мяч проходил в сантиметрах от штанги. Да и если бы Росицки попал в пустые ворота. А какой момент был у Фабрегаса! Тут никакое мастерство не поможет, если нет фарта.



Сеск Фабрегас, полузащитник "Арсенала":



- Арсен Венгер говорил перед матчем, что хотел дать вам отдохнуть, но поражение в Москве не позволяет этого сделать из-за турнирной таблицы. Может, вам следовало действительно сегодня взять передышку и не выходить в старте?

- Да нет, я чувствовал себя нормально, я уже привык к такому плотному графику игр, эта игра была важна и все понимали, что отдохнуть можно потом



- Тогда почему вы не использовали один из двух самых верных моментов в первом тайме. Сначала не попали в пустые ворота вы, потом и Томаш Россицки?

- Не знаю, в этот вечер у нас было всё, кроме удачи. Её то и не хватило.



- После этого момента вы рухнули на газон, это от досады?

- Мне было обидно, что я не смог забить, ведь был на такой шанс.



- После первого матча вы жаловались на судейство и говорили, что это вам помешало добиться в Москве положительного результата. Сейчас оно было нормальным?

- Да. Но помимо судейства есть ещё и фактор удачи, пока он был на стороне команд, против которых мы играли.



- Если так дальше будет продолжаться, то "Арсенал" может закончить сезон неудачно?

- Да, конечно. Мы понимаем, что каждое потерянное очко в чемпионате на финише сезона на вес золота. Потеря двух сегодняшних очков может для нас вообще стать бриллиантовой, ведь "Порту" выиграл в Германии и уже догнал нас, а с ними нам еще предстоит играть, причем на выезде.



- "Арсенал" выйдет из группы?

- Да, не сомневаюсь, но нам будет это сделать сложнее, чем раньше?



- А ЦСКА?

- Не знаю, хоть они сейчас на первом месте, всё для них, как и для нас решится в очных поединках с португальцами.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

У "Арсенала" будет китайский форвард
Как передает Reuters, на просмотр в лондонский "Арсенал" прибудет форвард китайского клуба "Шанхай Шеньхуа" и сборной Китая Мао Цзяньцин. В этом сезоне нападающий помог своему клубу занять второе место в чемпионате Китая, а его гол в ворота палестинской сборной вывел сборную Китая в финальную часть Кубка Азии. Отметим, что 20-летний снайпер, кстати, в 2003 году уже побывавший на смотринах в "Фейеноорде", включен в состав национальной команды на Азиатские игры, которые состоятся в следующем месяце в Дохе.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Платини считает, что Тьерри Анри допустил ошибку
егенда французского футбола и кандидат в президенты УЕФА Мишель Платини высказал мнение о том, что Тьерри Анри допустил ошибку не перейдя в "Барселону" и заключив новый контракт с "Арсеналом".

"Я действительно считаю, что он совершил ошибку, не перейдя в "Барселону", и я ему об этом говорил. Анри бы вырос как игрок в каталонской команде. Он отличный футболист, но всё же ещё не достиг категории великих, и это потому, что он не играет в великом клубе, который выигрывал бы титулы так, как их выигрывала сборная Франции, в которой играл Анри", - сказал Платини.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

"Арсенал" проигрывает "Вест Хэму". Отчет о матче
"Вест Хэм" – "Арсенал" – 1:0 (0:0)


Гол: Хэрвуд, 89 – 1:0.
"Вест Хэм": Грин, Фердинанд (Маккартни, 44), Габбидон, Кончески, Маллинз, Спектор, Бенаюн, Бойер (Шерингем, 62), Эзерингтон, Рео-Кокер, Замора (Хэрвуд, 62).
"Арсенал": Леман, Клиши, Галлас, Хойт (Фламини, 76), Туре, Жилберто, Фабрегас, Глеб (Эбуэ, 71), Росицки, Анри, Ван Перси (Адебайор, 61).
Судья: Роб Стайлз.
Предупреждения: Спектор, 19, Клиши, 30, Ван Перси, 42, Бенаюн, 83, Хэрвуд, 90.
5 ноября. Стадион "Аптон Парк". 34969 зрителей.

Воскресенье одиннадцатого тура английской премьер-лиги готовило сразу два лондонских дерби. В первом из них встречались "Вест Хэм" и "Арсенал". Хозяева благодаря победе в прошлом туре улучшили свое настроение, но в гости пожаловал раненый зверь, который вот уже две игры подряд имея подавляющее преимущество, не может выиграть.

Алан Пэрдью предпочел не рисковать и выставил против грозного соперника состав с одним нападающим в лице Бобби Заморы. Герой же победного матча над "Блэкберном" Тедди Шерингем остался в запасе. Арсен Венгер в свою очередь не стал менять вариант стартовых одиннадцати по сравнению с матчем против московских армейцев, так как остался доволен содержанием лигочемпионской игры.

Начало встречи было довольно оживленным. Хозяева несколько раз подряд угрожали воротам Лемана со стандартов, а у гостей неплохо бил Ван Перси после скидки Анри – выручил Грин. Однако постепенно игра приняла несколько иной характер, когда футболисты начали играть довольно грубовато. Поведению игроков поддались и трибуны, от которых досталось Робину Ван Перси (в голландца угодила монета, кинутая болельщиками). На поле же Замора локтем разбил нос Клиши, а Энтон Фердинанд не смог продолжить игру, повредив голеностоп при попытке блокировать удар Тьерри Анри.

Во втором тайме грубость сошла на нет, но долгое время и моментов ни у одних ворот не возникало. Понимая, что надо что-то менять, тренеры выпустили свежих нападающих. Венгер сменил Ван Перси на Адебайора, а вот Пэрдью не постеснялся перейти на игру с двумя форвардами, коими стали Шерингем и Хэрвуд. Замены внесли некоторое оживление в игру, но, к сожалению, несколько раз на авансцену вышли спорные судейские решения.

В середине тайма Джонатан Спектор откровенно сбил Александра Глеба в своей штрафной, но вместо пенальти и второй желтой карточки американцу Роб Стайлз предпочел проигнорировать эпизод.

Куда больший гнев судейские решения вызвали под конец матча. Сначала Марлон Хэрвуд на грани (?) офсайда убежал на рандеву с Йенсом Леманом, но немецкий страж ворот не дал себя переиграть. Затем Мэттью Эзерингтон с фланга сделал передачу в центр на того же Хэрвуда, и нападающий в касание переправил мяч в сетку ворот. В этом эпизоде также можно было усмотреть офсайд у габаритного форварда, но арбитры этого не сделали, чем вызвали недовольство Арсена Венгера, который даже вступил в пререкания с Аланом Пэрдью. Тренеров разнимали работники стадиона и резервный арбитр. По окончании игры наставник "молотобойцев" подошел пожать французу руку, но Венгер демонстративно от этого отказался. В это же время полузащитник "канониров" Сеск Фабрегас налетел с недовольством на Хэрвуда, но и тут удалось оттащить взвинченного игрока.

Таким образом, "Арсенал" второй тур подряд теряет очки и начинает постепенно отставать от лидеров. А вот "Вест Хэм" одерживает вторую победу к ряду (оба раза в матче не принимали участие аргентинские игроки, пришедшие в конце лета), чем вселяет уверенность в собственное будущее, и будущее Алана Пэрдью в команде.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Пардью извинился перед наставником "Арсенала"

Главный тренер "Вест Хэма" Алан Пардью извинился перед наставником лондонского "Арсенала" Арсеном Венгером после их ссоры в конце матча английской премьер-лиги, который завершился победой хозяев со счетом 1:0.

Венгер обиделся на тренера "Вест Хэма" из-за бурного празднования Пардью гола Марлона Хэавуда, который принес "молотобойцам" победу. Кроме того, Венгер отказался подать Пардью руку в конце игры.

"Я приношу извинения, если я обидел Венгера. Я слишком неистовствовал в своих празднованиях и радости, и я извиняюсь за это перед Арсеном и "Арсеналом". Сезон начался для нас очень нелегко, возможно, это и послужило причиной. Арсен был оскорблен этим, возможно, справедливо, но надеюсь, я смогу все исправить и мы сможем смело смотреть друг другу в глаза. В моем торжестве не было ничего личного, я просто праздновал гол. Я очень уважаю Венгера, и это останется неизменным", - сказал Пардью
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Венгер: "Это уникальный случай для европейских топ-клубов"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер поздравил своего коллегу из "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона с 20-летием работы на посту. "Когда ты знаешь, что средний срок работы тренера - 1 год и 7 дней, а кто-то достигает отметки в 20 лет, это кажется просто невероятным. Это неоценимое достижение, уникальный случай для европейских топ-клубов. Для того, чтобы его добиться, нужно обладать потрясающим характером и мотивацией. И они у Фергюсона есть", - сказал Венгер.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Леманна сменит Пеле

Лондонский "Арсенал" близок к заключению контракта с вратарем французского "Ле Мана" Жоаном Пеле. Между клубами уже достигнута договоренность о переходе 24-летнего голкипера в ряды "канониров", сообщает "РТР-Спорт".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер видит в Жоане Пеле потенциального преемника нынешнего стража ворот Йенса Леманна. Немцу уже 37 лет, и нужно подыскивать ему замену. В круг интересов "Арсенала" входили несколько голкиперов, в том числе и россиянин Игорь Акинфеев. Но "канониры" остановили свой выбор на Пеле, - одном из лучших вратарей французского чемпионата, сообщает СС.
 

p0rter

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: F.C. Arsenal

Венгер во всех поражениях винит ЦСКА

Лондонский "Арсенал" второй раз в течение четырех дней при подавляющем преимуществе не может выиграть. "Эти русские нас надломили! - в сердцах воскликнул рулевой "Арсенала" Арсен Венгер после поражения в рамках английской премьер-лиги от клуба "Вест Хэм". - Фатальное невезение".

Напомним, что в минувшую среду фортуна явно благоволила московскому ЦСКА в матче Лиги чемпионов, а в воскресенье вновь широко улыбнулась очередному сопернику "канониров" по матчу английской премьер-лиги. "Наши нападающие имели несколько голевых моментов, но, как и четыре дня назад, мы их не использовали, - сказал Венгер. - Играть дома с русскими было труднее, чем с "Вест Хэмом", но тогда мы сыграли вничью, а тут и вовсе проиграли. Думаю, нас надломило то фатальное невезение, какое произошло с нами на "Эмирейтс Стэдиум", сообщает "Спорт сегодня"