Escape from Tarkov

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Российский онлайновый шутер

Основные особенности, выделяющие Тарков на фоне других игр: реалистичная стрельба; обширные возможности сборки и кастомизации оружия; хардкорный игровой процесс.
Чем в игре заниматься: выходить в рейды на карты, воевать, собирать ценности, выполнять задания и стараться выйти живым. Если убьют - всё, что было у игрока в рейде, пропадёт. Между рейдами можно продать/купить снаряжение у торговцев или у других игроков на "барахолке". Можно обустроить своё убежище.

У игры очень высокий порог вхождения, новички страдают. В рейде можно умереть от одной пули в лицо. Игра на движке Unity. Игра платная и всё ещё в статусе "Бэты" (хотя, уже более чем играбельна и интересна)

Ну и небольшая нарезочка, чем я занимался около 1000 часов ))

 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Вообще, Тарков самый хардкорный и реалистичный шутер на сегодня. Есть, конечно, ArmA и прочая тактика, но они слишком кривые и масштаб другой. Как уже писал, люди соскучились по настоящим хардкорным шутерам, аудитория у Таркова большая и больше всего игроков, как ни странно, на западе. У игры нет рекламы и распространяется она по принципу "сарафанного радио". Сам случайно увидел геймплей на каком-то стриме и решил попробовать :smile:

1613984895162.png
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Понятный и обстоятельный обзор ))

-По началу вы будете бояться всего, что движется. Даже не так, по началу вы будете бояться всего!
Знаете, есть такой фильм "У холмов есть глаза". Вот про Тарков я бы сказал, что "У кустов есть оружие"


 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
  • Haha
  • Like
Реакции: VOLK и Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Вчера вышла последняя серия сериала Рейд, снятого разработчиками игры. Получилось эпично ))


Там всего 5 серий по 10-12 минут каждая.

Один из комментариев:
-Вы не можете снять сериал, в котором сплошная стрельба
-(режиссёр) я не слышу тебя из-за выстрелов!

Рекомендую смотреть в наушниках, потому что там действительно полно громкой стрельбы :smile:
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Наверное уже раз 5 пересмотрел последний эпизод. И раз 30-40 момент с пулемётом. Если посмотрите - поймёте :wink:

1614691605603.png

А вот реакция какого-то американца на этот момент. Он только открыл рот, чтобы возразить, что "за машиной не спрятаться от пулемёта", как...


Какой же классный сериал! И какие спецэффекты. И шикарный финал

Наткнулся на обзор двух мужиков "в теме" (один - бывший разведчик и омоновец, другой - хз) - они по полочкам разбирали каждую серию. Оказывается, сериал ещё чертовски реалистичный. Много мелких деталей, которые и не замечаешь, но в них есть смысл. И таких деталей никогда не показывают в других фильмах.

 

Вложения

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Я пробежался обычное мясо. Без сюжетная шляпа бессмысленное убийство друг друга.
Надеюсь что в реальности такие глупые люди перемочат друг друга. Надеюсь чем быстрей тем лучше! И желательно прям в большом количестве чтобы прям собрались все разом и перемочили друг руга ))) Прям мечта моя!
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Без сюжетная шляпа бессмысленное убийство друг друга.
Я немного знаю тамошний лор. Если в двух словах:
Мэр Таркова тайно и незаконно продавал землю Terragroup, которая официально работала на территории Норвинской области (место действия игры). Мэра арестовали. Пришли разбираться с корпорантами - те устроили перестрелку с омоном. Когда наши подтянули больше людей - они просто обрушили своё здание и в рассыпную. По РФ начали задерживать сотрудников Terragroup, но большая часть сбежали из страны. Наши власти начали расследование про их реальную деятельность, а те побежали в ООН из-за "незаконно удерживаемых сотрудников". ООН встала на сторону Terragrou, потребовали вывести войска с гражданских объектов и немедленно всех отпустить, наши упёрлись. ООН ввели миротворцев. Из-за провокации происходит перестрелка между ВС РФ и миротворцами. Ситуация накаляется и правительство принимает решение изолировать территорию Норвинской области, чтобы помешать Terragroup вынести со своих объектов улики. Правительством была создана ЧВК 'Bear' для обыска этих самых объектов Terragroup и сбора улик, при этом, они официально не поддерживались РФ, чтобы исключить эскалацию. Попутно, в регионе действует ЧВК USEC, нанятая Terragroup, которая пытается скрыть информацию об их работе.

Сухо и сумбурно, но зато объясняет "кто все эти люди" и что они там делают :smile:
Сюжет есть. И я его не знал, когда начал смотреть сериал
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Хорошо я устал от подобных сюжетов который предположил во время просмотра. Спасибо что рассказал, нарыл инфу.

Для меня все равно никак. Почему не устроить сюжет ... Есть менты которые нанимают наемников для того чтобы противостоять наемникам которые нанимает из соседнего города менты. И эти наемники махаются там в каком то городе. Потом приезжают на махач фсб И все начинают махаться. Вот на это я посмотрел. Сюжет интересный интриги между ментами двух городов и там фсб тоже хочет свои интересы выиграть. Вот они там гасят друг друга вот это зрелово. Я бы заценил ради глума.