эстакада на кантиме

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Московский Чернобыль: Юго-Восточная хорда на ядерном могильнике
(ЯП)

Ядерный могильник расположен на склоне Москвы-реки, рядом с железнодорожной платформой Москворечье-Сабурово, в 300 метрах от парка Коломенское. Опасные отходы туда в советское время сбрасывал Московский завод полиметаллов. Сейчас эта территория формально принадлежит городу, но выглядит бесхозной — ни забора, ни знаков радиации. Несмотря на опасную обстановку, осенью там должна начаться стройка. «МБХ медиа» выяснили, кто должен отвечать за зараженный участок, и что будет, если московские власти не пересмотрят план Юго-Восточной хорды.

 
  • Like
Реакции: FussesDemon

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Обнаружил на информационном щитке в подъезде



У них явно проблемы с техникой. Как-будто на подпольной типографии печатали, в блокадном городе, в подвале разрушенного дома :crazy:
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Обнаружил на информационном щитке в подъезде
У них явно проблемы с техникой. Как-будто на подпольной типографии печатали, в блокадном городе, в подвале разрушенного дома :crazy:
Сильно похоже что специально затерли. Теперь если специально затерли в чем выхлоп? Если не специально в чем выхлоп в таком качестве?
Склоняюсь что специально затерли правда не понимаю в чем выхлоп. Поднять возмущения местных людей за счет страха? В чем выгода?
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Обнаружил на информационном щитке в подъезде



У них явно проблемы с техникой. Как-будто на подпольной типографии печатали, в блокадном городе, в подвале разрушенного дома :crazy:
Я тебе расскажу. Эти листовки обычные люди, жители, делают за СВОИ деньги. Да, это не красивые киоски с сенсорными экранами и не дизайнерские информационные щиты возле строек. У нас нет столько денег, сколько их есть у собянина. Но у этих листовок есть одна черта, которой нет и никогда не будет у собянинского блестящего дерьма. Эти листовки делали люди для того, чтобы конкретно ТЫ знал, что готовит тебе наш ебучий мер. Они сделаны ДЛЯ ТЕБЯ. И это самое главное.

Скоро накидаем еще.
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Я тебе расскажу. Эти листовки обычные люди, жители, делают за СВОИ деньги. Да, это не красивые киоски с сенсорными экранами и не дизайнерские информационные щиты возле строек. У нас нет столько денег, сколько их есть у собянина. Но у этих листовок есть одна черта, которой нет и никогда не будет у собянинского блестящего дерьма. Эти листовки делали люди для того, чтобы конкретно ТЫ знал, что готовит тебе наш ебучий мер. Они сделаны ДЛЯ ТЕБЯ. И это самое главное.

Скоро накидаем еще.
По своему опыту знаю что так техника не работает когда не исправна. Высказал свое мнение на листовке не видно телефона и контактов и много информации не видно зато значок радиации отлично напечатался

Делай именно ты что хочешь ) Я же не против и того что ты делаешь.

зы релакс :bye: мне пофиг :pilot:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k и Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Эти листовки обычные люди, жители, делают за СВОИ деньги.
Бумага Комус, пачка 500 листов ~250р
Картридж HP 12A, неоригинал на 1000 листов ~ 500р

итого - 1000 листов = 1000р

Хотя, о чем это я, какие принтеры и офисная бумага? Тут же речь о подпольной типографии - тут то да, я не могу назвать цены даже приблизительно. Респект за старание :wink:

Эти листовки делали люди для того, чтобы конкретно ТЫ знал, что готовит тебе наш ебучий мер. Они сделаны ДЛЯ ТЕБЯ
Не очень, похоже, старались. Информацию из них не почерпнуть
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Бумага Комус, пачка 500 листов ~250р
Картридж HP 12A, неоригинал на 1000 листов ~ 500р

итого - 1000 листов = 1000р
Печатают в типографиях и не по 1000 штук, а бОльшим тиражом. Эти листовки вешают не только в царях, а повсюду: во всех 10 районах, где будет эта хорда проходить. Возможно тебе повезло и попалась листовка из бракованной партии.

И еще раз. Это деньги людей, которые борются в том числе и за то, чтобы твои дети жили в нормальных условиях.

Не очень, похоже, старались. Информацию из них не почерпнуть
Тут дело такое. Если ты знаешь, что такое радиация, если тебе небезразлично твое здоровье и здоровье близких, то информацию ты можешь найти самостоятельно. Мы в интернете уже достаточно шумим и найти какие-то видосики, статьи и публикации по этому вопросу не представляет абсолютно никакого труда. Цель листовки - сообщить. Дело в том, что, как я уже писал, многие люди просто не знают не то, что о мосте через могильник, а даже про хорду. Когда им рассказываешь, делают круглые глаза. Смысла рассказывать каждому, разжевывая все до мелочей, ни у кого нет ни желания, ни, самое главное, времени. Грамотный человек после прочтения слов "радиация", "зараженная почва", "стройка", "радиоактивная пыль" заинтересуется и начнет предпринимать какие-то действия. Сам. Но, к сожалению, таких людей очень мало. В основном, все сидят и ждут, что "кто-то" сделает все за них: распечатает нормальные листовки, наклеит их на 150 подъездов, напишет обращение в прокуратуру, сходит на слушания, митинг и т.д.

Зы. Емейл ИГ и ссылка на воцап вполне нормально читается.
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.442
694
113
www.unifree.ru
Borune к словам Bingo добавлю у меня коробка стоят запечатанная 5х500 отдам на халяву ради общего доброго дела. Еще принтеры чиню чтобы нормально печатали (могу попытаться ) так же на халяву.

Если это промышленный брак так выложи нормальную сюда в чем трудности %)

Печатают в типографиях и не по 1000 штук, а бОльшим тиражом. Эти листовки вешают не только в царях, а повсюду: во всех 10 районах, где будет эта хорда проходить. Возможно тебе повезло и попалась листовка из бракованной партии.

И еще раз. Это деньги людей, которые борются в том числе и за то, чтобы твои дети жили в нормальных условиях.

Тут дело такое. Если ты знаешь, что такое радиация, если тебе небезразлично твое здоровье и здоровье близких, то информацию ты можешь найти самостоятельно. Мы в интернете уже достаточно шумим и найти какие-то видосики, статьи и публикации по этому вопросу не представляет абсолютно никакого труда. Цель листовки - сообщить. Дело в том, что, как я уже писал, многие люди просто не знают не то, что о мосте через могильник, а даже про хорду. Когда им рассказываешь, делают круглые глаза. Смысла рассказывать каждому, разжевывая все до мелочей, ни у кого нет ни желания, ни, самое главное, времени. Грамотный человек после прочтения слов "радиация", "зараженная почва", "стройка", "радиоактивная пыль" заинтересуется и начнет предпринимать какие-то действия. Сам. Но, к сожалению, таких людей очень мало. В основном, все сидят и ждут, что "кто-то" сделает все за них: распечатает нормальную листовку, напишет обращение в прокуратуру, сходит на слушания, митинг и т.д.

Зы. Емейл ИГ и ссылка на воцап вполне нормально читается.
Даже не буду цепляться за твои слова это будет для тебя очередным фиаско. Твой текст ответа как заранее запланированное объяснение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k и Bingo

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Эмм... Borune, а ты там сам ходил с дозиметром?

зы.
Просто у меня складываеться такое ощущение, что ты отстаиваешь какие то очень четкие интересы конкретных людей. Причем это именно меркантильные интересы которые совсем не про здоровье.
 
Последнее редактирование:

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Сам с дозиметром не ходил.

Ты совершенно прав, я отстаиваю интересы конкретных людей. Свои и своей семьи.

Насчет меркантильности могу тебе рассказать. Ты, я думаю, не первый год живешь в рашке и примерно представляешь, как у нас все тут организовано. Когда организуют тендеры из одного участника, когда меняют идеально ровный асфальт, когда строят новые дороги, жилые дома, станции метро и торговые центры в москве вместо того, чтобы развивать менее крупные города, поселки и деревни. Когда ветеранам войны на 9 мая дарят пачку чая. когда повышают пенсионный возраст, а потом убеждают нас, что это в наших же интересах. Когда больше половины населения страны вынуждено не жить, а выживать. А нам по телевизору рассказывают, как все хорошо. И когда ты понимаешь, в каком государстве ты живешь, то не удивляешься уже практически ничему. Когда на месте парка строят храмы и торговые центры, когда возле городов устраивают огромные помойки, когда чиновники, занимающие не самые низкие должности в структуре государственной власти публично позволяют себе оскорблять простых людей и после этого остаются работать. Когда счетная палата официально признает факты хищения денег в каких-то невообразимых количествах и никого не сажают. И вот когда ты это все осознаешь, то понимаешь, что для людей, находящихся у власти, нет абсолютно никаких рамок и границ. Основная цель - наворовать как можно больше, пока есть возможность. Любой ценой. Ценой здоровья и жизни людей? Да пожалуйста!

Теперь касательно хорды. Ее строят отнюдь не для людей. Не для того, чтоб кому-то было удобнее добираться из Москворечье-Сабурово в Печатники. Ее строят в тех же целях, в которых полмосквы закатывают в плитку каждую весну. Немного расскажу тебе предысторию этой хорды. ЮВХ была запланирована еще Генпланом 70ых годов прошлого века. В Царицыно она должна была проходить по Кавказскому бульвару. Надеюсь, ты знаешь, где он находится. Там с одной стороны железнодорожные пути, а с другой жилые дома, но не близко, а примерно в 100 метрах. Но в текущей версии проекта хорда идет по кантиме. В 20 метрах от домов, разрезая район на 2 части. Почему? А потому, что на Кавказском прекрасная компания ПИК, которая, к слову, занимается строительством домов по программе реновации (точнее сказать, все дома по реновации строит ПИК) планирует построить элитный ЖК. Они уже даже сайт ему сделали. Сейчас сходу найти не удалось, но там был раздел с достоинствами этого ЖК. И вот одним из пунктов там был прекрасный вид на Царицынский парк, пруды и Екатериниский дворец. Очевидно, что хорда им там ни к чему, она будет загораживать обзор, от нее будет шум, соответственно, цену на квартиры придется снижать. А ПИК этого делать не хочет. Поэтому хорду перенесли на кантиму.

Далее. Ты думаешь, что кому-то нужно, чтобы эту хорду не построили и он манипулирует жителями, чтобы достичь своей цели. Ок. А кто это? Кому выгодно идти против властей? Даже если предположить, что такая мифическая личность есть, то по крайней мере, его аргументация куда более грамотно выстроена. И в этом контексте я поддерживаю его позицию. Мне эта дорога под окнами не нужна. И мост этот радиоактивный мне не нужен. А что же власти говорят по этому поводу? собянин вапще никак не комментирует ситуацию, а хуйснулин сказал, что раз ему не докладывали о могильнике, значит проблемы нет. Нормально?

Сейчас, когда вокруг этого моста поднялась уже серьезная шумиха, по телеку начали нам втирать, что все будет хорошо, и они будут с особенной аккуратностью производить строительные работы. Кто-то в это верит? Я нет.

Кому интересно, посмотрите видео с круглого стола в ГД, где эксперты по радиационной безопасности объясняют, что называется "на пальцах", чем грозит вскрытие могильника. С фактами, документами и примерами. А власти в ответ заявляют, что все будет ок. Только у кого все будет ок-то...

смотреть с 01:06:00
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
ты перепутал Кавказский и Каспийскую.
про Пик имхо это фуфло, просто решили , что проше и дешевле сделать так. Это конечно плохо, по Каспийской было разумнее.
Про хорду в целом , дороги городу в целом нужны и нам как жителям района тоже.
Выезд на Балаклавку очень нужен, так все через каширку бьются, дублёр Липецкой с норм выездом тоже очень .
про радиактивность х.з. , но скорее да чем нет по косвенным признакам.
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
ты перепутал Кавказский и Каспийскую.
про Пик имхо это фуфло, просто решили , что проше и дешевле сделать так. Это конечно плохо, по Каспийской было разумнее.
Про хорду в целом , дороги городу в целом нужны и нам как жителям района тоже.
Выезд на Балаклавку очень нужен, так все через каширку бьются, дублёр Липецкой с норм выездом тоже очень .
про радиактивность х.з. , но скорее да чем нет по косвенным признакам.
Вот именно, решили, что проще и дешевле. Только вот забыли учесть мнение жителей.

Выезд на балаклавский уже готов, он не имеет никакого отношения к хорде. Это южная рокада.

Городу не нужны дороги. Москва ужасно перенаселена. Катастрофически. Надо раза в 3 минимум сократить население. Вот мост как раз этому и поспособствует.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
Надо раза в 3 минимум сократить население.
вышлем тебя в Воронеж может ? )))

Выезд на балаклавский уже готов, он не имеет никакого отношения к хорде. Это южная рокада.
не совсем , в данном случае получается , что она тупо уткнулась в Кантиму, а должна же и дальше идти
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Сам с дозиметром не ходил.

Ты совершенно прав, я отстаиваю интересы конкретных людей. Свои и своей семьи.

Насчет меркантильности могу тебе рассказать. Ты, я думаю, не первый год живешь в рашке и примерно представляешь, как у нас все тут организовано. Когда организуют тендеры из одного участника, когда меняют идеально ровный асфальт, когда строят новые дороги, жилые дома, станции метро и торговые центры в москве вместо того, чтобы развивать менее крупные города, поселки и деревни. Когда ветеранам войны на 9 мая дарят пачку чая. когда повышают пенсионный возраст, а потом убеждают нас, что это в наших же интересах. Когда больше половины населения страны вынуждено не жить, а выживать. А нам по телевизору рассказывают, как все хорошо. И когда ты понимаешь, в каком государстве ты живешь, то не удивляешься уже практически ничему. Когда на месте парка строят храмы и торговые центры, когда возле городов устраивают огромные помойки, когда чиновники, занимающие не самые низкие должности в структуре государственной власти публично позволяют себе оскорблять простых людей и после этого остаются работать. Когда счетная палата официально признает факты хищения денег в каких-то невообразимых количествах и никого не сажают. И вот когда ты это все осознаешь, то понимаешь, что для людей, находящихся у власти, нет абсолютно никаких рамок и границ. Основная цель - наворовать как можно больше, пока есть возможность. Любой ценой. Ценой здоровья и жизни людей? Да пожалуйста!

Теперь касательно хорды. Ее строят отнюдь не для людей. Не для того, чтоб кому-то было удобнее добираться из Москворечье-Сабурово в Печатники. Ее строят в тех же целях, в которых полмосквы закатывают в плитку каждую весну. Немного расскажу тебе предысторию этой хорды. ЮВХ была запланирована еще Генпланом 70ых годов прошлого века. В Царицыно она должна была проходить по Кавказскому бульвару. Надеюсь, ты знаешь, где он находится. Там с одной стороны железнодорожные пути, а с другой жилые дома, но не близко, а примерно в 100 метрах. Но в текущей версии проекта хорда идет по кантиме. В 20 метрах от домов, разрезая район на 2 части. Почему? А потому, что на Кавказском прекрасная компания ПИК, которая, к слову, занимается строительством домов по программе реновации (точнее сказать, все дома по реновации строит ПИК) планирует построить элитный ЖК. Они уже даже сайт ему сделали. Сейчас сходу найти не удалось, но там был раздел с достоинствами этого ЖК. И вот одним из пунктов там был прекрасный вид на Царицынский парк, пруды и Екатериниский дворец. Очевидно, что хорда им там ни к чему, она будет загораживать обзор, от нее будет шум, соответственно, цену на квартиры придется снижать. А ПИК этого делать не хочет. Поэтому хорду перенесли на кантиму.

Далее. Ты думаешь, что кому-то нужно, чтобы эту хорду не построили и он манипулирует жителями, чтобы достичь своей цели. Ок. А кто это? Кому выгодно идти против властей? Даже если предположить, что такая мифическая личность есть, то по крайней мере, его аргументация куда более грамотно выстроена. И в этом контексте я поддерживаю его позицию. Мне эта дорога под окнами не нужна. И мост этот радиоактивный мне не нужен. А что же власти говорят по этому поводу? собянин вапще никак не комментирует ситуацию, а хуйснулин сказал, что раз ему не докладывали о могильнике, значит проблемы нет. Нормально?

Сейчас, когда вокруг этого моста поднялась уже серьезная шумиха, по телеку начали нам втирать, что все будет хорошо, и они будут с особенной аккуратностью производить строительные работы. Кто-то в это верит? Я нет.

Кому интересно, посмотрите видео с круглого стола в ГД, где эксперты по радиационной безопасности объясняют, что называется "на пальцах", чем грозит вскрытие могильника. С фактами, документами и примерами. А власти в ответ заявляют, что все будет ок. Только у кого все будет ок-то...

смотреть с 01:06:00
Я тебе не верю.
Ты сам кто такой? Какое образование? Какая специальность? Кем работаешь? Сколько денег поднимаешь и сколько тебе нужно для жизни???
Потому как если ты никто и звать тебя ни как, то конечно ходить с транспорантами -- это офигенски легкий способ зароботка.
Тут же все просто -- если тебе всего хватает, то тратить свою жизнь на данность ты не будешь. А если тратишь, значит это твоя работа которая кормит тебя, семью и твоих детей.
По другому не бывает, уважаемый.
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
Я тебе не верю.
Ты сам кто такой? Какое образование? Какая специальность? Кем работаешь? Сколько денег поднимаешь и сколько тебе нужно для жизни???
Потому как если ты никто и звать тебя ни как, то конечно ходить с транспорантами -- это офигенски легкий способ зароботка.
Тут же все просто -- если тебе всего хватает, то тратить свою жизнь на данность ты не будешь. А если тратишь, значит это твоя работа которая кормит тебя, семью и твоих детей.
По другому не бывает, уважаемый.
я не согласен, бывает гражданская позиция и это хорошо
вон на телефоне тебе аккум поменяли на форуме просто так
 
  • Like
Реакции: Bingo и Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
я не согласен, бывает гражданская позиция и это хорошо
вон на телефоне тебе аккум поменяли на форуме просто так
Согласен, хорошо помогли, хорошо посидели и хорошо наладили контакт.
Но это разово, а по сути -- если человека так колбасит долгое время, то это долгое время нужно что то кушать, пить и детей своих кормить... Это так работает.
 
  • Like
Реакции: Bingo

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
Согласен, хорошо помогли, хорошо посидели и хорошо наладили контакт.
Но это разово, а по сути -- если человека так колбасит долгое время, то это долгое время нужно что то кушать, пить и детей своих кормить... Это так работает.
да нет, он не хочет дорогу под окнами и боится, что ЕГО район станет совсем говно , а радиация будет на него и детей влиять
я так вижу
 

Borune

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Фев 2005
986
63
28
36
кантима
Я тебе не верю.
Ты сам кто такой? Какое образование? Какая специальность? Кем работаешь? Сколько денег поднимаешь и сколько тебе нужно для жизни???
Потому как если ты никто и звать тебя ни как, то конечно ходить с транспорантами -- это офигенски легкий способ зароботка.
Тут же все просто -- если тебе всего хватает, то тратить свою жизнь на данность ты не будешь. А если тратишь, значит это твоя работа которая кормит тебя, семью и твоих детей.
По другому не бывает, уважаемый.
извини, что это за высер?
 
  • Like
Реакции: Agent_k

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
извини, что это за высер я ток что прочитал?
агент циник ))). В целом не удивлюсь, что не у всех, кто выступает против хорды общие цели. Кто-то наверняка в рамках типа общего дела может свои частные интересы отстаивать , например завод через территорию которого хотят хорду пилить .
зы ехал на электричке от нас в Текстили как-то , гаражи вдоль жд там сносят активно
 
  • Like
Реакции: Agent_k