Arma 3 alfa

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3


ArmA 3 предлагает игрокам захватывающую кампанию, возможность управлять воздушными, наземными и водными видами транспорта, менять внешний вид персонажа и настраивать комплекты экипировки. Также в игре предусмотрен мультиплеер с поддержкой выделенных серверов, позволяющий играть как в кооперативе, так и друг против друга.

Источник: http://gamer-info.com





 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
Bohemia Interactive объявила о предстоящих планах. Начиная с 5 марта все приглашаются к участию в Альфе версии Arma 3. Будет предложен ограниченный ряд игрового контента и постоянные обновления вплоть до начала Бета-теста, ожидаемого во втором квартале текущего года. Релиз запланирован на III квартал 2013.
В Альфе доступны четыре показательные миссии (пехота, техника, акваланг и вертолет), ограниченное вооружение, два мультиплеерных сценария, мощный редактор карт и поддержка моддинга. Основой станет остров Stratis, площадью 20 км², расположенный в непосредственной близости от главного острова игры Altis.

"Альфа станет большим этапом в процессе разработки Arma 3. Раннее тестирование наставит нас на правильный путь улучшения производительности и стабильности, поможет в реализации нашей задачи по выпуску надежной игры. Кроме того, это позволит игровому сообществу получить знания о четвертом поколении движка Real Virtuality и уже сейчас начать творить дополнения"
— Jay Crowe, второй креативный директор.

Для участия в тестировании необходимо приобрести Arma 3 Alpha (24.99 EUR/19.99 GBP/32.99 USD) или Arma 3 Digital Deluxe Edition (39.99 EUR/34.99 GBP/49.99 USD) через Steam. Дополнения, доступные в Digital Deluxe Edition, включают саундтрек, карты, тактический гайд (доступны после релиза), а также в качестве подарка от Steam - Arma: Cold War Assault (более известная как Operation Flashpoint™: Cold War Crisis). Оба издания откроют доступ к Бета тестированию, а также к цифровой копии конечной игры после релиза. На каждом этапе, а также на момент релиза цена каждого издания игры будет увеличиваться.

Желающие предоставить спонсорскую помощь разработчикам могут приобрести Arma 3 Supporter Edition (69.99 EUR/59.99 GBP/91.99 USD) через Store.bistudio.com. Помимо основного набора доступных фич, этому изданию будут также доступны подарок от Steam - Arma X, все будущие DLC, специальная медаль на форуме и возможность размещения своего имени в финальных титрах игры.

Полное описание изданий доступно на новом сайте Arma 3

Bohemia Interactive намерено выпустить бесплатную, облегченную версию Arma 3 Alpha Lite, которая будет доступна с 14 марта (спустя неделю после начала Альфы), не будет содержать мультиплеерной составляющей и поддержки моддинга. Доступ к облегченной Альфе будет возможен только по приглашениям от игроков, приобретших Arma 3 Alpha. Приглашения будут также распространяться случайным образом в социальных каналах Arma 3 и через средства массовой информации. Ее действие истекает 15 июня и не предполагает доступа к Бете и релизу.


взято от сюда:
http://flashpoint.ru/threads/Предстоящее-в-2013-Альфа-бета-и-релиз.50902/
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
кто желает есть два ключа к альфе, если надо пишите в ЛС свой ник от стима :smile:
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
А движок там поменяли? Старый ни сколько не устраивал :sad: как симулятор - вполне, а как игра - фуфло
 

-Smith-

Модератор
Модератор
8 Фев 2005
1.301
68
48
х3
ну движок как понял тот же, но прикрутили физику сделали управлением бойца как в "балефилде"
имхо теперь стало в разы приятнее играть, да и анимация получше стала, но опять же это только альфа еще много чего должны доработать
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Купил со скидкой за 1300р (в момент релиза игра стоила 400р).
За пару месяцев наиграл 130 часов с друзьями

Радуют пользовательские моды и режимы. Больше всего отыграл в Wasteland. Суть - подключаемся к 1 из команд - красные, синие, независимые (каждый сам за себя). Ищем лут, зарабатываем (продажа и переработка), выполняем задания (поиск техники, ящиков с оружием) и воюем в огромном открытом мире.
По словам друзей, любителей пыщь-пыщь-шутеров - "Это лучшая сетевая игра!", "Это лучше батлы!" :biggrin:

Радует открытый мир, свобода, стрельба, снаряжение :smile:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Axom

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Несколько случаев из игры:

-Ночью фары видно издалека, потому, дабы не привлекать внимания, мы ставим яркость на максимум и пытаемся ехать по дороге (разметку худо-бедно видно). Приезжаем втроем в соседний город, начинаем осматривать машины (главный источник оружия). Двое крутятся вокруг нескольких машин, включая "Газель". Бегают довольно долго, придирчиво сравнивая оружие. Я подкатываю на квадроцикле, поворачиваюсь к Газели и включаю фары. За её рулем оказывается все это время сидел перепуганный "кепка", который тут же дает полный ход, сбивает меня и под автоматные очереди уезжает в горизонт.. :biggrin:

-Типичное задание - захват вертолета. Достаточно иметь пару автоматов, дабы отстрелить охраняющих вертолет ботов и канистру с топливом, чтобы его заправить. Приезжаем - боты мертвы. Первый идет на разведку - его снимает снайпер. Второй пошел поднимать первого - попал под огонь. У меня, кроме слабого пистолет-пулемета была зенитная ракетница. В её прицел выслеживаю снайпера, оповещаю приятеля, но снайпер опережает его и я остаюсь один. Ну, думаю, как они с нами, так и я с ними. Присаживаюсь за камнем и жду. Спустя несколько минут слышу, что вертолет заводят. Достаю базуку и готовлюсь. Только вертолет взлетает, как моя ракета сажает его на землю :biggrin: Меня убили пару минут спустя, противник был не один...

-Довольно сложно ориентироваться на большой пустой территории, даже по советам напарника. Была у нас долгая дуэль против группы снайперов. Мы умирали - подъезжали на то же место, они так же. Их 3, нас 2. Прошел уже час и все, после нескольких смертей, уже были "кепками" (только что появившийся игрок с самым простым оружием). Напарник отправился в ближний бой, я прикрывал его винтовкой без оптики. Положив двоих, напарник отправился лутаться с трупов, я же увидел третьего, бегущего к нему со спины. Кричу: "Еще один сзади, с горы бежит!" (надо отметить, что гора у него - это все 180 град. за спиной. то есть, почти всюду). Он крутиться, я пытаюсь его скоординировать, но никак. Заряжаю трассер и говорю: "Сейчас я подсвечу его". Расстояние метров 400. Делаю выстрел в направлении. Противник делает несколько шагов и падает замертво. Подсветил :biggrin:

-Основные причины смерти в игре - по-глупости, по-невнимательности, из-за багов или от жадности. Так вот, отбили мы вертолет, заправили его и собрались взлетать. Ох и хороша была вертушка! Ракеты, тепловые отражатели, пулемет и трюм для десанта. Но появился соблазн собрать с мертвых ботов военную экипировку (мы все были по-гражданке). Вроде двое уже собрались и я сажусь за штурвал. Один отстает, я запускаю двигатель и готовлюсь взлетать. Мы последнему в один голос говорим - собери аптечки с трупов. Он бегает, собирает и только подбегает к готовому взлететь вертолету, как в нас на полной скорости врезается броневик других игроков :biggrin: Ни себе, как говорится, ни людям.

Транспорт привносит в игру динамики. А броневики дарят чувство собственной неуязвимости. Ровно до первого выстрела из РПГ.
На "маленькой" карте оправдывает себя тактика "таможня" (или блокпост) на дороге соединяющей две половинки острова :smile:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.245
1.340
113
34
Медиков
Еще скриншоты:
(безопасные ссылки без рекламы)

1. Интересная ситуация - попали мы в засаду, расстреливали нас в упор. Водителя убили, а я вышел из машины на ходу и отключился. Похоже, меня приняли за покойника :smile: Тем лучше - встал и выпустил длинную очередь в бочину ближайшего врага :biggrin: Добивали меня уже толпой



2. Иногда, после рестарта сервера, удается хорошо снарядиться. "Вежливые Люди" мы :smile:



3. Тоже после рестарта сервера. Продали все ящики с барахлом и полностью закупились втроём. Сдачи хватило на запас ракет к РПГ и прицелы, которые мы спрятали и использовали еще после нескольких смертей.



4. Пример относительно неудачной закупки. Пока были в магазине нас атаковал самолет и подорвал все наши грузовики из-за чего пришлось 15 минут топать в ближайший город за автомобилем в полной выкладке. Из хорошего - мы остались живы :smile:



Еще я успел поторговать наркотиками, словить заряд из полицейского Тазера, поторговать нефтью и стать жертвой ограбления. Все это в другом режиме - РПГ... :wink:
 

Вложения