ESET начинает бета-тестирование антивирусных продуктов для Mac OS X и Linux

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
ESET начинает бета-тестирование антивирусных продуктов для Mac OS X и Linux

Компания ESET сообщила о начале бета-тестирования антивирусных продуктов ESET NOD32 для операционных систем Mac OS X и Linux. Выход коммерческих версий ожидается в начале 2010 года.

Новые продукты разработаны на базе ядра антивируса ESET NOD32 версии 4, уникальная архитектура которого позволила в короткие сроки оптимизировать его для операционных систем Mac OS X и Linux. В его основе лежит технология ThreatSense, которая позволяет детектировать как известные, так и новые угрозы, еще не внесенные в сигнатурные базы. В решениях используется актуальная сигнатурная база ESET, в которую были добавлены сигнатуры вредоносного ПО для Mac OS X и Linux. Благодаря технологии Host Intrusion Prevention System (HIPS), решения ESET защищают от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность систем Mac OS X и Linux.

В решениях ESET для Mac OS X и Linux существенно расширены опции сканирования – пользователь может настроить глубину просмотра, размер файла и время сканирования объекта, получать статистику о процессе сканирования файлов ПК, количестве обнаруженных угроз и отчеты о состоянии системы в режиме реального времени; также предусмотрено автоматическое сканирование сменных носителей. Обновление базы данных антивируса происходит в зависимости от настроек пользователя – при перезагрузке ПК или сразу после появления новых сигнатур.

Антивирус ESET NOD32 для Mac OS X разработан для операционных систем Mac OS X 10.5.x (Leopard) и Mac OS X 10.6.x (Snow Leopard). Антивирус ESET NOD32 для Linux совместим с дистрибутивами RedHat, Debian, Ubuntu, Suse, Fedora и Mandriva и другими.

Скачать бета-версии продуктов ESET для Mac OS X и Linux можно на сайте ESET.


Источник