я ухожу в армию !

Africa-

Пользователь
Пользователь
28 Апр 2005
609
0
0
Edward сказал(а):
Африканец. Ты хоть сам понял к чему твое сообщение? (Ну давай вперед и с песней.). Переведи для не столь одаренных и продвинутых как ты, в нем наверное выражена глубокая мысль...
Смысл,как всегда, ну очень глубок,я же гигант мысли.
Ты говорил выше что число дураков увеличивается..я тебя понял так,что ты подразумевал тех,кто несторонник и ярый противник нашей армии,называя дураками.Я тебе ответил что раз так тебе она дорога,армия,то вперед и с песней,хотя видимо ты уже служивый в погран,судя по аватору..
 

FreeZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
319
0
0
36
Кантима
Армия по сути стремная вещь, но все зависит от человека! Для кого - курорт, для кого ад!
Мое мнение, это школа жизни, проверка на прочность, а проходить нет, решать каждому за себя!
На самом деле мне кажется, что если вдруг война (тьфу-тьфу-тьфу) полюбэ наши будут лучше подготовлены (именно солдаты и именно физически и морально) чем те же америкосы, у которых в казармах кандишаны стоят! :smile:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
Армия - не курорт и не детский сад.
Как же будет "подготовлен лучше" тот, кто решит что в армию идти не стоит? От одного вида экипированного америкоса, или натовца можно в штаны наложить...
 

FreeZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
319
0
0
36
Кантима
Во времена второй мировой наши тоже значительно уступали по экипировке и вооружению .......... однако!
 

mr.X

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
462
0
0
s.a.v. сказал(а):
парень, молодец, что не стал косить, как это делают многие.... трусы! :wink: ИМХО: тока в армии вас сделают мужиками, а не где-то ещё :wink: я к примеру закончу институт и тоже пойду туда.... надеюсь место будет нормальное :smile:
Хехе.. А пойдешь туда солдатом? Если так, то через 2 недели твоё мировоззрение несколько изменится :smile: Пиджаком - эт совсем другое конечно...
 

S.A.V.

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
484
0
0
39
Кантима ;)
mr.X сказал(а):
Хехе.. А пойдешь туда солдатом? Если так, то через 2 недели твоё мировоззрение несколько изменится :smile: Пиджаком - эт совсем другое конечно...
пойду... в институт пошёл тока потому что боялся, что када приду из армии не пойду учиться.... а в наше время, что бы устроиться потом работать нужны либо корочки вышки либо связи.... а связей у мню нету :wink:
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
FreeZ сказал(а):
Во времена второй мировой наши тоже значительно уступали по экипировке и вооружению .......... однако!
А чего стоила Победа? Сколько народу полегло? Не только солдат, но и ополченцев. В Московской битве самые большие потери были именно среди ополченцев. А ведь и они готовились... Через ОСОАВИАХИМ праткически все население прошло... А сейчас? Автомат кто сможет на время разобрать и собрать? Первую медицинскую помощь оказать? Хотя бы на "трояк" из мелкашки настрелять... Топографические карты читать? Много таких?
 

FreeZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
319
0
0
36
Кантима
Piligrim сказал(а):
А чего стоила Победа? Сколько народу полегло? Не только солдат, но и ополченцев. В Московской битве самые большие потери были именно среди ополченцев. А ведь и они готовились... Через ОСОАВИАХИМ праткически все население прошло... А сейчас? Автомат кто сможет на время разобрать и собрать? Первую медицинскую помощь оказать? Хотя бы на "трояк" из мелкашки настрелять... Топографические карты читать? Много таких?
Прости, но кто же тогда будет родину охранять? То есть если что, по твоему люди, которые сейчас учатся в платных ВУЗах, колледжах, и у которых просто хватило бамбасов чтоб откосить пойдут, возьмут калаш, сядут за БТР, за танк? Кому то надо это уметь! То что в Армии много "недостойного" это есть факт, но то что туда никому не надо идти - не факт!
 

P-lik

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
121
0
0
Co0p3r сказал(а):
ну коро4е пожелайте мне удачи !!
28.06.05 в 6.30 утра я должен быть в военкомате , тоесть через 7 чесов 30 минут !!!
сходи... поднаберись опыта, ума... да и вообще- армия- хорошее жизненное испытание для мужчин.
только в армии сейчас куча плохих вещей, будем надеяться, что обойдут они тебя стороной... Вернее ты их обходи, они как раз на тебя будут идти
 

FreeZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
319
0
0
36
Кантима
P-lik сказал(а):
сходи... поднаберись опыта, ума... да и вообще- армия- хорошее жизненное испытание для мужчин.
только в армии сейчас куча плохих вещей, будем надеяться, что обойдут они тебя стороной... Вернее ты их обходи, они как раз на тебя будут идти
................ странное мнение об армии!
 

P-lik

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
121
0
0
FreeZ сказал(а):
................ странное мнение об армии!
ума?? странное мнение?
Проходя через любые жизненные препятсвия, человек берёт что-то для себя... делает выводы и т.д.
К тому же в армии будет время подумать... часто в обычной привычнойдля нас жизни, кде всё время абирает компьютер с различными ирами и т.д. для обдумывания всего просто не отделяется время.
 
Б

Бесёна

Гость
счастливого пути, могу пожелать, будь осторожней, держись если будет сложно, и постарайся остаться собой даже после армии, всегда.
 

S.A.V.

Пользователь
Пользователь
11 Фев 2005
484
0
0
39
Кантима ;)
офтоп. кто то добавил мне репутации и не подписался... просьба написать мне в личку... хотел бы немного поправить :wink:
 

FreeZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
319
0
0
36
Кантима
P-lik сказал(а):
ума?? странное мнение?
Проходя через любые жизненные препятсвия, человек берёт что-то для себя... делает выводы и т.д.
К тому же в армии будет время подумать... часто в обычной привычнойдля нас жизни, кде всё время абирает компьютер с различными ирами и т.д. для обдумывания всего просто не отделяется время.
Ну просто основной спор - идти в армию или институт или косить....
Так вот большне ума именно в инстетуте, а в армии - жизненный опыт!
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
FreeZ сказал(а):
Прости, но кто же тогда будет родину охранять? То есть если что, по твоему люди, которые сейчас учатся в платных ВУЗах, колледжах, и у которых просто хватило бамбасов чтоб откосить пойдут, возьмут калаш, сядут за БТР, за танк? Кому то надо это уметь! То что в Армии много "недостойного" это есть факт, но то что туда никому не надо идти - не факт!
Нет, я не об этом. Скорее- наоборот. К службе в армии то же надо готовиться заранее. В свое время в школах и колледжах был такой предмет: "Начальная Военная Подготовка". На котором как раз и учили первым азам военного дела: и автомат на время разобрать, и в тире пострелять, и что такое ядреный взрыв, с чем его едят и что надо делать, чтобы спастись от его поражающего воздействия, девчонок- как оказать первую медицинскую помощь. Да и многому чему еще. И не сказать, что бы это было как-то обременительно и неинтересно. Скорее- наоборот. В части выезжали на двухдневные сборы. В Зарницы и Орленок играли. А темы как раз были военно-патриотическими. Приуроченными к различным датам воинской доблести. Преподы рассказывали прямо на "живом" месте откуда немцы шли, где наши оборонялись и затем в атаку шли. Окопы еще не сравнялись окончательно.
А потом умники из тогдашних Дум решили "демилитаризировать" обучение и патриотическое воспитание в школах и колледжах. Убрали НВП из программы. К чему это привело- сами прекрасно знаете...
Но, "свято место пусто не бывает": появились другие "патриоты". Наци. Которые стали другое в голову молодым людям вбивать. В корне до наоборот....%)
 

P-lik

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
121
0
0
FreeZ сказал(а):
Ну просто основной спор - идти в армию или институт или косить....
Так вот большне ума именно в инстетуте, а в армии - жизненный опыт!
ум нужен и там и там)
просто в этих разным местах приобретаются разные знания)
 

Piligrim

Пользователь
Динозавры
Пользователь
12 Фев 2005
1.013
0
0
Планета Земля
P-lik сказал(а):
ума?? странное мнение?
Проходя через любые жизненные препятсвия, человек берёт что-то для себя... делает выводы и т.д.
К тому же в армии будет время подумать... часто в обычной привычнойдля нас жизни, кде всё время абирает компьютер с различными ирами и т.д. для обдумывания всего просто не отделяется время.
Приходят дети - уходят мужики.

Я не о том веду речь, что завтра нужно всем студентам на 2 года академы брать и в военкомат с заявлениями бежать. %)
Всему- свое время...
 

P-lik

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
121
0
0
Piligrim сказал(а):
Приходят дети - уходят мужики.

Я не о том веду речь, что завтра нужно всем студентам на 2 года академы брать и в военкомат с заявлениями бежать. %)
Всему- свое время...
раз на раз не приходится...
раньше-так было... теперь может уйти ребёнок, прийти униженый жизнью продолжевщий свою жизнь на 2 года ребёнок...
и каждому своё... косить от армии или идти неё... погружаться с головой в научную область или касить в инсте от армии... каждый делаетсвой собственный выбор.
 

FreeZ

Пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
319
0
0
36
Кантима
P-lik сказал(а):
ум нужен и там и там)
просто в этих разным местах приобретаются разные знания)
Просто в моем понятии ум - нечто иное! Ум нужен на сессии, на работе!
А в армии - смекалка, находчивостьл, взвешенность, воля, вера ....... но не ум, ум нужен начальствующему составу!
(просто мнение)