AC MILAN - FORZA ROSSONERI

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
Кака: "Моё будущее - это решение Милана"


Рикардо Кака ответил на вопросы журналистов "Corriere dello Sport" в отношении наиболее горячих тем - трансферы Милана, предстоящий финал Лиги Чемпионов и конечно же прокомментировал слухи о переходе в Милан.
Кака, вполне возможно, что это ваш лучший сезон в Италии?
"Да, я переживаю замечательный период в своей карьере - нахожусь в прекрасной форме, но в то же время я знаю, что могу играть ещё лучше. Но в то же время право называть меня кандидатом на Золотой мяч я оставляю вам - журналистам. Для меня сейчас важнее сконцентрироваться на успехах команды - подготовиться к игре в АФинах."
Почему вы выбрали Милан в качестве продолжения карьеры?
"Играя за Сан-Паоло судьба подарила мне возможность общения с Леонардо, который постоянно рассказывал о Милане."
Кака, расскажите о вашем плане карьеры, который вы же и разработали.
"Играя в Бразилии, я поставил себе 10 пунктов, которые должен выполнить за карьеру - я должен был сыграть в Бразильском гранде, перейти в Европу, играть в Италии, выступить за сборную страны на Чемпионате мира и на Олимпиаде. Есть в этом плане и место для победы в Лиге Чемпионов."
Хотелось бы вам, чтобы Шевченко вернулся в Милан?
"Да. Если бы наш президент совершил этот трансфер, то я был бы счастлив."
А Рональдиньо?
"Он бы прекрасно подошёл бы Милану. Его прибытие положительно сказалось бы как для клуба, так и для меня."
Мадридский Реал настаивает на вашем трансфере.
"Я тысячу раз говорил, что у меня контракт с Миланом до 2010 года и я его выполню. Только по воле Милана я могу быть продан, в любом другом случае я останусь здесь. Здесь моя семья, здесь я многому учусь."
 
Последнее редактирование модератором:

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
Анчелотти вновь просит купить Алекса

Милан практически окончательно определился с игроком, который должен усилить защитные ряды команды этим летом. После непосредственного указания Карло Анчелотти руководство Россонери собирается заполучить защитника Челси, играющего в аренде в ПСВ, Алекса Родриго.
Билли Костакурта прощается с Миланом, Паоло Мальдини остаётся, чтобы отыграть последний сезон, но это не означает, что капитан сможет играть в каждом матче. При таких обстоятельствах Милан ищет защитника, который смог бы заменить сенаторов. Тренер Милана отдал предпочтение 25-летнему Бразильцу.
Ещё несколько сезонов назад этот защитник попал с сферу интересов Милана - едва Милан и ПСВ стали соперниками в розыгрыше Лиги Чемпионов. Мощный и высокий Алекс несмотря на амплуа здорово играет головой и нередко его удары завершаются взятием ворот. Похоже, что после успехов с ПСВ, настал черёд сменить клуб, тем более что об этом говорит и наставник клуба Рональд Куман: "Разумеется, Алекс покинет наш клуб по окончании сезона."
У Челси нет определённого энтузиазма принимать Алекса в свои ряды - особых кадровых проблем у Моуриньо с оброной нет. Этим и намерен воспользоваться Милан. Клубы находятся в хороших отношениях и руководство Челси даже предложило Милану снизить часть трансферной стоимости за Алекса, продав Лондонскому клубу Кахабера Каладзе. Однако, Милан вряд ли пожертвует кем-то из своих игроков, отложив на покупку Алекса 12 млн. евро.
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
СПАСИБО ЗА ВСЁ, ПРОФЕССОР!

Мысленно находясь в финале, Милан выставил резервный состав на прощальный матч Билли Костакурты. Игроки Удинезе не позволили превратить матч в праздник и выиграли у хозяев поля, впрочем героем матча при любом его исходе становился Костакурта. Во втором тайме Билли забил с пенальти в своём последнем матче за Милан. Это был третий и последний гол профессора в 458 матчах Серии А.
В воротах Милана в этом матче стоял Сторари, что и предопределило количество пропущенных мячей. Впрочем, во второй половине матча роль лидеров сыграли Гуркуфф, Бонера и Брокки. А вот Рикардо Оливейра в очередной раз не оправдал доверие тренера - Бразильский нападающий даже в таком показательном мачте не смог принести пользу Милану. После матча на поле царила атмосфера хорошего настроения и веселья, трибуны "Сан-Сиро" баннерами и песнями организовали профессору поистинно незабываемый праздник.
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
MILAN - CHAMPIONS


Филиппо Индзаги забил по голу в каждом из таймов и помог "Милану" отомстить "Ливерпулю" за поражение в Стамбуле двухлетней давности. Итальянская команда выиграла Кубок европейских чемпионов в седьмой раз в своей истории. Финал 2005 года Пиппо провел на скамейке запасных, и тогда "Ливерпуль", проигрывая в перерыве со счетом 0:3, отыгрался и добыл победу в серии пенальти. Однако сегодня ветеран сполна оправдал решение Карло Анчелотти, который предпочел его Альберто Джилардино в роли единственного форварда. Афинские боги оказались более чем благосклонны к 33-летнему форварду: сначала он переправил мяч в сетку после штрафного в исполнении Андреа Пирло, а во втором тайме после паса Кака изящно обыграл Пепе Рейну и лишил англичан шансов на продолжение борьбы.
Первый тайм по всем канонам должен был остаться за "Ливерпулем" - англичане чаще владели мячом, точнее пасовали и острее атаковали. Однако, как это часто бывает в поединках с участием "Милана", все решил один эпизод. Кака, получив несколько метров свободного пространства на границе штрафной, заставил сфолить на себе Алонсо. К мячу подошел Пирло, и после его удара мяч, срикошетив от Индзаги влетел в ворота Рейны почти по центру - 1:0. Интересно, что в афинском финале на поле вышли пять игроков "Ливерпуля" и семь футболистов "Милана", которые вышли в стартовых составах в Стамбуле. Во втором тайме стало ясно, что "россонери" намерены сполна рассчитаться за поражение двухлетней давности - настолько спокойно и уверенно заиграл "Милан", поведя в счете.
Однако все равно едва обошлось без ошибки - Стивен Джеррард, который поднял своих партнеров на борьбу во втором тайме стамбульского матча, ерехватил пас Дженнаро Гаттузо, ушел от Несты и пробил по воротам Диды с острого угла. К счастью для красно-черных трибун, бразильский вратарь не подвел и на этот раз. Поняв, что без риска пройти оборонительные редуты "Милана" во главе с Массимо Амброзини и Гаттузо не удастся, за 13 минут до конца Бенитес пошел ва-банк, выпустив Питера Крауча вместо Хавьера Маскерано. В этот раз, однако, чуда не случилось. Кака, который так часто решал судьбы матчей в этом розыгрыше Лиги чемпионов, и в этот раз сыграл свою роль до конца. В этот раз бразилец выступил в роли подносчика снарядов, исполнив идеальный продольный пас на Индзаги, который в своем фирменном стиле разобрался со вратарем и оформил дубль. "Ливерпуль" смог забить ответный гол на последних минутах, когда Куйт использовал скидку Даниэля Аггера, но не помогло и эта. Этот вечер и этот сезон оказался за "Миланом", Карло Анчелотти, Кака и, конечно же, Филиппо Индзаги.
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
МИЛАН – ШЕВЧЕНКО

Абрамович не против возвращения в Милан
По сообщению Английской прессы владелец Челси Роман Абрамович не станет препятствовать возвращению в Милан Андрея Шевченко. Вновь речь заходит о возможной аренде бывшим клубом нынешнего игрока Челси.
Адриано Галлиани перед матчес с Ливерпулем заявил, что место для Шевы (который не является гражданином ЕС) клуб будет держать всё лето.
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
КАКА - ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ 2006/2007 годов

Как сообщает сайт УЕФА Кака, помимо победы с "Миланом" в Лиге чемпионов УЕФА, стал лучшим бомбардиром турнира в этом сезоне.
На счету бразильца - 10 голов в 13 матчах, начиная с группового этапа Лиги чемпионов. Кака в споре голеадоров оставил позади Рууда ван Нистелроя из "Реала", форварда "Ливерпуля" Питера Крауча, представителя "Валенсии" Фернандо Морьентеса и Дидье Дрогба из "Челси".
В прошлом сезоне лучшим бомбардиром турнира стал еще один игрок "Милана", Андрей Шевченко, который прошлым летом подписал контракт с "Челси".
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
БЕРЛУСКОНИ ОБЕЩАЕТ СДЕЛАТЬ МИЛАН ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ

После окончания финального матча Лиги Чемпионов Сильвио Берлускони похвалил главного героя – Пиппо Индзаги:

“Он обещал мне накануне что сможет забить 2 гола и сдержал обещание. Этой победой мы заставим себя забыть поражение в Стамбуле, которое долго не оставляло нас. Мы будем делать важные приобретения этим летом, чтобы сделать Милан ещё сильнее.”

“Буффон? Я исключил бы его приход, так как у нас есть Дида.”
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
МАЛЬДИНИ: “Этот успех – плата за все неудачи сезона.”

”Sky Sports” приводит первое интервью Паоло Мальдини после победного финала в Афинах:

“Ливерпуль много атаковал и не позволял нам играть в свой футбол. Но для нас было особенно необходимо победить, помня двухлетнее поражение. Индзаги? Он всегда оказывается в нужное время в нужном месте. Вспоминая прошлое, хочу сказать, что в ноябре прошлого года ситуация была печальной – мало кто верил в нас и в то, что мы способны добиться таких успехов.”

 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
ЭМЕРСОН МОЖЕТ СТАТЬ ПЕРВЫМ НОВИЧКОМ МИЛАНА ЭТИМ ЛЕТОМ

Как сообщает ”Channel4” Милан и полузащитник Мадридского Реала Эмерсон практически договорились о заключении контракта. В Испании большинство спортивных изданий сегодня склоняется к тому, что хавбек в ближайшее время перейдёт в Милан.

За Эмерсона Россонери предложат Реалу ?7 млн а также не сумевшего закрепиться в составе нападающего Рикардо Оливейру.

По последним сообщениям накануне игры с Ливерпулем Эмерсон и Милан уладили все последние формальности, однако пока сам игрок не делает никаких аноносов.
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
КАК ПОТРАТИТЬ ?67 МЛН., ИЛИ КАНДИДАТЫ НА УСИЛЕНИЕ АТАКИ

Как сообщает Sports.It Милан уже думает о будущем усилении. Призовые деньги за победу над Ливерпулем в размере ?67 млн. должны сыграть весомую роль в летней трансферной кампании.

Берлускони заявил после финала, что полностью доволен Дидой, а это значит, что Буффон в Милан не перейдёт. Основной упор на трансферном поприще будет сделан на усиление линии атаки. Новый игрок должен будет заменить не оправдавшего доверие Оливейры.

Рональдиньо – первый выбор Милана. Но загвоздка в том, что пока игрок не высказывается о возможном уходе из Барселоны. Одноклубник Гаушо Самуэль ЭтоО – ещё одна цель Милана. Этот игрок нравится Анчелотти, может Берлускони послушает того, человека, который привёл Милан к триумфу? Официально за ЭтоО Барселона просит ?60 млн, но Милану реально добиться снижение цены до 40 млн.

Ещё один кандидат на усиление – Андрей Шевченко. Вот в этом случае Берлускони будет делать всё возможное для осуществления трансфера. Тем более, что среди посланных вчера Шевой смс для игроков Милана были мысли о возможном возвращении в Милан…

 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
ЧЕМПИОНЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ

Сегодня в 15.24 по местному времени в аэропорту Малпенсы совершил посадку самолёт, на борту которого были новоиспечённые клубные чемпионы Европы - Россонери. Первыми на трапе появились Карло Анчелотти и Паоло Мальдини, державшие кубок Чемпионов в руках. Около 2000 тиффозо собралось поприветствовать своих кумиров. Ожидается, что сегодня вечером игроки Милана проедут по центральным улицам города на открытом автобусе, демонстрируя всем трофей.
"После трудного и нелёгкого сезона мы добились успеха - мы все счастливы и удовлетворены" - вот первые слова Карло Анчелотти в интервью для прессы. Из аэропорта команда отправилась в Миланелло, откуда вечером и выедет на автобусе. Ожидается, что в ближайшее время на "Сан-Сиро" можно будет лицезреть кубок Чемпионов. Плата за вход составит символические 1 евро.
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
АДРИАНО ГАЛЛИАНИ: “Купим нападающего экстра - класса”

В интервью для СМИ Адриано Галлиани поведал о трансферных планах Милана на лето.
”Могу сказать сразу, что таких игроков как Анри, Рибери, Киву и Мексес у нас не будет.”
”Мы не берём Рональдиньо, потому что он не продаётся. ЭтоО? Будет очень сложно заполучить этого игрока. Мы думаем о другом нападающем. Вообщем, если Милан купит игрока экстра – класса, то это будет нападающий.”
”Оливейра в этом году сыграл ниже своих возможностей. Я не знаю где он проведёт следующий сезон – в Милане, или в другом клубе на правах аренды. Кака? Тиффозо Милана могут быть спокойными – ещё лет 20 он будет с нами. . Поверьте – история с уходом Шевы не повторится.”
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
ВО ВТОРНИК МАЛЬДИНИ ВЫЛЕТИТ В БЕЛЬГИЮ НА ОПЕРАЦИЮ

Паоло Мальдини не сыграет в последнем мачте сезона против Реджины, а во вторник капитан Милана отправится в Бельгию, где ему предстоит операция на колено.
Ожидается, что Мальдини вернётся в строй через 2 месяца.

 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
Анчелотти: "Купите мне новых игроков!"

Накануне заключительного матча Серии А наставник Милана Карло Анчелотти ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции. Мисте уже смотрит в будущее и задумывается об усилении команды. В список тренера входят Рональдиньо, ЭтоО и Мексес. "Чтобы оставаться на вершине Европейского футбола Милану нужно несколько дополнительных игроков. Если мы будем подписывать новых футболистов, то это должны быть громкие имена типа Рональдиньо или ЭтоО. Последнего я считаю едва ли не лучшим нападающим в мире. "
"В следующем сезоне мы будем отстаивать титул победителей Лиги Чемпионов, а также бороться за победу в Серии А и на клубном чемпионате мира. Это подразумевает, что нам необходимы новые игроки. Джилардино? Он счастлив в Милане. Его сезон был наполнен спадами и подъёмами, но в любом случае он забивал за команду немало голов."
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК ЕВРОПЫ СОСТОИТСЯ 31 АВГУСТА

31 августа в Монтекарло на стадионе им. Луи-II состоится матча за Суперкубок Европы, в котором Милан сыграет с обладателем кубка УЕФА – Севильей.
Россонери в седьмой раз будут играть в подобном матче. Последний раз клуб в рамках Суперкубка Европы обыграл Порту в 2003 году со счётом 1-0.

 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
МАЛЬДИНИ И ДЖИАЛАРДИНО БЫЛИ ПРООПЕРИРОВАНЫ В БЕЛЬГИИ

Как сообщает La Gazzetta сегодня в Бельгийском городе Антверпене были прооперированы 2 игрока Милана – Паоло Мальдини и Альберто Джилардино.
Операции проходили под руководством профессора Мартенса, который ставил на ноги многих травмированных Россонери. Операция на левом колене Мальдини ни для кого не была секретом – об этом сам игрок заявил ещё зимой.
В то же время тот, факт, что Джилардино лёг под нож стало неожиданностью – новостей о том, что игрок травмирован не было. Но обследование в МиланЛаб показало, что для дальнейшей безболезненной игры футболиста нужна операция на мениск правой ноги.

 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
ДЖИЛАРДИНО И ШЕВЧЕНКО В ЦЕНТРЕ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ

В сегодняшнем выпуске ”La Gazzetta dello Sport” речь идёт о нападающих Милана – бывшем и нынешнем.
Милан не гарантирует место в составе Альберто Джилардино после трансферных событий этого лета. Все понимают, что Россонери хотят усилить атаку такими игроками, как ЭТоО и Шевченко. Фиорентина видит в лице Джилардино хорошую замену Тони, но сам Альберто с радостью перешёл бы в Ювентус.
Сегодня агент Джилардино должен встретится с Адриано Галлиани и побеседовать по поводу будущего нападающего.
Что касается Шевченко, то сегодня в Милан прибывает спортивный директор Челси Питер Кэньон, который встретится с руководством Милана по поводу трансфера Украинца.

 
Последнее редактирование модератором:

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
Шевченко осознал ошибку и готов вернуться

Операция "возвращение" набирает новые обороты. Вчера Андрей Шевченко и Кристен Пазик появились в Милане. Шева провёл встречу с Адриано Галлиани, в ходе которой попросил клуб вновь принять его. Похоже, что Украинский нападающий окончательно прозрел и осознал, что переход в Челси был большой ошибкой. Натянутые отношения с Моуриньо, недопонимание со стороны одноклубников, разочарование со стороны Английских болельщиков - всё это сдело своё дело и теперь Шевченко во что бы то ни стало хочет назад в Милан.
В Милане Шеву и Пазик ожидает роскошная квартира, на которой они жили до переезда на виллу вблизи озера Комо. Однако перед осуществлением возможного трансфера Шева проведёт ни одну встречу с Берлускони и Галлиани - ведь никто не может предположить, как его примут в команде бывшие одноклубники. Шевченко хочет заручиться поддержкой руководства команды.
 

DragoN

Босс
Пользователь
23 Дек 2005
717
1
0
33
Беляево
www.movienations.com
ДЕВИД БЭКХЕМ МОЖЕТ БЫТЬ АРЕНДОВАН МИЛАНОМ....

Такую сенсационную новость сегодня в печать выпустил портал quotidiano.net. Ещё зимой англичанин мог перейти в стан Россонери. Ходили такие слухи. И вот сейчас они появились снова.
В ноябре завершится сезон МЛС. По информации из штаба руководства Лос-Анджелес Гэлекси клуб может отпустить игрока в аренду в один из грандов Европы на несколько месяцев.
Почему-то многие склоняются к тому, что этим клубом станет Милан. Неужели этот тот блестящий игрок о котором говорил Анчелотти?