Borderlands

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3

Жанр: Action/RPG
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: 2K Games
Дата выхода: весна 2009
Официальный сайт игры: www.borderlandsthegame.com


ПРЕВЬЮ

«Во время прошлой презентации мы сообщали, что в Borderlands будет 500 000 разновидностей оружия. Так вот, это неправда. Их будет 653 000», — с гордостью сообщает нам продюсер Марк Тардиф. С момента анонса самого крупного и амбициозного проекта Gearbox Software прошел год, за который Borderlands… мало изменилась. По крайней мере, внешне. Зато с ее структурой, механикой и богатым внутренним миром все стало более-менее ясно.

В далекой, далекой галактике…

Студия Gearbox Software, создатели Brothers in Arms 2 и продолжения Half-Life, приступили к созданию фантастического шутера с элементамиRPG под названием Borderlands. Завязку для сюжета разработчики взяли избитую и замусоленную. На Земле наступило глобальное перенаселение, и человечество обратило свои взгляды в пучины космоса. Снаряженные космические «Ноевы ковчеги» отправились искать новый дом для человечества. На одном из таких кораблей и оказывается наш протагонист.

Его корабль приземляется на дикой и более-менее пригодной для людей планете под названием Pandora. Назад дороги нет, корабль превращается в новый дом для поселенцев. Но счастье от нового дома длилось недолго, планета встретила чужаков суровым климатом, дикой фауной и неизведанными инопланетными руинами. Через какое-то время колонисты находят странные доисторические инопланетные руины.

Через семь земных лет (время на Pandorа течет медленнее) наступает весна и пробуждается животный мир планеты. Местной живности человеческое мясо пришлось по вкусу, и они с завидной частотой наведывались в людские поселения за новыми порциями. Развязалась война с местными летающими людоедами, вследствие чего город пришел в упадок.

Появились мародеры, бандиты и просто группировки местного масштаба. Те, у кого есть деньги покидают планету, те кто не может, пытаются разбогатеть на инопланетных артефактах, остальные просто пытаются выжить. Наш герой выбрал путь нейтрального наемника, по этому пути и придется пройти игроку, самому решая, что правильно в этом мире, а что нет.

Смесь жанров

За занавеской обычного Action/FPS скрывается RPG-составляющая. В игре будет присутствовать, родная для RPG игр, прокачка героя. За выполнение заданий и отстрел врагов, помимо денег, мы получаем очки опыта, которые сможем потратить на усиление той или иной способности. Навыков у героя ожидается большое количество, это будет: stealth-составляющая, умение вождения автотранспорта, владение практически всеми видами оружия. Последнего в игре обещают около полумиллиона модификаций.

Периодически, после отстрела врагов или выполнения очередного задания, наш персонаж будет возвращаться в город. В городах для него открыты пункты покупкипродажи трофеев, госпитали, ремонтные мастерские, где можно подчинить не только свою броню и оружие, но и своего железного, четырехколесного друга.

Кстати, автомобиль будет едва ли не единственным средством передвижения. За определенную сумму вы сможете модернизировать и улучшать характеристики, как авто, так и своего оружия. Апгрейд орудия — это не просто новый ремешок или перекрасить приклад. Фантазия разработчиков приведет к тому, что вы сможете модернизировать свой револьвер, например под патроны от винчестера или ваш автомат сможет стрелять чем угодно, начиная от ядовитых дротиков, заканчивая самонаводящимися ракетами. Все будет целиком зависеть от фантазии игрока.

Помимо открытого, бесшовного мира обещана и случайная генерация, причем не, только оружия, вещей и их свойств, но и миссий. Так что повышенная реиграбельность нам будет обеспечена.

Протагонист

Пока обещается выбор из трех игроков. Каждый будет обладать уникальными способностями, мастерством, количеством здоровья, вместимости боеприпасов, и точности, а так же своей историей и судьбой. У каждого персонажа будет свое дерево умений, которые он сможет развивать, и обязательно будет присутствовать своя, уникальная для каждого, способность.

Mordecai — прилетел на «Пандору» в поисках человека по имени Quinn. Но узнав, что он мертв, Mordecai начал расследование с целью узнать как он умер, от чего, и что Quinn нашел в инопланетных руинах. Mordecai специалист по снайперскому вооружению. Предпочитает путешествовать налегке, в одиночку. Его спец способности — это точное прицеливание и быстрая перезарядка оружия

Roland — бывший солдат спецподразделения Crimson Lance. Его на планету привела вендетта. Узнав, что имя одного из лидеров бандитов звучит как имя его врага он, не раздумывая, решил проверить этот факт. Его способность — это лидерство и помощь команде. Он сможет как воодушевить напарников, так и вылечить их в бою.

Lilith — одна из этих шести Сирен. Сирены — люди с уникальными способностями, но не умеющие ими управлять. На «Пандору» Lilith привели вопросы о своем предназначении и поиски ответов на её прошлое. Lilith, по существу, является магом группы. Она способна как усилить мощность и плотность стрельбы группы, так и замедлить время для врагов или ускорить для союзников

Вместе весело шагать

Одной из важных особенностей, на которую делают упор разработчики, является кооперативное прохождение игры. Бешеные гонки со стрельбой, когда ты крутишь руль, а твой товарищ щедро поливает из пулемета врагов. Играть в хорошей компании всегда интереснее, чем при сольном прохождении. Нам обещается, что одновременно на задание сможет выйти до четырех игроков, причем роль каждого участника будет определяться в зависимости от ситуации. После выполнения задания пути героев разойдутся, однако каждый сохранит те предметы, которые смог добыть сам.

Чего мы ждем?

В игре будут использованы все новейшие технологии графики и физической эмуляции, а революционный движок позволит создавать уникальный, бесшовный, безмерный мир с бесконечным количеством миссий. Нас ожидает огромный и самобытный мир, на изучение которого придётся потратить немало часов.

Все эти составляющие навевают ассоциации с играми: S.T.A.L.K.E.R, Hellgate: London, Fallout. Остается только надеяться, что Borderlands в надежных руках. И компания Gearbox Software сможет найти ту грань между жанрами Аction и RPG, которая сделает эту игру сильно привлекательной.
Borderlands разрабатывается для PC, Xbox 360 и PS 3. Выход игры запланирован на декабрь 2008 года.


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=28007416#28007416
http://thepiratebay.org/torrent/5136339/Borderlands-RELOADED - мб фейк сам ток начал качать
 
Последнее редактирование модератором: